08.04.2012

Мужской уход: средства для бритья

Уфф, вот я и добралась до последних еще не описанных средств на мужниной полочке! Подглядим, что у него там осталось?

Масло перед бритьем с сандалом от Касвелл Массэй — Caswell Massey Sandalwood Essential Pre-Shave Oil

Масла муж использует для бритья давно, его фавориты пока масла The Art of Shaving, но мы постоянно покупаем что-то новое на пробу. Что дает масло для бритья? Смягчает волосы на лице и уменьшает трение во время бритья, как следствие — уменьшает раздражение и порезы. Разглаживает и успокаивает кожу. Результат — мягкая нежная кожа, а не наждак. Масло находится в темном флаконе, и кажется стеклянным, но на самом деле это пластик, что для меня плюс — не разобьется, да и баночки от масла The Art of Shaving, которые как раз темного тяжелого стекла, потом жаль выбрасывать, а рраз — и в мусорку:) Масло имеет нежный пряный ненавязчивый запах и не такую густую текстуру, как масла The Art of Shaving (те просто мед по текстуре!). Наносится на лицо после умывания и скрабления лица (скраб поднимает волоски и дает впоследствии более ровное бритье), держится около 5 минут, прямо поверх масла затем наносится средство для бритья (о нем ниже), смывать его перед бритьем не нужно. Результат: отлично увлажненная и хорошо выбритая кожа без раздражений. Почему-то эта марка пропала с клубники, досадно, муж хотел попробовать что-то еще.

Важно! мой муж каждый раз, проводя бритвой по лицу пару дорожек, споласкивает бритву горячей водой — масло в сочетании со средством для бритья может забивать и тупить лезвия бритвы, впрочем, как и обычные средства для бритья.

Цена: около 500 руб.
Срок использования: несколько месяцев

Крем для бритья без запаха для чувствительной кожи The Art of Shaving Shaving Cream Unscented (For Sensitive Skin)

Крем лежит в большой круглой банке, имеет плотную густую текстуру — сами видите на фото. Состава я на банке не нашла — вероятно, был на коробке, выброшенной за ненадобностью. Нашла только, что средство содержит глицерин и масло кокоса. Наносится на лицо с помощью кисти The Art of Shaving (о ней ниже) — прямо в банке крем вспенивается и наносится на лицо, кисточка аккуратно подбирает остатки пены, и крем внутри банки остается сухим.

Очень экономичный — банки мужу хватает на более чем 1 год. Пена от крема наносится прямо на масло перед бритьем, или просто на влажную кожу (если ваш муж не пользуется маслом). Производитель обещает, что пена смягчает и приподнимает волосы для более комфортного и тщательного бритья, предотвращает раздражения и порезы бритвой, — все чистая правда. К тому же уже после бритья кожа хорошо увлажнена, но бальзам после бритья муж все-таки наносит.

Цена: 710 руб. на клубнике
Срок использования: больше года

Кисточка для бритья из натуральной шерсти барсука The Art of Shaving Black Badger Brush

Кисточка используется для вспенивания средств для бритья и равномерного нанесения пены на лицо. Знаю, что многие мужчины принципиально этот процесс не переносят и используют только гели для бритья (мой папа, например), а вот мужу этот процесс очень нравится. Кроме функции нанесения пены на лицо, кисточка смягчает и приподнимает щетину, открывает поры и бережно отшелушивает кожу. Кисточки The Art of Shaving, со слов производителя, изготавливается вручную из натуральной шерсти барсука — охотно верю, кисточка чрезвычайно приятная на ощупь, мягкая, но в то же время не настолько, чтобы сыпаться. До этой кисточки муж купил кисточку для бритья из щетины, вроде отечественного производства, за какие-то небольшие деньги, она тоже была неплохой, но щетина вывалилась из ручки примерно через пару месяцев. Этой кисточкой муж бреется уже год, и она как новая. В идеале для кисточки необходима специальная стойка, но пока муж хранит ее просто в стоячем положении, как на фото.

Цена: 55 долл. на сайте производителя на английском, 2800 руб. на русском сайте, нам досталась на клубнике в составе вот такого набора за 1600 руб. (набор муж еще не начал использовать. напишу о нем, как только он составит мнение)

Оценка: 5+
Срок использования: более года

Многофункциональный бальзам после бритья ( для всех типов кожи ) от Рен — Ren Multi-Tasking After Shave Balm (All Skin Types)

Сразу мнение мужа: это лучший бальзам после бритья, который у него когда-либо был. А в устах человека, который перепробовал весь люкс в данном направлении, это что-нибудь да значит, правда? Он прекрасно успокаивает и освежает кожу после бритья; после такого раздражающего воздействия на лицо, как бритва, стоит нанести на кожу бальзам — и кожа сияет и выглядит так, как будто муж только что смыл с лица отлично увлажняющую маску. Производитель обещает, что бальзам-де стимулирует выпуск бета эндорфина — люблю такие смешные заявления, но, возможно, что-то в этом есть:) А вот вросших волосков и правда стало поменьше — тут производитель не обманывает. И немного моих собственных впечатлений от бальзама: подкупает традиционная простая упаковка от Ren с дозатором; при нанесении на кожу бальзам мгновенно впитывается, не оставляя жирного блеска (муж бреется по вечерам, но и для бреющихся по утрам бальзам будет кстати, потому что вполне заменяет дневной крем). Запах имеет ненавязчивый, что-то горьковато-травяное, и он довольно быстро улетучивается, не мешая запаху парфюма. Очень экономичное средство — флакончик держится уже полгода, и конца ему пока не видно (правда, тут стоит учитывать, что мой муж бреется 1-2 раза в неделю).

Резюме: срочно купить своему мужчине!

Цена: 1442 руб. на клубнике
Срок использования: полгода
Оценка: 10 из 5

Что-то приглянулось для второй половинки?:)

Obezianka 08 апреля 2012, 14:27
Боже мой! Как же я хочу крем для бритья с кистью! Это ж мечта иметь хороший крем и кисть! Кисть у нас сдулась хорошая, а купить больше негде((( И с Клубникой не дружу((( Спасибо за отзыв! В избранное.
talusha 08 апреля 2012, 16:00
спасибо! а у вас какая кисть была? из кого?)
Obezianka 08 апреля 2012, 16:08
Эммм… из свиньи или кабана! Прослужил аж 3 года верой и правдой! На днях рассыпался((( Я его покупала в наборе — помазок, держатель, чаша, станок итальянские в сувенирном магазине. Супруг тоже не признает гели и пены, только крем и помазок. И я полюбила))))) Быстро и удобно! Пока купили обычный Шик, так сказать «перебиться»
talusha 08 апреля 2012, 20:58
обидно за помазок! а держатель у вас какой, в комплекте шел?
Obezianka 09 апреля 2012, 19:33
Там металлподставка: внизу держатель для чаши, а по бокам для помазка и станка! Но эта подставка крайне неудобна, все-равно станок и помазок лежат как захотят...))))… точнее лежали!
talusha 09 апреля 2012, 19:35
это да, она на картинках выглядит довольно громоздкой и должна постоянно падать и греметь)
Kotofeeva 08 апреля 2012, 15:26
Наташ, твой муж пользуется помазком: так мило и как-то по-джентльменски что ли...может, если мой будет себя хорошо везти, то тоже подарю такой наборчик, уж больно хорош
Отличный информативный пост и очень теплый какой-то!
talusha 08 апреля 2012, 16:01
ага, у меня папа как раз из сторонников современность — пен и помазков не признает, зато помазок и чашечка для бритья были у дедушки) спасибо!)
Kotofeeva 08 апреля 2012, 16:23
У моего дедушки тоже были. Я сразу о нем вспомнила, читая твой пост.
talusha 09 апреля 2012, 19:32
и я тоже поностальгировала)
Jane_Rossum 08 апреля 2012, 22:14
У мужа тоже целый набор от Арт Шейвинг   Еще и мыло в спец.деревянной тарелочке есть. Только у него сандаловое дерево запах суперррррр Ну и бритвенный набор на подставочке. Доволен до жути просто! Каждое бритье — роскошный ритуал. И кожа потом благоухает весь день
Кстати, насчет помазка, муж говорит, что безумно удобно! Просто безумно!
Obezianka 09 апреля 2012, 19:31
Ну и что вы дразните??? Я ж тоже хочу
RitaMix 08 апреля 2012, 22:43
Да уж, лень и погоня за призрачным удобством заставило почти всех мужчин перейти на пену и гель из баллончиков, а ведь многие даже и не подозревают, что помазок существуют.
Наташа, спасибо за обзор. Жду продолжения.
talusha 09 апреля 2012, 19:33
спасибо, Рит) а муж тоже гелем пользуется? мой пап утверждает, что так лучше щетину видно и лучше пробривается
caterpillar 09 апреля 2012, 04:07
А муж пробовал крема для брить от лаш? Может сравнить с кремами из данного поста?
Obezianka 09 апреля 2012, 19:30
Я пробовала)))) Не пенится совсем, расход немаленький, бритва хорошо скользит, но быстро забивается! Коже после него очень мягкая и меньше порезов, наносить пальцами — поэтому муж и не особо им пользуется!
caterpillar 09 апреля 2012, 20:14
Нет, Вы не поняли, муж как раз Принцем от лаш пользуется больше года, вот и просила автора поста сравнить лаш с представленными средствами
Obezianka 10 апреля 2012, 00:02
Ой, извини, за ради Бога! Не поняла и не разобралась…
Скажи, а этот Принц пенится?
caterpillar 10 апреля 2012, 00:17
Все ок   нет, он не пенится, такой чистый густой крем
talusha 09 апреля 2012, 19:34
неа, у Лаша мужу брал только средства для волос и всякие бомбочки, но с интересом послушаю, что девушки напишут в ответ)
caterpillar 09 апреля 2012, 20:14
Мой уже больше Принцем пользуется, доволен, аки слон