15.12.2011

Мои лучшие средства уходящего 2011 года

Начну с любимицы которая делает мое лицо красивым.
1.Пудра Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls SPF 20 PA++
Я так благодарна небесам за эту покупку.
Запах- ммм… такой тонкий и такой изысканный…
Об этой пудре уже много сказано и написано, я лишь добавлю свой хвалебный отзыв в ее сторону.
Все мои подруги с разными типами кожи попробовав ее у меня побежали и купили себе по такой. Герлен торчит мне за 7 проданных пудр
У меня комбинированная кожа. Иногда обезвоживается, иногда наоборот лосниться если ей не подходит увлажняющий крем. Эта пудра работает в обоих случаях. Я не знаю как она это делает, но я наношу и я рада отражению в зеркале  . Почти все недостатки скрыты но при этом лицо не выглядит маской. Почти перестала пользоваться тональным.
Самая нуждающаяся в маскировке часть моего лица без пудры

Нанесена неплотным слоем (оттенок 03)

Печально что так быстро заканчивается. Возможно это из за плотной текстуры. Но зато она существует в природе, и я знаю где она «лежит»
Вот некрасивое фото для демонстрации толщины слоя.
Я наношу ее своей кистью для пудры, родным спонжем почти не пользуюсь. Он много набирает и через чур плотное покрытие дает, и при этом мне кажется что больше пудры остается на нем самом. Но подправить макияж в течении дня можно.
Спасибо Герлен за такое счастье в жизни. Под страхом того что ее могут перестать выпускать у меня возникали параноидальные мысли купить несколько сменных блоков. Вот что с людями делают неудачные поиски идеальной пудры на протяжении 2 лет.
Цена: около 75$
Пользуюсь: 4 месяца

2.Увлажняющая крем-маска Кларанс Clarins HydraQuench Cream-Mask
Еще одна знаменитость в кругах Косметисты
Наношу эту маску раз-два в неделю, в зависимости от состояния кожи. Осенью достаточно одного раза.
Кожа увлажняется, «распрямляется», становится мягкой и свежей. Это чудо-маска. После нее макияж первые дни ложиться и держится намного лучше.

Так выглядит маска на лице спустя 5 минут после нанесения
Из всех масок которые у меня есть и были она на первом месте. Расход средний, смывается хорошо (хотя производитель хочет чтобы мы снимали ее спонжем смоченным тоником).
Я беру ее с собой в поездки, когда нужно освежить лицо после утомительной дороги и быть свеженькой. Расслабляюсь, и отдыхаю пока она работает. Моя волшебница.
Она же приводит мою кожу в чувство пятничным вечером после не всегда легкой рабочей недели.

Цена: около 26 евро (в Дьюти Фри)
Использую: больше 6 месяцев

3. Минимизатор пор от Клиник Clinique Pore Minimizer Instant Perfecto
Раньше я думала что таких средств не бывает. Что они больше маскируют чем целебно действуют. Возможно так и есть. Отношусь к этому средству как к вспомогательному, когда нужно привести в порядок Т-зону. Особенно это удобно в офисе или «дорожной» ситуации. Матирует и разглаживает область нанесения, она становится мягкой и шелковистой.
Плюс средства в том что можно наносить поверх макияжа и под него.
Конечно, летом постоянно пользоваться им не стану, но на осень-зиму очень даже хорошо.

Средство бежево-розового цвета.

У меня не получаются фото чтобы показать как он работает на лице. Попробую продемонстрировать на складке руки.
Распределю вдоль «морщины», но сразу оговорюсь что тут его очень много, обычно нужно меньше.
Надеюсь на фото видно разницу, ориентируйтесь на пятно руки, первая складка от него. Вторая нетронутая.
И для удобства сравнения даю еще раз чистую руку
Возможно там одни силиконы но работает чертовски хорошо
Цена: 240 гривен (около 30$)
Использую: 4 месяца

4. масло для душа «Миндаль» L’Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil
Запах масла просто умопомрачительный, пахнет сладеньким миндалем. Смягчает кожу, действует обще-успокаивающее. Особенно люблю его вечером. Перед сном погрузиться в мягкую пену этого чудо маселка такое блаженство, ммм. Как я жила без него раньше?
Кстати, любителям «побольше пены» может не понравиться. Я сама такая была. Но с ним отвыкла. И стала ценить больше смягчение и увлажнение кожи. Не буду в сотый раз писать про запах
Цена: 360 гривен за 500мл (около 45$)
Использую: 5 месяцев

Вот и все о средствах которые порадовали меня больше остальных за весь прошедший год.
Надеюсь новый год принесет новые радостные покупки всем нам и восторг в нашу косметическую жизнь.
Поскольку уже 15 число- с Наступающим Новым 2012 годом!

Talya 15 декабря 2011, 19:06
Все хочу попробовать Парюр, но пока пудр и так много.
А про масло для душа уже слышала хороший отзыв.
luiza 15 декабря 2011, 19:16
попробуйте
Возможно к другим вы не скоро вернетесь
Talya 15 декабря 2011, 19:18
попробую конечно
Tinka-Alevtinka 15 декабря 2011, 19:11
Про пудру — полностью согласна!!! всего остального не пробовала
lidia_kayf 15 декабря 2011, 19:12
Минимизатор пор впечатлил!
luiza 15 декабря 2011, 19:15
да, он такой
ChuCha 15 декабря 2011, 23:16
У Лореаль есть… вы баночке… я смотрела, смотрела, уже почти взяла и пошла на кассу, но передумала, подумав что там только один силикон
Glitter 16 декабря 2011, 11:14
И спирт.
snake 15 декабря 2011, 19:15
Вот по-поводу Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls я с вами солидарна, восхитительная пудра, и даже после трудового дня сидит в первоизданном виде, супер!
Fantik 15 декабря 2011, 21:57
а как вам еще одна любимица — рассыпушка армани?   все так же в восторге?
snake 15 декабря 2011, 22:14
Армани-loose powder-лучшая из этой категории, а Guerlain Parure-компакт, из компакта пока лучше не встречала.
Хочу ещё попробовать Шанель(компакт), а вдруг тоже любовь?!
Fantik 15 декабря 2011, 22:34
вот и я без ума от парюр а мечтаю об армани))) а шанель- наверное виталюмьер? ее тоже хочу)))
Kseni4ka 15 декабря 2011, 19:21
Я попробую из вашего арсенала миндальное масло. много раз его хвалили, люблю умопомрачительные ароматы :)))
luiza 15 декабря 2011, 19:23
Думаю останетесь довольны
pTichka 15 декабря 2011, 19:21
теперь все хочется из вашего поста)))
а масло у меня было такое))оно очень экономичное и пахнет хорошо, и кожа после душа в креме не нуждалась)))
luiza 15 декабря 2011, 19:26
да, вот за это его и полюбила
Serenity 15 декабря 2011, 19:27
согласна по поводу 1 и 4 средств
Elechka 15 декабря 2011, 19:31
минимизатор пор действительно работает отлично:)
in_vino 15 декабря 2011, 19:33
Я тоже в восторге от Парюр. Купила по ошибке, консультант впарила мне её как легчайшую вуаль   А я тогда была косметически неграмотная, но о покупке не пожалела. Пудра мой must-have, пойду за сменным блоком)
slastenka 15 декабря 2011, 19:57
А сменный блок на пудру продается в Лэтуаль/Рив Гош и т.д или только на ебэй?
in_vino 15 декабря 2011, 20:00
одно время блоки были на клубнике, но сейчас нет( А так вроде в летуале должны быть. По крайней мере консультант, продавая мне эту пудру, сказала, что в продаже есть сменные блоки, но это было давненько.
luiza 15 декабря 2011, 20:02
В Киеве в Летуале и Брокарде есть, сама видела.
Кстати, дешевле почти в 2 раза получается. Со скидкой по карте
slastenka 15 декабря 2011, 20:35
Я просто так полюбила эту пудру, что с радостью накупилабы сменных блоков, но ни разу не видела… может под прилавком их держат))))
Вообще эту пудра прекрасная замена тональнику, люблю её)))
in_vino 15 декабря 2011, 20:59
ох-ох, у моей пудры как раз донышко хорошо уже видно, очень надеялась на рефил. Но если так сложно с ними, то видать надо будет покупать с пудреницей. Благо, что можно заказать подешевле на клубнике, так как с тоном не промахнусь уж точно) Я последнее время тоже вполне обхожусь одной parure без тонака, а кожа моя далеко не идеал)
ErinKa 15 декабря 2011, 20:04
Все что вы перечислили, у меня или было или есть.   Совершенно согласна! Очень нужные и приятные средства.
Ludmilka 15 декабря 2011, 20:13
Обожаю Парюр!!! пудра очень качественная, самая чудесна в плане того, как она подстраивается пот тон кожи! ++
AnnecyRed 15 декабря 2011, 20:26
Девочки, обьясните, чем отличается просто Parure Compact Foundation от Parure Compact Foundation with Crystal Pearls? У меня Parure Compact Foundation и это самая гадкая пудра, которая у меня была… купила я ее недавна, начитавшись хвалебных отзывов… Лежит маской, подчеркавает все недостатки, мука мукой… Люблю пудры, которые сливаются с кожей, а эту я вижу!!! Что не так?! Одно радует — дизайн.
Brule777 15 декабря 2011, 20:41
У меня такая тоже стори с даной пудрой! Нахвалила консультант в Дьютифри, купила. У меня с ней маска, мука, и т.д. Притом от первого падения разлетелась пылью по квартире :(
AnnecyRed 15 декабря 2011, 20:43
Так жалею что ее купила… лучше бы sisley взяла…   Похоже что пудры-вуали это мое
in_vino 15 декабря 2011, 20:53
а по-моему это одно и тоже. Насколько я знаю Parure есть в дух вариантах. Та что в этом посте Parure Compact Foundation (по-моему она же with Crystal Pearls) и Parure Gold в чёрном футляре вроде как для возрастной кожи. А насчёт того, что лежит мукой, первые пару минут возможно и есть что-то такое, но потом она усаживается идеально. может у Вас слишком сухая кожа? Я заметила, что у меня parure не любит подсушенной кожи и лучше ложится на увлажняющий крем.
AnnecyRed 15 декабря 2011, 21:00
Посмотрела на оф сайте, эти пудры отличаются только оттенками, в зависимости от них, пудра или просто Parure или Parure with Crystal Pearls…   У меня кожа не сухая, но сейчас сильно обезвожена… Если убрать подчеркивание шелушений, всеравно она лежит маской, даже на авторе поста, ведь лицо совсем не живое… не понимаю я восторга… Компактные метиориты намного лучше.
in_vino 15 декабря 2011, 21:05
Это два совершенно разных продукта. Parure — компактная основа, то есть априори плотная пудра с хорошим покрытием. А компакты — это вуалька, завершающий штрих. У них разные функции   А так каждый при своём мнении. Всё же не зря у Parure столько поклонниц хоть и недовольние тоже имеются
AnnecyRed 15 декабря 2011, 21:16
Будем считать что мне повезло, что плотная пудра мне не нужна))) А то уж совсем пожалела о покупке
in_vino 16 декабря 2011, 05:06
везучая
Brule777 16 декабря 2011, 02:05
У меня кожа комби, но никак не сухая. Шанелька идеально подошла, уже вторую упаковку домой притащила, а «парура» ))) лежит теперь в " рассыпчастом варианте" :(
Joy 15 декабря 2011, 20:35
Пудра Парюр есть, радует. Масло Локситан для душа — это вообще сказочная вещь! Очень нравится!!! Заинтересовала маска Кларанс, спасибо)))
Helen1933 15 декабря 2011, 21:08
Масло Локситан — вещь! Спасибо за пост!)
svetlankampei 15 декабря 2011, 22:09
Только сегодня получило миниатюрку масла Локситан в подарок. Пока только понюхала, но уже понимаю, что куплю полную версию
По поводу Парюр полностью согласна!
Lipochka1981 15 декабря 2011, 22:26
Привет! Классный получился пост, и продукты собраны действительно замечательные. Люблю маску Кларанс всей своей сущностью и никогда ей не изменяю. СПАСИБО. Поздравляю с Наступающим!
violina 15 декабря 2011, 22:57
У меня был этот минимизатор пор в виде сыворотки, для меня это были выброшенные деньги на ветер:( эффект первые 5 минут, потом кожа принимала обычное состояние…
Rysichka 15 декабря 2011, 23:23
минимизатор пор заинтересовал, мне кажется он похож на идеалист? у меня идеалист скатывался и забивал поры, с этим такого нет?
luiza 16 декабря 2011, 00:19
С этим у меня ничего подобного не было.
Что за идеалист?
mkovalen 15 декабря 2011, 23:38
Маслицем я себя точно побалую, столько положительных отзывов…
MashaRadostNasha 16 декабря 2011, 00:27
отличный пост))) всё попробовать захотелось)))
aurelia 16 декабря 2011, 00:38
Спасибо за пост! Взяла на отметку все продукты в Вашей коллекции!
Meisa 16 декабря 2011, 00:49
хочу все!!!
что ж Вы со мной сделали...)))
к маслу для душа давно присматриваюсь, эффект от пудры очень понравился, маски — моя слабость, ну и штучка для т-зоны для кучи — лишним не будет=)))
Дед Мороз, ты слышал?!

p.s. Вас тоже с наступающим
elenakot 16 декабря 2011, 01:12
Спасибо за пост, теперь я знаю, какую куплю пудру после того, как закончится очередная упаковка Клиник с СПФ 15, уже охота новенького))
luiza 16 декабря 2011, 01:50
Девочки, спасибо и вам.
Рада что была полезной
E_katerina 16 декабря 2011, 04:38
Увлажняющая маска и миндальное масло — и мои маст хевы!
спасибо за обзор!
fuzzy_Peach 16 декабря 2011, 09:44
Пост-в избранное   Заинтересовала увлажняющая маска, нужно попробовать
Adelana 16 декабря 2011, 11:27
Какой хороший интересный пост! Большое спасибо, заинтересовали!
WhiteCamomile 16 декабря 2011, 12:19
С интересом прочитала! Спасибо за пост!