13.02.2021

Пугающая палетка Recently Deceased от Melt Cosmetics

— Насколько вы профессиональны? Я хотел узнать, умеете ли вы пугать.

Melt Cosmetics анонсировал новую коллекцию, посвящённую фильму Тима Бёртона «Битлджус» под самый Хэллоуин 2020 года. Анонс был неимоверно красив — фотографии владелиц марки, Лоры Ареллано в роли самого Битлджуса и Даны Бомар в роли Лидии, продали мне коллекцию в первые же секунды.

Хотелось всего, но PR-бокс стоил если не как боинг, то как небольшая цессна, так что я ухватила палетку Recently Deceased и «гелевую подводку» pigment paint Utterly alone. За одну ночь (по Москве) раскуплено было всё, кроме палеток — их партия, видимо, была куда больше. Это лимитка, и сейчас в свободной продаже их нет ни в одном официальном магазине, но велика вероятность, что палетка есть у перекупщиков. Вероятность того, что от неё избавятся нынешние владельцы — ещё выше. Но обо всём по порядку

Палетка приходит в красивой картонной коробке — почему-то на ощупь она как пластик софт-тач, — в приглушённо-фиолетовом цвете и c вертикальными черно-белыми полосами, как на культовом костюме самого Битлджуса. По дизайну коробка мне нравится куда больше крышки палетки, но она собирает на себя всю нано-пыль на свете, сколько её ни протирай.

Первые и последние мои потуги в раскладках
Первые и последние мои потуги в раскладках

Палетка массивная. Неоново-зелёный пластик, очень увесистый и качественный, хотя царапинки и потёртости на нём остаются со временем. На крышке стилизованное изображение Битлджуса в образе змеи — отсылка к сцене, где он вмешивается в званый ужин Дитцев. Внутри палетки — зеркало, отражение не искажает пропорции. Крышку нельзя откинуть на 180 градусов и положить на столик оно и к лучшему.

Защитная пластинка выполнена в стиле негатива из фильма — сцена, где Мейтленды нашли могилу Битлджуса. Не очень понимаю, почему выбрали именно этот кадр — с самим Битлджусом было бы логичнее, палетка-то в его честь, да и он красавец хоть куда…

Правда, как и настоящая плёнка, пластинка одновременно и ужасно зеркалит, и сильно просвечивает, так что отснять изображение на ней удалось, только приложив к окну.

Внутри палетки очень много неиспользованного пространства и это странно, сюда вполне разместились бы ещё как минимум по одному рефилу в ряд. Зато большой простор для дизайна в виде мха — он отсылает нас к растительности на лице Битлджуса.

Рефилы квадратные, и, на моей памяти, это первый раз, когда Melt отошли от своих закругленных прямоугольников в палетках. На матовых тенях узнаваемый оттиск лица самого Битлджуса (в отличие от нижней половины тела разрезанной девы из второй палетки коллекции. Я, признаться, месяца три думала, что там изображен какой-то очень печальный песчаный червь, а не юбка и ноги в сетчатых колготках).

Увы и ах! Оттиск очень быстро стирается. Я вставила беглое фото ещё нетронутой палетки — там разглядеть лицо можно. Но уже после первых свотчей в рефиле Bio-Exorcist стёрся почти весь рельеф.

Юная и целая палетка
Юная и целая палетка

Суммарный вес продукта в палетке — 13.57 грамм, что приводит нас к 1,7 грамму в одном рефиле. Немало.

Цветовая схема и технические характеристики

В оригинальном фильме волосы Битджуса были скорее плеснево-седыми, а «глазницы» были закрашены столь тёмным фиолетовым, что он всегда казался мне чёрным. В мультсериале добавили побольше красок, а инстаграм окончательно свёл цветовое решение его грима к кислотно-зелёному и ярко-фиолетовому.

Melt решили, что из двух цветов палетку не слепишь, и весьма удачно расширили зелёную половину цветовой палитры — но, видимо, ценой фиолетовых. Как ни странно, меня это лишь обрадовало — в 2020 году я лихо отдала все свои рефилы этого цвета одной знакомой, что мечтала о чисто фиолетовой палетке. И только после этого осознала, как сильно я люблю этот цвет и как часто я его использовала БЫ, если бы дружила с головушкой. Не было ни единого шанса, что я упущу палетку с чисто фиолетовым рядом оттенков, хотя цены Melt — верхняя планка того, сколько я готова отдать за косметику.

Рефилы поближе, напротив окна
Рефилы поближе, напротив окна

Верхний ряд, к которому вопросов у почтенной публики в инстаграме и ютубе не было — он всем показался достаточно разнообразным.

Betelgeuse  — вообще-то звезда Бетельгейзе, но именно так на могильной плите было начертано имя Битлджуса, которое следовало произнести три раза для призыва. Производитель именует цвет лаймовым, мне кажется, это шартрёз — в равной степени жёлтый и зелёный. Хоть и не отмечен, как пигмент, ведёт себя именно так — в центре, при наслоении, зеленее и ярче, по краям — тусклее и желтее. Не осыпается.

Paranormal  — Отто (дизайнер, парикмахер, экзорцист) как известно, был большим специалистом по паранормальным явлениям) Глубокий изумруд, почти чёрный, с зелёным шиммером. На ощупь едва ли не кремовый, отчего работать с ним и хочется, и колется. Дружит с кистями, что немаловажно — у меня его отлично наносит дешёвейший синтетический бочонок; и даже без липкой базы вы его нанесёте, но, бог мой, как он осыпается… На удивление неплох в затемнении, поскольку не слишком сильно отражает свет и не ломает объемы.

Draw a Door  — «В случае крайней необходимости нарисуйте дверь». Грязноватый жёлтый, почти горчичный, с ощутимой зеленцой. Мягкий, пылящий, но всем параметрам отличный матовый.

Neurotic  — «Они мертвы! Поздновато становиться неврастениками». Зеленоватое светлое золото, металлик с сумасшедшей пигментацией, стирает фактически любой другой цвет под собой; боюсь представить, что будет, нанеси вы его пальцем. 10/5.

Нижний ряд, к которому у публики было очень много вопросов — почти все были оскорблены озадачены схожестью что матовых, что металликов. Многим вообще казалось, что металлики не отличаются ничем (это не так). У меня вопросов не было: я хотела собрать кучу фиолетовых, я их получила и очень довольна. Но использовать оба металлика в макияже смысла действительно маловато)

Recently Deceased  — «Справочник для недавно усопших». Глубокий пурпурный металлик, суше, чем металлики из верхнего ряда, и даже собрату из нижнего ряда по пластичности проигрывает; база тёплая, но это почти незаметно на глазах.

Lost Souls  — «Зал заблудших душ. Бедняги! Это смерть для мёртвых». Очень насыщенный пурпурный матовый пигмент. Сухой, и потому оттиск на нём сохранился лучше всего. С кисти может осыпаться под глаза. Для фиолетового пигмента — хорош; пигменты ребята капризные, а фиолетовый самый капризный цвет из всех (соперничает с ним разве что жёлтый). Для теней в целом потянет на троечку с плюсом. Он позволяет себя растушевать и наслоить, но с натяжкой. Если захотите максимальной глубины — всё-таки используйте подложку, потому что он может подзалипнуть на базе и даже наслоении не спасёт от проплешин (об этом чуть ниже). База у него тёплая, розовая, но на веке это выдает растушевка.

Little Accident  — «небольшим происшествием» Мисс Аргентина назвала сведение счётов с жизнью — она порезала себе вены. Умеренно сияющая маджента, откровенно более розовый и тёплый металлик, чем Recently Deceased, к тому же мягче, и легче растягивается по веку.

Bio-Exorcist  — Биоэкзорцизмом занимался сам Битлджус, когда его призывали — вселялся, в кого не надо, пытался жениться на школьницах. Веселился как мог. Матовый аметистовый — хотя мне больше напоминает цветы сирени. Самый мягкий и пыльный, пигментация зашкаливает, сначала кажется, что им невозможно растушевать Lost Souls — но всё же получается. Он не сильно светлее, но чуть более пыльный и прохладный. Почти светится под вспышкой.

Ну и самое главное: все фиолетовые оттенки не одобрены FDA для использования на глазах и окрашивают веки. И делают это так качественно, что, если вы на следующий день не перекроете стейн макияжем, все будут убеждены, что вы больны и невыносимо страдаете. Консилером, кстати, перекрывается не всяким, базой тоже — например, пигментированная ABH база полностью не скрывает на моих веках розовый тинт.

Свотчи

На первых свотчах сразу после покупки я не стала наслаивать Lost Souls, потому что это бессмысленно — столь сухие пигменты на голую кожу просто не ложатся адекватно. Так что на руке он значительно светлее, чем в макияжах. Зато как жирно лежит Paranormal)

Свет от окна. Оттенки продемонстрированы слева направо в том порядке, в каком были описаны.
Вспышка
Вспышка

Решила поискать аналоги в других палетках.

Слева направо:

143 от Colour Pop, Bio-Exorcist, Lost Souls, Wasted из Carnival XL Pro от bPerfect;

далее Ecstasy из Carnival XL Pro, Betelgeuse, Continue? из Fun Size от Sugarpill;

Diablo из палетки Misunderstood Colour Pop, Neurotic, Glamora из Futurism I: Sci-Fi Green от Kaleidos makeup.

Действительно похожи только фиолетовые, так что оставим их на потом. Betelgeuse выглядит обыкновенным жёлтым рядом с Ecstasy у меня на экране, хотя по факту это не так. Ecstasy яркий лаймовый; в нём есть желтинка, но всё же он зелёный. Betelgeuse цвет гибридный, к тому же по поведению пигмент — при наслоении становится куда зеленее, но на свотче я растягиваю продукт, а не прибиваю. Зато и Ecstasy, и Continue? выглядят более прозрачными и блёклыми на его фоне.

С металликами тоже вышел парадокс: Glamora (крайняя справа) очень похожа на Neurotic, разве что чуть зеленее и спокойней. Даже текстуры у них схожи — Neurotic более жирный крем, но Glamora тоже полукремовый металлик. Но на свотче по цвету и плотности куда ближе Diablo — хотя он куда суше и менее пигментирован. Мистика.

Вспышка. Как светится Bio-Exorcist!
Вспышка. Как светится Bio-Exorcist!

Видно, что 143 более тёплый и ягодный, а Wasted более холодный. Тем не менее Wasted и Lost Souls действительно очень близки; пожалуй, это некий «дефолтный фиолетовый». Тем не менее, Wasted ещё более сухой и не свотчится адекватно — в рефиле от прикосновения пальца получаются крупные крошки — почти комки — которые уже на предплечье приходится растягивать по коже. И при этом — он распределяется равномернее. Мистика х2.

Макижи

К сожалению, не для всех получилось отснять полный образ — зима, порой темно и до, и после работы.

Макияж первый, где я, вопреки своим привычкам и здравому смыслу, наслаивала тёмный пигмент Lost Souls на светлый Bio-Exorcist. Ожидаемые проплешины, но всё могло быть и хуже. По нижнему веку матовый Betelgeuse, из металликов — Neurotic и Recently Deceased.

Светодиодная лента - Neurotic сразу выдает зеленцу
Светодиодная лента — Neurotic сразу выдает зеленцу
Пресловутый стейн. Может быть, выглядит не так страшно на фото, но в жизни чётко розовое всё, кроме подвижного века с Neurotic

Макияж второй, Neurotic в уголке глаза, Paranormal на всем подвижном веке, Betelgeuse в растушевке, pigment paint Utterly Alone в стрелке, по нижнему веку переходит в Recently Deceased,Little Accident, дотушеван Bio-Exorcist. Внешний угол с Paranormal выглядит не очень приглядно, но я тогда не понимала, что к нему нужен другой подход.

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Макияж третий: Draw A Door в складке, Little Accident без клея на подвижном веке, Lost Souls в стрелке поверх металлика на подвижке и просто на базу на внешнем уголке. Металлик меня приятно удивил — во-первых, он безо всяких проблем наносится плоской кистью на обычную базу — ему не нужен клей для глиттера, чтобы пристойно выглядеть. Во-вторых — он не скатался. Вообще.

День очень пасмурный и всё выглядит очень приглушенным и почти повседневным.
День очень пасмурный и всё выглядит очень приглушенным и почти повседневным.
Светодиодная лента под конец дня. Тушь слегка осыпалась, матовый пигмент подскатался, но металлик как прибитый.
Общий вид

Следующие три мейка будут последними про фиолетовые в главной роли, обещаю)

Макияж четвертый, здесь Lost Souls и Bio-Exorcist обрамляют пигменты Sigil Inspired «Не Имеющая Тени», «Мечтательница», «Песня Ночи» и «Сёстры, Держащие Небо».

Пятый макияж — просто фиолетовые смоки Lost Souls иBio-Exorcist, в тушёвке дополнительно Howlin' от Colour Pop. Тут нужно вставить много слов про работу с пигментами, особенно сухими и яркими, как Lost Souls. Будем открывать Америку.

Не беритесь за них, если времени в обрез, не повторяйте моих ошибок) Их требования к базе очень высоки: карандаш надо тушевать тщательно, чтобы ни дай бог не скатался. Вот у меня с внешней стороны нижнего века он залип в складке — там и плешь. При этом веко вокруг карандаша тоже лучше тонировать хорошим слоем кремовых теней или другой, немного липкой базы — очень тонкий слой продукта наверняка будет слишком сухим, и там обязательно возникнут дырки. Два глаза одновременно — плохая идея: где-то база подсохла, где-то ещё слишком влажная, и вот уже исправление ошибок занимает полчаса.

Подложка требует равномерного заполнения. Если набирать на кисть пигмент и растягивать его, пускай и щедро, по карандашу, вы получите оттенок темнее того, что в рефиле. И скорее всего, ещё парочку плешек. Лучше вернуться через пару минут к веку и положить сверху ещё пигмента — но уже очень мягко, едва касаясь кистью. Не втаптывать, а едва прикладывать. Чем легче прикосновение, тем лучше заполнится пигментом подложка — и он, кстати, будет светлее предыдущего слоя, таким же, как и в рефиле.

Но на это нужно что? Правильно, время, то, чего обыкновенно в жизни у людей особо нет, поэтому смоки фиолетовым пигментом — это тема выходного дня и очень хорошего настроения. У меня было много терпения, но не очень много желания тушевать карандаш, и я почти перепрыгнула через пропасть.

Зато тени эти, почти неоновые, делают какой-то странный расфокус и заставляют меня старадать в процессе фотосъемки

Макияж пятый с половиной: спустя пять часов нанесла поверх фиолетового Paranormal и Neurotic — в уголке и на середину изумрудного. Оба легли без проблем.

Кольцевой свет спустя ещё пять часов - полукремовый Paranormal без липкой базы под собой осыпался тёмными крошками, но на веке не скатался. Lost Souls в электрическом свете прямо пылает
Кольцевой свет спустя ещё пять часов — полукремовый Paranormal без липкой базы под собой осыпался тёмными крошками, но на веке не скатался. Lost Souls в электрическом свете прямо пылает

Макияж шестой: из палетки здесь Betelgeuse на подвижном веке, Draw a Door по нижнему веку и Neurotic в уголке. Помогают палетки Just My Luck от Colour Pop и Hera от Dito Cosmetics (надеюсь, что человек, испортивший блёстками идеальный матовый коричневый, каждый день страдает от икоты)

Макияж седьмой: Bio-Exorcist и Little Accident в обрамлении оттенков из Hera от Dito Cosmetics (спойлер: палетка так себе).

Пасмурное утро
Пасмурное утро
Третий раз за зиму удалось поймать солнце! Little Accident красиво, хоть и неярко, сверкает.

Макияж восьмой: настроение было делать болотную кикимору. Чтобы грязные зелёные, красная тушь, больные глаза… В затемнении Smog из Futurism I Sci-Fi Green, по верхнему веку растушеван Draw A Door, по нижнему — Betelgeuse. По центру — «Самое Грустное Чудовище», в стрелке — «Пиромантка» от Sigil Inspired. Красная тушь PROMAKEUP Laboratory в оттенке Sangria, карандаш 008 PA-PA-PAMPKIN` от Soda.

Под светодиодами оттенки читаются лучше
Под светодиодами оттенки читаются лучше
Общий вид

Ну и макияж девятый, Recently Deceased на подвижном веке, а то мы его обошли вниманием. В остальном — A1, B2, B3 и C1 из Mini Norvina Vol. 3 от Anastasia Beverly Hills, прессованный 012 и старая версия «Полуночницы» от Sigil Inspired. Я не сразу поняла, что попросту инвертировала седьмой свой образ — ну да у всех есть любимые цветовые сочетания, я вот вариации на тему фиолетовых и синих люблю :)

Светодиодная лента
Светодиодная лента

Итог

Нижний ряд палетки, хоть и радует красотой, всё же сильно тинтует — это и заставляет думать, что на всяческих сайтах по перепродаже косметики может всплыть немало палеток. Не все вокруг бьютиблогеры или сорвиголовы, нормальным людям не хочется ходить с ярко-розовыми веками весь следующий день.

Так что если вы готовы корпеть над пигментами и не страшитесь стейна, можно подождать. Может быть, Melt Cosmetics смилуются и перевыпустят эти цвета в другой палитре, не подставляя себя под удар американского законодательства.

Палетка не блещет разнообразием, тоже верно, но к ней рука тянется каждый день — использовать только её или добавить пигментов или однушек из других палеток, не столь важно. Этого не хватало многим моим палеткам потому их безжалостно распотрошили, и оттого я очень дорожу восьмеркой теней и пользуюсь ей уже полтора месяца без устали.

На мой взгляд, в ней качественные матовые и металлики, а молва о пигментации теней Melt оказалась правдива — я наконец решилась познакомиться с брендом и осталась крайне довольна. Фактически сложным в работе среднестатистическому пользователю может показаться только Lost Souls — с ним действительно нужно включать думалку и иметь время в запасе, потому что при работе «на автомате» он очень профессионально пугает. Верхний ряд вполне подходит для быстромакияжей, разве что Paranormal лучше наносить на фиксирующую базу во имя чистых щёк.

Спасибо за внимание!

Таисия.

Пигментированность теней
Лёгкость нанесения
Красивые оттенки
Стойкость (особенно металликов)
Дизайн
Нижний ряд окрашивает веки
Сложности в работе с самым тёмным матовым
Оттенок Paranormal сильно осыпается

3 303₽цена
1 месяц, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

saharok_999 13 февраля 2021, 21:37
Вы невероятная. Макияжи невероятные и столь же невероятно вам идут. 💜
Оформление у палетки очень атмосферное) Люблю Битлджуса)) Купила бы и сохла над ней)))))
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:20
Большое спасибо! Да, коллекция шикарная, грустно, что рестока не будет из-за авторских прав. Я бы кисти купила, чтобы над ними чахнуть)
Misteria 13 февраля 2021, 21:40
Это просто высший пилотаж, Таисия! Невозможно красиво! Палетка, конечно, тематическая, в жизни пару оттенков, может, применимо, но от Ваших макияжей глаз не оторвать 🤩
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:23
Спасибо вам!
Мне кажется, в жизни в микродозах всё применимо — чуууть-чуть стрелку растушевать с добавлением фиолетовых и жёлтых — почему нет. Или спрятать под нависание, чтобы чисто из-за ресниц «мигал» металлик. Разве что с пигментацией проблемы будут, тут она слишком сильная.
Nice2meetU 13 февраля 2021, 21:40
Вот спасибо большое за такой подробный разбор! Мне даже жалко, что не часто встречаются такие яркие макияжи у девушек на улице (условно). Сама ношу намного более спокойные варианты, но здорово, когда есть возможность полюбоваться. :)
Благодарю!
Да, у нас, наверное, сам распространенный славянский типаж не располагает к яркости, выглядит слишком контрастно. Но я тоже всегда другими людьми любуюсь на улице)
mademuazelka 13 февраля 2021, 21:41
Спасибо за обзор! Макияжи загляденье, особенно, фиолетовые смоки. Палитра, конечно, не для моего типа и возраста, но до чего же интересно Вы пишите и показываете!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:25
Спасибо вам, очень рада, что было увлекательно!
Olga Sokolova 13 февраля 2021, 21:41
Макияжи потрясающие 😍, вы красотка и шляпа отпад 👍🏻
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:25
Спасибо! Да, шляпа чудесная, скучаю по тёплой подходящей погоде)
Наталья Гладких 13 февраля 2021, 21:41
Просто шикардос!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:26
askluna 13 февраля 2021, 21:52
Отличный пост и макияжи!   Я очень люблю Битлджуса и melt cosmetics, сразу купила pr бокс, сняла видео-обзор на ютуб, но так и не выложила) даже посты сейчас не могу писать, не хватает искорки, все силы и время забирает основная работа. Так хоть полюбуюсь на чужие видео и посты.   Палетка очень красивая! Фиолетовые тени я использую на брови, Стейн мне только на руку)))
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:27
Ого, так вы счастливица, что смогли ухватить всё! А не могли бы вы дать ссылку на ваш канал? Буду ждать обзора, когда появятся силы и вдохновение. С недостатком запала понимаю, сама очень долго вымучивала черновик)
wonderwall 13 февраля 2021, 22:10
Абсолютно равнодушна к Битлджусу, но палетка мне понравилась. Однако она не для всех: горчичные и лаймовые оттенки могут сыграть очень злую шутку и придать коже болезненный вид. Первый, четвёртый и пятый макияжи невероятные и космические! Спасибо за красивый обзор!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:30
Да, с введением в макияж горчичных и лаймовых надо быть осторожнее, не размахиваться с растушевкой в кожу, разве что оливковый подтон простит)
Lolala 13 февраля 2021, 22:14
упалиумер! Красота!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:30
Не умирайте, фильм учит нас, что на том свете не очень-то приятно! Спасибо)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 февраля 2021, 22:24
Спасибо за обзор!
Спасибо за внимание)
Marina Mogoutchaia 13 февраля 2021, 22:33
Божемойкакроскошно! Пост превосходнейшего содержания и нереальнейшей красоты первый мейк. Спасибо! Я смотрела на эту коллекцию, хотела только подводки и не успела(( Если я не слишком плохо читала, про подводку не написано?
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:33
Благодарю вас! Да, я сама в турборежиме заказывала, а потом плакала половину ночи в подушку, чтобы пожадничала с подводками((( Да, у меня есть ещё три подводки от Мелт и я думала сделать общий обзор, но пока могу сказать, что она и впрямь скорее краска, чем подводка. Приятная, муссовая, у неё около фуксийная база и фиолетовый с голубыми искрами тон; нужно хорошо наслаивать продукт, иначе база будет проглядывать. Тинтует так же сильно, как и тени, стойкость без проблем.
zha-smin 13 февраля 2021, 22:44
Балдёж!
Если бы я вас встретила на улице, долго бы разглядывала. Обожаю красивых людей! И эти мейки… 😍
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:34
Большое спасибо, я рада, что вам было приятно рассматривать пост!
MrsOxana 13 февраля 2021, 22:59
Потрясающие макияжи получились! Просто бомба 💣💥😍
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:34
julia84by 13 февраля 2021, 23:37
Не знаю кто такой Битлджус не смотрела этот фильм и оттенки совсем не мои, но залипла на мейках! Огонь!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:35
Спасибо! Рада, что и без знания о фильме вам понравились макияжи.
gorrar 13 февраля 2021, 23:39
Вау! Чудесный пост! Палетка интересная. Свотчи замечательные)
Большое спасибо!
Benasta 13 февраля 2021, 23:40
Невероятные макияжи! Какая красотища!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:35
Спасибо! Да, тени очень красивые, с ними радостно работать.
Olko_Krolko 13 февраля 2021, 23:59
Вы как будто из этого мультика сошли с экрана! С ума сойти, это потрясающе! А там, где стейн остался, я сначала подумал, это такой нежный макияж )
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:36
Хех, ну нет, даже самым светлым фиолетовым вряд ли бы вышел такой нежный макияж)
Благодарю вас!
Stamina 14 февраля 2021, 00:16
Креативные у Вас макияжи. Палетка явно не для применения в обычной жизни.
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:38
Ну что вы, макияжи совершенно обычные, просто вырвиглазно-яркие) И в них я спокойно хожу на работу. Но да, в офис или для работы с людьми, конечно, ей вряд ли можно накраситься.
Спасибо.!
VictoryaGalkina 29 сентября 2021, 07:21
Какая у вас работа?))
Sprig_of_evil 29 сентября 2021, 08:02
Молекулярно-биологическая лаборатория.
VictoryaGalkina 30 сентября 2021, 07:00
Спасибо за ответ)
Ellesh 14 февраля 2021, 00:46
От вас срочно нужен дисплей на Лидию
Не думала что такой палеткой можно сделать такие шикарные макияжи
Ellesh 14 февраля 2021, 01:16
Т9 зараза) не дисплей, а косплей
Хотя первый макияж это прям Лидия 21 века, только хвостика на макушке нет
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:39
Блин, я подумаю над вашим предложением, может, в формате урока когда-нибудь реализую) Срочно нужно красное платье и отстричь челку…
Спасибо вам за высокую оценку!
julpuh 14 февраля 2021, 00:52
Вам безумно идут все эти макияжи! Смотрятся гармонично и повседневно.
Гамма у палетки красивая
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:42
Спасибо большое! Видимо, скрытое нежелание идти в мороз на работу читается в глазах, и макияж резко становится будничным
Гамма очень красивая, и меня радует, что её можно собрать и в не-лимитированных палетках, пускай и не этого бренда.
Traceofmyface 14 февраля 2021, 01:18
Какой подробный, толковый и красивый обзор, я покорена! Читать и смотреть Вас одно удовольствие) Вы с палеткой творите особую атмосферу, спасибо
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:43
Ох, очень рада, что обзор вышел информативным, я переживала! Спасибо вам огромное)
elena_erm 14 февраля 2021, 01:39
Вы художник! Макияжи очень интересные
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:43
Kels 14 февраля 2021, 02:41
Какие шикарные макияжи! У вас талант
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:44
Спасибо вам! Нет, просто у меня почти ежедневный опыт вырисовывания на себе чего-то эдакого в течение пяти лет   Талант бы за меньший срок управился.
Winter_cherry 14 февраля 2021, 03:39
Вы красавица!
Эх, скинуть бы лет 25-30 и я бы эту палетку… Ух!.. до дыр стерла )
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:46
Так, что это 25-30-то сразу, зачем вы свой возраст преувеличиваете! Но я рада, что вы разделяете мой энтузиазм, спасибо!
cocorrector 14 февраля 2021, 04:22
Спасибо большое за потрясающий обзор! Вы так классно пишете и рисуете  , что мне даже захотелось узнать, кто такой Битлджус
А еще два самых красивых женских имени, на мой, конечно, вкус, — Таисия и Лидия
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:48
Я вот ужасно не люблю своё имя и в детстве хотела изменить его на Лидию, лет эдак за 10 до просмотра фильма)))
Фильм хороший, наивный, может, по нынешним меркам, но смешной и запоминающийся. Мне нравится смотреть его с субтитрами, так что рекомендую)
И спасибо вам за добрые слова!
Ne_svet 14 февраля 2021, 07:58
Сказочные макияжи.
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:48
AlexaShu 14 февраля 2021, 10:36
Просто нецензурно крышесносные макияжи!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:49
Victoria Konup 14 февраля 2021, 10:36
Какие насыщенные и глубокие макияжи у вас получились!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:49
Спасибо вам!
Ольга Набойченко 14 февраля 2021, 10:36
Макияжи просто Вау! Вы талантливая и креативная! И красивая! Пишите ещё, пожалуйста.
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:50
Благодарю вас! Я буду стараться, надеюсь, осилю написание постов в дальнейшем…
Наталья Смелова 14 февраля 2021, 10:36
Отпад!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:50
Iryna Bondarenko 14 февраля 2021, 10:38
Таисия, Вы как будто из другой планеты! Нереально красиво!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:51
Благодарю вас! В контексте фильма, наверное, с Сатурна — это в детстве была моя любимая планета.
AgentAdvocateur 14 февраля 2021, 13:17
Смотрю обзор и плачу! Как хотелось ее, но купить не успела
Спасибо за обзор!))
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:52
Я правда надеюсь, что откуда-то она возьмется у Мелт на складе, так вроде бы было уже у них с лимитками. Ну или кто-то перепродаст. Потому что палетки действительно хороши и Мелт пора бы перестать выпускать всё самое клёвое в лимитированных коллекциях…
Alexandra007 14 февраля 2021, 14:01
Классная палетка, потрясающие макияжи(особенно зацепил тыкв енно оливковый, со шляпкой ;) )
Что тени оставляют стейн — это печально, так бы взяла, ибо очень близка эстетика биттлджуса!
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:54
Мне кажется, косметика уже не вернётся к не-стейнящим ярким теням, особенно фиолетовым. Во всяком случае, пока не создадут синтетический краситель, которые не окрашивает кожу, потому что я уже и не припоминаю не веганские яркие тени, если честно.
Ну или пускай базу изобретут 100% оберегающую от тинта)
Зинаида Павлова 14 февраля 2021, 17:40
Очень крутые и неформальные оттенки! Вот прям для вас и создана эта палетка, настолько органично с вами. Брови так вообще моя мечта, красота))
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 08:06
mari_amell 14 февраля 2021, 18:30
Просто нижайший поклон! Такая невероятная работа проделана!
Спасибо за такой подробный и красивый обзор, несмотря на то, что это не моя гамма, прочитала с удовольствием!
Ну а макияжи это вообще крышесносно! Особенно 4, просто глаза поражают своей глубиной!
Спасибо за такой творческий подход, вы невероятно талантливы: так уметь сочетать оттенки и создавать красивые образы…
А ещё вы очень красивы: такая эстетика смеси темной академии и эйфории! Спасибо за эстетику))
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 08:08
Огромное спасибо! Честно говоря, до сих пор не смотрела эйфорию и смутно представляю эту эстетику, но с тёмной академией вы мне ооочень польстили)
Лариса Николаевна 14 февраля 2021, 18:53
Макияжи отличные! Вы просто художник, снимаю шляпу! Но вот пластмассу, которая имеет вид школьного пенала, я бы не купила!
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 08:09
Благодарю!
Да, жаль, что коробку и саму палетку по дизайну (да и материалу) не поменяли местами, я тоже не очень рада зелёному неону.
Tsutsu 14 февраля 2021, 18:54
Ох, потрясающий пост, потрясающие макияж — Melt вам должны платить за рекламу!👍
Благодаря вам, заинтересовалась фильмом — люблю такую мрачную тематику, надо скачать и посмотреть.
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 08:10
Приятного просмотра, надеюсь, вы не разочаруетесь — он все же больше комедийный.
Kotiska 15 февраля 2021, 09:52
Макияжи просто восторг! У вас талант, каждый пост любуюсь. Стейн пугает, конечно, я б такой палеткой не смогла пользоваться.
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 19:04
Спасибо! Я вроде пока притормозила с написанием постов про стейнящие тени, так что в следующий раз, надеюсь, будет поприятнее)
Alice_Nox 15 февраля 2021, 11:42
Макияжи просто супер, колдовская красота
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 19:04
От вас особенно приятно слышать, благодарю!
JustAsh 15 февраля 2021, 14:30
Ууух, залипла на ваш образ в пальто и шляпе, как классно всё подобрано
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 19:06
Благодарю!

Досадно, что зимой и в холода только по выходным получается подбирать тщательно вещи под макияж, а то обычно свитер потеплее, щёлк перед выходом — и в минус двадцать, в добрый путь(
redishhh 15 февраля 2021, 17:12
Ого, какие цвета! Ого, какие макияжи! Я бы такую палетку точно не приручила в повседневной жизни, но у вас талант! Очень креативно!
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 19:06
Благодарю вас!
fur_hat 15 февраля 2021, 17:20
Оттенки вырвиглазные, конечно!)
Макияжи красивые у Вас и очень разнообразные. Браво! Вы суперски показали палетку
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 19:07
Да, все почти неоновое. Палетка не успела надоесть, но даже я уже что-то подустала от её яркости xD
SoftShimmer 22 февраля 2021, 15:37
Спасибо за безумно атмосферный пост! Я, например, мультфильм не смотрела и мне все эти картинки и названия вообще ничего не сказали бы, так что благодаря Вам немного ограмотнилась
Ну, и пишете Вы классно, с подробным разбором тх оттенков.
Вы ведь знаете, да, что у Вас крутые макияжи?)) Фиолетовые смоки — это просто нечто, космическая бездна и прямой полёт на Млечный путь
Восьмой образ просто отпад — готовый вариант на Хеллоуин
Сама смотрела на эту палетку, но, наверное, надо быть фанатом мульта или бренда, чтобы купить её, из похожей гаммы у Мелт я хочу Four Twenty — она мне представляется более простой в работе.
Sprig_of_evil 22 февраля 2021, 16:41
Огромное спасибо! Я очень рада, что пост было приятно смотреть и читать.
Я на самом деле больше для обзора пересматривала фильм, который помнила едва урывками xD
Тоже очень хочу Four Twenty — Melt обожают все эти изжелта-зеленые оттенки, и меня этой любовью заразили. Но цена кусачая, жду скидок… Но вообще желтые такие же капризные, как и фиолетовые — по моему исключительно опыту, конечно — так что я особого облегчения не жду(
CrazySusy 19 марта 2021, 00:14
Спасибо огромное, потрясающий обзор!   Шикарные образы!
Эх, что-то захотелось кино пересмотреть)))
Sprig_of_evil 19 марта 2021, 16:48
Спасибо вам! Почему бы и не устроить хэллоуинский киносеанс в середине марта, я всецело вас поддерживаю)