12.08.2012

Блески-отличники от Vivienne Sabo

Я не могу сказать, что целенаправленно выбирала эту марку, но блески Vivienne Sabo точно удались

«Голые» губы.

I. Блески Levres de Diamant

Gloss a Levres Volume Brilliant Levres de Diamant #23 от Vivienne Sabo
8 мл.
Моё мнение: Это мой самый любимый блеск. Он полупрозрачно-розовый, в сумерках ближе к нежно-сиреневому. Но главное в нём отнюдь не цвет, а блёстки — их очень много. Они разноцветные, на ярком солнце превалируют золотые, ближе к вечеру появляется особенное «электрическое» сияние с мерцающими голубо-сине-фиолетовыми блёстками на губах. Блеск ложиться равномерно, одного слоя хватает, что губы сверкали — причём вне зависимости от освещения, даже в полумраке они переливаются серебряными звездочками, а уж как солнечный лучик заставляет их искриться… Блёстки не разлетаются по всему лицу. Даёт эффект влажных губ, визуально их увеличивает. Просто отлично смягчает и увлажняет губы. Держится 3-4 часа, но на сильном морозе (-25 и ниже) может скататься. Очень удобная кисточка. Запах сладкий, ванильный. Липкий, но для меня это не особо важно. Правда, слегка подтекает у колпачка, как ни закрой, после применения приходится вытирать баночку салфеткой, чтобы не испачкать косметичку. Для дневного макияжа достаточно просто нанести блеск на губы, а на праздник — поверх помады, получится очень красиво. Один флакончик я уже использовала, купила второй.
1. Дневной свет.
2. В сумерках.
3. Невероятный объем поверх вишневой помады.
4. Поверх бежевой помады. (на мой взгляд, неудачное сочетание)
5. На руке.
6. Скромный дневной макияж. Мама сфотографировала меня «для истории» перед выходом из дома: я через несколько минут должна была уходить на ГИА по английскому. Вследствие чего я на фото без укладки, с бестолковым макияжем и слегка взволнованна (из-за чего, по словам домашних, похожа на растревоженную сову   ). Блеск нанесён тончайшим слоем, экзамен всё-таки.
Все фотографии без вспышки. Передать весь блеск просто нереально =)
Цена: 135 рублей.
Срок тестирования: чуть больше года (первого флакона хватило на 7-8 месяцев)

Gloss a Levres Volume Brilliant Levres de Diamant #25 от Vivienne Sabo
8 мл.
Моё мнение: Блеск сам по себе прозрачный, но в нём очень много блёсток. Во флакончике он смотрится серо-фиолетовым, так как блёстки в основном синие, фиолетовые и серебристые, но изредка попадают и блёстки других цветов. Свойствами, естественно, ничем не отличается от #23, разве что не подтекает у колпачка и дольше держится (5-6 часов). Нанести этот блеск — самый простой способ сделать лёгкий макияж «нескучным» — например, опытным путём было выяснено, что с синей тушью смотрится потрясающе   Выигрышно смотрится также в сочетании с лёгким дымчатым макияжем. Правда, носить его следует только соло, поверх помады любого тона он смотрится на редкость неудачно.
1. Дневной свет.
2. На руке. (не в фокусе, зато хорошо видно блёстки)
3. Кисть.
Цена: 135 рублей.
Срок тестирования: пару месяцев.

II. Блески Couleurs Fraiches

Gloss a Levres Vinyle Couleurs Fraiches #08 от Vivienne Sabo
8 мл.
Моё мнение: Это просто мой must have. Я обожаю арабский макияж, поэтому для губ подбираю бежевые оттенки. Вы не поверите, как трудно найти бежевый, без единой розовой нотки, блеск для губ, без шиммеров и блёсток. И я его нашла! В магазине был представлен большой выбор блесков из этой серии, но бежевых было только два — #02 и #08. Протестировав оба, я решила, что #02 больше подойдёт для белоснежек, а для таких смуглянок, как я, гораздо больше подойдёт #08. С выбором я не ошиблась, о покупке ни разу не пожалела. Блеск действительно лаковый, по-другому и не скажешь. На губы ложится плотным глянцевым слоем, увлажняет. Держится, если не есть, часов 6-8. Не растекается, не скатывается. Пахнет сладко, конфетно. Кисточка широковата, зато блеск легко наносится. Поначалу трудно выдавить из тюбика нужное количество блеска, но спустя пару применений привыкаешь. Так же он отлично подойдёт для создания nude look образа.
Блеск, конечно, липковат, но для меня это невелика беда: кудри до плеч. Думаю, для девушек с длинными волосами это создаст определённые проблемы.
1. Блеск облачным днём.
2. На руке.
Цена: 120 рублей.
Срок тестирования: чуть больше года
Оценка: 5- (из-за липкости)

Gloss a Levres Vinyle Couleurs Fraiches #10 от Vivienne Sabo
8 мл.
Моё мнение: Неожиданно для себя серым весенним утром мне захотелось попробовать модные «винные» губы. Я решила, что мне нужен блеск, а не помада. В магазине я попробовала много вариантов, но все как один сверкали словно новогодняя ёлка. Я направилась к уже знакомому стенду, помня, что в серии Couleurs Fraiches ничего не сияло. Оттенки #9 и #10 были очень яркими и свежими, сочных ягодных оттенков. Я выбрала более тёмный, #10 (кстати, самый тёмный из линейки). Я смуглая, мне он подошёл идеально, а вот на белоснежках, думаю, он будет смотреться вампирически. На солнце он достаточно яркий, а в пасмурную погоду или в помещении — вишнёвый. На губах глянцевый, в центре губ иногда создаётся красивый блик.
Собственно, свойства этого блеска ничем не отличаются от его собрата под #8, но и отличия тоже есть:
1. Блеск постепенно впитывается и цвет бледнеет. Сначала меня это расстраивало, но после этого губы увлажнённые, нежные, мягкие — никакой бальзам не нужен! И если бежевый блеск стирается, если поесть, то вишнёвый остаётся ярким даже после перекуса.
2. #10 требуется наносить чуть больше, чем #8, иначе он не будет выглядеть так эффектно. Несмотря на это, он также не растекается и не скатывается.
1. Блеск только что нанесён, утро, без пятнадцати восемь.
2. Спустя ~ 7 часов, три часа дня. Губы не подкрашивала, 1 раз аккуратно поела.
3. На руке. Держала под углом к окну: слева блик, справа — цвет в жизни.
4. Кисточка до первого использования.
5. Так блеск выглядит после пары часов прогулки и чашечки кофе
Цена: 124 рубля.
Срок тестирования: чуть меньше полугода.

Снежана Корф.

Afina_Milana 12 августа 2012, 19:41
Понравился только последний:)
Anastasiya94 12 августа 2012, 19:43
Вы такая яркая и Вам идёт! Но не для всех такие блестки подойдут) С Вашими губами это смотрится отлично,   хотя на первом фото кажется много фотошопа или кожа просто идеальная
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 19:46
«Кажется» — ключевое слово, потому что ФШ у меня даже не скачан
Anastasiya94 12 августа 2012, 19:50
значит у Вас идеальная кожа)
Sensacia 12 августа 2012, 19:46
Мне все понравились. Первые, конечно, на любителя; но я их уже хочу:)).а в них блестки шершавые?
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 19:47
Нет
Lubushka 13 августа 2012, 22:07
У меня есть второй блеск, и блёстки в нём шершавые до безобразия… ( Лежит разве что для какого нибудь оригинального мероприятия, для повседневной жизни неносибелен вообще…
Brunetka 12 августа 2012, 19:49
Предвижу следующие комментарии (думаю, не лестные)
Но выскажу свое мнение: все блески понравились, не смущает дикое количество блесток, такие блески должны быть в коллекции. Первые два, по мне, не на каждый день (на экзамен я бы не осмелилась его «одеть»). Последние вполне носибельные, к офисной одежде можно приспособиться их носить, если, предположим, к винному сделать нейтральный макияж глаз.
Есть вопрос: а в белую полоску ни один из представителей не скатывается?
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 19:58
Первые два могут скататься на сильном морозе (-25 и ниже) и на жаре (+35 и выше). Вторые два — ни при каких обстоятельствах.
Tanya301287 13 августа 2012, 17:54
у меня такой лаковый блеск, как два последних. только другой оттенок — нечто среднее между представленными цветами, тон 07 — затекает в складочки моментально
tihonova_fm 12 августа 2012, 20:03
На удивление все блески лежат хорошо! Хотя что тут удивляться, когда у вас такие идеальные губы?)
Не могу не спросить — судя по ГИА вы ещё совсем юная, зачем же столько макияжа?
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 20:19
Мне 15 и яркий макияж — мой стиль. Не люблю я нюды и всякие нежные макияжи
Lucky163 12 августа 2012, 20:21
Ого   Мне тоже 15, но Вы выглядите старше)))
Понравились 1 и 2 блески
tihonova_fm 12 августа 2012, 20:48
Так я и не о яркости оттенков (сама люблю яркие цвета), а о количестве используемых продуктов. Во-первых, в ваших макияж я вижу достаточно набитую руку и интересные идеи — а это прямо говорит о том, что краситесь начали вы явно не месяц назад) Во-вторых, техники — лично мне кажется, что скульптурирование лица явно не нужно 15-летней девочке. Тем более, такой яркой, как вы)
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 20:56
Я начала краситься «по чуть-чуть» с 6ого класса, а сильно — с 8ого, странно, если бы я за это время не набила руку   Насчёт техник — я ещё арабский макияж люблю и не вижу в этом ничего плохого
PS: Насчёт скульптурирования — да, делаю, но не так, как на первом фото. (У меня две пудры для скульптурирования — посветлее (без загара) и потемнее (с загаром), но коробочки у них одинаковые. В спешке вытащила тёмную (не ту), нанесла на пол-лица и… поняла, что доделать будет быстрее, чем смыть  )
Anny_Benny 12 августа 2012, 21:28
Если Ваш макияж для ГИА — скромный, то у меня тогда вообще макияж монашки
Макияж сам по себе очень классный, но не для экзамена совершенно. Без обид.
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 21:33
Вы меня удивили   Если не для экзамена, то куда тогда (по вашему мнению)?
Anny_Benny 12 августа 2012, 23:32
Я же ничего не путаю, мы говорим о фото с ярко подведенными сине-голубым глазами?
Ну лично я считаю такой макияж ярким. На мой взгляд, на учебу/работу более уместен «макияж без макияжа». Вот куда-нибудь на дискотеку или просто на летнюю прогулку под подходящий наряд — самое то. Если лето нас еще порадует погодой, то я бы (с Вашего позволения, естественно   ) сделала подобный макияж под свой сарафанчик.
И кстати, блеск от ВС №25 — просто мой фаворит. В отзыве про него готова подписаться под каждым словом.
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 23:34
Нет, Вы ничего не перепутали, спасибо за ответ
murmurchik 12 августа 2012, 22:04
Очень два последних понравились. Вы вообще яркая и притягательная девушка))
Tanya-Samara 12 августа 2012, 22:29
Браво! Вы такая яркая девушка, хочется аплодировать стоя вашей неординарной внешности. Все наши скучные губки бантиком с поросячьими помадами просто тухнут рядом с вами. Понравился блеск на фото зимой. Да, на ваших губах любые блески ведь хорошо держатся? У меня даже самые стойкие больше часа не живут))
Кстати, многие и в 30 так красиво и грамотно не пишут.
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 22:34
Про стойкость — да, это так. Я могу носить блеск в первозданном состоянии часов по 8 (если погода адекватная  ). И это, кстати, не только блесков касается — я лаки по 2 недели ношу без сколов и потёртостей, а стираю только потому, что ноготь уже прилично отрос
Tanya-Samara 12 августа 2012, 22:40
В чем секрет?
Snezhana_Korf 12 августа 2012, 22:47
Не ем, не пью, не облизываю губы, не курю, не целуюсь, мало разговариваю — и это всё меня не напрягает
Про лаки — не знаю, как-то само собой получается
Tinka-Alevtinka 13 августа 2012, 08:47
Первый симпатично смотрится на яркой помаде. Последние два тоже симпатичные.
Ellka 13 августа 2012, 18:42
Очевидно же что поверх фото разблуреный по гауссу слой с попыткой скульптурирования, отсюда странные пятна. Выглядит это неуместно ИМХО.
Snezhana_Korf 13 августа 2012, 18:48
Для того, чтобы понять словосочетание «разблуреный по гауссу» — старательно и нудно гуглила. Поняла, что по-русски это называется размытый. Тогда по вашей логике размазанно должно быть вообще всё — в том числе зрачки, брови, волосы… Или я чего-то не поняла?..
Ellka 13 августа 2012, 18:52
подтереть лишнее ластиком дело пары минут… возможно Вы обработку делали не сами, но она есть.
janamohini 13 августа 2012, 13:58
голубой карандаш просто ваш на все времена! очччень красивые блестки и губки у вас! супер! я все никак не дойду до этих блесков, хотя давно хочу!
Kesh 14 августа 2012, 14:25
VS #23 — пользуюсь сама, очень нравится!
Часто наношу на L`Oreal Glam Shine 303, он(Vivienne) его очень облагораживает и придает восхитительный объем.
Вам все очень идет
Stark 14 августа 2012, 14:34
Понравились два последних, нежно так выглядят и прям как я люблю без блесток и шиммера)
а первые два для меня немного странные… может это макро виновато, но блестки выглядят просто огромными, как крупа
и простите конечно, но вся красота Ваших губ стирается теми словами, которые, надо думать оттуда вылетают
AngelSandra 14 августа 2012, 15:21
Вообще опасаюсь блесков Vivienne Sabo был у меня #08 липкий, тягучий, полетел в мусорку, а первые два со спец эффектами напомнили дискошар, мимо. Откровенно говоря, думала, что Вы вполне уже женщина, а Вам 15!   Приобрели бы Revlon Super Lustrous #21 или Essence XXXL Nudes Lipglos #05 forever roseи не портили себе детство грубостью и тонной косметики с ретушью. Чувствую себя на лет 10
Vik-Totia 23 ноября 2012, 12:13
Люблю их блески. Первый два были.Клевые!