28.11.2011

Двое из ларца или помады-близнецы

Привет всем!
Сегодня хочу рассказать Вам о 2-х как две капли воды похожих помадах — Chanel Rouge Allure No. 79 Impertinente и Lancome L'Absolu Rouge SPF 12 — No. 354 Rose Rhapsodie.

В поисках замены заканчивающейся Lancome мне захотелось чего-то такого же, но другого. Так в косметичке появилась Chanel. Итак — найдите десять отличий =)

Немного о внешнем виде
В оформлении помады похожи! Обе оформлены классически. Черный пластик с эмблемой марки (пальцы отпечатываются, но все равно красиво). Крышечка у обеих помад на магните — мне нравится! На самих помадах так же эмблемы: розочка Lancome и надпись Chanel.

Теперь о содержании.
Начну с Lancome — помада L'Absolu Rouge SPF 12 оттенок No. 354 Rose Rhapsodie. Именно под ее цвет я и подбирала новую помаду. К сожалении фото помады Lancome в стике добавить не могу (в силу того, что помады практически нет).
Что могу сказать — неплохая помада. Цвет насыщенный, матовый, без блесток и перламутра. Легко контролировать плотность нанесения. В один легкий слой — дает слабый оттенок, если нажимать посильнее — яркий цвет. Помада «жирная», маслянистой гладкой текстуры. Не могу сказать, что она сглаживает неровности, но она их не подчеркивает и не скатывается. Финиш влажный. Первые минуты после нанесения ощущается на губах, потом практически не ощутима. Губы не сушит, ложится ровно. Не очень стойкая, зато экономичная.

Теперь о ее достойной замене — Chanel Rouge Allure оттенок No. 79 Impertinente. Как мне показалось идентичный с Lancome.
Цвет насыщенный, густой! Пожалуй более сочный чем у Lancome. Да и пигментированная она сильнее! Чтобы получить легкий оттенок надо постараться. Помада очень «четкая». Ею можно очертить контур губ и она никуда не денется и не растечется! На губах лежит красиво, даже немного придает объем. В помаде присутствует деликатный шиммер, но видимо это светоотражающие частички, так как помада матовая. Финиш как и у Lancome немного влажный. Хотя помада менее маслянистая и более плотная, но не чувствуется на губах как замазка, несмотря на плотность. Очень стойкая! Если слегка промокнуть после нанесения, то в таком виде цвет останется надолго, даже если тереть губы.

Теперь свотчи. Смотрим помады в деле
на руке при разном освещении, плотным слоем и «растушеванная»
ближе дневной свет
вспышка

И на губах
со вспышкой
при дневном свете
Обе помады достойные и имеют место быть, особых отличий я между ними таки не выявила.

Срок использования:
Chanel — 1 месяц, Lancome — 3 года
Стоимость
Chanel — 1100 р, Lancome — около 900 р. по золоту Рив Гош
Оценка
Chanel — 5, Lancome — 5 — (только потому, что Chanel мне нравится больше, ну и стойкость у Chanel выигрывает)

Спасибо за внимание, будьте прекрасны!
Я — Даша

E_katerina 28 ноября 2011, 04:59
Ни за что бы не различила)
Оттенки очень элегантные!
Princess_Darya 28 ноября 2011, 07:09
Вот и я не различаю. Правда в жизни оттенки ярче выглядят
Tinka-Alevtinka 28 ноября 2011, 06:19
Шанелька чуточку более сочно выглядит) А так — абсолютно одинаковые, особенно в жизни, если не разглядывать губы в макро))
Очень достойные отттенки то есть оттенок. И губки у вас красивые!
Princess_Darya 28 ноября 2011, 07:08
жалко стика Ланком не осталсь, в стиках оттенки реально различить невооруженным глазом, а вот в использовании они идентичные, только текстурой отличаются.
MilanaFed 28 ноября 2011, 08:35
Красивые помадки! Цвет очень приятный, элегантный :))
Talya 28 ноября 2011, 09:32
О, люблю такие тона
Пожалуй, посмотрю на Ланком вживую)))
Kseni4ka 28 ноября 2011, 10:02
По оттенку и правда очень похожы, а вот футляр мне больше шанель нравится))) Спасибо за пост!
Angora 28 ноября 2011, 10:06
Благородные оттенки! Прекрасно лежат на красивых губках!
nikitina 28 ноября 2011, 10:49
по мне, Ваш оттенок — Шанель, он более идет Вам, да и качество Шанель намного лучше, знаю по себе.
Princess_Darya 28 ноября 2011, 11:04
Спасибо! абсолютно согласна! При всей их неразличимости в жизни Шанель на губах лучше смотрится.
По поводу оттенка я вообще последнее время решила, что он слишком яркий для меня и совсем не мой ( А помадой теперь мама не нарадуется )
alleksta 28 ноября 2011, 11:01
Обе хороши и на губах смотрятся очень аппетитно!
June 28 ноября 2011, 11:06
Действительно, помады на фото очень похожи! Оттенок понравился. Но из них я все-таки выбрала бы Шанель, т.к. почему-то чисто субъективно Ланком люблю гораздо меньше.
mila77 28 ноября 2011, 11:20
Я тоже люблю у Шанель этот оттенок, к Ланком обязательно присмотрюсь,
понравилась. Обе помады шикарные)
RitaMix 28 ноября 2011, 11:23
Действительно не различимы. Но если бы и мне пришлось выбирать из этих двух, то без сомнения я выбрала Аллюр. Она по качеству покрытия и комфорта на губах неоспоримо лучше, чем Ланком.
Snejanna 28 ноября 2011, 11:53
А мне все же чуточку, но показалось, что Ланком розовее :)
А вообще оттенки очень нежные и одинаковые!
AntiNOsfer 28 ноября 2011, 13:43
Я что-то не очень поняла цвет…   То-ли сливовый с розовым, то-ли естественный с бордовым…
На губах смотрятся идентично.
Princess_Darya 28 ноября 2011, 15:21
Цвета довольно сложные. В основе обеих насыщенный натуральный оттенок. В стиках помады отличаются, Шанель имеет розово-бежевый подтон, а Ланком бордовый. На губах обе выглядят как яркий естественный с уходом в розово- бордовый.
AntiNOsfer 28 ноября 2011, 19:13
Ааа, ну понятно, значит я правильно поняла с бордо и розоватым.
Просто фото в стике, и не с чем сравнить, т.к. Ланкомовского нет… А на руке вообще отличается от фото самой помады…
rozmari 28 ноября 2011, 23:01
Спасибо за пост! Присмотрюсь к Шанель этого оттенка. Качество помад Chanel Rouge Allure меня устраивает, а вот оттенки у меня все бледные, а надо, чтобы контур был прорисован.
Princess_Darya 28 ноября 2011, 23:47
Присмотритесь! этот оттенок точно не бледный =)
Katrinka 28 ноября 2011, 23:47
Оттенки очень похожи. Оба такие красивые и изысканные.
Princess_Darya 29 ноября 2011, 07:19
Спасибо большое!
Mursilka 29 ноября 2011, 09:22
Надо же — и оттенки не различить, и по текстуре очень похожи. Отличные помады.
Princess_Darya 29 ноября 2011, 19:43
Текстуры только внешне похоже смотрятся, на самом деле они разные. Шанель плотнее, а Ланком более маслянистая и тающая.