05.02.2021

Тинт для бровей Dior Diorshow All-day Brow Ink 002 Dark

Неуловимый и таинственный.

Тинт для бровей Dior Diorshow All-day Brow Ink 002 Dark

Эта довольно забавная история началась в январе. Листая ассортимент очередного интернет-магазина, я вдруг увидела тинт для бровей. И поняла, что он мне просто необходим. Почему? Не знаю. Захотелось и всё.

Но заказывать онлайн я не торопилась, так как сначала нужно было определиться с оттенком. В Интернете самый тёмный оттенок не выглядел достаточно тёмным именно для моих бровей. К счастью, тестер оказался в ближайшем магазине, и я убедилась в том, что тинт нужно брать. Только где? Я заходила в разные магазины, но везде меня встречали пустые стенды. Консультанты пожимали плечами и ничего толком не говорили. Кто-то уверял, что тинты сняли с производства, а кто-то говорил, что их перевыпускают в новой упаковке. Но точной информации ни у кого не было.

В итоге я даже написала пост-вопрос в Чилаут, но 4 тысячи просмотров не дали никакого результата. Заказывать онлайн с сомнительных сайтов мне не хотелось. В итоге я сдалась, перегорела и выбрала себе другое средство для бровей. Пришла его тестировать в магазин иии… Угадайте, кого я там встретила?

Не буду больше утомлять вас лишними деталями. Просто в очередной раз напомню, что нужно уметь отпускать желания. Тогда они точно сбудутся. И речь идёт не только о косметике.

Изначально тинт был упакован в чуть потрёпанную жизнью коробочку серебряного цвета. На ней обозначены название, номер и такие характеристики средства, как водостойкость и тату-эффект.

Оформление очень стильное за счёт голографических букв, которые расположены на нижней части флакона. В качестве акцента выступает цветная полоска, которая характеризует оттенок тинта. Их всего три и я выбрала самый тёмный — 002.

Объём — 3,7 мл. Сравнить можно с тинтом Urban Decay, объём которого составляет всего 1,8 мл. И это при такой же полной цене.

Флакончик очень устойчивый. Верхняя часть довольно удобная, не скользит в руке, хотя и сделана из гладкого материала. Ограничитель средненький, о чём свидетельствует грязное горлышко и немного странное распределение тинта по спонжу.

Одна из самых интересных деталей — вот такой спонжик-губка. Как я уже написала выше, тинт в основном скапливается в верхней части спонжа. Удобно ли прокрашивать брови таким инструментом? Отвечу так: им вполне реально прорисовать контур брови и заполнить пустые участки. Ещё он может растянуть пигмент, но для полноценной растушёвки всё равно придётся использовать щёточку. А можно не заморачиваться и сразу взять обычную скошенную кисть: она нанесёт тинт более мягко.

Тинт довольно быстро застывает, буквально за минуту, но даже в таком виде поддаётся коррекции. Главное не увлекаться, потому что агрессивная растушёвка щёточкой приведёт к неприятным крошкам и осыпаниям.

Наносится пигмент не очень равномерно. Если нужно дополнительно прокрасить определённый участок, то лучше дождаться его высыхания и затем нанести дополнительный слой.

Тинт подчёркивает брови и делает их заметнее. Если я оформляю их карандашом, то получаю не такой яркий результат. Не знаю, хорошо это или плохо, но вроде бы лицо не выглядит перегруженным.

Свотч на руке. Оттенок действительно не кажется тёмным и насыщенным, однако на бровях получается немного иная картина. Точную температуру не скажу, хотя мне кажется, что он всё-таки тёплый.

Очень хорошо потёрла его. Заметны крошки:

Мои брови чёрные, с серым отливом. Густые, но с проплешинами.

С тинтом. Возникает ощущение, что на фотографии тинт «рыжит», но в жизни такого нет.

Другая бровь. Здесь у меня получилось не очень красивое покрытие.

Чуть дальше:

На моей комбинированной и склонной к жирности коже тинт держится в первозданном виде весь день (около 12 часов). Но лучше особо не прикасаться к бровям и не тереть их — про тату-эффект производитель всё-таки пошутил. Про водостойкость скажу так: сегодня я вела активную борьбу с мокрым снегом, и, кажется, победила. Брови на месте, тушь на месте.

Полный образ:

Моя цель достигнута — я попробовала средство для бровей в жидком формате. С самого начала я знала, что пользоваться им будет не так просто, как обычными карандашами. Времени на прорисовку бровей уходит больше, но и результат получается другим.

За не очень равномерное покрытие я всё-таки снимаю балл. Но это больше вопрос привычки и навыка, как мне кажется.

Цена: около 1300 рублей с максимальной скидкой

С уважением,

Мария

Veritaserum 05 февраля 2021, 03:37
Мне очень понравилось. Но аппликатор выглядит очень неудобным.
А что за прекрасный лососик у вас на веках?
wonderwall 05 февраля 2021, 13:34
Я сначала не знала, как к нему подступиться. Но со временем научилась им пользоваться.
Это Too Faced Luscious из персиковой палетки
pi4y4y 05 февраля 2021, 08:50
У меня был карандаш Dior в этом же оттенке, очень нравился. Тинт выглядит неплохо, если свои брови широкие и нужно сделать наполнение. А вы пробовали маркеры для бровей?
wonderwall 05 февраля 2021, 13:35
Насчёт маркера думала, тестировала некоторые бюджетные, но побоялась брать. Мне кажется, они хороши для прорисовки отдельных волосков, если они отсутствуют…
PhoebeBuffay 05 февраля 2021, 09:45
Апликатор очень неуобный, есть у меня такой тинт. В итоге снимаю с него гель щеточкой от пробника бенефит и так крашу.
Самый лучший и стойкий для меня остается гель для бровей от эсте лаудер.
wonderwall 05 февраля 2021, 13:38
Я тоже так делаю, но снимаю тинт кистью. А иногда и спонжем прорисовываю.
Для меня гель — абсолютно другой продукт. От него я жду фиксации. Некоторым ещё важно, чтобы гель делал волоски темнее или ярче, но у меня они и без того очень тёмные))
Xopek 05 февраля 2021, 10:18
Я искала что-то подобное, у меня с похожим аппликатором тинт от Миши Видяева в темном оттенке, он хорош, но да, долго прорисовывать, нужна отдельная кисть. Потом я купила от urban decay тинт inked brow в оттенке посветлее, там скощённая кисточка, вот я прямо ей рисую, и ещё стойкость запредельная) от него я в восторге, поищите)
wonderwall 05 февраля 2021, 13:40
Ой, о первом я даже не слышала. Спасибо, что рассказали!
Про UD я знаю, но меня смущает объём. Практически в 2 раза меньше, чем в этом тинте. А полная стоимость такая же.
Алена Семенова 05 февраля 2021, 10:53
Смотрится на вас симпатично))
Для меня идеальный тандем карандаш+гель, гелем, кстати, как раз Диоровским пользуюсь, очень мне прям зашел, покупаю уже тюбик третий точно)

А что это такое восхитительное у вас на глазах?
wonderwall 05 февраля 2021, 13:42
Большое спасибо! Без геля я тоже не могу, а карандаши идеальны для быстрого макияжа
На глазах Too Faced Luscious из персиковой палетки))
Rosalin 05 февраля 2021, 14:08
Такой прелестный естественный макияж. Очень милая девушка. Из поста и комментов нашла полезные сведения для себя.
wonderwall 05 февраля 2021, 23:12
Огромное вам спасибо! Мне так приятно, вы даже не представляете
Rosalin 05 февраля 2021, 14:08
Посмотрела в инете оттенки тинта Dior Diorshow All-day Brow. Показалось, что оттенок 011 Light даже потемнее? Кто пользовался таким?
wonderwall 05 февраля 2021, 23:15
Нет-нет, он точно не темнее. Я смотрела тестеры, 002 самый тёмный.
Rastrata 05 февраля 2021, 14:34
Точно мне такое надо, спасибо за пост!
Карандаш светлый для бровей, а тинт выглядит не таким инородным, как кажется на слух)))
wonderwall 05 февраля 2021, 23:16
Не за что! Только надо его найти теперь
Но есть тинты и у других брендов))
Frankie_Stein 05 февраля 2021, 23:39
Приятный оттенок на бровях!
Я еще смотрела на тени
wonderwall 06 февраля 2021, 00:25
Я рада, что тебе понравилось!
Тени вроде бы обычные, но все на них обратили внимание!
mari_amell 08 февраля 2021, 16:20
Тинт вот я ещё не пробовала, а думала, что все на свете на свои брови нанесла)))
Спасибо за интересное знакомство, как хорошо, что ты отпустила продукт, и он к тебе пришёл)))
Ну не волшебство ли?)
Мне очень понравился такой заблюренный и натуральный эффект — смотрится очень естественно! Уверена, что рука ещё привыкнет, я когда на помадку перешла, тоже очень долго привыкала(
Ну а про тени, ну невозможно не обратить внимания на твои глаза-глубокие омуты))
wonderwall 10 февраля 2021, 11:49
По этой причине я так долго за ним гонялась! Уж очень хотелось попробовать новый формат
Помады для бровей мне тоже нравятся, но они довольно быстро начинают застывать.
Большое спасибо, Машенька
Banki 09 февраля 2021, 16:54
Не пробовала такой тип продукта, спасибо за знакомство!
wonderwall 10 февраля 2021, 11:49
Мне кажется, это довольно интересный формат. С удовольствием попробовала бы и у других брендов))