Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
14 сентября 2010, 19:57

Чёрный список

14 сентября 2010, 19:57
Реклама
Хочу составить свой список косметики, которую Никогда больше не куплю.

1. Жидкость для снятия косметики с кожи контура глаз Demaquillant от Yves Rocher.

Производитель: Нежнее с глазками! Кожа вокруг глаз особенно чувствительна. Для снятия макияжа используйте Жидкость для Снятия Косметики с Экстрактом Ромашки. Идеальный уход для кожи вокруг глаз!

Моё мнение: Он вообще не удаляет макияж. Я уже не говорю про тушь, обычные «самоосыпающие» мэйбеллиновские тени снять не может. К тому-же на удивление «жесткий». Да и запах не назовёшь приятным.
Оценка: 1. Цена 250 руб.

2. Тушь MAC Pro Lash

Производитель: тhttp://kosmetista.ru/catalog/product/161

От меня: Поехала в гости и забыла взять свою косметику. Тушь пришлось покупать «на месте». Выбор пал на Mac. Вечером пошли на диско, я как всегда нанесла макияж. Если сравнить эту тушь с YSL, Lancom и даже L'oreal- она никакая. Вообще никакого объёма. Можно было и не наносить. Позже в машине заметила странную сухость глаз. Посмотрела в зеркало и обомлела-внутренние уголки глаз опухли и увеличились раз в 5. Ничего такого раньше никогда не было. Я никогда не была особо чувствительной. Пришлось проходить так всю ночь. Как и обещали производители, тушь не осыпалась и не размазалась.
Оценка 3 (за см последнее предложение). Дуглас. 17 евро.

3. Помада MAC

Производитель:http://kosmetista.ru/catalog/product/173

Я: Люблю эти помады — разнообразие цветов. И ненавижу за сухость. Оценка 3. Дуглас. 18 евро.

4. Пудра MAC

Производитель: kosmetista.ru/catalog/product/208

Я: хочешь подчеркнуть все морщинки-купи эту пудру. Из плюсов: всегда можно найти идеально подходящий для тебя оттенок, неплохо матирует. Оценка 3. Дуглас. 20,50 евро.

5. Estee Lauder Pure Color Gloss Stick – Блеск-помада

Производитель: kosmetista.ru/catalog/product/2751

Я: Мягкая, вкусная, прекрасно блестит, Но губы после неё как пемза. Оценка 3. Дуглас. 24,50 евро.

6. Роликовый гель с кофеином для кожи вокруг глаз от Garnier

Производитель: Роликовый гель для кожи вокруг глаз «Рацион красоты» содержит кофеин, стимулирующий микроциркуляцию крови, благодаря чему темные круги становятся не так заметны. А массажный ролик геля усиливает дренажный эффект, выводя излишки жидкости и, таким образом, борясь с мешками и эффектом опухших глаз.

Я: в очередной раз «повелась» на рекламу. Идея дренажа сама по себе не плоха. Что-то типа такого массажа мне всегда советует мой косметолог делать по утрам. Никакого эффекта от этого ролика я не заметила. Ушёл как очередной подарок. Оценка 2. Цена около 10 евро в dm

Если у кого есть, что добавить, милости просим.

vika 14.09.2010
К сожалению поддеражть не могу, т.к. ни одним этих продуктов не пользовалась. :)
biolustre 14.09.2010
Я пользовалась и пользуюсь пудрой MAC и ничего плохого о ней сказать не могу, выравнивает хорошо и матирует хорошо. Правда я ею очень легонько полирну и все. Уже 2 диск заканчивается.
Elina 14.09.2010
Согласна с тем, что туши, помады и блески MAC — это зло! Так себе тональники, а вот пудры неплохие и остальное все нравится (особенно кисти и румяна)
annacarmen 14.09.2010
на тушь Мак у меня была такая же реакция! А еще ощущения, что в глаза песок насыпали!
Kotofeeva 14.09.2010
Не согласна на счет помады Estee Lauder Pure Color Gloss Stick. Это наоборот моя любимая помадка. Увлажняет мои губы очень хорошо. Нестойкая, правда, но производитель и не заявлял об этом.
Tigrysia 15.09.2010
+1. Как раз сейчас достала эту помаду, в такой период она не заменима) Увлажняет отлично!
Annet85 15.09.2010
Я тоже не согласна на счет помады, помоему она отличная, НО все индивидуально)
Lilena 14.09.2010
проверила в деле купленную тушь Zoom Lash, очень РАЗОЧАРОВАНА. ничего хуже у меня не было, а пробовала и люкс и обычную косметику.
Во-первых. она слиплась комочками и никак не расчесывается.
во-вторых, тушь ПОТЕКЛА чезез 2 часа. Черные круги под глазами. Ресницы маленькие, слипшиеся, ни объема, ни вида.
И это при том, что консультант уверяла, что тушь профессиональная и вообще не течет и не осыпается.
Жалко выброшенных денег.

и еще добавлю про жидкую подводку МАС.
подводка в цилиндрическом тюбике просто кошмарная. В тюбике она и красивая и блестящая. а после нанесения блеск теряет и становится как глина, так еще и ждать 5 минут с закрытыми глазами надо, пока высохнет. А после высыхания ничем не стереть. Стирала спец средствами, стирала даже маслом подсолнечным, глаза красные и опухшие. Может для подводного плаванья она и хороша, но что бы накраситься перед работой — ужасная.
Christina_Guettler 15.09.2010
а я такую жидкость не открывая подарила кому-то и, судя по Вашему отзыву, правильно сделала)
Правильно сделали…
Nikitka 15.09.2010
Повезло кому-то с подарком))))))))
Christina_Guettler 15.09.2010
а нечего без приглашения в гости приходить))))))))))
Кремы для лица Yves Rocher — не-а, не годятся,
Тушь Lancome — реакция
Помада Nina Ricci — плохо ложится
Hydra Zen Neurocalm — Lancome — перенасыщает кожу влагой (?!)
Гель Fresh Foaming Gel от HR
Да много еще чего, сразу и не вспомнить…
Apellsin 15.09.2010
крем для лица ив роше ультра мат ничего так, нормальный)) на тушь ланком у меня тоже аллергия какая-то странная, хотя ресницы от той же виртуоз — шикарные.
Katrinka 15.09.2010
многие, кстати, недовольны этим средством Ив Роше.
LILY 15.09.2010
А вы же, кстати, и в посте своем об этом писали, если я не путаю…
Katrinka 15.09.2010
Не, я такое даже не покупала. Зато мне очень нравится их двухфазное средство. Мой фаворит.
LILY 15.09.2010
А, pardon, перепутала, забыла неправильно)))
gaga 15.09.2010
Согласна, двухфазка — классная!
Ani_Viva 15.09.2010
Для меня априори Ив Роше — гадость. Они в нее что-то такое добавляют на что у меня жуткая аллергия.
Nikitka 15.09.2010
Согласна с вами, ничего не подошло и слава богу))))
Frisky_lady 17.09.2010
Косметика действительно странная, но вот гели для душа мне нравятся. Особенно «африканское какао». вроде такое название. Не берусь говорить, что там с кожей и т.д.(по мне гель и гель), но запах! Я из душа вылезти не могла, а потом ходила, занюхивала себя и наслаждалась.
only_shopping 17.09.2010
  а я от их геля для душа с бразильским кофе балдею
Ani_Viva 17.09.2010
Мне когда-то нравился мандариновый. Но его что-то не видно в продаже.
DJein 15.09.2010
Жидкость для снятия косметики с кожи контура глаз Demaquillant от Yves Rocher
Согласна на все 100%, продукт их серии — непонятно что и зачем… Выбросила, отдавать кому либо — бесполезно, кому вообще такое может понравиться и что она может снять?!
AngiBiel 15.09.2010
Не могу согласиться на счет пудры MAC.Я ее обожаю, выравнивает лицо идеально, никаких шелушинок, ничего лишнего.Вообще на счет MAC (заранее скажу не хочу никого обидеть)читала много отрицательных отзывов и косметику приобретали не в профессиональном магазине MAC.Может в этом и дело.Вполне вероятно что это подделки.А вот жидкость для снятия косметики с кожи контура глаз Demaquillant от Yves Rocher действительно меня разочаровал.
Olaf 15.09.2010
Туши MAC у меня были почти все, никогда никаких негативных реакций не вызывали… Но что-то, значит, в составе есть, на что Ваши глаза среагировали. В остальном — туши как туши, ничего особенного. Мне IsaDora больше нравится. Пудра от MAC такая у меня тоже есть, покупала ее в качестве бронзирующей, на все лицо не наносила, только на скулы и виски, про подчеркивание морщинок ничего не могу сказать… А вот что чуть темнеет — это да.
Annet85 15.09.2010
точно нет навсегда это Блески МАС, ну и пудра туда же. Тушь Буржуа с эффектом подводки, тушь Гош, ни о чем вообще!!!
Luban4ik1 15.09.2010
Не знаю, почему у вас проблемы возникли с Demaquillant от Yves Rocher, у меня он всё очень хорошо смывает)))хотя… судя по отзывам, негативные впечатления от него у многих. Лично мой вывод — можно найти средство эффективнее и дешевле, например, тот же «Чёрный жемчуг» или Garnier))
Asya 15.09.2010
Помаду MAC отдала на следующий после покупки день коллеге — чувствовала запах ее основы.
angel_number1 17.09.2010
Помадой МАС довольна! Блеском тоже!
Sysoy 17.09.2010
Гель для кожи вокруг глаз от Гарнье — соглашусь с вашей оценкой. Да, приятно охлаждает но ничего более. И потом он на коже липкий какойто. Кстати, что то подобное есть у Клиник, интересно почитать отзывы…
Wibi 17.09.2010
Недавно приобрела Клиник — охлаждает, хорошо впитывается, на коже ни пленки, ни липкого ощущения, слегка уменьшает (осветлят как-то) темные круги под глазами, но припухлости и отеки не снимает. Как sos-средство он не очень, только если нужно взгляд освежить, но не более.
ShadyLady 17.09.2010
Пробовала всё, кроме пудры и туши МАС.
Демакияж Ив Роше и вправду препротивнейший
Помада МАС терпима, но только если соло, без гигиенички под ней и без блеска на ней
EL помада мне сушит губы как никакая другая больше не умеет
Ролик Гарнье — как мёртвому припарка
Можно сказать, что мнения совпали))
Nastenka 25.10.2010
жаль, что вам не подошла пудра мак. для меня это главная вещь — я все пудры забросила диор, герлен, живанши.
Anni 25.10.2010
Про смывку Ив Роше согласна на все сто.
А вот мой список косметики, никогда в жизни не куплю хоть один из следующих продуктов:

1. Vichy Oligo 25 (dry skin)
После нанесения на кожу лица и при дальнейшем нанесении макияжа, неймоверно скатывался.

2. Шампунь Vichy Dercos Aminexil тонизирующий 200мл
Один раз помыла голову, когда была проблема выпадения волос-после выбросила сразу, волосы стали суше раз в 5, жесткие как мочалка и невозможно было расчесать.

3. Garnier роликовый гель против целлюлита, насмотревшись рекламы-купила и пожалела.
После нанесения оставлял белые пятна на теле и скатывался как пленка.
Lucie81 06.11.2010
Полность согласна с мнением о полной бесполезности средства для снятия макияжа Ив роше — ничегошеньки не снимает, абсолютно! Хотя я Ив роше пользуюсь периодически, многие продукты подходят и нравятся, но не этот. Кстати, такая же бесполезная вещь — мое недавнее приобретение Жидкость для снятия макияжа с глаз Reivoll (Reivoll). Оно точно так же не удаляет никакой макияж: ни тени, ни тушь. Для таких смывок нашла несколько другое применение — снимать остатки очищающего средства для снятия макияжа с глаз (напр., молочка или двухфазного средства, когда хочется снять излишнюю жирность, остающуюся после их применения).
Olaisa 06.11.2010
Пробовала роликовый гель для кожи вокруг глаз Garnier. Взяла для профилактики. Приятно так кожу холодит.
А из моих разочарований могу назвать молочко для тела Clinique Deep Body Lotion. «Ощущением мягкости на весь день» не прониклась. Во-первых, сразу же при нанесении запах такой больнично-лекарственный, что само по себе уже подозрительно, потом после нанесения (причем впитываемость оставляет желать лучшего) на коже словно пленка остается. Хочется все это немедленно смыть с себя. Жуть
И второй привет от Clinique — это 3-ступенчатая система. Маленько ей кожу пересушила и перешла на MJP.
Puziko 11.02.2012
а мне понравилась жидкость для снятия косметики, аж две штуки взяла) кончается только быстро