07.07.2011

Палетка для макияжа глаз Sun Palette Mauresque Pour Les Yeux от YSL

Всем привет! В последнее время у меня обострилась мания бьютиголика. Очередным шагом стал заказ 5 лимитированных палеток от YSL.

Первой в моей коллекции была Palette Esprit Couture. Сейчас же, хочу поделиться впечатлениями об Sun Palette Mauresque pour les yeux, палетке для макияжа глаз.

Описание:
Палетка для сногсшибательного солнечного макияжа. Лето быстротечно, и когда оно проходит, так хочется как можно дольше сохранять воспоминания о жарких солнечных днях, благодаря которым Ваша кожа приобрела незабываемый золотой оттенок. Если Вы хотите подчеркнуть загар или создать эффект загара, то пудра Mosaic Sun — как раз то, что Вам нужно. Она поможет Вам создать очаровательный, яркий макияж, и Вы всегда будете довольны своим отражением в зеркале

Мое мнение:
На эту палетку я смотрела очень давно и, однозначно, первой включила ее в заказ.
Тени оказались немного суховатыми (возможно уже от старости, 2007 год все-таки), но это меня не смущает. Просто беру жесткую кисть, и они отлично набираются! Сочетание оттенков очень красивое и гармоничное. Мне кажется, в любой летней коллекции можно найти союз лазурно-бирюзового и золотисто-коричневого оттенков.

Я наношу эти тени на базу Artdeco, и они прекрасно держатся весь день.
Блестюшки стираются с первого раза.

Далее оттенки:

Бирюза. Конечно, в палетке этот оттенок является доминантой и «держит» весь ансамбль. Красивый цвет морской волны, яркий и насыщенный. Очень летний, игривый. Люблю в монохромном макияже поставить небольшой цветовой акцент с помощью этих теней. Очень освежает и придает макияжу «живости». Больше всего шиммера.

Лазурь. Оттенок из одной оперы с бирюзой. Такой же яркий и броский. Единственное, думаю, не подойдет зеленоглазым… Практически матовый. Очень сложно набрать чистый оттенок из-за крошечного сегмента…

Золотисто-коричневый. Очень интересный цвет. Не могу назвать его просто коричневым, он намного интереснее. С очень мелкими сверкающими частичками. Практически точно повторяет цвет футляра. Такой себе бронзовый песок.

Самый светлый оттенок. Даже не знаю, какое определение подобрать ему… Может золотисто-белый, или что-то в этом роде?.. Ну, стандартный хамелеончик, отливает в желтизну. Очень похож на бантик из палетки Palette Esprit Couture. Использую под бровь, в уголок глаза. Немного крошится.

Далее несколько вариантов макияжа. Извиняюсь за неаккуратную растушевку. Все макияжи делались специально для поста поверх уже нанесенной и выдержавшей весь день туши. Не нашлось случая нарисовать такие образы «на выход»…

Белый оттенок здесь осветляющая пудра от Mary Kay

Бирюза, коричневый, белая пудра Mary Kay, черный коль

Лазурь, коричневый, черный коль. До боли напоминает летную палетку теней от Guerlain

Все оттенки палетки

Оценка: 5- (за сухость)

Цена: около 50$ на клубничке

Срок тестирования: около 2 недель
Набираемся терпения, осталось 4 палетки!)))

she_is 07 июля 2011, 19:34
потрясающеееее!!!
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:36
Alena4ka 07 июля 2011, 19:40
первый и третий вариант вообще супер
Alena4ka 07 июля 2011, 19:40
и второй
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:41
anagara 07 июля 2011, 19:42
Забавная палетка. На глазах тени очень красиво лежат, по цветовым вариациям мне первый очень сильно понравился. Пыталась сама что-то сделать наподобие, но нашла свой промах в вашем мейке: темная стрелочка придает пикантность и завершенность рисунку. Спасибо! А еще меня вот мучает вопрос: а как тени будут выглядеть ну когда уже будут изрядно б/у, смешаются они между собой или как?
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:46
Если аккуратно набирать, думаю, все в норме будет! Сомневаюсь, конечно, что до «жести» дойдет, но все же…
Natasha89 07 июля 2011, 19:43
честно, на саму бы палетку вообще внимания не обратила б, а в макияже очень понравилось!
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:46
iriskak22 07 июля 2011, 19:43
Бирюза на вас понравилась больше всего!
просто нет слов
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:49
Спасибо! На лето просто находка! Если застану — обязательно выпишу оставшиеся две палетки из этой коллекции!
Вот взять 2007-2008, там все палетки — шедевры! А какое их колличество!.. Некоторые другие бренды за всю свою историю столько не выпустили)))
Жаль, но мне кажется, YSL стали делать палетки все проще и проще(((
jbarda4ok 07 июля 2011, 22:18
А как же срок годности? 2007+3 года = в 2011 конец срока.Все-таки глазки.
А вообще — я в восторге от вашего умения, никогда бы не додумалась скомбинировать такие, казалось бы несочетаемые цвета. А у вас получилось роскошно!!! А цвет глаз вообще бесподобен!
MaXiMuM 08 июля 2011, 02:30
Я думаю, для теней-румян срок годности конечно имеет значение, но, мне кажется, пара годков скажутся несущественно)))
Yanka 08 июля 2011, 10:15
Соглашусь а Анжеликой, Юль, тени, пудры, румяна — сухие продукты. в общем, можно использовать спокойно после окончания срока годности, при условии, что не так много лет прошло с момента первого использования.
То есть сами по себе эти продукты не портятся, а вот с сомента первого использования в них начинают скапливаться бактерии с наших кистей и спонжей…
elene 07 июля 2011, 19:43
Палетка-красааавица
Мэйки супер
Luxuria 07 июля 2011, 19:44
Потрясающе!
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:47
Благодарю))
Natawa_ne_Vasha 07 июля 2011, 19:46
какая прелесть! шикарные цвета и оформление, мне бы даже красить жалко было)))))))) это же сокровище!!!
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:47
Да вот я тоже долго не решалась, красить или все-таки коллекционировать. Потом плюнула — раз живем! И давай музюкать)))
Larisochka 07 июля 2011, 19:48
Ох, красота какая! Настоящий летний макияж! Очень сочные и яркие цвета! Супер!!!
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:50
Yanka 07 июля 2011, 19:49
Цвета красивые, подходят Вам к цвету глаз.
Понравились первый и третий макияжи, во втором и четвертом считаю совсем лишним коричневый — на мой взгляд, он все портит.
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:52
Возможно это ощущение вызвала у Вас не слишком тщательная растушевка…
Попробую сделать качественные варианты обоих макияжей…
Yanka 07 июля 2011, 19:54
snake 07 июля 2011, 19:49
Сногшибательно! Особенно последний вариант
Спасибо!))) Самый веселый))
PearBaik 07 июля 2011, 19:52
Палетка одно восхищение!!! Цвета очень красивые, и макияжи с ним получились супер!!=) Очень мне понравилось все
Благодарю
PearBaik 07 июля 2011, 19:53
Жду не дождусь теперь следующих палеток=)
MaXiMuM 07 июля 2011, 19:55
Ох, как бы мне справиться… Один вариант макияжа не покажешь ведь
LUANZA 07 июля 2011, 19:55
А мне понравилось с лазурью: с бирюзой глаза светлее, а с лазурью синее. И коричневый очень красивый.
Короче-классно получилось ВСЁ! Люблю YSL.
Katerino4ka 07 июля 2011, 19:59
о! как же вам идет эта палетка!!!
просто супер)
Yasmina 07 июля 2011, 20:00
Нереально красиво и сама палетка и ваши глаза
Предпоследний макияж невероятно красив
Mahonie 07 июля 2011, 20:00
Глаза ну очень красивые, Анжелика!   Эту смелую палетку вы с легкостью укротили. Очень понравилось! Мастерица!
Спасибо большое!
max-max 07 июля 2011, 20:05
красивые макияжи… мне до таких еще расти…
MaXiMuM 07 июля 2011, 20:08
Ой, только не прибедняйтесь!))) Все мможно сделать! На каждый макияж потрачено не более 5-7 минут!
max-max 07 июля 2011, 20:20
я тени взяла в руки пару месяцев назад после 10-летнего перерыва. еще руку не набила…
MaXiMuM 07 июля 2011, 20:25
Опят не пропьешь, как говорится
Coluchka 07 июля 2011, 20:20
Обалденная палетка… и цвета оч красивые… особенно белый и бирюза… класс!!!
Макияж первый и третий просто 10 баллов… вы умничка!
Плюсик за пост)
Elisabeth 07 июля 2011, 20:20
неужели так можно уметь   красить глазки!!!
у меня столько эмоций — потрясающе, шикарно, роскошно!
IrishaPerm 07 июля 2011, 20:24
последний вариант макияжа понравился особенно! спасибо за красивый мэйк! и не бойтесь с таким мейком ходить, лето всё-таки!
Atallie 07 июля 2011, 20:30
Уже не знаю, что сказать, за меня уже все сказали! Макияжи просто умопомрачительно красивые!
Дизайн у теней не самый красивый, слишком аляпистый и мультяшный какой-то… но с Вашими золотыми ручками с любыми тенями можно создать шедевр!
leika 07 июля 2011, 20:31
мне очень понравилось. Никогда таких не видела
scout 07 июля 2011, 20:34
ПАлетка и ваши глазки созданы друг для друга. Очень красиво!
Miau 07 июля 2011, 20:39
А-БАЛ-ДЕТЬ, какие глаза   палетка 100% Ваша!
MaXiMuM 07 июля 2011, 20:42
Спасибо! Мне кажется, если найти интересный вариант макияжа, то эта палетка на 100% всем подойдет)))
emaskina 07 июля 2011, 20:52
Браво ИСЛ и вам! Потрясающие цвета!
Bosya 07 июля 2011, 21:02
Ууухх как красиво! очень понравилось, особенно второй и четвертый вариант=)
Masha_S 07 июля 2011, 21:02
Оооооо, какие цвета и какие макияжи! Потрясающе красиво!
Elechka 07 июля 2011, 21:07
потрясные макияжи:) увидев саму палетку, не думала что с ней можно творить такие мейки:)
Sane4ka 07 июля 2011, 21:16
очень классно!!! все макияжи — супер, Вам идут))
fashion_addicted 07 июля 2011, 21:58
макияжи просто супер) палетка даж не знаю-с такими руками что угодно будет хорошо смотреться)
koloteya 07 июля 2011, 22:00
просто улетные цвета!!!
очень красиво.Хочу такую палетку.
Спасибо за пост!!!
Dshe4ka 07 июля 2011, 22:18
С ума сойти как красиво, к вашим глазам идеально подходят
NastyaFeja 07 июля 2011, 22:26
просто великолепно)))
ChJulia 07 июля 2011, 22:44
Однозначно Ваши тени! Все варианты мэйков просто СУПЕР
MademoisellElena 07 июля 2011, 22:44
Цвета конечно смелые:)и вы их укротили! спасибо за обзор
lela_maxara 07 июля 2011, 23:17
шикарные глаза в достойном обрамлении!
Le_fleurs_de_Lis 07 июля 2011, 23:21
Ой, какие веселенькие, легкомысленно выглядывают из коробочки.
Первый вариант на глазках очень понравился.
Skazo4naya 07 июля 2011, 23:35
Глаза просто загляденье!!! Макияжики просто потрясающие!!! Такие летние, свежие!!! А дизайн палетки, ну просто чудо)))Возьму на заметку сочетание лазурного и коричневого, очень понравилось)))
lipnat 08 июля 2011, 00:33
1 и 4 — блеск!!!, долго рассматривала.
Amanda 08 июля 2011, 01:12
Чудесные варианты макияжа у вас получились!
Очень понравилось, спасибо)
Zosya 08 июля 2011, 09:44
Я не перстаю удивляться и восхищаться мастерству Косметисточек :). Очень интересные варианты мейка, цвета яркие, притягательные. Я подобные цвета на стендах обязательно «пробую» пальцем, однако купить не хватает решимости. На Вас очень понравилось.
Yokohunter 08 июля 2011, 10:08
первый и второй макияж — шикарны!
WhiteCamomile 08 июля 2011, 10:10
Анжелика, у тебя очень красивые глаза.
Больше всех понравился макияж Лазурь, коричневый, чёрный…
Mursilka 08 июля 2011, 10:17
Великолепно. Первый и третий больше других понравились)))
Я такую палетку и не видела раньше. Интересно увидеть Ваши макияжи со следующими четырьмя лимитками))) И желательно пошагово)))
Eva_Bes 08 июля 2011, 10:41
потрясающие макияжи, потрясающая палетка и афигительный глаза!!!
Lipochka1981 08 июля 2011, 10:58
Анжелика, не устану восхищаться твоими глазами. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Роскошные оттенки в палетке очень выразительно подчеркивают цвет твоих глаз! Супер!!!
Ignatyeva 08 июля 2011, 11:37
Правда замечательно!
Вы носите линзы?
MaXiMuM 08 июля 2011, 13:05
Спасибо большое! Линзы не ношу… Яркий мейк делает глаза насыщеннее, на самом деле они у меня больше в серый уходят)))
Lena17 08 июля 2011, 14:04
Вот это красота!!! Очень оригинальная палетка!
janamohini 08 июля 2011, 15:10
сегодня сделала ваш макияжик /который последний/, получился просто супер, даже не знала, что мне пойдет такой, а получилось здорово! но у меня такого наборчика нет, и я подобрала тени подобных оттенков из Ноубы, Дж.Иридэйл и Лимони. спасибо за прекрасные примеры мэйка.
MaXiMuM 08 июля 2011, 15:29
Фото! Фото! Фото! Очень хочу посмотреть)))
janamohini 08 июля 2011, 16:01
о, сорри! с фото — проблемы! во-первых не умею пользоваться фотоаппаратом, им муж заведует /берет с собой в путешествия/, во-вторых до ужаса не люблю фотографироваться с детства. такая вот «бЯда»
MaXiMuM 08 июля 2011, 16:04
Жаль… Оч хотелось посмотреть
nastyamk2007 08 июля 2011, 15:38
Я в шоке! Лазурь вообще на грани! Ну ооооооооооооочень красиво!!! Спасибо за пост! А такую палетку вообще реально где-нибудь увидеть\купить?
MaXiMuM 08 июля 2011, 15:52
Честно, даже и не знаю… Заказать вполне реально
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 17:26
Какая палеточка, прелесть просто! Умеют же они завлечь покупателя, прям захотелось за ней в магазин бежать, хотя я тенями не пользуюсь

Очень макияжи понравились на Вас, так красиво, ярко и по летнему! Цвета такие пигментированные, а лазурь и бирюза меня вообще поразили)))
Tsarina 10 июля 2011, 19:47
Вот бы Ваши глаза на ПРОМО этой палетки. Продажи выросли бы в разы
Lenapersi 16 июля 2011, 21:32
я в восторге от синего и на тебе он чертовски хорош