разыскивается тональный на водной основе!

Здравствуйте девочки! Сегодня читала книжки умных визажистов о тональных кремах и их классификациях, и поняла, что мне нужен тональный на ВОДНОЙ основе, так как кожа комби, летом ближе к жирной, и мой тональный Кларанс True Radiance даёт такой жирный блеск уже через час-полтора, что пользовалась я им за лето от силы раз пять, остальное время обходилась либо основой под мэйк и рассыпушкой Диорскин Нюд, либо прост оувлажняющий крем и та же Диорскин Нюд. До обеда точно могла проходить не припудриваясь и не пользуясь матирующими салфетками. Затем после обеда промакивала салфеткой Мэри Кэй, ну и вечером перед уходом из офиса ещё одна салфетка и чуток компактной пудры на нос…
Сейчас осень, погодка попрохладнее- но всё тот же жирный блеск от тональника сегодня дал о себе знать (а я так долго делала макияж-у нас с мужем 10 лет совместной жизни, юбилей-в ход и скульптурирование лица было пущено, и сложный мэйк глаз, и новая тушь подоспела как раз вовремя в посылочке...) И в итоге весь вечер я бегала промокать лицо салфетками матирующими!!! Настроение это мне конечно не испортило, но и не добавило позитива.
Поэтому просьба, кто сведущ в данной теме-подскажите тональный на водной основе, так как он именно рекомендован для комби и жирной кожи. Я знаю, что можно просто смотреть тип крема, для какой кожи его рекомендует производитель, но вот Кларанс же ошиблись…
Очень жду ответов, всем спасибо!!!
Кажется, это Ля Рош Позе.
  • 11 сентября 2010, 19:26
посмотрю завтра же, не обращала внимания на декоративку аптечную раньше, начитавшись отзывов про «желтушность» тональников Виши. Спасибо большое!
Спасибо за пост, буду ждать других отзывов, так как кожа Вашего типа. Кстати, о Ля Рош — у меня он есть, но по свойствам, как мне кажется, уступает моему фавориту — Сислей. Он и впрямь водянистый: хуже распределяется, маскирующая способность ниже.
мне кстати весьма нравится у Vichy Aera teint Fluide Mat, ещё Normaderm — чуть меньше (так как он заметно посуше), зато матирует очень хорошо (но самое для меня главное — приятные ощущения после снятия тональника вечером, кожа какая-то гладкая и поры не забиты, как часто бывает от других). Использую самый светлый оттенок Opal, вроде не желтит)
А вот La Roche Posay были пробники, так-то покрытие неплохое, но вот те — желтые безбожно, плюс выбор оттенков даже во всей линейке очень маленький, себе так ничего и не смогла подобрать.
Так-то на водной основе даже у Maybelline есть тональники давно, мне кажется, Вам, возможно, стоит обратить внимание на обозначение «флюид», или обезжиренный — в тех марках, которые нравятся)
  • 12 сентября 2010, 16:43
спасибо, вот советов девчёнки подкинули-пойду обязательно на поиски, и Вам тоже спасибо большое за описание продуктов именно так, что я уже примерно представила их текстуры  ! Просто раньше не задумывалась на эту тему, пока не прочла в книжке, и поняла что это- про меня, ведь именно из за этой посттональнокремовой блескучести я стараюсь избегать тональных… Но в книжке как на грех примеров марок продуктов не приведено, поэтому поиск и розыск с применением дедукции ближайшие дни меня захватит с головой))
Так что и аптечные марки не сбрасывайте со счетов))
Удачи Вам большой в поисках (надеюсь, очень плодотворных!)
И пожалуйста, поделитесь потом впечатлениями
  • Irunchik
  • 12 сентября 2010, 20:10
Vichy Aera teint Fluide Mat матирует намертво, но есть один минус-к концу дня поры становятся заметны (это лично у меня).
  • 13 сентября 2010, 11:53
это же минеральный, или минерализованный?? читала, что многие минералосодержащие продукты этим грешат-темнеют или превращаются в маску к вечеру…
  • Tale
  • 11 сентября 2010, 19:43
Посмотрите у Руж Банни Руж, у них есть тональник и база на водной основе

ПРЕЛЮДИЯ В ОБЛАКАХАква-Основа под Макияж

СОЗВЕЗДИЕ МОРЕЙСветоотражающая Эмульсия
Ими пользуется моя подруга, отзывается положительно.
  • 11 сентября 2010, 19:47
Спасибо! Кстати, тут где то пост был по этой марке, поищу сейчас…
  • strega
  • 11 сентября 2010, 20:16
Влезу со своим минусом про Ля Рош — у меня их тональник для кожи склонной к сухости. На мне как пластилин :( Даже не наносится нормально.
Из Руж Банни Руж есть Созвездие морей — оттенок 010, такой белоснежно-прозрачный. Смешиваю его со своим тональным кремом для более сверкающего макияжа, или же наношу отдельно точечно чтобы придать сияние.
  • natuss
  • 11 сентября 2010, 20:26
Я считала, что тональники бывают либо на жировой, либо на водной основе.т.е выбираем с надписью oil-free и вот оно искомое! Неужели я ошибаюсь?
  • 12 сентября 2010, 11:17
я в книжке вычитала, что на водной, жировой (натурал. жиры) и масляной (масла натур. и синтетич.). На моём кларанс написано Oil-Free и что он для всех типов кожи, но на деле-увы и ах… Красоты максимум на час, дальше начинается бегание с матирующими салфетками и пудрой… Cамое смешное-да, на флаконе пишут Ойл-Фри, а в составе что мы видим??? Гидрогенизированное касторовое МАСЛО  , причем в составе оно не на последнем месте)))
мда, удивительное — рядом   И нафиг он тогда такой псевдо-«oil-free» нужен!
А можно нескромный "?"? Вот Вы говорите, что протираете матирующими салфетками блестящие места, так у Вас тональный от этого не остаётся на этих самых салфетках? (у меня просто так, и вот думаю, что я делаю не так))
Я всё хуже отношусь к Clarins, начитаюсь отзывов — захочу купить что-нибудь, подойду — почитаю составы и желание пропадает)) (плюс, конечно, пара разочаровавших покупок)
  • 12 сентября 2010, 17:59
я салфетками только промокаю, не тру-поэтому макияж остаётся на месте. Очень удобно, и не надо наносить слои пудры)) Кстати, салфетками пользоваться начала тоже после отзывов тут на сайте-великая вещь всё таки печатное слово! Так же поступаю, если мэйк сделан просто увлажняющим кремом и пудрой (Диорскин Нюд рассыпушка-замечательная кроющая способность у неё, всё хочу в свой пост о ней добавить свотчи на лице «до» и «после»), или основой и пудрой (если наношу основу под мэйк на лицо, а у меня тоже Кларанс Lisse Minute, покупала вместе с тональным разом, то просто на голое лицо без крема, иначе макияж плывёт на ней)-такая же тактика, но салфетками пользуюсь раз-два за день, а с тональным Кларанс True Radiance 7-8 раз как минимум (неэкономично по салфеточкам выходит   )))) Смех смехом, но очень утомляет, вот и ищу достойную замену…
  • Exo
  • 12 сентября 2010, 09:47
Посмотрите у MAC, есть несколько тональников на водной основе разной кроющей способности.
  • 12 сентября 2010, 11:18
потестировать тут негде, а заказать через инет наугад боюсь((( Встречу-обязательно посмотрю, мне интересна эта марка, но пока осмелилась через инет только на тени))
Кстати, Мас face and body люблю, он на водной основе, но очень легкий, если вам надо более кроющая способность, то надо другое поискать)
А я как-раз ищу новый тональный и тоже на водной основе, но у меня зимой кожа более сухая ) рассматриваю этот тональный Кларинс)
  • Nikitka
  • 12 сентября 2010, 17:13
Попробуйте Diorskin Airflash — Тональный крем в спрее)
  • 12 сентября 2010, 17:29
Про него, кстати, пост был)))
  • 12 сентября 2010, 18:00
возможно, скорей всего у него сухое распыление, сейчас пост о нём почитаю уже с другой точки зрения))