17.09.2011

Мой must have - Тени Chanel Kaska Beige #18

Всем привет! Хочу рассказать Вам о своих тенях, которыми пользуюсь практически каждый день.

От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Объем: 1,2 г.

От меня: Тени супер!!! Буду покупать их снова и снова. По текстуре они суховатые, точно кремовыми или шелковыми их не назовешь, но мне это очень нравится, так как на моих веках держатся без базы только сухие тени. Если нанести их без базы, то полный рабочий день они точно выдержат, а если нанести на базу (у меня Lumene Beauty Base Eye shadow Primer, самая лучшая база на свете, да еще за такие копейки), то будет держаться намного больше. По качеству эти тени меня устраивают всем. Ничего плохого в них не нашла. Более того они идеальны для макияжа в стиле нюд (это мой must have). Для вечернего макияжа добавляю самый темный и самый рыхлый (сиренево-коричневый) оттенок. Даже спонжики понравились, они кажется там бархатные, с ними получается плотное и равномерное покрытие.

Цвета (имхо):
1. Самый светлый (цвет пудры);
2. Темнее (кофе с молоком);
3. Более темный (кофе);
4. Самый темный (слива).

Оценка: 5 + + +
Срок тестирования: около 7 месяцев.
Цена: около 2300 рублей в рив гош.

Всем спасибо за просмотр. Советуйте, критикуйте.

При разном освещении:

Свотчи на руке при разном освещении:

Фото макияжа (самый темный оттенок не использовала):

Mastichonok 17 сентября 2011, 19:10
Уважаю Шанель! :) А тут еще и девушка такая прелестная! :) да еще в таком исполнении… красота!
MissDior 17 сентября 2011, 19:14
Спасибо! Я тоже люблю из теней шанель и еще недовно открыла для себя дольче габбана.
Rysichka 17 сентября 2011, 19:13
очень нежно.
MissDior 17 сентября 2011, 19:15
Такой макияж я делаю на работу, просто на день. А самый темный добавляю в качестве вечернего макияжа. Планирую создать пост с вариантами макияжа и этой палеткой
Katerina_Schastlivaya 17 сентября 2011, 19:43
тоже первое впечатление от макияжей-очень нежно!
MissDior 17 сентября 2011, 19:48
Если интересно, можете посмотреть еще один макияж в моем исполнении Ссылка
У меня более яркие макияжи не получаются, даже вечерний мало чем отличается для окружающих от дневного. Если я хочу создать смоуки, то выходит не очень, как мне кажется
Kseni4ka 17 сентября 2011, 19:19
Я уже по фото оттенков поняла, какие цвета вы используете чаще всего и макияж вы с ними показали :)))
MissDior 17 сентября 2011, 19:26
Да, Вы правильно угадали :))
Но дело не только в частоте использования, но и в поверхности нанесения. Самый светлый идет под веко и на весь глаз, поэтому он и больше все расходуется, а самый темный наношу капельку на уголок глаза…
Планирую показать различные варианты с этой палеткой.
SashaEf 17 сентября 2011, 19:28
Очень красивая палетка! И такой макияж нежный!
Так выгодно подчеркивает красоту Ваших глаз!!!
Отличный вариант на каждый день!
MissDior 17 сентября 2011, 19:30
Спасибо! Именно с этой палеткой я себя чувствую уверенно, а не размалеванной.
В жизни, как мне кажется, глаза становятся ярче, на фото это удалось передать не на все 100%
SashaEf 17 сентября 2011, 19:36
Да, я сталкивалась с этим! обычный фотоаппарат чаще всего не может уловить всей красоты того или иного продукта и передать ее как надо...(((
наверное нужно переходить на профессиональные зеркалки))))
Lilu006 17 сентября 2011, 19:30
Очень красивый макияж!!! Тоже очень люблю 4-ки и кремики!!!=)
И кожа у вас не такая уж и проблемная(не критичная)!=)
А как быстро пост написали!=) +++
MissDior 17 сентября 2011, 19:35
А кожа у меня действительно не особо проблемная, но конечно бывают высыпания… возможно плюс макро съемка просто показала все ее недостатки, которые в жизни не так заметны. Ну или все дело в шиммере :)))))))))
Lilu006 17 сентября 2011, 19:38
Конечно!!! Матовость вам к лицу! И поменяйте румяна(возможно это связано с ними!
Природа наградила вас красотой, берегите ее!=)))
MissDior 17 сентября 2011, 19:45
они у меня как раз заканчиваются, уже присмотрела двойные эсти лаудер и терракоту от герлен.
Lilu006 17 сентября 2011, 20:04
Уважаю выбор!!! И те и другие очень хорошие!!!=)
А так же Шанель(и твидовые и кругляшки))), Герлен 4-ки и Диор (2-ки)
MissDior 17 сентября 2011, 20:07
Вот это выбор… а остановиться нужно на одних. Еще очень хочется попробовать армани, дольче и мас.
Комментарий удалён
Erin_Brown 17 сентября 2011, 19:32
дневной nude макияж, симпатично!
Hisja 17 сентября 2011, 19:33
Вот такой макияж для меня самый любимый, нежно и красиво
MissDior 17 сентября 2011, 19:36
Спасибо! Это тоже мой самый любимый макияж. Эту палетку обязателько куплю еще раз
vatrushka 17 сентября 2011, 19:35
Мне нравится и макияж в целом и сама цветовая палитра. Макияжи с шанель, действительно, какие-то особенные, изысканные и утонченные.
MissDior 17 сентября 2011, 19:39
Я с Вами полностью согласна.
Так надоели всякие блестелки. Однако матовые тени не особо любят, как и нюд макияжи. На улице встречаю почти одни смоки или яркие блестящие тени.

Кстати, эти тени многие критикуют. А я в них минусов вообще не нашла.
Angora 17 сентября 2011, 19:49
Красиво! Вам очень идут эти оттенки!
MissDior 17 сентября 2011, 19:52
Спасибо! А я все боялась, что они моим глазам будут придавать заплаканный вид
Lipochka1981 17 сентября 2011, 19:58
Привет! Каска — это уже классика четверок Шанель, у тебя очнь красивые голубые глаза, поэтому, подчеркивая их коричневыми оттенками, ты делаешь их ярче. Игра на контрасте срабатывает на все 100! Я очень люблю четверки Шанель, они для меня лучшие! Спасибо!
MissDior 17 сентября 2011, 20:10
Спасибо! Я раньше не знала, что голубым глазам идет такая гамма. И только когда купила первую палетку от гош (аналогичные оттенки), поняла, что глаза действительно заиграли. А еще их очень красиво подчеркивают серые свитера, водолазки. Но вот тени не идут. скучно как-то смотрятся.
Кстати, все говорят, что глаза у меня голубые, а я их считаю серо-зелеными :)))
janamohini 17 сентября 2011, 19:59
очень красивые тени, очень красивые глаза, потрясающе красивая девушка!!! спасибо за пост, присмотрюсь к этой четверке!!!
MissDior 17 сентября 2011, 20:12
Спасибо! Обязательно присмотритесь. Тени очень хорошего к тому же качества, мне они подошли на все 100 %.
Из бюджетного могу посоветовать четверки от гош. У меня были в оттенке № 22, практически как и каска. и по качеству они с шанель одинаковые (стойкие, суховатые тени).
koloteya 17 сентября 2011, 20:14
Спасибо за пост! я обожаю эти тени! купила, благодаря косметисте.
MissDior 17 сентября 2011, 20:21
Я тоже узнала о них на косметисте, искала, что то из люкса (до этого были гош четверки № 22 — к слову очень достойные и по качеству не уступают шенель).
После затестов кажется 708 диор и этих четверок, без сомнения схватила именно шанель и не пожалела
Lilo 17 сентября 2011, 20:25
Очень понравилось! Отличный офисный вариант!
В прошлом посте вы жаловались на кожу… Ну вот не заметила я, что у вас с ней проблемы
MissDior 17 сентября 2011, 20:30
Проблемы у меня так сказать незаметные :)))
Закупоренные поры (сальные пробки) не очень заметны окружающим (только при макро съемке). Но я их вижу, лицо ковыряю постоянно, к тому же некоторые пробки имеют моду воспаляться если их не удалить
Lilo 17 сентября 2011, 21:50
ясно((((( но на фото 100% не видно
Teana 17 сентября 2011, 20:31
люблю такие оттенки теней
Pilyulya 17 сентября 2011, 20:35
Как вы хорошо их показали! Красиво, спокойно и элегантно. За это и люблю именно эту палетку, делает глаза выразительными, яркими, но при этом не кричащими. И еще особенно за матовость. Купила ее после макияжа у визажиста Шанель. Сама бы наверное даже внимания не обратила.
MissDior 17 сентября 2011, 20:45
А я всегда красилась такими оттенками теней. Но в отличие от косметисты меня многие критиковали за такие цвета, говорили не ярко, глаза не подчеркнуты, что есть тени, что их нет — одно и тоже
Pilyulya 17 сентября 2011, 21:05
Я в принципе тоже такими красилась, натурально коричневыми. Но этот темно-сливовый меня покорил, с ним взгляд играет… Самое классное то, что глаза подчеркнуты, а теней не видно, и красота вроде как естественная)))
MissDior 17 сентября 2011, 21:13
Точно Вы подметили, что глаза подчеркнуты, а теней не видно. Мне именно этот эффект и нравится
scout 17 сентября 2011, 20:49
У меня верхний левый кругляш тоже самый стёртый. :)Эта четвёрка самая что ни на есть классика.
MissDior 17 сентября 2011, 20:53
Интересно, а можно будет потом среди однушек подобный цвет подобрать? Или однушки уже другие по качеству и цвета не аналогичные?
Pilyulya 17 сентября 2011, 21:08
Меня этот же вопрос интересует. Уже переживаю что делать когда светленький закончится
MissDior 17 сентября 2011, 21:16
Я слышала, что однушки уже другие по качеству, правда сама не тестила. А вообще, наверное придется подбирать, что-то у других марок, со светлым оттенком проблем быть не должно.
Хотя, я тут на днях поймала в зеркале особый металлический блеск именно у этого оттенка. А раньше думала, что он вообще как пудра и цвета не дает
Pilyulya 17 сентября 2011, 21:30
Да-да, в том-то и дело что дает)) Он не сухой, не блестящий, прямо то что нужно… Будем искать))
MissDior 17 сентября 2011, 21:35
Если найдете, отпишитесь пожалуйста
Pilyulya 17 сентября 2011, 21:39
Конечно, и Вы)
MissDior 17 сентября 2011, 21:46
Хорошо :)) У нас теперь общая миссия, поиск похожего оттенка с особым для нас блеском
scout 17 сентября 2011, 21:16
У меня это единственные тени Шанель, так что по однушкам ничего сказать не могу. :) Зато вот правый верхний кругляш практически девственно цел.
MissDior 17 сентября 2011, 21:21
А у меня левый нижний :)) Даже если делаю с ним вечерний макияж, то его очень мало на кисть надо (сильно пигментированный)
Ariel 17 сентября 2011, 21:09
Для меня идеальная цветовая гамма для офиса, мне нужны эти тени!
MissDior 17 сентября 2011, 21:24
Да, для офиса самое то! Но я еще и веречний макияж умудряюсь с ней делать, просто в уголок добавляю самый темный оттенок
Ariel 17 сентября 2011, 21:43
Спасибо, тоже так попробую
Maceda 17 сентября 2011, 21:11
Эти тени, пожалуй, одни из самых удачных в смысле на каждый день.Смотрятся на Вас очень нежно и естественно.У меня из этой палетки самые часто используемые-это кофейный и фиолетовый, ношу их соло, бежевый тоже очень хорош.Фиолетовый у меня был и до этой палетки в лимитке, потому он для меня самый ходовой цвет.Вместо базы я просто увлажняю веко тональником и сразу наношу тени.А вот мэйк с этой полеткой на моделях с показа Шанель.Очень мило.
MissDior 17 сентября 2011, 21:19
А я бы в них и не узнала эту палетку, если бы вы не написали. Кажется тут поработали всеми цветами, кроме сиреневого.
А вы не знаете случайно, однушки по качеству такие же как и четверки? Просто скоро придеся подбирать агалог самому светлому оттенку (он у меня ходовой, а еще кофе с молоком :))
Maceda 17 сентября 2011, 21:36
У меня однушка фиолетовая, я их сравнивала и так и эдак: по моему абсолютный аналог.На остальные оттенки тоже однушки видела: берите палетку с собой и сверяйте прямо на месте.
MissDior 17 сентября 2011, 21:47
А по качеству, по текстуре они одинаковые? Я за сухость их люблю
Maceda 17 сентября 2011, 22:04
Мне кажется, что ближе к бархатистым, а у Kaska Beige пудровые: в том и разница.
Lenapersi 17 сентября 2011, 21:42
на тебе палетка просто красота… слов нет… я вообще эту палетку не воспринимала а после твоего поста думаю на затест слетаю) спасибо)
MissDior 17 сентября 2011, 22:06
А почему не воспринимали? Нюд вроде бы в моде
Lenapersi 18 сентября 2011, 11:54
да но тут мне казалось нюд более тяжелый… я все в сторону палетки спайс смотрела)
MissDior 18 сентября 2011, 12:18
Учтите, что они мало пигментированные. Кругляшики действительно кажутся темными, но на деле, только сливовый смотрится ярко. Всеми остальными приходится работать в несколько слоев и наносить спонжем, а не кистью. Инече будет очень бледненько. На моих фото тени нанесены жирно, ярко
Tesorito 17 сентября 2011, 22:09
Люблю Шанель и особенно их тени.   Красиво на Вас! Хороший макияж и цвета на каждый день.
Christina_Guettler 17 сентября 2011, 22:41
Вам очень идет такой мягкий макияж глаз!
я свою Каску подарила подруге, та очень довольна).
MissDior 17 сентября 2011, 22:50
Спасибо! Я боялась, что на косметисте мне скажет, что у меня больной взгляд
LaLuna 17 сентября 2011, 22:44
отличная палетка и вам очень идет!
Poplavok 17 сентября 2011, 23:17
Отличный повседневный макияж, демонстрирующий, что у его хозяйки все в порядке со вкусом.
А еще Вы очень похожи на актрису Юлию Снигирь (тьфу, это она на Вас похожа).
MissDior 17 сентября 2011, 23:21
Спасибо! Очень приятно, что на меня похожа такая красивая (лично для меня) девушка :)))
Fuego 17 сентября 2011, 23:23
безумно красивые тени)) И мэйк классный, такой естественный образ получился) Я тоже люблю тени шанель, у меня с ними любовь длительная уже
MissDior 17 сентября 2011, 23:27
Спасибо! В шанель я тоже влюблена. Устраивает все, особенно качество, стойкость.Плюс проблем, как у многих, с растушевкой не вознакает
_Undina_ 18 сентября 2011, 00:51
У вас очень красивые глаза, с таким нежным макияжем они просто светятся
Вам очень идет!
MissDior 18 сентября 2011, 09:51
Спасибо! Я переживала, что такие оттенки придадут болезненность взгляду (многие жалуются, что в коричневой гамме выглядят заплаканными).
Эту палетку буду покупать снова и снова, она у меня самая ходовая. Устраивает в ней все, поэтому даже не хочется пробовать, что-то у других марок. Теперь для меня нюд макияж — это шанель каска беж :)))
Amanda 18 сентября 2011, 11:34
Потрясающе красиво!   +++
Вам очень идет такой макияж глаз)
А я так и не купила Каску, надо будет еще раз на нее поглядеть))
MissDior 18 сентября 2011, 11:48
Спасибо! Обязательно присмотритесь к ней. С виду она может и не особо хороша, но глаза подчеркивает на отлично, для нюд дневного макияжа самое то
Masha_S 18 сентября 2011, 12:49
Очень красивый макияж! эти оттенки очень идут вам!!! У меня тоже была Каска, подарила сестре… иногда у нее пользуюсь!
MissDior 18 сентября 2011, 12:52
Я бы свою никогда не подарила :)))
Masha_S 18 сентября 2011, 13:45
Верю! Просто я себе купила после Каски Энигму и Каску забросила! И чтоб без дела не лежала — подарила, сестре она идет больше, чем мне!
Snejanna 18 сентября 2011, 12:57
Ну насколько же Шанель правильно подбирают оттенки, что ни палетка, то все — хочуууу!
Потрясающая просто эта палетка!
Идет — не то слово   Супер-мега идет!)))
MissDior 18 сентября 2011, 13:01
Люблю шанель за качество, но кроме этой палетки ни на что больше решиться не могу. Остальные палетки, на мой взгляд, не особо мне подойдут
Snejanna 18 сентября 2011, 13:07
Зря ты так… ) Там очень много достойных цветовых решений!
У меня Ванитас — обожаю их. А недавно приобрела Спарклинги (вообще нигде их не было. пришлось побегать). Восторгу моему попросту нет предела! )) Очень интересные оттенки. Как по отдельности, так и вместе.
MissDior 18 сентября 2011, 13:30
Я просто привыктла именно к такой гамме. Всю жизнь такой крашусь, попробовать что-то новое хочется, но страшно :))
Купила себе палетку ДГ (я писала о ней пост и делала макияж), вроде бы не плохо, но все равно как-то не привычно
Snejanna 18 сентября 2011, 14:00
Да на самом деле если без базы, они дают оттенок, но не яркий, деликатный и приятный, поэтому в этом плане нестрашно, тк есть выбор в нанесении. ;)
Вообще конечно прекрасно понимаю… когда что-то хочется новое, но непривычное что-то, страшновато… — а вдруг плохо? и тп…
Но по опыту могу сказать… иногда нужно рисковать. В точку попадаешь особенно когда — так приятно… ))
Gabriel 18 сентября 2011, 14:02
Красивая дымка получилась)
Fundya 18 сентября 2011, 14:37
Безумно понравились оттенки! Спасибо!
Только я не любительница шанель, мне кажется, что частички крупноваты, особенно если блесточки. Но у вас на глазах так ровно лежат. Подумываю купить, после прочтения вашего поста)
MissDior 18 сентября 2011, 16:35
Блестки в этой палетке есть только в двух нижних оттенках. Проблем не возникало, они матовые, поэтому я блесток на глазах не вижу. В палетке вроде как они есть, нанесешь на веко — нет (фантастика какая-то :)))
Anaela 18 сентября 2011, 23:33
Красота))Я сейчас тестирую свою новинку Мистик ай) Мне кажется, они с Каской похожи)
MissDior 21 сентября 2011, 18:16
Спасибо! У этих палеток действительно есть, что-то общее. Только каска больше нюд, мистик поярче кажется