21.10.2020

Natasha Denona Mini Glam на возрастном нависшем веке

Всем добра! Хочу поделиться с Вами своим вариантом использования мини-палетки, которая отодвинула все мои косметические запасы в сторону. с ней можно и в пир и в мир, как говорится, незаменима в дорожной косметичке и для ежедневного макияжа на работу. Но это все мое восприятие, в этой статье я хочу показать макияж с «не идеальным холстом», текстурированным и нависшим веком. Никакого фотошопа, ничего не буду блюрить и покажу как есть, я думаю, что особо чувствительных лиц следует предупредить заранее)

Фото ДО, на лице нанесён CC крем от IT cosmetics, пудра Translusent Veil Hourglass, на бровях помадка и гель от Benefit.

Моя палетка после 3 месяцев использования и одного падения с высоты моего роста(

На этом фото видно всю печаль, нависание и текстуру

Чистый холст)
Чистый холст)

взгляд чуть наверх немного выравнивает ситуацию, но не исправляет полностью
взгляд чуть наверх немного выравнивает ситуацию, но не исправляет полностью

В складку века и чуть выше нанесла оттенок Harlow, в качестве растушевочного. На моей коже с оливково-серым подтоном его практически не видно.

Приподняла бровь, чтобы его было как-то чуть более заметно)

Далее в ту же складку наслаиваю оттенок SEED, как мы видим им очень легко напятнить, хоть кисть использовалась легкая растушевочная.

Затемняю выше складки, чтобы немного скрыть нависание

Более плотной кистью карандашом набиваю оттенок Seed на внешний угол подвижного века, оттягиваю тушевку к виску

Теперь плотной плоской кистью из натурального ворса наношу оттенок Golden flesh по всему подвижному веку.

Текстурность подвижного века это, к сожалению, только подчеркивает, однако я не могу себе отказать в нанесении такой сияющей красоты))

На слизистую нижнего века я нанесла подводку Inglot оттенка 96, сверху прибила ее оттенком SEED из палетки и немного растушевала по ресничному краю. На нижнее веко нанесен оттенок Anjo. В верхнюю слизистую добавлен черный карандаш от Maybelline Tattoo Liner, он же и отпечатался немного на нижней слизистой). Ну и, в качестве завершающего штриха, тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premier в коричневом оттенке.

Далее мои попытки поймать различное освещение

Еще вариация этого же макияжа с небольшой стрелочкой коричневым карандашом в офисном освещении без дополнительного света.

Помада здесь Huda Beauty Demi Matte в оттенке Day Slayer.
Помада здесь Huda Beauty Demi Matte в оттенке Day Slayer.

Добавляю еще свотчи пальцем на сухую руку без базы, дневной свет

Палетка стала моей любимой, ношу ее без базы целый день, до позднего вечера, в любых погодных условиях тени не скатываются, держатся как прибитые) За день единственное, что я подправляю в макияже глаз — это слизистая, поскольку даже гелевые подводки у меня, от случая к случаю, имеют свойство расползаться и пятнить, а также иногда затираю внутренний уголок, его я исправляю легким хайлайтером.

Спасибо за внимание к посту, прошу не судить строго новичка, очень уж хотелось поделиться с вами радостью от приобретения и использования. Старалась быть максимально объективной и ничего не приукрашивать, фото, повторюсь, специально не редактировала, чтобы каждый мог принять решение о целесообразности покупки, если вы сомневаетесь.

Я Саша и ко мне на «ты»)

18.33£цена
3 месяца, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Masha87 17 октября 2020, 21:09
2 вопроса… где возрастное??🧐и ГДЕ НАВИСШЕЕ 😱👀🧐У вас идеальные открытые веки! Мне брови до небес вечно приходится держать чтобы скрыть небольшое нависание, при обширном нависании совершенно не видно площади подвижного века
Natalya Ivashuta 21 октября 2020, 01:03
Шла написать примерно то же:)))
Solnechnoe_Utro 21 октября 2020, 11:56
Дада! Где это все???!)))
AlexSashka 21 октября 2020, 14:23
я с момента опубликования поста прям летаю на крыльях)) благодаря таким комментариям кнопка самокритичности немного «отжалась»)) спасибо большое)
HellerOst 21 октября 2020, 17:35
то самое чувство, когда у меня хоть и не возрастное, но реально нависшее, дальше только азиаты. У вас прекрасные веки и глаза, автор   Макияжи хороши)
AlexSashka 21 октября 2020, 17:41
Спасибо большое))
Mac_Cecht 18 октября 2020, 03:47
Эх, мне бы такое «нависшее» веко, как у Вас… Мое лежит на ресницах.
А тени и макияж Вам идут)
AlexSashka 19 октября 2020, 05:43
Спасибо большое, очень приятно)
MissStupidity 18 октября 2020, 05:35
Саша, спасибо за пост! Тени отличные и вам идут очень. Вы излишне самокритичны, я не разглядела нависшего века у вас, от слова совсем))
AlexSashka 19 октября 2020, 13:02
Спасибо, буду работать над самокритичностью)
Massssshenka 18 октября 2020, 05:36
Очень красивый мэйк и очень вам идёт.
AlexSashka 18 октября 2020, 12:56
Большое Вам спасибо за такой комментарий) всегда подолгу любуюсь Вашими макияжами в отзывах и вовсе не вижу у Вас никакого нависания или какого-то активного поднятия бровей, просто сплошной блеск и красота   у меня вполне вероятно комплексы какие-то из-за текстурности подвижного века, поскольку блестяшки от Худы, например, делают из моего века прям мозаику   отсюда и отсылки к «возрастному»
Jennie_Gerhardt 21 октября 2020, 13:09
Некоторые блестяшки и абсолютное ровное веко морщат, так что это проблема не только возрастного века, а еще и качества теней. У НД очень часто металлики «жуют» веко. Не переживайте, ваша текстурность выглядит нормально, обычные веки живого человека))
AlexSashka 21 октября 2020, 14:21
Спасибо) просто как насмотришься блогов, то уже немного другие требования к себе)
Tahataha 21 октября 2020, 16:25
НД ещё не жуют, у меня есть металлик Инглот, цвет красота, но веко прямо в гармошку собирает(((
AlexSashka 21 октября 2020, 16:47
ООО, спасибо за информацию, буду обходить их стороной) пока что в моем личном списке чемпионом по жеванию является Huda Beauty и ее блестяшки из Rose Gold Remastered)
Tahataha 21 октября 2020, 18:04
Они разные бывают, есть блестящий атлас, с ними все ок, а есть жирненький металлик, который жуёт, плохо держится на веке и уплывает в момент, в общем, красив только на пальце)))
А Худа жуёт? Вот уж не ожидала ((
AlexSashka 22 октября 2020, 09:33
Мне жует( но не уплывает, держится чуть хуже Деноны, но все терпимо
Curly-sue 18 октября 2020, 17:22
Присоединяюсь к девочкам выше. Саша, у тебя огромные, красивые глаза. Нависания века никакого нет. Нависание, это когда верхнее веко касается ресничного ряда. Твои веки, это мечта визажиста. Ты красотка, и макияж это прекрасно подчеркивает. (Ты пилот?)
AlexSashka 19 октября 2020, 05:43
Большое спасибо за эти слова) у меня просто с возрастом поменялась форма глаза и стала немного «грустной», опускается бровь( может это конечно мои комплексы, такая мысль укрепляется после прочтения таких прекрасных и добрых комментариев) мне особо не с кем это обсудить, поскольку работаю в мужском коллективе(нет, не пилот, это просто бомбический бомбер))
Curly-sue 19 октября 2020, 21:48
бомбер бомбический!
AlexSashka 20 октября 2020, 13:11
chernovanatalia 21 октября 2020, 15:10
Прочла про макияж для нависающего века, обрадовалась, была в предвкушении полезностей и идей для себя, т. к., увы, являюсь реальной обладательницей наследственно нависших век. Облом!)) Нет у вас такой беды! Просто глубоко посаженные, НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВУЩИЕ глаза. Любовалась вами! Спасибо!
P. S. Здоровский и долговременный эффект от опущения бровей и для раскрытия глаз даёт височный лифтинг и подтяжка лба. Опять же, увы, моя тема, изучаю.
AlexSashka 21 октября 2020, 16:17
Спасибо большое)) тоже думала над лифтингом, но так непросто решиться, для меня это прям радикальное вмешательство)) пока что пытаюсь найти способ накраситься, чтобы это не бросалось в глаза) еще смотрела на блефаропластику, чтобы убрать текстурность века, но это тоже страшно)
Виктория Белик 22 октября 2020, 07:37
Вам нечего убирать верхней блефаропластикой, нависания кожи нет. Если лишнего отрезать перестанут закрываться глаза :))). Кстати и височный лифтинг и блефаропластика (верхняя) очень просты в реабилитации.
AlexSashka 22 октября 2020, 09:34
Спасибо, присмотрюсь к височному лифтингу поближе)
Black_Diamond 23 октября 2020, 16:54
Не агитирую, но поделюсь) делала верхнюю блефаро. Реабилитация ни о чем) на второй день плюнула и перестала ходить в очках) ничего не болело и не мешало) только чесаться швы когда заживали) делала под местным обезболиванием и пыталась не ржать с шуток хирурга и медсестер)
AlexSashka 26 октября 2020, 10:15
у меня после удаления родинки все серьезнее было))
Black_Diamond 26 октября 2020, 18:14
Мне коррекция зрения далась гораздо сложнее и больнее в реабилитации
parity06 18 октября 2020, 21:24
Отличные макияжи, Вам эта палетка идёт.Ну и не могу не присоединиться… где нависающее веко, и возрастное тоже, где Вы видите? На ваших веках картины рисовать можно.
AlexSashka 19 октября 2020, 10:43
Спасибо) к себе я вероятнее более строга, чем косметическое сообщество) третий день летаю на крыльях от таких добрых комментариев)
ElenkaTrack 19 октября 2020, 09:46
У Вас глубоко посаженные глаза, а не нависшее веко. Нависшее веко — это когда капюшон из кожи закрывает практически всё до линии роста ресниц. Так называемое азиатское веко. В этом случае и тени-то накладывать особо некуда… :-(. У Вас как раз всё хорошо, есть где разгуляться с тенями :-)
AlexSashka 19 октября 2020, 10:43
спасибо) да, верно, глубоко посаженные глаза, плюс бровь немного опустилась на веко, поэтому и написала, что нависающее)
karmelita-05 21 октября 2020, 11:21
Вы так напугали напутствием про нависшие веки)) Я даже «тяжелого» века не вижу. Большие глаза с большой площадью для рисования. Спасибо за пост) Все смотрю на эту маленькую палетку и читаю все посты о ней.
AlexSashka 21 октября 2020, 14:26
Спасибо) я просто нависшим веком считаю низкое «надбровье» не знаю как описать) а палетка отличная, разве что сколько ни смотришь макияжи и свотчи, а они все разные какие-то) я выбирала между голд и этой, когла искала маленькую базовую палетку, выбрала эту, она более универсальная по цветам, как по мне) я надеюсь, мой пост немного помог определиться))
Mavra5 21 октября 2020, 11:59
Поверьте мне, как специалисту, у Вас шикарные выразительные глаза и никаких «нависших век»! Спасибо за пост 😊
AlexSashka 21 октября 2020, 14:30
Спасибо большое)
Elena_Yu 21 октября 2020, 12:09
Отличное подробное описание и фото   С удовольствием прочла и посмотрела   Хотелось бы в живую потрогать все эти современные тени и текстуры, но в моей локации это не светит
AlexSashka 21 октября 2020, 14:31
Спасибо) я тоже покупала без затеста) оказалось, что отличный сделала выбор)
Yana1712 21 октября 2020, 12:35
Присоединяюсь к сройному хору тех, что говорит, что никакого нависшего века нет и в помине. Саша, Вы очень стильная женщина. Тени Вам идут, макияж чудесный. Пишите здесь еще, пожалуйста.
AlexSashka 21 октября 2020, 14:31
Большое спасибо) буду стараться)
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 13:02
У Вас красивые глаза, и большая площадь у подвижного века) Палетка чудесно раскрылась на Вашей смуглой коже и подчеркнула красивые карие глаза)
AlexSashka 21 октября 2020, 14:33
Спасибо большое)) смуглая — это временно)) я летом из-за спортивных увлечений много времени провожу на открытом воздухе)) с осени до зимы стану бледнее))
Jennie_Gerhardt 21 октября 2020, 13:05
Автор, где вы видите у себя нависание? У вас максимально открытое веко! Нависание — это когда складка кожи скрывает подвижное веко и лежит на ресницах. У вас же все открыто.
AlexSashka 21 октября 2020, 14:34
Это я комплексую из-за опускания надбровной дуги)) в моем окружении мне к сожалению не с кем посоветоваться, теперь мне на Косметисте уже все рассказали))
depoza 21 октября 2020, 13:30
У вас нормальные веки живого человека как без малейших признаков нависания, так и без особой сморщенности, а что касается «площади работы над картиной» — так вообще загляденье!
AlexSashka 21 октября 2020, 14:36
не, ну текстурность есть, особенно от блестяшек Худы, которые так блистательны в рефилах и на свотчах и так предательски скукоживают кожу век, что зла, как говорится, не хватает(
Vasilisk 21 октября 2020, 13:51
Саша, присоединяюсь к девушкам, незнаю, какой уж такой у тебя возраст, но кожа вокруг глаз у тебя в отличном состоянии) Тоже не увидела никакого нависшего века. Пост отличный — фото, описание, всё подробно, понятно, видно. Тени показаны прекрасно. В общем, красивый пост, красивая Саша, спасибо!🌹😍
AlexSashka 21 октября 2020, 14:36
спасибо большое)) возраст не то, чтобы секретный, мне 36 лет)
my_lady 22 октября 2020, 07:36
Издеваааааетесь)) Я зашла на возрастное веко посмотреть, думая, что это к 50ти и то поди не у всех).Тоже смотрю на эту палетку, потестить негде. Вам идёт!
AlexSashka 22 октября 2020, 09:34
спасибо) все-все, я уже исправляюсь и больше не буду так себя гнобить)
Lesya34 21 октября 2020, 13:52
Вы очень красиво показали мои любимые на данный момент тени! Макияж Вам очень подходит, Вы очень симпатичная. Вообщем, много «очень» ))))
AlexSashka 21 октября 2020, 14:36
Очень большое Вам спасибо))
Alisha_peony 21 октября 2020, 13:57
Вот уж громкое заявление «на возрастном нависшем веке»  . Все листала фото и ждала, где же оно будет!
А на фото молодая красивая девушка!
🌸🌸🌸
AlexSashka 21 октября 2020, 14:37
Ооой, листаю комменты и краснею как рак прямо на рабочем месте))
Tartuga 21 октября 2020, 14:27
Ну и пусть блестяшки немного подчёркивают текстуру… Если нравится — носите! Смотрится шикарно. И если не сейчас — то когда?!

P. S. Вы шикарно выглядите, и такой макияж очень вам идёт. Никакого сильно возрастного века не увидела.

P. P. S. Обязательно пишите ещё!
AlexSashka 21 октября 2020, 14:38
Большое спасибо)) такие комментарии очень окрыляют))
Cypre 21 октября 2020, 15:17
Это ваш первый пост? Очень рада новому автору. Посмеялась над возрастным веком)) вы молодая красотка. Пост чудесный. Палетку пошла покупать
AlexSashka 21 октября 2020, 15:57
спасибо)) ну не такая уж и молодая, конечно))
Olha Kole 21 октября 2020, 15:27
Пост очень хорош, та же проблема что и у автора. Четко, понятно, интересно, буду ждать еще обзоров.
AlexSashka 21 октября 2020, 16:02
Спасибо, рада, что оказалась полезной)
SoftShimmer 21 октября 2020, 15:28
Ну, про веко вам уже всё правильно сказали выше)) нормальное у вас веко.
Палетку Вы отлично показали, вот думаю, взять её или большую, но в последнее время что ни пост о тенях марки, то фото разбитых рефиллов.
AlexSashka 21 октября 2020, 16:13
Спасибо) на моей палетке видно, что оттенок Faye, который самый золотистый, тоже рассыпался)) но у меня палетка падала из рук на ламинатный пол, все оттенки нормально, чуток откололся который оливковый, а этот прям на части ) у него текстура как будто он из хлопьев, поэтому и крошится)
Isterika 21 октября 2020, 16:30
Зашла посмотреть как эти тени на нависших веках смотрятся, тк у самой такие и тени хочу вроде бы)) А тут такие веки, хоть полотна рисуй…
про «возрастное» я вообще молчу😍
AlexSashka 21 октября 2020, 16:45
Спасибо, мне уже в комментариях все объяснили)) буду душить свою самокритичность))
cocorrector 21 октября 2020, 17:37
Душите на корню   У вас прекрасное открытое веко! И палетка смотрится на вас просто отлично   С моей светлой розоватой кожей она немного диссонирует, будет ждать лета, когда кожа хоть немного потеплее
AlexSashka 21 октября 2020, 17:42
Спасибо за теплые слова)) надеюсь следущее лето будет как лето, а не как 2020))
Tanushka78 21 октября 2020, 18:25
Прочитав ваше вступление, приготовилась увидеть реальную проблему🙈, но у вас все прекрасно и это без всякой лести, просто факт😊. Макияжи тоже хороши, я в который раз убеждаюсь, что эта палетка идеальна для карих и зелёных глаз)). У меня серые, и я все ещё сомневаюсь
AlexSashka 22 октября 2020, 09:39
Спасибо)) я понимаю Ваши сомнения, очень сложно выбрать по фото, поскольку они у всех разные получаются( может она вытянет зелень из Ваших серых глаз)
Andante 21 октября 2020, 18:31
Саша, спасибо за пост! Такие тени недавно получила и мини голд тоже. Пока пробую глэм-они отличные   Название вашего поста, конечно, интригует  . Всё у вас хорошо, но я понимаю, что вы подразумеваете. У меня похожие веки, и, да, с возрастом начала замечать нечто, что мне не понравилось. Так вот, от этой проблемы неплох диспорт, ну или ботокс, это не так страшно сделать, как пластику, нет реабилитация и всего прочего.
AlexSashka 22 октября 2020, 09:40
Спасибо за хороший отзыв) вообще не думала, что диспорт может пригодиться при такой проблеме, спасибо, проконсультируюсь при случае у косметолога)
Stella777 21 октября 2020, 19:01
Какие красивые глаза! С такой формой глаз можно делать любые схемы макияжа, все будет хорошо смотреться.
AlexSashka 22 октября 2020, 09:41
Спасибо большое) еще хочу какой-то холодный макияж показать)
Ekaterina Chicherina 21 октября 2020, 20:12
Если вы свои прекрасные веки называете нависшими, то что было тогда с моими до блефаропластики   У вас очень красивые глаза и вы сами) макияжи чудесные, присмотрюсь к палетке, хоть и люблю сияющие текстуры
AlexSashka 22 октября 2020, 09:42
спасибо большое) называю нависшими из-за грустноватого «надбровья», мне на Косметисте уже объяснили)
RiverLee 21 октября 2020, 20:46
Спасибо за пост). Да, Мини Глэм, как она есть, неяркая и благородная).
Вам очень пойдет Мини Голд.
AlexSashka 22 октября 2020, 09:43
Спасибо, как раз выбирала между голд и глэм при покупке и сочла глэм более универсальной)
RiverLee 22 октября 2020, 11:02
Да, это так и есть.
Я тоже сначала купила Глэм, а потом Голд. Голд меня вначале пугала свей зеленцой, а потом оказалось, что на моей коже с оливковым подтоном эта зеленца смотрится очень спокойно — неярко и с изюминкой при этом. Там очень красивый пятый зеленый металлик.
AlexSashka 22 октября 2020, 11:27
ОО, а вот это отличная инфа, у меня похожий подтон кожи, очень интересненько) нужно пробовать)
Правда у меня сейчас в главных хотелках большая Глэм от Деноны, все мечусь между желанием заказать прямо сейчас и желанием дождаться черной пятницы и хоть немного меньше потратить на косметику) (поняла, что слово «сэкономить» тут совсем не подходит)
RiverLee 22 октября 2020, 11:57
Да можно дождаться)) никуда не убежит. Можно на бьютибазаре посмотреть, там новые палетки тоже продают.
Я ее не рассматриваю, потому что цветовмнога)))
Да, на неконтрастной теплой внешности с оливковым подтоном кожи Мини Голд отлично работает.
Banki 21 октября 2020, 21:48
У вас глаза похожи на глаза Джоконды, особенно, до макияжа! И такие брови красивые
Отдельное спасибо, что ничего не замазывали, очень ценно посмотреть на то, как реально лежит палетка и каждый ее оттенок. Пишите еще!)
AlexSashka 22 октября 2020, 09:44
спасибо) да, приняла решение ничего не замазывать, потому что вылизанные фото не дают полного представления и вгоняют в комплексы))
Marie85 22 октября 2020, 01:20
Открыла пост, чтобы набрать идей для нависшего века (у меня такое). Увидела прекрасные миндалевидные глубоко посаженные глаза с открытым веком, а насчет возрастного вообще не поняла. Все понимаю, что сейчас от повсеместного фотошопа визуально глаз замылился, да и рекламой мы все напичканы — но вообще женщины и не должны вечно выглядеть как дети.
AlexSashka 22 октября 2020, 09:45
да, все верно, повсеместный фотошоп напичкал комплексами, извините, не хотела Вас разочаровывать(
SantaMom 22 октября 2020, 07:36
Очень красивые глаза! Это не нависание, это спазм круговой мышцы глаза, приведший к дистрофии жировой ткани и выбуханию эпикантуса. Вам не блефаро, а периорбитопластика, скорее всего жировосполняющая показана. Или забить, потому что и так красиво!
AlexSashka 22 октября 2020, 09:46
ООО, спасибо, ушла гуглить))
Виктория Белик 22 октября 2020, 07:37
Прочитала что вам 36! И причем здесь слово «возрастное веко». Залезла, думаю гляну на «противовозрастной» макияж, а тут :))) Как то странно даже. Если у вас веко возрастное то что мне в 53 делать :)))
AlexSashka 22 октября 2020, 09:47
Видимо, любить себя чуть больше, чем я в 36)) обещаю исправиться)
Oslik 22 октября 2020, 23:29
Добрый вечер! У вас красивые глаза. Палетка и макияж тоже отличные! Никакого нависания и тем более возрастного века я не увидела. А так надеялась на урок по макияжу именно для возрастных глаз. Мне 47 и веко действительно нависшее.
AlexSashka 23 октября 2020, 10:21
Спасибо большое) не хотела Вас разочаровывать, это все мои комплексы, а не я)) обещаю исправиться)
marishka06 22 октября 2020, 23:42
Саша, ну разве это нависшее веко? О чем вы? Вот у меня действительно нависшее. И где же возрастное? Живое веко живого человека. Рельефность кожи века может природная быть практически с юности.
Пост отличный, палетка чудесная, все меня что-то от покупки удерживает… Впрочем, знаю что — на некоторых идет в хаки. Вот гадаю о вероятности проявления хаки у себя — хотелось бы)
AlexSashka 23 октября 2020, 10:24
Вот у меня эта рельефность на веках с возрастом только усиливается( а насчет хаки не уверена, больше похоже на оливку, и то, одним цветом только)
mari_amell 23 октября 2020, 06:18
Александра, вы невероятно очаровательны и молоды, и речь не идёт о каком-то нависшем или возрастном веке!
Шикарные, яркие и выразительные глаза! Тени их только украшают!
Обязательно пишите ещё))
AlexSashka 23 октября 2020, 10:24
спасибо большое)
eBnadzor 26 октября 2020, 14:46
Не буду повторять предыдущих комментаторов об отсутствии у вас нависшего века) Просто поделюсь небольшой хитростью, нивелирующей возрастное опущение уголка глаза и брови😉
Внутренний угол брови подчеркиваем карандашом или тенями по нижней границе, а хвостик — по верхней! Таким образом бровь как бы взлетает — и внешний уголок глаза поднимается вслед за ней😉
AlexSashka 27 октября 2020, 12:38
интересно, завтра же попробую в дневном макияже))