21.07.2010

Моя костметиЧка :)

Всем добрый день
Наконец-то и я добралась до создания поста из своих любимых цацок
ps — т.к. первый опыт, то буду время от времени корректировать, добавлять пост. так что заглядываете не один раз сюда

Начну с тонирующих, корректирующих и пудрящих средств

итак слева на право:
— тоналка Careline, цвет когда-то брался самый светлый, но уже года 1,5 используется в качестве темного корректора   Ложиться неплохо +4, но видно, что присутствует тон.
— мой любимый Face and Body Foundation – C1   от М.А.С. Ложиться и держится фантастически отлично. Красноту забивает. Не маска, его не видно на коже, просто естественный вид + 5! и еще раз +5
от производителя:
Уникальный тональный крем-основа для лица и тела от компании MAC создан на водной основе, что благоприятно сказывается на коже, его деликатная формула подходит даже для чувствительной кожи.
MAC Face and Body Foundation обеспечивает естественный цвет и текстуру кожи, он легко наносится и быстро сохнет. Особые ингредиенты в его составе питают, защищают и увлажняют кожу, защищая ее от преждевременного старения. Водостойкая формула тонального крема-основы чрезвычайно устойчива и не потребует обновления макияжа на протяжении дня.
— корректор М.А.С. Select Moisturecover – NC20 — +5! не виден, но все замазывает.
от производителя:
Роскошный увлажняющий консилер в тубе с аппликатором. Работает там, где это нужно Вам: сливается с кожей для натурального атласного ультра-увлажняющего закрепления макияжа. Для лучшего маскирующего эффекта следует нанести в несколько слоев. Смягчает мимические морщинки, выравнивает кожу. Широкий спектр оттенков обеспечивает нежное, естественное покрытие. Наносится с помощью кисти для консилера №194. Выбор профессионалов для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз.
— любимая рассыпчатая прозрачная пудра Careline. На любой тон и берет цвет тона — +5!!!
CARELINE Comfort Glow Стойкая рассыпчатая пудра
Матирующая пудра, придающая равномерный и гладкий вид коже на длительное время. Для всех типов кожи. Ложится тонким естественным слоем. Придает коже гладкий, равномерный вид как у светящейся влюбленной женщины… Защищает кожу, дает ощущение удобства в течение целого дня. Помогает закрепить макияж. Тонкий комфортный слой на весь день.
Активные компоненты:
• Микронические пигменты – особая уникальная и прогрессивная технология только от CARELINE для придания бархатистости коже.
• Силиконы – для легкого ощущения и получения сверхтонкого слоя.
Способ употребления: напудрить с помощью спонжа или толстой кисти все лицо, включая веки, для закрепления макияжа.

сверху вниз
— корректор Atelier, номер тона не записала (упс), самый светлый с розовинкой. видно на коже. правде вейзажист сказала, что из-за смешения марок косметики его видно… но фигня все это. короче +3!
от производителя:
Make-up Atelier Антисерн в тубе (корректор)
Легкий эластичный флюид содержит светоотражающие частицы. Корректирует незначительные недостатки кожи: мелкие морщины, темные круги под глазами, выглядит очень естественно. Прекрасно увлажняет кожу вокруг глаз. Не содержит серых пигментов, благодаря чему глаза остаются яркими. Рекомендуется для ежедневного макияжа. Наносится на проблемные участки кожи перед нанесением основного тона, затем растушевать.
— корректор М.А.С. Select cover-up – NW15 — + 5 по поведению на коже, такой же как и Select Moisturecover
от производителя:
Жидкий корректор для кожи. Текстура — легкая, почти невидима. Выпускается в тубусе. Делает менее заметными темные участки кожи, скрывает пятна, выравнивает тон кожи. Делает кожу бездефектной.
отзыв
— корректор М.А.С. Select Moisturecover – NC20 — + 5 (см выше отзывы)

Далее – то что используется для скульптурирования и румяна

— Lancaster Divine Face Bronze, Пробник. Его нужно домешивать в основной тон, чтобы получить загар, но я его использую для структурирования. Не скатыватся. +4
— румяна Careline, цвет – бронзово-розовые. Не осыпаются. +4
— румяна Lancaster Infinite Bronze. Не осыпаются. +5

— румяна Careline, цвет – бронзово-розовые. Не осыпаются. +5

— румяна М.А.С. — Desert Rose, матовые +5
— румяна М.А.С. – привозились полгода назад, точно сейчас цвет не скажу – или Ambering Rose или
Springsheen, с перламутром. +5
Наносятся как легкой поволокой, так и оч ярко. Держаться, не скатываются. Не текут.

Кисти — всем +5

1, 4, 5, 6 – Atelier
2 – M-Art, Россия
3 – самая первая, прорыта мраком фирма производитель.
7 – Итальянская, купил знакомый вейзажист со словами – отличная, я сам ею пользуюсь.
Все кисти натуральные

Тени
Atelier — все тени +5

Это уже остатки роскоши. Палетки продержались лет так 5
Верхняя – для теплого типа кожи. С перламутром.
— светло-бежевый (был)
— скорее ближе к темно-оранжевому, в общем беж с оранжевинкой.
— темный беж, с блеском.
— коричневый, не сильно яркий, с блеском (был)
— черный, не угольный.

Нижняя – для холодного типа кожи, матовые все тени. Такие уже Atelier не выпускает.
— белый (был), куплен – рядом в пластиковой коробочке.
— розовый, остатки роскоши в коробочке от теней м.а.с.
— даже не знаю, как цвет то и назвать. Не рыжий, но и не коричневый – рыже-коричневый.
— пепельно-коричневый, изначально использовала его оч активно именно как тени. Для бровей использовала карандаш. Но со временем, карандашом перестала пользоваться, а эти тени стала использовать только для бровей.
— черный, угольно черный (был), куплен так же как и белые.

М.А.С. — все тени +5

1 – Bronze
2 – Greens moke
3 – Vanilla (перламутр)
4 – кажеться Copperplate, но точно не помню, покупался в Риме, при закрывающемся магазине. Ткнули пальцем и получили.
5 – Mylar (матовый)
6 – Silver Ring
7 – Pink freeze
8 – Aquadisiac
9 – Da Bling
10 – Handwritten
11 – Stars 'N' Rockets
12 – All That Glitters (а на сайте коралловый оттенок)
13 – Pen ‘n’ pink
14 – Plum Dressing

Тушь — или Bourjois Volume Glamour Ultra Black или Bourjois Volume Glamour

Иногда читаю, что косметика М.А.С. течет, скатывается, берется комками, что блески, как клей момент. То я этого просто не понимаю вся продукция это фирмы, что у меня есть носиться и наноситься на +10!!!

добавление 1

(не моя фотка, нашла, т.к. моя не качественная была)
подводка — Fluidline gel
пользуюсь уже года 2. немного уже засохла, но влажной кистью №1 очень хорошо рисуются стрелки, подводятся внутренние веки, а при растушовывании кистью №5 получаются черные тени. держаться не скатываясь очень долго. я как-то более суток не смывала макияж (ну так получилось   ) так как только нанесенные были тени и стрелки из этого геля +5 +5 +5

PS — помады, блеск и карандаши добавлю на днях.

добавление 2

карандаш для губ М.А.С. Subculture. Цвет — розово-бежевый, ближе к натуральному. Но под чисто розовую помаду Lovelorn не оч мне нравиться.
карандаш стойкий. очень хорошо наноситься, не мягкий, не твердый. +5

помадаLovelorn / Emotive blue pink (Lustre) — +5
ложиться ровно, мягко обволакивая губы. держится хорошо, в уголках не скатывается.
и мой любимый блеск
Steppin' Out (серия – dazzleglass) +5

ложиться на губы плотно, но не вязко. нет чувства, что губы клейкие. не течет, не липнет.

добавление 3

добавление 4
нашла еще у себя в холодильнике   еще один тональник — Lancome Photogenic Lumessence №02.
от производителя:
Самые заметные недостатки кожи: неровный цвет лица, расширенные поры и капилляры, мелкие морщинки — конечно, не смертельны, но всегда хочется без них обойтись. Поэтому компания LANCOME и разработала новое тональное средство, скрывающее эти моменты. Photogenic Lumessence благодаря жемчужным микро-пигментам подсвечивает кожу изнутри, делая её более гладкой, ровной, со здоровым ярким оттенком. Шелковистая текстура средства идеально ложится на кожу, выравнивая её и убирая мелкие недостатки, но не создаёт при этом эффект маски. В состав входит специальный Aqua-Catch Complex™, удерживающий влагу в коже на протяжении 24 часов для более свежего и молодого вида. LANCOME Photogenic Lumessence не содержит масел и не является комедогенным средством, отлично подходит для жирной и комбинированной кожи.

свои впечатления. жидкая структура, ложиться хорошо. не течет. но очень заметен на лице, создается впечатление «штукатурки» +3 и то, за название фирмы.
цвет, вроде с розовинкой, но на лице светло-оранжевый.

добавление 5

1 — Lancome Photogenic Lumessence №02.
2 — корректор Atelier
3 — корректор М.А.С. Select cover-up – NW15
4 — тон Face and Body Foundation – C1
5 — корректор М.А.С. Select Moisturecover – NC20
6 — рассыпчатая прозрачная пудра Careline

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Christina_Guettler 21 июля 2010, 19:09
Маша, а что это за Сareline? никоггда не встречала!
посмотрела на твои тени и подумала, что мне такого никогда не видать… даже не могу представить, что у меня тени могут заканчиваться или я увижу их дно))))
Можно я сяду на шею и ноги свешу?))) сделай, пожалуйста, свотчи теней на последней фотографии? все 13 полосочек))))
DinKa 21 июля 2010, 19:20
+1 Я тоже всегда всматриваюсь-когда же появится дно
Fatima 21 июля 2010, 21:53
Керелайн — это израильская косметика. Есть как уход, так и декоративка. У меня этой фирмы силиконовый крем для волос (да-да, так и написано!). уже года 3 им пользуюсь, и меня совершенно не пугает силикон. я думаю он там качественный. потому что после нанесения волосы на ощупь натуральные, нет ощущения силиконовой пленки. Большааая такая бутыль уже срок истекает, а он на половине еще…
Они распространяют эту косметику только большими партиями через дилеров-владельцев магазинов, с расчетом чтобы они выставляли в свои магазины.
angel_number1 22 июля 2010, 10:16
в выходные сделаю, все свотчи и добавлю.
на счет Careline — тут уже написали, израильская косметика. у нас она продается, насколько я знаю в 2х местах — на складе, и в одном магазине.
и кстати, цена на нее больше чем на Ja-De
angel_number1 27 июля 2010, 17:09
по просьбам телезрителей свотчи добавлены.
если не нравиться качество или непонятен цвет, постараюсь продублировать нужный. но к сожалению, светлые тона неоч хорошо получаются на фото.
makffa 21 июля 2010, 21:11
У нас из этого ничего не продается
ladolcevita 21 июля 2010, 21:59
Девочки здравствуйте! Careline это израильская косметика. Автор, вы живёте в Израиле? У меня была пудра Careline самая отвратительная из всех что были у меня. На лице смотрится дешёвкой видно её на лице, не матирует, запах никакой короче думаю что в советские времена были лучше. Ещё у меня есть тени фиолетовые, тоже ужас полный. Там блёстки крупные, изчезают тени с век в полдень :) кисточка тоже кошмар на улице вязов. Но эта косметика она очень дешёвая, так что не обидно.Я живу в израиле и хочу отметить что декоративная косметика производства Израиль на мой взгляд ужасная, а вот уход отличный, всё что я брала самых разных фирм, была довольна.
juja 21 июля 2010, 23:36
я не автор, но живу в Израиле… про Careline совершенно согласна, косметика довольна низкого уровня, как декоративка так и их уход, но… если angel_number1- молодая девушка со смешаным типом кожи, то вполне возможно она была им довольна, между прочим такой тональник уже сняли с производства.
а по поводу всей израильской декоративки, я не совсем с вами согласна, у нас есть еще Ja-De,Soft Touch, конечно же это не люкс, но стоит в масс маркете на ряду с Revlone,Loreal,Maibelline.
не все товары хороши, но есть довольно приятные исключения
ladolcevita 22 июля 2010, 08:32
juja, не знала что что JA-DE и Soft touch израильская косметика  . Когда я писала комментарий у меня в голове всплыли пнина розенблюм ну и конечно керелайн. насчёт JA-DE могу сказать что очень нравится особенно тени, и в софт тач тоже есть неплохие экземпляры.
angel_number1 22 июля 2010, 10:36
отвечаю и вам, juja, и ladolcevita, я не живу в израиле, про Careline, не могу сказать много, пользовалась тоналкой и пудрой. у меня кожа в принципе, смешанного типа, а у мамы, более жирная, но мы обе довольны пудрой. тональником не пользуюсь уже года 3, как перешла на м.а.с.
тени, жуть — не держаться.
но, еще раз повторюсь, пудрой и румянами — довольна. и я и мама. и на него меня вывела, опять же, подруга вейзажист. незнаю, чем она сейчас пользуется, т.к. уже больше 3х лет живет в Москве, но ее мама, она гример в нашем театральном училище и вейзажист, она пользуется этой пудрой, и не жалуется на нее.
Ja-De — пользовалась блеском и тенями. блеск нравился, но тек +4, тени — держались лучше чем Careline, но намного хуже чем Atelier и М.А.С. +4, причем только за перламутровый блеск.
ladolcevita 22 июля 2010, 18:24
angel_number1 — у меня была другая пудра, может поэтому, а может и действительно просто не подошла мне. А какими пудрами ты ещё пользовалась кроме этого? Были ли пудры которые тебе нравились больше чем эта?
angel_number1 22 июля 2010, 18:50
была Bourjois — рассыпчатая и компактная. компактная — не понравилась, вот она текла, жуть.
а рассыпчатая понравилась. она по качеству была такая же как и Careline, но по цене дороже. и мы перешли только на Careline. и уже, чтобы не соврать, лет так 6 пользуемся только этой :)
хочу м.а.с. заказать какую-нить, но это еще не скоро будет.
если есть шанс протестить рассыпчатую Careline — советую, попробуй.
ladolcevita 22 июля 2010, 19:17
Попробую как нибудь обязательно.
anastasia 22 июля 2010, 00:05
спасибо за отзыв про Face and Body, его многие хвалят, а вот в косметичке первый раз встречаю… такой бутылки наверно надолго хватает?
angel_number1 22 июля 2010, 10:38
нам с мамой на год и 4-5 месяцев. при практически ежедневном использовании.
кстати, наносим только пальчиками — во-первых, расход меньше, а во-вторых, лучше ложиться. честно-честно
Pepsiko 22 июля 2010, 00:53
жаль, что про кисти маловато, особенна про ту, которой визажист пользуется.
angel_number1 22 июля 2010, 10:53
ой, насчет кистей, это будет самое сложное.
я не вейзажист, просто зрительно перенимала опыт у подруги и хорошего знакомого, прислушивалась к их советам при выборе косметики и кистей.
про кисть для румян, она у меня последнее приобретение.
очень мягкая. хорошо наносит и растушовывает румяна. не знаю, как и отписать… мне нравиться.
ps — на днях постараюсь под каждую кисть добавить что ими крашу.
sssuper 22 июля 2010, 02:13
Как-то вы кратко. Про Select cover-up не увидела отзыв ни выше, ни ниже…
angel_number1 22 июля 2010, 10:49
сорри, просто первая проба.
насчет Select cover-up, впечатления такие как и от Select Moisturecover.
задавайте вопросы, буду отвечать и добавлять описания, впечатления.
apple 22 июля 2010, 17:25
MAC Moisturecover прыщики замазывает или только от кругов под глаза?
angel_number1 22 июля 2010, 17:38
смотря какой прыщик. если оч ядерный, то будет виден, но красноту уберет.
если так себе, то будет не заметен.
круги убирает на ура. у меня это вечная проблема, и благодаря ему справляюсь с этим.
frangipani 18 марта 2011, 12:58
Ну вот, я так расстроилась(((
Очень хотела тональник Ланкомовский попробовать… У меня сейчас Диор Нюд, Сислей, Фотоперфекшн(уууужасс!!!), но я всё чего-то ищу...)