15.06.2012

Yves Saint Laurent Touch Eclat Radiant Touch (#1)

Здравствуйте, милые косметисточки! Сегодня хочу добавить своё мнение в копилку отзывов на консилер-хайлайтер от YSL.

Я в последнее время отказалась от тонального крема, только увлажняющий плюс полупрозрачная пудра. Поэтому консилер мне жизненно необходим)))

Как и все продукты от ИСЛ, этот облачён в золотой футляр в виде ручки. На боку – бархатная «Y».
Продукт подаётся на кисточку с помощью нажатия на удобную кнопку на «попке».
Кисть удобная, в меру упругая.

Само средство негустое, не очень плотное.
Производитель позиционирует данный продукт как хайлайтер. Если приглядеться, то светоотражающие частицы там действительно содержатся, но, как по мне, это всё же скорее консилер.
Я использую его под глаза и на мелкие несовершенства кожи.
Кожу под глазами не сушит. Круги по глазами, которые у меня несильные, скрывает неплохо – именно за счёт светоотражалок. Он как бы не закрашивает, а подсвечивает кожу. В морщинки и складочки кожи не проваливается. Если нанести его слишком много, конечно, будет заметно. В течение дня, даже в такую жару, как сейчас, не скатывается и не исчезает. Наношу точечно его родной кистью, но распределяю другой, побольше.
На редко возникающие прыщи и маленькие постакне наношу его этой самой кисточкой и, спустя минуту-две, похлопывающими движениями пальцев вбиваю в кожу.
Кроющая способность у него невелика. Небольшие покраснения скроет, но не более того. Шелушинки, если таковые есть, подчеркнёт.
На голой коже, конечно, он заметен, но после припудривания всё прекрасно))

Свотчи будут только на прыщике, под глазами у меня его никак сфотографировать адекватно не вышло((

ставим пятнышко гелевой ручкой

пытаемся его скрыть

вот тут у меня такая «радость» над губой

паставила жирное пятно консилером

растушевала

Оценка: 5-. Обязательно повторю его ещё раз, после того, как закончится, но и другие пробовать не перестану.
Цена: около 1250 с максимальной скидкой в Лету.
Срок тестирования: пара месяцев.
YSL Touche Eclat Radiant Touch

YSL Touche Eclat Radiant Touch

Freya_girl 15 июня 2012, 17:21
Вы уверены, что это средство предназначено для максировки прыщиков? Это же хайлайтер, он будет подсвечивать все дефекты.
Malta 15 июня 2012, 17:29
поддерживаю, это ведь хайлайтер (хотя, прыщики неплохо скрыл)
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 17:31
Я просто не люблю именно корректор на коже — под лёгкой пудрой он всё равно заметен, как ни подбирай подходящий тон и лёгкое покрытие. Поэтому такой ход — подсвечивание — для меня оптимален.
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 17:30
Я в основном его всё же под глаза использую. Но мелкие дефекты он скрывает именно за счётсветоотражания — проблемное место как бы сглаживается визуально. В моём понимании, хайлайтер всё-таки обладает большим количеством блеска.
Malta 15 июня 2012, 17:45
Да, похоже, средство на два фронта отлично работает, тем лучше   С хорошим приобретением!
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 17:56
Viruska 15 июня 2012, 17:48
обожаю этот консилер! только я вот тоже его больше для маскировки синячков под глазами присматривала, а Вы хорошую идею подали еще и покраснения маскировать)
спасибо за наглядный и полезный пост
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 17:58
я его и под глазами обожаю, только они у меня что-то нефотогиничные))
спасибо, что читаете))
TigerGirl 15 июня 2012, 17:49
Как хайлайтер он восхитителен! Я и мама пользуемся им с удовольствием! На мой взгляд, на зрелой кожи дает вообще потрясающий эффект фотошопа и мгновенно убирает лишних 7-10 лет.
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 17:59
надо маме его подсунуть))
спасибо, что заглянули
djho 15 июня 2012, 20:57
так он и производителем позиционируется больше всего, как корректор морщин
Scheherazade 16 июня 2012, 01:57
Оо, хорошо, что Вы просветили)) У меня такой же, только номер 2. А то всё жду от него чудес маскировки синячков под глазами, а эффект не нравится   Решено, отдаем мамочке)))
Alysha 15 июня 2012, 17:56
Обожаю этот хайлайтер! Действительно подсвечивает и освежает, его не видно, но разница ощутима. Правдв у меня упаковка была больше раза в три и он шел в бархртном чехле
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 17:57
да, я видела фото в более ранних отзывах, там был чехольчик, сейчас его почему-то убрали) но это для меня не критично))
HelloNasty 15 июня 2012, 18:14
Очень люблю этот продукт
У меня еще старое оформление, без этой пылесборки на боку))
Побывала такое же средство от шанель, не сравнимо вообще, YSL лучший в этом
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 18:17
Да, на эту бархатную полоску липнет всё, что только может))
arina0001 15 июня 2012, 18:55
у меня таких два №2 и 3 — несмотря что он хайлайтер прекрасно справляется с прыщиками… а под глаза вообще идеально
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 19:01
вот и мне он с на прыщиках нравится))
а №2 намного темнее, чем мой? а то я скоро загорю, мне потемнее понадобится)
arina0001 16 июня 2012, 23:01
я себе после отдыха третий приобрела, ну и естественно у такой белоснежки как я он всю зиму пролежал, а двойку я себе на зиму взяла   если кожа хорошо загорает, то можно и тройку, а если не очень и двойка подойдет
max-max 15 июня 2012, 20:06
мой любимый хайлайтер… а что за черная полоска на футлярчике?
у меня нет и никогда не было такой черной полоски…
недавно купила очередную штуку… нет этой ужасной черной штуки сбоку…
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 20:25
На боку — бархатная буковка «Y». Честно говоря, она меня тоже напрягает, но вроде бы всё проверила по кодам — не подделка я, к счастью, пока не сталкивалась с подделками в Лету
max-max 15 июня 2012, 20:29
как-то странно с этой бархатной буквой… зачем она?
такая удобная упаковка без нее… а так пылесборник на боку футляра…
а его отлепить можно или его намертво приклеили?
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 20:35
Нет-нет, его не отлепишь, он как будто вдален в упаковку. А собирает, да, всю паль из моей достаточно чистой косметички)
arina0001 16 июня 2012, 23:03
и я вот только заметила эту полоску, один покупала год назад, а другой в этом месяце и все в европейских магазинах и ни в одном не видела
Melek 04 июля 2012, 01:13
у меня тоже нет этой бархатной полоски.
shharikova 15 июня 2012, 20:48
А это версия для коллекциаонеров) там их несколько вообще выпускали, у меня вот есть такой же, но зато с висюлько сердечком)
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 20:51
Ух ты господи, так я ещё и редкость, оказывается, урвала))
max-max 15 июня 2012, 21:58
слава богу… успокоили… а то как представила этот пылесборник сбоку… так отпало желание покупать любимый продукт… не люблю пылесборники — всегда их выкидываю у пудр, румян, помад, карандашей… а тут еще и не отлепить, он вдавлен в упаковку…
ZOOKI 15 июня 2012, 22:29
Вот я тоже думаю над приобретением данной штуковины. Как раз тоже люблю и прыщики замазывать и венки под глазами и отёчность замаскировать, типа 3 в одном хочу   Пока 2 раза брала Мастер Лайт Живанши, но он так быстро кончается:(
Видела как в американской программе про преображение, женщине замаскировывали им морщины над верхней губой.
Tinka-Alevtinka 16 июня 2012, 05:29
У меня морщин нет, мне сложно судить на этот счёт, но, мне кажется, он и с этим должен справиться на «5»))
Tesorito 15 июня 2012, 23:04
Тоже люблю этот хайлайтер и пользуюсь им около 4 лет. Замечательная вещь! Я им, кстати, тоже могу замазывать покраснения в виде прыщиков.))
Tinka-Alevtinka 16 июня 2012, 05:28
Вот и я думаю, что он у меня надолго задержится))
Kseni4ka 16 июня 2012, 12:11
Хм… Я использую совсем по другому эту весчь, над губой, под глазами и под бровью, иногда на верхнюю часть скул, эта штучка ведь не предназначена для маскировки дефектов…
Tinka-Alevtinka 16 июня 2012, 14:55
На мой взгляд, из-за высвечивания, дефек становится практически незаметен) Конечно, я не мажу его на большие области — максимум точечно, если очень надо)
Melek 04 июля 2012, 01:16
для меня оказался бессмысленной штучкой, больше его не куплю.