19.03.2021

Консилер, который совмещает в себе уход и коррекцию. Sisley Eye Concealer With Botanical Extracts, оттенок 1

Я всегда нахожусь в поиске идеального консилера для глаз. Кожа на лице у меня очень тонкая и прозрачная. Из-за этого просвечиваются все вены и сосуды в виде синевы. Это не связано с недостатком сна или питания, это просто моя физиология.

К сожалению, после всех опробованных консилеров и корректоров, я пришла к выводу, что комфорт и хорошее покрытие это практически нереально. На каждый день выбираю комфорт, даже если покрытие не идеальное.

Герой моего поста — Sisley phyto cernes éclat. Консилер, который за счет своего цвета не только корректирует цвет зоны под глазами, но и ухаживает за кожей век.

Sisley phyto cernes éclat 1

В интернете практически нет отзывов на этот консилер, что немного останавливало меня от покупки. Когда подошел к концу мой консилер от Clarins, я решила попробовать что-нибудь новое. Это не была покупка одного дня. Стараюсь не делать спонтанных покупок, особенно, когда цена продукта далеко не бюджетная (83 евро на официальном сайте, я купила на скидках за 50).

Консультант в магазине мне предложила попробовать консилер в оттенках 1 и 2. Я нанесла два оттенка на разные стороны и ушла гулять по городу, чтобы проверить как он будет себя вести. Было лето, жара +40 градусов и когда я вернулась домой я была приятно удивлена. Консилер был на месте и не забился в мимические морщины. На следующий день я вернулась за ним в магазин.

Формат

Консилер идет в наборе с кистью, которая бесполезна, далее объясню почему. Объем 15 мл и срок годности 12 месяцев после вскрытия. Наконечник у консилера металлический, который должен помогать снять оттек.

Оттенок

Консилер у меня в самом светлом оттенке. Это правильный цвет, который прекрасно корректирует синеву. Идеально растушевывается и сливается с кожей.

Оттенок 1
Оттенок 1

Нанесение

Консилер наносится идеально только пальцами. Я неоднократно пыталась нанести его кистью и спонжем, но результат меня не устраивал. Чтобы получить идеальное покрытие, нужно нанести небольшое количество и вбивающими движениями распределить (! не растирать). Я считаю, что консилер также не выносит закрепление пудрой, сразу подчеркиваются все несовершенства. В итоге, к нему нужно относиться как к обычному увлажняющему крему для век и тогда результат вас порадует.

Стойкость

Стойкость у этого консилера просто отличная. Он выглядит в конце рабочего дня так же хорошо как и после нанесения. Никуда не забивается и вообще незаметен на лице.

Результат

Сверху без консилера и снизу сразу после нанесения.

объём
ухаживающие свойства
коррекция
стойкость
цена

83€цена
8 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: WATER/EAU (AQUA), GLYCERIN, ISODECYL NEOPENTANOATE, NYLON-12, OCTYLDODECANOL, BUTYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAFFEINE, BISABOLOL, HYDROLYZED SOY PROTEIN, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) LEAF EXTRACT, OCTYLDODECYL XYLOSIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, ISOSTEARYL SEBACATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PENTYLENE GLYCOL, ARGININE, ALUMINUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SORBIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]. IL#1A

Cosmetic_love 15 марта 2021, 15:22
Судя по фото консилер работает хорошо! Спасибо за обзор, надо будет его попробовать!
FemaleRobbery 15 марта 2021, 15:34
Спасибо! Я потом сделаю пост и покажу как он ведёт себя в течении дня и сравню с clarins.
FemaleRobbery 15 марта 2021, 15:34
Спасибо. Я потом сделаю пост как он ведёт себя в течении дня и сравню с Clarins.
Chernika9 15 марта 2021, 15:28
Спасибо за отзыв, давно хотела попробовать именно этот консилер
FemaleRobbery 15 марта 2021, 17:29
Я не решалась его купить год два так точно. Жалею только о том, что не купила его раньше.
Chernika9 15 марта 2021, 17:51
Там еще есть хайлайтер, который можно использовать как корректор
FemaleRobbery 18 марта 2021, 19:59
Да, но в моем случае нужно что-то посерьезнее, чем просто хайлайтер.
pi4y4y 19 марта 2021, 11:21
На коже лежит отлично. Правильно понимаю, он персиковый? Свотч на руке рыженький
FemaleRobbery 01 мая 2021, 11:28
Да, именно поэтому он хорошо скрывает синеву.
faceofspring 19 марта 2021, 14:19
Мне в своё время безумно понравился этот консилер при тестировании на руке, но у них такая беда с оттенками, что в итоге я отказалась от покупки.
cremedelacreme 20 марта 2021, 08:39
Вот да, тоже давно хотела его, но оттенки…
FemaleRobbery 01 мая 2021, 11:31
Вот и я очень долго к нему присматривалась из-за оттенков. Мне кажется, что название немного заводит в заблуждение, так как от консилера мы ожидаем немного другие оттенки. Я считаю, что это больше корректор, а не консилер.
Ilovepeachess 19 марта 2021, 17:34
Очень информативные фото! Подскажите как себя ведёт в течение дня? И какой у вас уход за этой зоной? Ищу больше уход) но такой вариант иногда удобнее чем стандартный консилер
FemaleRobbery 01 мая 2021, 11:35
Утром не использую под консилер ничего, а вечером крем для век от sesderma. Я именно такой консилер искала, который бы совмещал в себе уход и коррекцию. В течении дня ведет себя просто отлично, никуда не сползает и не скатывается. Но очень важно правильно его наносить. Хочу сделать еще один пост и показать как он выглядит в течении дня.
Elena_Yu 19 марта 2021, 20:53
Уход+маскировка так заманчиво. Слышала хорошие отзывы об этом консилере, но боюсь, что оттенок без тонирования всего лица мимо🤔 Посветлее бы.
И скажите, пожалуйста, что это у вас нанесено на верхнем веке такое нежненькое ☺️
FemaleRobbery 01 мая 2021, 11:38
А я как раз его использую без тонирования всего лица. А я очень довольна оттенком, потому что он хорошо корректирует синяки. Если консилер светлый, то обычно мой синяк становится еще более заметным и серого цвета.
Это жидкие тени Luxvisage metal hype в оттенке 1.
Julsash 20 марта 2021, 08:39
Я тоже люблю консилеры от clarins и helena rubinshtein. Было 2 пробника sisley — понравился очень
FemaleRobbery 01 мая 2021, 11:40
Хочу сделать пост и сравнить консилеры Clarins и Sisley. Clarins ну очень уж подвижный в течении дня и более заметен на лице.
Elena Vi 20 марта 2021, 08:41
Подскажите, у вас не было clarins instant concealer, не можете с ним сравнить? После того, как его сняли с производства, пытаюсь подобрать ему замену (оттенок 2, как раз с персиковинкой, — как ваш экземпляр), но пока не особо удачно(
FemaleRobbery 01 мая 2021, 11:42
До Sisley как раз пользовалась Calrins instant concealer, но в оттенке 1. Да, я сделаю сравнение этих двух консилеров.
Elena Vi 01 мая 2021, 14:01
Спасибо, буду ждать)
mari_amell 20 марта 2021, 12:09
Очень понравилась его текстура при тестировании, но оттенки, увы, мимо((
Спасибо за информативный и подробный пост! Эффект шикарный!
FemaleRobbery 01 мая 2021, 11:44
Да, оттенки не для высветления легких синяков, а именно для корректировки. Если нет сильных синяков, то думаю, что не стоит его приобретать, так как не получится его оценить.
cuba_libre 20 марта 2021, 12:55
Да, эффект как говорится, на лицо 👌🏻
Отличный пост! Ждём продолжения и сравнялку)
FemaleRobbery 01 мая 2021, 11:44
Да, в скором времени сравню с Clarins и покажу как они себя ведут в течении дня.
Mursilka 23 марта 2021, 23:37
Отлично смотрится, незаметно  . Были пробники, очень нравился.