25.04.2012

Тени Givenchy «le Prisme Yeux Mono» 01 Showy Black

Всем привет! Этот пост про мои любимые универсальные тени Givenchy «le Prisme Yeux Mono» 01 Showy Black (коллекция весны 2010).
Кому интересно, прошу под кат

Я люблю чёрные стрелки, тени цвета мокрый асфальт, смоки и прочие условно-вечерние варианты. Оплакивая свои чёрные тени-пигменты MAC, которые разбились во время путешествия, я надеялась найти что-то столь же яркое и красивое.
Выбор пал именно на эти тени Givenchy, потому что меня зацепило разнообразие черного. Здесь 4 оттенка:
матовый черный (1)
угольно-серый с шиммером (2)
мокрый асфальт с шиммером (3)
черный с глиттером (4)
т.е. все самые основные варианты.
Собственно про тени:
Упаковка стандартная для квартета теней Givenchy, маленькая и удобная. Закрывается на магните, внутри зеркальце и кисточка-спонж. Сзади отверстие для рефила, крохотная петелька за которую можно прицепить тени на брелок только кто это делает?… качество «сборки» меня радует
Матовый чёрный по текстуре немного суше чем остальные, но наносятся все одинаково без проблем, как сухим так и мокрым способом. Ложатся отлично, никуда не осыпаются и не скатываются, держатся весь день. В общем, это моя палочка-выручалочка, они могут всё, и создать идеальный смоки, и насыщенный серый мэйк с шиммером и празднично-вечерний с блёстками. Кисточка-спонж микроскопическая, но хорошая, я пользуюсь в основном ей. У неё острый кончик, так что без проблем можно рисовать стрелку.
«на сухую» без базы:
Мокрым способом:
В помещении:
На глазах:
Такие стрелки я делаю на работу, т.е. на бегу
А этот вариант на вечер, без базы, только тени и тушь:
Цена: около 1500 без скидки
Срок тестирования: 5 месяцев
Моя оценка: 5! Более универсальных теней у меня пока не было
Если есть вопросы, с радостью отвечу, надеюсь кому-то этот пост будет полезен)
Спасибо за внимание
Have a nice day!

Зовут меня Тэри, обращайтесь на «ты».
Givenchy Le Prisme Yeux Mono

Givenchy Le Prisme Yeux Mono

Elisabeth 25 апреля 2012, 12:00
красота! вроде бы просто, а такой эффектный результат! я в восторге
Etery 25 апреля 2012, 13:21
спасибо :) рада что вам понравилось!
mindispoison 25 апреля 2012, 12:00
Жаль мне не идут смокиайз в черном цвете. Безумно красиво!
Etery 25 апреля 2012, 13:22
я одно время так же думала, но с этими тенями как-то само собой всё красиво получается
Mahonie 25 апреля 2012, 12:05
Красиво у вас получилось. Я тоже прониклась к черным теням. У меня в палетке Шисейдо. Рисую ими стрелочку, затемняю уголок. Смоки пока не было повода выгулять. Спасибо за пост!
FameFatale 25 апреля 2012, 12:26
Я не умею играть в такие сложные игры… Уважаю всех, кто умеет
sania-suntoro 25 апреля 2012, 12:36
очень красиво, черный цвет в макияже — мой любимы, но пока не могу его укротить...(
Etery 25 апреля 2012, 13:23
да, на это надо время и найти «свой» продукт
Vik-Totia 25 апреля 2012, 12:42
Сначала не поняла, зачем такая палетка вообще нужна. на руке все одинаково практически. но на глазах очен красиво смотрится!
LisAlisa 25 апреля 2012, 12:50
согласна)
вроде обычные черные тени, но какие необычные потом на глазах)
Etery 25 апреля 2012, 13:36
Да, сначала кажется что все они одинаковые, между первым и вторым тоном разницы практически нет, но всё-таки, когда хочется абсолютной матовости, первый тон полезен. А остальными я играю в зависимости от времени суток и настроения. Можно обойтись и одним чёрным, но так классно когда есть выбор!
Sladkiy_Bubaleh 25 апреля 2012, 12:50
Ммм… Очень даже)) Присмотрюсь)
ShumelkaMish 25 апреля 2012, 13:16
треттий квадратик очень красивый! я бы себе такую однушку прихватила))
AnnaVita 25 апреля 2012, 13:22
Эффектно!
Etery 25 апреля 2012, 13:24
Всем спасибо большое! очень приятно читать ваши коментарии)
Esperanza 25 апреля 2012, 13:30
Очень понравился ваш макияж! Тени напомнили лимитку осени 2011 от Диор, там четверка синих!)))
M-Olly 25 апреля 2012, 13:57
Красота!
Хотела себе такие, а потом начиталась отзывов, что они очень капризные, не нанести, осыпаются и все такое. Вы снова вдохнули надежду)
Etery 25 апреля 2012, 14:33
На ты)
По-моему они совершенно не капризные… я не испытываю никаких проблем с нанесением, если где-то какой-то огрех — легко растушевываются, осыпаться во время нанесения они могут только если слишком много за раз набрать на кисть (но это относится к любым сухим теням) в общем, я вам рекомендую протестировать, если найдёте, на стенде (в магазине), главное тут субъективные ощущения
Kati 25 апреля 2012, 14:44
Отличные тени. Всегда можно и стрелочку нарисовать и смоки шикарные сделать.
Dashdoosh 25 апреля 2012, 15:06
как же мастерски Вы с ними управляетесь! Макияж — просто шик
тоже очень люблю стрелочку рисовать тенями, а на второй вариант все никак могу решиться, мне кажется, рука у меня еще не набита
Etery 25 апреля 2012, 15:16
спасибо!)
Lipochka1981 25 апреля 2012, 16:07
Интересные тени: оттенок один, тестура разная. Смотрятся очень красиво!
was_the_sun 25 апреля 2012, 18:31
а ка кони смываются?
меня все черные тени потом пандой делают  , иду подходящие, чтобы не тереть сильно глаза
Etery 25 апреля 2012, 19:45
у меня с ними нет проблем, я всю косметику с глаз стираю двухфазкой, потом умываюсь. От туши могут оставаться следы, а от теней никаких следов!
lovekosma 25 апреля 2012, 19:11
Очень классно смотрится на глазах! Прям ах…
Утащила в избранное!
Etery 25 апреля 2012, 19:45
спасибо
Ashera_ 25 апреля 2012, 20:18
Расскажите пожалуйста как тени ведут себя в роли подводки? Так мне цвета понравились   но мне нужна подводка а не тени, у меня глаза голубые, черные тени не тема для меня, а вот подводка… они в ее роли не отпечатываются на веках??
Etery 25 апреля 2012, 22:51
я делаю подводку как на фото (первое с глазами)), т.е. тонкой линией по веку, просто и быстро, без базы и сухим способом, кисточкой которая в комплекте. Конечно добиться совсем уж тонких стрелок, как с жидкой или гелевой подводкой не получается, но эффект мне нравится, чем-то напоминает растушеванный карандаш для глаз. Плюс в том, что стрелки прокрашенные с помощью теней очень легко корректировать влажной ватной палочкой. Сейчас я так приноровилась, что совсем не корректирую — рисую на лету
веки у меня такой конструкции, что при всём желании не отпечатываются)) поэтому макияж сохраняется весь день. Но вообще, тени держаться хорошо, мои стрелки не разбегаются от слёз или дождя,только если потереть глаза
надеюсь понятно изложила, если нет, не стесняйтесь, спрашивайте
Malyguina 25 апреля 2012, 23:02
Это что-то с чем-то!) Завтра побреду искать такие тени. Посмотрела оттенки — есть еще серые в такой же вариации — мат и с глиттером кубики. Вот сомневаюсь — черные или серые. Скажите, а если кубик «мокрый асфальт с шиммером» нанести попрозрачней, будет серый оттенок или все-таки почти черный?
Etery 26 апреля 2012, 09:47
Спасибо) третий оттенок тёмно-серый, он самый светлый из палетки, т.е. он как раз даёт такой пыльный серый, даже не знаю как вам объяснить :)) но точно не чёрный! Если Вам нужен блекло-серый оттенок, то ими вряд ли получится сделать, ещё конечно зависит от цвета (тона) вашей кожи — у меня веки достаточно тёмные сами по себе… конечно самый верный способ — затестить пробник в магазине
Malyguina 26 апреля 2012, 12:05
А у нас с тестерами беда в городе))) Но Вы понятно объяснили, беру черные) Пыльный серый в купе с черными мне очень нужен. Спасибо Вам!
Etery 26 апреля 2012, 18:31
и Вам спасибо!) Удачного шоппинга
janamohini 26 апреля 2012, 05:56
давно хочу эти тени, все никак не дойду. тоже люблю делать подводку тенями, сейчас использую антрацит из «вампирской любви» Эссенс, и мас-овские минеральние, держатся очень хорошо! медитирую на эти теньки, спасибо, что напомнили!
SvetaLin 04 мая 2012, 12:06
все! хочу такие… шикарные… для смелых девочек…