24.07.2012

Боремся с жирным блеском: Shine Killer от NYX vs. Peach Sake Silky Powder от Skinfood

Проблема жирного блеска на лице знакома многим и меня она сводит с ума уже не один год. Моя кожа смешанного типа: жирная Т-зона и нормальные щеки. Блеск появляется уже спустя полчаса после умывания, не улучшают ситуацию ни матирующие крема, ни пудры. Макияж начинает «плыть» уже спустя час после нанесения((
Не так давно приобрела почти одновременно два средства для устранения жирного блеска: основу Shine Killer от NYX и пудру Peach Sake Silky Powder от SKINFOOD (благодаря отзывам на Косметисте).
1. Shine Killer от NYX.
Тут видно блеск:
Развернутое мнение: При заказе состав посмотреть не было возможности и он меня не сильно обрадовал… Средство представляет собой прозрачный жирный гель. Без запаха. При растирании на коже вызывает очень неприятные ощущения: чуть липкое, оставляет жирный блеск (хотя вроде должно матировать). Блеск со временем не исчезает, остается пленка:( Если на него наносить пудру (даже подождав минут 15 для впитывания) она будет липнуть к нему и оставлять пятна. Конечно же ни о каком матировании не может быть и речи — естественный жирный блеск появляется через полчаса-час.
Вообщем это средство — пустая трата денег, хотя стоит оно не так и дорого — примерно 13$. Полетит в ведро.
Оценка: конечно же 1.

2. Peach Sake Silky Powder от SKINFOOD.
Развернутое мнение: Эта пудра мелкого помола, белого цвета. Для меня пахнет персиком с ноткой стирального порошка (или наоборот). На кожу ложится тонким слоем, слегка отбеливает.
Эту пудру я наношу на «голое» лицо, затем наношу уже основную пудру с тоном. Сразу после ее нанесения лицо немного выравнивается, поры сглаживаются, жирный блеск уходит. Макияж остается на месте даже после целого рабочего дня. Жирный блеск у меня начинает появляться часа через 3-4. Это для моей кожи просто рекорд!
Вес 15 гр — хватит надолго)) Я очень довольна этой пудрой, думаю осенью-зимой блеск будет сдерживаться еще дольше.
Цена 390р.
Оценка: 5+.

Спасибо за внимание. Надеюсь мой пост был полезен и предостережет от неудачных покупок.
Меня зовут Мария (можно на ты).
NYX Shine Killer

NYX Shine Killer

1 отзыв

YuliaFeya 24 июля 2012, 19:22
Первое средство конечно не айс, липкость для матирующей базы-это нонсенс. У меня есть силиконовая матирующая база от Живанши, я вполне довольна. А пудрочка замечательная))
Jozetta 24 июля 2012, 19:31
Спасибо за комментарий! Я не особо против силиконов в принципе, они есть и у меня в матирующем креме (тоже от живанши), но тут силикон на втором месте в составе — возможно переборщил с ним производитель.
YuliaFeya 24 июля 2012, 19:45
Переборщил, а может просто недоработал состав. У меня база на ощупь волшебная, наносится тоже волшебно, кожа прям бархатная))
Uji 24 июля 2012, 20:59
Ко мне как раз вторая пудра приехала.   Еще не пробовала, но запах очень понравился.)
chai 24 июля 2012, 21:39
ia toje nedavno kypila vsiy seriiy persikovyiy y Skinfood i es4e mnogo vsego (magazin4iki y nih, kone4no, o4en «sladkie», bez meshka pokypok ne yiti)), v obs4em horosha, no v Indoneziiskoe peklo v stolice vse ravno ee hvataet maksimym na 4as… v konce mesiaca vernys na Bali, nadeiys tam on a bydet vesti sebia poly4she, tam ne tak jarko, i ne kamennie djyngli, a nastoias4ie) sivorotka i tonic, kstati, o4en nraviatsia- lico posle nih takoie barhatnoie- kak bydto yje napydreno
Ellka 25 июля 2012, 05:32
Давно заглядываюсь на эту пудру -)) Спасибо за отзыв!