Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
05 августа 2010, 14:12

La Mer The Fluid Tint Spf18

05 августа 2010, 14:12
Реклама
В теплое время года я отказываюсь от своего обычного тонального крема и перехожу на легкий оттеночный флюид. При условии, конечно, что с кожей у меня все в порядке и ничего маскировать особо не надо.

От производителя:
Тонирующий увлажняющий крем с легкой флюидной текстурой на водной основе содержит светоотражающие частицы полудрагоценных камней, которые улавливают полезные лучи света, улучшая эффективность работы компонентов флюида, и позволяют отражать вредное воздействие солнца.
Флюид La Mer The Fluid Tint SPF18 помогает сохранить прекрасный цвет лица, зрительно улучшает состояние кожи, придавая коже сияющий вид. Поглощает и сохраняет зеленый свет, активизируя работу антиоксидантов. Предотвращает обезвоженность кожи, особенно когда она нуждается в дополнительной защите.
В своем составе флюид имеет антиоксиданты, содержащиеся в турмалине и бразильском малахите, а также интенсивные увлажняющие и питающие ингредиенты, придаваемые экстрактом морских водорослей.

Мое мнение:
Из всех опробованных флюидов этот имеет самую легкую консистенцию и меньше всего заметен на лице. Маскирует соответственно слабовато, но он и не для этого предназначен. Я наношу его поверх легкого матирующего крема (не LaMer) для выравнивания тона и защиты от солнца. Личико становится свежим и отдохнувшим, кожа сияет (не блестит, а именно сияет — светоотражающих частиц во флюиде я не заметила). Очень стойкий, отпечатков на одежде не оставляет, я обычно наношу его один раз с утра и хватает до вечера. Несколько раз могу припудрить т-зону и все. Флюид выпускается в трех оттенках: светлый, средний и темный, но так как он полупрозрачный подобрать нужный тон очень просто. Консультант уверяла, что флюид может служить заменой утреннему увлажняющему крему, особенно для склонной к жирности коже, но я не рискую и, как уже говорила, наношу на увлажняющий крем. Если использовать с легким светоотражающим корректором, то получается эффект ненакращенного холеного личика, а-ля «только что от косметолога». Расходуется очень экономично — использую тюбик 50ml с апреля почти каждый день и думаю до октября мне его хватит.
Стоимость около 3000 руб.
Если начинаешь говорить о средствах LaMer (как и о сумках LV   ), трудно не упомянуть о подделках. На официальном сайте LaMer указаны места продаж. В Москве это ЦУМ, Артиколи, Дуглас, ИДБ и это все!
Девочки, вот так быть не должно:

Nikitka 05.08.2010
Спасибо вам за отзыв, сама пользуюсь уже несколько лет Ла мер и очень интересно услышать отзыв об их продукции. А как вы наносите его? Пальцами? Спонжем?
Elina 05.08.2010
Я все тональные средства наношу пальцами — получается ровнее, мне кажется.
Olaf 05.08.2010
Я поднимала не так давно здесь тему о Ла Мер. Вот до сих пор все думаю… думаю и думаю… прошерстила всю сеть, наверное… и, наткнувшись на коммент о том, что косметологи называют крем Ла Мер самым дорогим в мире вазелином )), как-то немного успокоилась… но не забыла, что эта марка существует )))
Vasilina 05.08.2010
+1, тоже переболела недавно)
bambinina 05.08.2010
кстати, все забываю вам написать относительно еще одной марки этой ценовой категории. погуглите ReVive — я читала такие отзывы, что буду теперь искать возможность попробовать.
Olaf 05.08.2010
О, благодарю. Не слышала даже…
Elina 06.08.2010
Я читала хорошие отзывы об их антивозрастной линии. Особенно про какие-то чудо-ампулы, заменяющие подтяжку лица.
bambinina 05.08.2010
метка «отзывы»?..