19.03.2014

Tom Ford eye color quad #13 Orchid Haze

Продолжая тему подарков, полученных на др, покажу роскошную палетку от Тома Форда.

Я вроде уже всего «наелась» и меня уже сложно чем-либо возбудить или завести, но Форду это удалось! Эта палетка попала мне на глаза в период моей «измены» серым оттенкам в макияже. Подруга прислала на неё ссылку. Я долго рассматривала свотчи и макияжи зарубежных блогеров, пару раз ходила в ЦУМ, потрогать её в живую и ещё месяца 3 думала, нужна она мне или нет. Потом всё же решила попробовать, ключевым моментом оказалась очень гармоничная подборка оттенков, на мой взгляд. Ничего лишнего, нет не достающих звеньев в цепи и нет лишних, не нужных, образно говоря.

Детали.
Обычно я не уделяю внимания упаковке, т.к. всё избито и порядком надоело, здесь сделаю исключение.
Оформление весьма элегантное, но с шиком! Стильный золотой логотип на фоне оттенка горького шоколада, пластик не выглядит дешево и просто, отпечатки оставляет естественно, но для меня это не проблема. Внутри на тенях пластиковая перегородка с тисненным логотипом, двусторонние спонжи для разного способа нанесения, один спонж имеет на конце кисть, не знаю к чему её применить, нормально растушевать ей не представляется возможным. Стандартный бархатный чехол в общей тональности и большое зеркало, крышка откидывается на 180 градусов. В палетке 10 г, все оттенки одинакового размера. Вроде всё учла…
Теперь фото.
Свотчи
Оттенки
1 — оттенок розового шампанского, финиш фростовый
2 — оттенок увядшей розы, иначе не скажешь, имеет сатиновый финиш
3 — светлый тауп, мерцающий
4 — темный фиолетово-сливовый на черной базе, абсолютно матовый

Моё мнение
Текстура — самое главное для меня в тенях, после красоты и востребованности оттенков, если текстура не подходящая, то мне проще отказаться от покупки, чем мучиться укрощая тени)))).
В данной палетке текстура… Восхитительна! Словно атлас и шелк… Мягка и податлива, спонжу и кисти, не крошлива, не осыпается под глаза, больше всего я этого ожидала от оттенка 4, но нет, он умничка! Тушуются отлично, оттенки наслаиваются и легко смешиваются друг с другом, беспроблемно ложатся друг на друга. Вроде такие ощущения вызвала и палетка Габриэль от Шанель и многие другие, НО! ощущения от Орхидеи возведены в наивысший превосходнейший ранг! Так приятно наносить эти тени, они ложатся на веко как вторая кожа, просто невероятное удовольствие получила от неё!
Особый восторг вызвал оттенок 4, как же легко и приятно им рисовать стрелочку влажным способом! Просто кайф от процесса, раз и готова, насыщенная, ровная, четкая — всё как я люблю!
Стойкость отличная, как с утра накрасилась, целый день с макияжем проходила, пережил дневной сон.
Я очень долго сомневалась нужна она мне или нет, т.к. отзывы на Фордовские палетки весьма противоречивы, именно касаемо текстуры, но эту хвалили особенно и я просто счастлива, что она у меня есть!
Оценка: 5 и как водится с миллионом плюсов))))
Цена: в районе 4 тыс.руб. в ТЦ ГУМ, ЦУМ, мне досталась в качестве подарка по заказу на ДР.
Срок использования: 10 дней.
Палетка гармоничная по подбору оттенков, удобна и легка в работе, универсальна в использовании, позволяет сделать как дневной невесомый макияж, так и всевозможные смоуки и драмы, что я сейчас и постараюсь продемонстрировать.

Макияж-трансформер.
По стандартной схеме: внутренний угол глаза, подвижное веко, внешний угол глаза.
В.1.1 — 2 — 3 — стрелка 4
В.2.добавила в складку оттенок 4, слегка набрав на кисть, глаза стали больше, взгляд глубже
В.3.оттенок 4 добавила во внешний угол и ещё на складку, на подвижное веко нанесла оттенок 3, под бровь оттенок 1
В.4.из смоуки в драму, всё тем же 4-м оттенком проработала подвижное веко, оставив маленькую светлую полосочку, иначе мне не идет, угасают глаза
И в Образе
Ну вот и всё! Благодарна своим подругам, обоим Натальям, одной за наводку, другой за подарок!

С уважением,
Татьяна

ata-ta 19 марта 2014, 20:02
ТФ все-таки шикарные тени делает… Вам очень идут эти оттенки. Особенно поразили стрелочки. Я никогда не рисовала стрелки тенями, все время думала, что выльется в ненужную мороку и невнятный тусклый результат. А у Вас настолько насыщенные и изящные, что не каждая подводка так сможет… Спасибо за пост!
Angora 19 марта 2014, 21:59
Благодарю, Татьяна! Я вот полгода как запала на стрелки тенями, влажным способом, скошенной кистью, такой кайф, не надо отдельно покупать карандаши-подводки цветные, всё есть в виде теней)))))
Fortune 19 марта 2014, 20:21
Как же палетка хороша, мои оттенки, однозначно, надо брать
Татьяна, большое спасибо за обзор, очень «вкусно» показали, если так можно выразиться.
Angora 19 марта 2014, 22:00
Спасибо, Юлия! Надо брать, раз Ваши))) а палетка сама вкусная, и поэтому её легко так показать))))))
Lipochka1981 19 марта 2014, 20:24
Соблазнительница! Как же я хочу именно четверки попробовать, но пока в силу географии ТФ для меня не доступен. Очень красивые оттенки: нежные и при этом в крайней степени выразительные! Сочетание нежного розового и лавандового замечательно подчеркивает цвет твоих глаз. Спасибо тебе большущее!
Angora 19 марта 2014, 22:02
И тебе спасибо, Липочка! Я тоже заметила, как эти оттенки сделали мои глаза ярче, значит будет любима, вернее уже, любима)))) и будет использована до последней крошки)))))))
Elena_SPb 19 марта 2014, 20:31
Все-таки купила! ))))
Пусть в твоей коллекции будет и товарищ Форд. Очень рада, что тебе нравится. У меня сильвер топаз лежит, я же помешалась на мадам Мерсье. особенно способом подведения глаз
А теперь снова меня унесло — хочу помаду сияющую, блеск все от Сислей и корректор новый от Шисейдо (у меня герлен закончился). Блин, это лечится. Может курсы хоть отвлекут от этого косметического помешательства. Вот это куплю и все. Точно. Честно-честно
Ну как это вылечить, а? ))))
Angora 19 марта 2014, 22:04
И не купила вовсе, а подарили!)))) вот српециально не пойду тестировать Мерсье твою… я и так развязалась за последнее время)))) А вылечить… никак… только если изменить своё отношение к косметике…
Elena_SPb 19 марта 2014, 23:00
Я просто провела инвентаризацию, очень много чего раздала, а теперь беру только то, что нужно мне или хочется попробовать из того, чего раньше не было. И осталось только любимые -любимые и сезонные оттенки. А некоторые лимитки были изведены под самую-самую… ((((( зато с выбором марок в помаде однозначно определилась и Шанель из этого списка-выбора окончательно вышла.
Elena_SPb 19 марта 2014, 23:01
Меня подарку ждут только 17 мая,на ДР крошки. )))) 4! Но мы будем уже колесить по Европе. )))
Angora 19 марта 2014, 23:55
Супер-здорово!
IrkaNL 19 марта 2014, 20:43
Красивая палетка, а вы похожи на блондинку из ABBA
Angora 19 марта 2014, 22:05
MarkiSka 19 марта 2014, 20:45
Очень красивые оттенки. Люблю такие) Вам идут
Angora 19 марта 2014, 22:07
Благодарю, Татьяна!
Juka 19 марта 2014, 20:53
Но как же они Вам подошли! Просто бесподобно!
Angora 19 марта 2014, 22:08
Спасибо большое, Юлия! Самой очень нравится
Natalia_Bos 19 марта 2014, 21:04
Красивая палетка, чудесные цвета!
Я тоже очень хочу Форда попробовать.
Angora 19 марта 2014, 22:09
Рада, что понравилась!
alena21131 19 марта 2014, 21:26
Шикарная палетка! Макияжи отличные!
Angora 19 марта 2014, 22:09
Благодарю, Алена!
Erin_Brown 19 марта 2014, 22:39
Танечка, волшебные и очень гармоничные оттенки. Но цена-а-а. С удачной покупкой.
Angora 19 марта 2014, 23:52
Спасибо, Иришка! Согласна, цена не маленькая, но в палетке 10 г! к тому же это подарок)))))
mikamika 19 марта 2014, 23:44
Очень красивые цвета, люблю такие! Вашим глазам очень подходят, нежно и выразительно.
Angora 19 марта 2014, 23:53
Благодарю, Мила!
AnChanel85 20 марта 2014, 00:16
Танюш приветик, очень красивые тени и тебе безумно идут, с подарочком тебя!
Angora 20 марта 2014, 00:44
Приветик! Спасибо, Анечка, люблю её!
Mursilka 20 марта 2014, 00:52
Танюша, с прошедшим тебя! Из всех палеток ТФ эту я заочно выделяла особенно, но в некоторых отзывах смущала рыжина на свотчах, а по твоим фотографиям мне опять очень нравится вся палетка. Пощупаю при случае. Все макияжи понравились, а вариант с тонкой светлой полосочкой захотелось попробовать немедленно:-)
Angora 20 марта 2014, 01:02
Спасибо, Сашуня! Я тоже немного боялась рыжины, но её нет, я рыжие оттенки на дух не выношу, на веке он лежит очень нежно и скромно, красиво мерцает, он не фростовый, а именно мерцающий. Рада, что мэйки понравились))))
E_katerina 20 марта 2014, 04:14
Вот точно — вторая кожа!
Лучшие тени ever!
Рада, что и у тебя есть тени Форда)
Angora 20 марта 2014, 14:37
Спасибо, Катюша, я тоже рада. И у тебя палетка классная фордовская…
Tesorito 20 марта 2014, 04:37
Танюша, после прочтения твоего поста об этой палетке, захотелось непременно заиметь ее)), особенно после описания текстуры: Восхитительна! Словно атлас и шелк…)) И название красивое Орхидея, такие цвета самые ходовые, всегда подойдут.
Angora 20 марта 2014, 14:49
Да, Катюша, она достойна приобретения! но Форд славится разными текстурами и другие его творения могут быть не так хороши как эта… это у Диор постоянная линейка в одном виде текстур, а Форд заморочился)))))
Isterika 20 марта 2014, 09:33
Татьяна, роскошная палетка и великолепные макияжи!
Поздравляю с таким шикарным подарком!
У меня она тоже в хотелках, после Вашего обзора ускорюсь с покупкой))
Angora 20 марта 2014, 14:50
Благодарю от души! Приобретайте, не пожалеете!
YuliaFeya 20 марта 2014, 09:43
Я теперь тоже хочу такую, тени смотрятся очень красиво!))
Angora 20 марта 2014, 14:50
Спасибо, Юлечка, они бесподобны!
Demchonka 20 марта 2014, 11:33
Ох, а я засматриваюсь на Silvered Topaz. И хочется, и колется. Разум говорит, что подобных оттенков у меня и так очень много, но все равно, мечтаю об этой палетке. Может жаба перед днем рождения отпустит, и я обзаведусь такими тенями. Спасибо за отзыв, однозначно в избранное!
Angora 20 марта 2014, 14:56
Благодарю, Дарья! Топаз тоже весьма интересная палетка, но таких оттенков и у меня полно и слюду я не люблю, а вот подобных Орхидее у меня не было, поэтому выбор пал именно на неё.
RitaMix 21 марта 2014, 20:29
Танюшка, чуть не пропустила твой пост!
Классные тени. Подборка оттенков точно моя))) Но у меня столько похожих… а так хоТеТся и эти  !
Твои макияжи это эталон для меня)) Любуюсь на подбор оттенков и безупречную растушевку)))
Angora 21 марта 2014, 22:30
Благодарю, Ритуля! Мне очень приятна твоя высокая оценка, моих скромных умений   Палетка очень хороша, закажи её себе на праздник какой
Camellia_Japonica 25 января 2017, 19:44
Мне подарили эту палетку… Сижу я и смотрю на неё, не знаю ШО с ней делать, у меня кожа смугловатая, в районе глаз довольно пигментированная, съест же весь цвет… печалька… Выбелить веко? Страшно начинать палеточку, а вдруг не вытянет она мой цвет кожи, будет лежать без дела початая…