27.02.2012

Увлажняющий крем с тональным эффектом MAC Studio Moisture Tint SPF 15 Medium Plus

Всем привет.
Речь пойдет о увлажняющем креме с тональным эффектом от MAC — Studio Moisture Tint.

Немного о моей коже: нормальная, но есть сухие участки возле носа, там где расширены поры, борюсь с этим уже давно, но всё бестолку.

Моё мнение: Привлек он меня тем, что, как заверила консультант- это увлажняющий крем с оттенком, ни какого эффекта маски и сухости кожи, Как говорится «я повелась и купила».
Выбирала между Medium и Medium Plus = остановилась на последнем, так как он более подходил мне по оттенку. Было желание заказать через интернет. но картинка в разы отличалась от того, что есть на самом деле, пришлось выбирать в магазине.

Наносила я его двумя способами.
1. Непосредственно на чистую увлажненную кожу без последующего нанесения пудры. Сразу после нанесения есть небольшой блеск, но через час он проходит и понемногу начинает стягивать мои проблемные участки. Хорошо матирует без пудры, часа на 3-4, но потом лоб всё равно начинает блестеть.
Держится примерно часов 6-8. потом начинает потихоньку исчезать (равномерно)
2. Смешиваю его с пробником от LANCOME Genifique для дополнительного увлажнения
после таких манипуляций ведет себя намного лучше. Намного легче распределяется по коже и ложится более ровно. Не стягивает кожу, но после этого приходится припудриваться, так очень блестит лицо. Всё остальное как в первом случае, стойкость 6-8 часов.
Наношу я его кисть RT.
Существенные недостатки не скрывает, но для этого есть консилер и корректор, зато хорошо выравнивает оттенок кожи. она становится более ухоженной что ли. Поры не забивает и сухость не подчеркивает как при первом нанесении, так и при втором.
Нет ни какого увлажнения, запаха тоже ни какого нет, лично я его не чувствую. В линейке цветов — всего 5 оттенков, выбора конечно мало.
Кому интересно, что написано сзади:
Оттенок Medium Plus на руке:

Если сравнивать с самым светлым участком кожи:

Оттенок на руке:

Теперь я: Только увлажняющий крем:

Сразу после нанесения (наносила первым способом без корректирующих средств):

Через час:

Через 8 часов:
Как видите есть небольшой блеск.

Итог:
выравнивание цвета лица — 5
Минус за сухость и стягивание кожи.
Стойкость — 4+
Матирование — 5
Оценка: 4+
Цена: 1250 р.
Срок использования: месяц
Куплен в ЦУМе.

Lipsy 28 февраля 2012, 00:15
Хороший результат, выравнивает цвет отлично, только мне показалось, что цвет Вам немного темноват (возможно это искажение экрана). Спасибо за пост, возьму кремчик на заметку
falchikova 28 февраля 2012, 00:54
Спасибо. У меня просто кожа лица в разы светлее всего остального
Marvellen 28 февраля 2012, 00:16
Буквально вчера искала отзывы на этот крем… не нашла. Тем не менее купила light. Прекрасный вариант для дневного макияжа если сухая кожа.
FameFatale 28 февраля 2012, 02:26
И всё-таки желтит… чуть светлее бы… а уселся хорошо… люблю брюнеток с веснушками! Да всех с веснушками люблю — так мило...)))
falchikova 28 февраля 2012, 15:32
как мило… спасибо
skarlet02 28 февраля 2012, 06:00
Мне показалось что данный тон вам немного темноват) но это почти не проблема, скоро появится солнышко и станет он вам как раз)!
У меня есть такой крем, совершенно замечательный вариант на каждый день) радуюсь не нарадуюсь на него) только не согласна что он подходит для сухой кожи, думаю он всеже лучше себя ведет без дополнительных манипуляций ( про увлажнение лица до нанесения него) на нормальной или комбинированой коже. Припудрить всегда можно, если вдруг появится блеск.
Пользовалась зимой, под него увл крем -каплю… кожа нормальная ( но отопительные приборы нещадно сушат)
bonee 28 февраля 2012, 08:20
мне тоже кажется что он для Вас темноват!
Lizka 28 февраля 2012, 12:51
У меня есть пробник такого же, но в оттенке light — щедрый конс отлила в баночку. И все равно цвет немного желтил. Ну, по крайней мере, на мне, бледнолицей, разницу между шеей и лицом было видно. Но, это не самое страшное, больше всего меня смутил запах! Ну, воняет же невообразимо! Или мне тухляк отлили?)))) в результате купила у BB такую же штуку. Не пахнет и гораздо шире цветовая палитра! По поводу увлажнения и стойкости сравнить не могу, так как МАС даже не смогла нанести ввиду вонючести. BB хорош на осень-зиму, летом для меня тяжеловат был (кожа комбинированная, если что).
puzzatik 28 февраля 2012, 16:54
Мне кажется оттенок не ваш, а лег хорошо!
PS Мне одной только жалко покрывать лицо полупрофессиональной косметикой как Mac? Она же тяжелая!
Aliona 28 февраля 2012, 18:45
А мне показалось, что он неровно сходит с лица, пятнами… На тех фото, которые через 8 часов…
falchikova 28 февраля 2012, 23:28
Возможно так камера передала. но сходит он ровно… даю гарантию  , можно сказать постепенно исчезает
Marisabelle 28 февраля 2012, 19:01
Крем достойный! Подходит тому, у кого нет особых проблем для маскировки, просто выравнивает цвет. То есть как раз для вас   У меня цвет medium, но тоже немного желтит. Мне тоже показалось, что у вас крем сходит пятнами, теперь буду тщательно рассматривать себя ближе к вечеру)))
Jolie_Julie 28 февраля 2014, 11:22
Я сама влюбилась в этот крем с первого взгляда! Мне он просто иделаьно подходит) посоветовала бы тем, у кого кожа склонная к сухости, но без особых проблем (прыщиков и покраснения). Использую вместе с консилером. получается идеально)