17.10.2020

Джинсовый Диор - Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette 279 Denim

Обновленная линейка палеток теней Диор позволяет создать самые разнообразные образы – от нарядных кутюрных до повседневных casual.

И сегодня настроение поста – джинсовое, а цвет настроения, конечно же, синий! Примеряем Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette 279 Denim.

Первоначально в мой виш-лист «джинсовая» палетка не входила. Однако в самых первых промо проскочила информация о том, что палетки Denim и Rouge Trafalgar – лимитки. Информацию эту я далее вследствие катастрофической нехватки времени не перепроверяла и на момент знакомства с палетками вживую так и относила Denim и Rouge Trafalgar к лимитированным. Сине-голубая гамма – не моя, но зеленоватые тиловые шиммерные сектора пробудили интерес и понравились при затесте. Вспомнилось, как мгновенно раскупили сходную парочку Изумруд и Рубин. И я решила что, весьма вероятно, пожалею об упущенной «джинсовой» палетке.

Палетка же вошла в постоянный выпуск. Давайте смотреть!

Не стану показывать упаковку, всем она хорошо знакома. Привожу краткую информацию с тыльной стороны палетки:

Оформление палетки претерпело положительные изменения. Убрали совершенно бесполезный черный бархатный чехол, сама палетка стала тоньше и компактнее.

Сектора палетки призваны имитировать оттенки джинсовой ткани. В зависимости от освещения и угла зрения оттенки одного и того же сектора могут весьма существенно различаться. На промо фото Диор–  палетка в  «темном» варианте. При первом взгляде нельзя не отметить значительную схожесть зеленых тиловых секторов – верхнего правого и нижнего левого. И по сравнению со всеми остальными секторами нижний правый темно-синий сектор выглядит мрачновато.

Палетка при разном освещении:

Палетка на ярком солнце
Палетка на ярком солнце

Палетка в тени
Палетка в тени

Самая  достоверная цветопередача при нейтральном дневном освещении
Самая достоверная цветопередача при нейтральном дневном освещении

А теперь описание секторов. Считаю. что в данном случае фотографировать их в палетке по отдельности не имеет смысла, например, совершенно непонятно, чем именно различаются зеленые сектора.

Вот здесь зеленые сектора во всей красе
Вот здесь зеленые сектора во всей красе

Верхний левый – очень красивый сине-голубой сатин. Да, конечно же, вспомнился ХХ век и популярная тогда гамма теней. Но при прикосновении сразу же понимаешь, что здесь совсем иная текстура и иной финиш. Текстура шелковистая, нежная, ее можно нанести легкой вуалью, а можно наслоить. На солнце вспыхивают мелкие искорки, то есть тени не матовые, дающие легкое сияние на солнце. Сам оттенок прохладный, но за счет разноцветных микрошиммерных частиц на солнце теплеет. Не ожидала, что этот сектор мне так понравится. Растушевывается отлично, однако при наслаивании не всегда ложится равномерно и может пылить. Наслаивать ярко лучше влажным способом.

Верхний правый – серо-зеленоватый переливающийся металлик.  На ярком солнце может уходить в серый, теряя зелень. Также теряет зелень, уходя в серый, при растушевке. В тени выглядит скорее зеленым, чем серым. Может использоваться самостоятельно, ложится на кожу легко и прекрасно смотрится и в мономакияже, но я использовала его и как спаркл поверх сатиновых секторов. Мой самый любимый сектор в палетке.

Центральный сектор – золотистый шиммер. Может в тени уходить в бронзу. Вроде бы и теплый, но за счет шиммерных частиц может отливать прохладным. На коже оказался очень светлым, практически прозрачным и не дающим пигмента даже при наслаивании. Если на подушечке пальца что-то и видно, то свотч на предплечье полностью сливается с кожей (правда, я сейчас очень загоревшая). Великолепно растушевывается.

Левый нижний –  темный сине-зеленый металлический тил. Тоже невероятно красивый оттенок. На ярком солнце и при растушевке выглядит скорее зеленым, в тени и при наслаивании становится темным синим с уходом в антрацит и теряет зелень. Легко ложится на кожу и растушевывается, может использоваться и самостоятельно, и как спаркл (использовала поверх темно-синего).

Правый нижний сектор – сатиновый темно-синий. Встречала его характеристику как navy, но вообще-то он уходит в темно-фиолетовые чернила.

Возможно, сужу субъективно и предвзято, так как это вообще не мой оттенок, и при покупке я понимала, что пользоваться им буду крайне редко. Воспринимаю его как бы нарушающим колористику палетки и плохо сочетающимся с остальными цветами. Наслаивается плохо, пылит еще как даже при нанесении влажным способом, наносить его лучше всего аппликатором. В процессе нанесения и в течение некоторого времени после него осыпается. При растушевке идет в грязь. Это общая проблема синих и фиолетовых оттенков, но она имеет разную степень выраженности. Здесь – значительную. Если хорошо растушевать – цвет напоминает лесную фиалку, но он «забивается» нарядными оттенками остальных секторов и меркнет, самостоятельно же совершенно не интересен. В общем макияже придает глубину, может использоваться при затемнении уголка, уводя синий в фиолетовый – видимо, в этом и состоит задумка. Либо использовать как подложку для тилового спаркла в темных smoky. На солнце можно заметить в нем сияющие микрошиммерные частички, вспыхивающие фиолетовым.

Теперь посмотрим свотчи на руке под разными углами. Можно заметить, что в серый могут идти также тиловые металлики под определенными углами. Но они при малейшем движении переливаются разноцветными искрами.

Хочу на фото продемонстрировать похожесть и непохожесть зелено-тиловых секторов и красоту сине-голубого сатина.

Посмотрите — повертите — увеличьте.

По касательной
По касательной

Как привычно большинству, свотчи на предплечье:

в тени
в тени

на солнце
на солнце

А теперь посмотрим в деле. Сразу оговорюсь, я не визажист и не гуру макияжа, вдобавок с таким нависшим веком, как у меня, сложно показывать тени.

Намереваюсь использовать палетку прежде всего для создания легких сияющих вуальных мейков.

Но постараюсь показать также яркие насыщенные варианты, которые позволяет создать палетка, для полноты представления о ее возможностях.

Некоторые особенности палетки понравятся не всем.

Для получения насыщенных цветов наносить тени лучше влажным способом. И аппликатором, а не кистями. Недавно был пост о палетке Rouge Trafalgar с демонстрацией результата нанесения кистями. Я все палетки тестировала вживую, Trafalgar дает отличную пигментацию, но при нанесении кистями сухим способом добиться ее сложно. C Denim – та же самая история.

При растушевке в дымку оба тиловых сектора действительно могут выглядят практически одинаково. В тени и в пасмурную погоду при растушевке в дымку зелень практически исчезнет, останется серый. Им либо солнышко нужно, либо их наслаивать, либо как спаркл поверх сатина.

И еще для многих принципиальный момент – чем растушевывать? Я не вижу ничего странного в растушевке шиммерными оттенками – золотистым центральным или серо-зеленым. Но все же при растушевке тиловыми оттенками уход в кожу идет через серый, пусть это очень тонкая граница, но в зоне перехода все равно может создавать впечатление грязи. При растушевке центральным золотистым этого нежелательного эффекта нет, но не всегда хочется растушевывать золотистым. Разумеется, нам всегда в помощь старый бабушкин способ – растушевка пудрой из этого же мейка. Но все же не помешал бы светлый оттенок вроде присутствующего в градиентной синей палетке весны 2017.

Про пыление темно-синего сказано выше. И при наслаивании влажным способом тоже может осыпаться, если набрать на аппликатор много продукта. На макро все равно заметны осыпания, хотя все подчистила. Это результат воздействия ветра, то есть, темно-синий может осыпаться и после нанесения.

Возможно, опытные авторы легко создадут при помощи этой палетки потрясающей красоты макияжи.

на подвижном веке голубой сатин с затемнением складки темно-синим, растушевка серо-зеленым и золотистым

вечерний вариант при электрическом освещении: самый темный сатин navy, поверх него темный тил, растушевка золотистым

комбинация нижних секторов и центрального
комбинация нижних секторов и центрального

очень яркое закатное солнце, голубой сатин, серо-зеленый спаркл, золотистый
очень яркое закатное солнце, голубой сатин, серо-зеленый спаркл, золотистый

день нейтральное освещение легкий вариант нанесения с использованием всех секторов

немного более интенсивный дневной вариант нейтральное освещение
немного более интенсивный дневной вариант нейтральное освещение

Подведу итог — палетка Denim получилась интересной по цветовому решению. Особенно радуют зеленые (тиловые) сектора, также удачен голубой сатин. Палетка позволяет получить самые разнообразные оттенки сине-голубого и сине-зеленого благодаря смешиванию оттенков между собой — я использую веко как палитру и непосредственно на веке перемешиваю цвета.

Однако самый темный сектор неудачный, пылит, осыпается, пачкает веки. Цвет своебразный. Возможно, кто-то будет от этого цвета в восторге. Пробовала украшать его спарклами из Grand Bal — весьма интересно смотрится, как платье Царицы Ночи из сказки, но вместе со спраклами же тогда и осыпается(

Сложные макияжи с палеткой требует определенных навыков и времени. Нанесение кистями сухим способом не годится для ярких мейков. Очень многое зависит от базы.

В отношении цветовой гаммы — тилы отлично впишутся в зимние макияжи, а переливающиеся голубые оттенки — идеальные спутники отдыха, джинсовых шортов, моря, безоблачного неба.

Вес: 7 г.

Страна-производитель: Франция

Цена: 3523 руб со скидкой по VIP-карте

Оценка: поставлю 4, но вообще просится отдельная оценка темно-синему сектору.

Всем удачных осенних покупок, поднимающих настроение!

KatyK 17 октября 2020, 01:15
Отличный пост, всё «по полочкам разложили», всё показательно и подробно!
marishka06 18 октября 2020, 22:08
Екатерина, спасибо большое, очень рада, что удалось хорошо показать палетку!
Тем более, что для меня посты про тени — самые сложные. Так что старалась)
Nice2meetU 17 октября 2020, 02:17
Красивые оттенки! И так удачно перекликаются с бисерной аппликацией на джинсах :) Осыпающиеся тени неплохо лежат на тинтах и аквабазах, но скорее всего Dior что-нибудь скоро придумает (в сети много жалоб на сыпучесть)
marishka06 18 октября 2020, 22:18
Nice2meetU, приветствую почетного гостя, ведь пост во многом благодаря вам родился!
Начала свотчить и вошла во вкус)
Палетка и эти джинсы воистину нашли друг друга)
Ну нельзя сказать, чтобы сыпучесть была невообразимая, но она присутствует, особенно в самом темном секторе. В Джунглях, например, самый темный сектор как бы маслянистый, там сыпучести ноль и даже отрицательная величина)
У меня были когда-то тени кремовые Живанши белые, в них пигмента практически нет, вот на них держалось все намертво.
Полагаю, Диор что-то придумает)
Nice2meetU 19 октября 2020, 09:16
Можно только порадоваться)) Такое упорство и трудолюбие не каждому дано! Девочки на Косметисте просто феи, всё успевают :) У Диор почти как с палетками «Blurry» Chanel получилось, но тем не менее они все красивые и крошки можно убрать. Вопрос только по стойкости, нет ли со временем повторения осыпания. А глаза не раздражают? Читала, что формулу улучшили и даже увлажняющие ингредиенты добавили, но верится с трудом. Я так поняла, что в каждой новой палетке есть свой коронный оттенок, капризуля-осыпашка и комплиментарные. И скорее всего можно брать любую понравившуюся, но вот честную «5» поставить нельзя. Та же ситуация и с блесками из новой коллекции, они тоже не идеальны.
marishka06 23 октября 2020, 00:27
Не всегда успеваю, вот, например, отвечаю с опозданием) Люблю спокойно отвечать.
Мне приходили на ум именно палетки Blurry в данной связи. Крошки можно убрать, да. Со временем у меня повторялось осыпание в норд-ост. Но вы представляете, что такое норд-ост? Это все летит, это выворачивает дверцы машин, срывает биллборды, сносит птиц. И может осыпаться повторно без базы.
Про раздражение — отдельная тема.
Уже читала здесь про аллергию на Mitzah у кого-то.
У меня дико чувствительные глаза. Я страдаю аллергическим конъюнктивитом сезонным, вдобавок совершенно не переношу никаких подводок, кайялов на слизистой и т.п. — начинается слезотечение абсолютно от всего. Впрочем, с моим нависшим веком подводить нижнее веко и красить нижние ресницы и не совсем хорошо, так что не страдаю особо.
Когда снимала макияж после одного из первых использований, испугалась, так как началось жжение и слезотечение, слезотечение длилось несколько часов. Ну все, думаю, правда, что палетки эти вызывают аллергию, придется пристраивать. Но больше это не повторялось, наверное, снимала второпях и частицы шиммерные попали в глаз. Кстати, крупные шиммерные частицы могут при попадании в глаз поцарапать роговицу и без аллергии.
Про увлажнение — думаю, просто маркетинговое очередное заявление.
Темпталия поставила самую высокую оценку Джунглям. Там самый темный сектор — действительно creamy и растушевывается как масло, им можно нарисовать самую тонкую стрелочку и растушевать хвостик, что угодно — но где же зелень? Выглядит просто очень темным почти черным. Зелень только при наслаивании и при ярком солнечном свете и под определенным углом. На глазах все эти условия не соблюдаются. И в жизни не получится как в студии или с кольцевой лампой. В итоге это палетка как бы трех оттенков (минус спаркл) с черным. MJ лично для меня удачнее.
Во многих палетках оттенки повторяются. Очень хотелось бы увидеть вживую Tribal)
Блески не смотрела. Хочу еще взять карандаш зеленый.
Nice2meetU 23 октября 2020, 15:10
Зато ваши комментарии и посты максимально информативны!
Tribal почему-то продают по названию «Этнический» в РГ. Красивая палетка, с оранжевеньким сектором. :)
Akssen 17 октября 2020, 04:05
Интересный пост, спасибо) Но по мне цвета не очень, хотя думаю сейчас самое то.
marishka06 18 октября 2020, 22:20
Спасибо, рада, что пост оказался интересным!
Цвета, конечно, на любителя, но мне в последнее время поднадоели сотни вариаций коричнево-красного)
aquagirl 17 октября 2020, 04:51
Марианна, спасибо за пост и красивую демонстрацию оттенков!
Макияжи очень понравились, есть насыщенность и глубина, особенно хорош в деле голубой сатин.
Интересная палетка, полностью соответствует названию.
marishka06 18 октября 2020, 22:41
Светлана, рада вам, особенно приятно слышать, что вам понравились макияжи, ведь мне до вашего мастерства далеко)
Старалась наслоить, чтобы передать представление о «творческом потенциале» палетки, ведь многие хотят именно возможность получить насыщенный мейк. С этим у палетки все в порядке.
Меня привлекли вначале тилы, а в процессе создания макияжей я буквально влюбилась в голубой сатин. Он очень необычный. На макро в расфокусе превалируют зеленые шиммерные частицы, но под определенным углом и при растушевке цвет может уходить в лавандовый. Это очень сложно показать на фото, ничего подобного не припоминаю среди своих старых теней.
Еще растушевывала голубой сатин мятной Худой, очень интересно получается, но это уже немного другая история.
Vasilisk 17 октября 2020, 08:11
Пост — шедевр! Максимально информативный, подробный, Вы описали каждую мелочь, всё положительные и отрицательные моменты, вот это труд! Фото тоже отличные, всё видно и понятно, спасибо Вам) Что же касается самих теней — в очередной раз поняла, что обновление палеткам не пошло на пользу. Все эти танцы с бубнами — наносить лучше влажным способом, непонятно, чем и как тушевать, осыпания, уход в грязь, если что чуть не так — зачем это надо простому пользователю?🤔К теням рука должна тянуться, пользоваться косметикой надо с радостью, а тут я прям представила — утром сажусь за стол, включаю освещение, ставлю перед собой бокс с тенями, протягиваю руку… и как вспомню, что мне предстоит с этой палеткой, и сколько времени это займет...🙄И возьму лучше старенькую версию, и через 15 минут уже побегу на работу красивая)
marishka06 18 октября 2020, 23:07
Спасибо огромное, невероятно приятно получать читать такие комментарии, как Ваш, это мощная мотивация к дальнейшей работе!   Самое главное, было бы время и солнце, а точнее, было бы солнце в свободное время)
Я не хочу сказать, что тени совсем проблемные, но присутствует такой факт как субъективное восприятие проблемы и субъективизм степени значимости проблемы, поэтому стараюсь все указывать — что осыпается, чем растушевывать. Например, я могу сутками неделю стойкие помады носить, а кто-то один день их не выдерживает, все субъективно.
С этой палеткой можно очень быстро создать макияж с использованием двух оттенков — например, голубой сатин и светлый серо-зеленый.
А вот делать сложный многоцветный макияж с задействованием всех секторов сложновато в утренней спешке. Вдобавок для демонстрации фото мейки нужно делать насыщеннее, чем в жизни, так как камера съедает цвет. Приходится наслаивать как следует. Естественно, при наслаивании осыпается сильнее. Указываю обязательно для любителей насыщенных мейков.
Легкие вуальные макияжи делать гораздо проще, а на работу в основном такие и ношу. А вообще когда палетка хорошо «разношена» и макияжи с ней повторены несколько раз, все становится проще)
На работу вообще часто с макияжем одним оттенком теней лечу.
depoza 17 октября 2020, 08:26
Спасибо за честный обзор! значит, действительно с этой обновленной формулой не все ок.
marishka06 18 октября 2020, 23:14
Татьяна, спасибо за внимание к посту!
Оттенки в разных палетках разного качества. Выше в комментарии написала, что самый темный сектор в Джунглях, например, маслянистый по тактильному ощущению, он растушевывается без малейшего намека на осыпание. А здесь темный — не самый лучший. На осыпание жалобы действительно имеют место быть в разных обзорах.
Возможно, зависит от пигмента. Но вообще на всех обновленных палетках указано Long-Wear Creamy Powder, то есть не должны они теоретически сыпаться.
Winter_cherry 17 октября 2020, 08:32
Сложноватая игрушка
marishka06 18 октября 2020, 23:17
Я бы не сказала, что тени просты в использовании, но, наверное, кто-то справляется с ними на «ура», ниже есть комментарии тому в подтверждение.
Diana-Nathalie 17 октября 2020, 09:27
Ого, какая красота! Не ожидала. Глядя на палетку, я не думала, что тут такое сокровище внутри.
Так жаль, что не без греха, конечно.
marishka06 18 октября 2020, 23:33
Наталия, а вот к цвету ваших глаз эта палетка должна отлично подойти!
При возможности посмотрите вживую.
Мне она показалась при первом взгляде немного мрачноватой и скучной.
А пошла со свотчами на улицу — зеленые очаровали, а потом и голубой сатин распробовала. Тилы и зимой будут хороши, а голубой сатин и на море хорош, и питерским летом в солнечный день играть будет чудесно.
Вот насчет самого темного сектора — не знаю. Должна предупредить, покраснения если есть кожи в области глаз или конъюнктивы — он их вытягивает наружу.
Diana-Nathalie 18 октября 2020, 23:38
У меня все лицо часто красное))
marishka06 18 октября 2020, 23:45
Я помню, что вы об этом упоминали, поэтому и написала.
У нас в этом году осень особо пыльная и полынная, часто глаза красные и на коже тоже покраснения локальные появляются, поэтому заметила эффект чернильного сектора. Но голубой с зеленым — прелесть. Я сейчас на море в отпуск с этой палеткой поеду) И шорты джинсовые натяну
Diana-Nathalie 20 октября 2020, 22:18
Пересмотрела еще раз. Все ж оттенки визуально очень приятные.
marishka06 20 октября 2020, 22:46
Мне кажется, она очень даже ваша, но настаивать не могу. Самый темный сектор при желании можно на сатин голубой сверху немного растушевать, и получается голубой с уходом в фиалку.
На самом первом фото в складке века там, где глаз закрыт, это немного видно.
Сатин голубой попробую зимой с голубым свитером и светлой шубой.
marishka06 20 октября 2020, 22:55
Вот еще сатин голубой крупным планом вам подкидываю, в нем искорки и зеленые и сиреневые на солнце, и тонким слоем видно, что растушевать можно в совсем светлый.
Diana-Nathalie 20 октября 2020, 23:17
Синие и голубые на мне не очень обычно. Но оттенки — класс!
Про фиалку понравилось. Я попробую в выходные поискать в закромах оттенки, для вдохновения полезно!
cuba_libre 17 октября 2020, 09:31
Спасибо за ваш труд! Очень подробный и информативный пост 👏🏻
А я так хотела именно эту палетку…
Но сейчас, по свотчам ясно поняла, что цвета не мои; да и танцев с бубном совсем не хочется 😝
marishka06 18 октября 2020, 23:50
Ольга, спасибо большое за оценку моих трудов, рада стараться!
Неплохая палетка для любителей этой гаммы, но, если мне память не изменяет, вы зеленые немного другие любите (если вы ее з-за зеленых хотели)
Эти цвета лучше всего будут на кареглазых, наверное, смотреться. Кареглазкам все идет)
Эти цвета и не мои тоже, но захотелось что-то новое взять, а то все коричневое, красное, бронзовое поднадоело…
cuba_libre 19 октября 2020, 11:06
Да, зеленые моя вечная любовь, но тут я попалась на свотчи, в инсте они были бомбические, а я такая сорока 🙈
Какая вы наблюдательная! ☺️
Одна из моих любимых книг «Марианна» Бенцони. У вас такое нежное и сильное имя
marishka06 23 октября 2020, 00:30
Ой, совсем захвалили!
Мы все тут сороки, кто больше, кто меньше)
Маме и бабушкам Марии и Анне спасибо
Елена Шестакова 17 октября 2020, 09:35
Очень качественный пост и дурацкие тени. Спасибо!
marishka06 18 октября 2020, 23:53
Елена, спасибо, рада, что пост понравился, мне про тени сложнее всего удаются посты.
Тени своебразные, и в жизни совсем не такие, как на промофото, да и когда палетку вживую видишь — в рефилах одно, на коже — совсем другое.
nix_konkretes 17 октября 2020, 10:00
Очень информативный пост и фото, спасибо большое!
marishka06 18 октября 2020, 23:56
Спасибо вам большое, очень рада, что пост понравился! Старалась показать палетку со всех сторон и под всеми углами)
KatKosVrn 17 октября 2020, 10:06
Спасибо за пост.
Очень красивая гамма, жаль как и в большинстве обновленных палеток качество подкачало
marishka06 19 октября 2020, 14:37
Екатерина, спасибо за внимание к посту!
Цветовая гамма очень красивая и необычная для диоровских палеток последних выпусков.
Голубые и синие оттенки вообще сложные и не всегда бывают удачными.
Наверное, поэтому их и в процентном отношении выпускается меньше, чем красно-коричневых.
Кстати, как вам TF Moss Agate?
KatKosVrn 19 октября 2020, 15:21
Если честно не очень. Я смогла ее приручить только влажной кистью и очень очень сильно втирая в кожу. Тогда ярко и красиво(
marishka06 19 октября 2020, 19:14
Жаль, там красивый голубой.
KatKosVrn 19 октября 2020, 20:44
Да, не всё легко и просто в палетке)
Вообще любую палетку можно приручить) вопрос стоит ли она того)
Natalya Leonova 17 октября 2020, 11:56
Спасибо за прекрасный пост. Кристиан в гробу кувыркается, наверное, в последнее время от стыда за свое детище…
marishka06 19 октября 2020, 21:08
Наталья, рада, что пост понравился, спасибо!
Мне кажется, раньше существенной разницы в качестве палеток Диор не отмечалось (ну или мы не были особо избалованы косметикой). И многие палетки отличались интересными цветовыми подборками. А теперь что ни выпуск — сюрприз и лотерея по качеству, а во многих палетках цвета оттенки повторяются, также много практически монохромных палеток. Да, они функциональны, но их слишком много. Надеюсь, Рождество нас порадует)
Olso 17 октября 2020, 13:33
Спасибо за пост. Очень красивые и глубокие оттенки.
marishka06 19 октября 2020, 21:10
Спасибо вам за внимание к посту! Оттенки красивые и редко встречающиеся в последнее время. Особенно тилы нарядные и голубой сатин интересный.
Alexandra007 17 октября 2020, 13:56
Походу, одна из немногих стоящих палаток.
Жаль мне синие не идут. И точно не нужны серо-тиловые
marishka06 19 октября 2020, 21:15
Александра, палетка получилась интересная, во всяком случае, она выделяется среди остальных палеток линейки.
Мне тоже синие не особо идут. Но иногда хочется разнообразия)
Masha87 17 октября 2020, 14:17
Идея хороша, исполнение Dior подкачало. Во многих оттенках грязный серый подтон, видно при растушевке теней, спасибо за наглядный обзор 🌷
marishka06 19 октября 2020, 21:27
Мария, рада вас видеть! Я не такой мастер сложных растушевок, как вы, полагаю, у вас бы получилось бы гораздо лучше, но тени могут действительно под определенными углами выглядеть серыми и практически антрацитовыми даже в наслоенных свотчах, тем более при растушевке слой их исходного пигмента станет тоньше, и к этому следует быть готовым.
Никак не успеваю дойти в посты про DayDream и Pat, оставила их на десерт)
Masha87 20 октября 2020, 00:12
Марианна, очень рада что читаете 😍
Тут дело даже не в навыках растушевки, оттенки синий, фиолетовый — они сложны в производстве, редко когда не на серой базе идёт синий, тут можно и с подложкой повозиться и «набить» цвет, но у меня принцип с люксовыми палетками не мучиться)
Тем не менее, гамма очень интересная, на эту палетку и на jungle я смотрела… только они зацепили из коллекции
argentummist 17 октября 2020, 15:44
Какая красивая палетка, Марианна! Что ценно для меня, применимы будут все пять секторов. И уходящий в серый, и сыпучий тёмный, кстати, цвет приводящий меня в особый восторг, и сине- голубой. Страшно надоели палетки в которых нужны пару цветов, а остальные девать некуда, и иже с ними, миллионы ,, околокоричневых,, невесть с чего считающихся ,, натуральными и естественными,,.
Абсолютно равнодушна к теням Диор, но тут, хочу их и ,, тюль,,.
Вы отлично все рассказали и показали. Желание не пропало ).
marishka06 19 октября 2020, 22:23
Argentummist, я Вас очень рада видеть!
И очень рада, что пост удался!
Отвечаю постепенно всем)
Тени оказались очень красивы на руке, по промо же палетка меня вообще не заинтересовала.
Тилы чудесные, а голубой сатин вообще уникальный, я выше в комментариях пишу, что он может идти в лаванду, будучи растушеван тонким слоем.
Темный navy на любителя. Он красивый, и, в принципе, может быть растушеван в лесную фиалку. Вдобавок у меня все-таки стояла задача показать не только вуальные варианты, а так, конечно, чем тоньше слой, тем менее выражено осыпание. Если наслаивать поярче, конечно, будет осыпаться.
Показывать совсем вуальные варианты я не стала, так как камера съедает цвет, и будет совсем непонятно, что же это. Но, уверяю Вас, в жизни смотрится неплохо.
Я понимаю, что нюдовые варианты — основа основ. Но коричневые оттенки поднадоели откровенно. Сами по себе естественными коричневые цвета не являются. Они должны придавать внутреннее свечение, не знаю, как выразить. Или персиковости добавлять, или розового в зависимости от типа внешности. Оживлять, придавать жизнь. А не привносить землистость, как с некоторыми коричневыми у меня получалось.
Здесь все оттенки интересные, и сложности особой нет в создании макияжа, если использовать один-два оттенка в одном макияже. И получится большое число разных мейков, или голубой, или зеленоватый, или navy.
Я соскучилась по цвету. Синему, голубому, зеленому. Осень в этом году как в пустыне, с августа все желтое и сухое. Даже небо словно выгорело. Лето выдалось сумасшедшее, то ли было, то ли нет, я его не заметила. Жара, сплит, работа…
Поеду с палеткой на море) Зимой тоже тилы будут хороши.
А вот Джунгли мою любовь к зеленому не удовлетворили — сектор почти черный, может отливать зеленью только под определенным углом при ярком солнце.

Тюль сливовый чудесный, если бы была возможность сделать пробный макияж в корнере…
Я даже завидую девушкам, которые взяли его без сомнений.
InGa17 17 октября 2020, 16:01
Марианна, как же я скучаю по Вашим постам.
На мой вкус, джинсовая палетка — очень неожиданный выбор для Вас. Я могла бы представить Вас с Трафальгаром легко, а Деним… удивили так удивили)))
Для себя не рискну, лежит потрясающей красоты синяя однушка Шанель, и не удаётся ее вписать. С тиловыми ещё сложнее. Визуально подбор оттенков сам по себе в палетке шикарный, конечно.
marishka06 19 октября 2020, 23:10
Инна, какой приятный сюрприз!   Вы сейчас крайне редко комментируете, даже не ожидала, что Вы заглянете сюда, тем приятнее!
И очень жаль, что Вы сейчас не пишете, полагаю, многим здесь Ваших постов не хватает.
Извините, отвечаю не сразу, не люблю общаться второпях.

Меня саму удивляет мой выбор, он носил совершенно спонтанный характер.
Тилы и голубой не часто, но использую. Как-то поднадоели коричнево-красные, собиралась приобрести Нюд Дресс, но это была бы очередная вариация оттенков, от которых ломится комод.
Этим летом купила много бирюзового, мятного, изумрудного в одежде, аксессуарах и косметике, прежде всего, лаки для ногтей)
В этом году особенно ждала лето, море, синее небо, а получилось — ничего, как и у большинства из нас(
Возможно, Деним — это воплощение мысли о бегстве в Azzurro, этот тот самый поезд из одноименной песни Челентано, в который мечтает вскочить герой)

Трафальгар неплох, хотелось бы еще увидеть Tribal, но его, похоже, в России не будет, как и Pink Corolle.
Да, я помню, у Вас лежит однушка синяя кремовая из весны Sunrise, если не ошибаюсь.
Синий — один из самых сложновписываемых цветов в макияже глаз.
Оттенки из Деним можно растушевать в легкую дымку, что упрощает задачу. Показывать вуальные варианты не стала, так как камера съедает цвет, палетка произведет впечатление невнятной.
RiverLee 17 октября 2020, 16:04
Спасибо за пост! Очень красивы эти «тиловые» секторы, я даже и слова такого не знала))). Может быть, попробую. Вообще колористика этих палеток настолько хороша, что хочется даже побороться с трудностями) И результат борьбы, кажется, того стоит. Сегодня был пост про Гранд Баль — аналогично вызвал желание купить.
marishka06 20 октября 2020, 22:03
Спасибо вам, рада, что пост понравился!
Ну тиловым я скорее бы нижний левый назвала, верхний правый в моем представлении не совсем тиловый, но его так уже окрестили)
Колористика хороша, да!
Раньше у Диор было много интересных сине-зелено-голубых, например, Павлин, Лагуна…
Если делать очень насыщенный макияж — да, наслаивать самый темный сложновато. Но я ведь еще для камеры наслаиваю, она съедает цвет. А с тилами и сатином голубым особых проблем нет. Сатин голубой наслаивать на все веко лучше влажным способом.
Но, как пишет ниже Рита  RitaMix, в нанесении влажным способом нет никакой трагедии.
Гранд Баль у меня есть, хорошая палетка для тех, кто любит светлые оттенки и любит сиять)
RiverLee 22 октября 2020, 08:01
Спасибо большое за ответ)
Манит меня эта палетка. Причем в начале манила исключительно как красивый предмет — мне чисто визуально нравятся такие цвета. А после вашего поста я задумалась над покупкой — эти цвета и в макияже выглядят интересно.
Taksa-Nora 17 октября 2020, 16:04
Вы определенно приручили эту палетку! А то что убрали бархатный чехол меня растроило, пластик имеет свойство царапаться! Я вообще люблю эти чехольчики, однажды купила помаду Sisley просто потому, что у неё был умопомрачительный чехольчик темно-красного цвета !🤣
Ekaterina Ponomaryova 17 октября 2020, 21:29
Пластик диор не царапается-что они с ним сделали я не знаю. Даже помада в сумке вперемешку с ключами и не единой царапины на футляре
marishka06 20 октября 2020, 22:14
Не царапается вообще. Не знаю, что нужно носить в сумке, чтобы поцарапать.
Поцарапать палетку смог только соседский попугай (отдали на присмотр на несколько дней во время карантина)
marishka06 20 октября 2020, 22:12
Спасибо, приятно слышать, я далеко не гуру макияжа) Приручать всегда интересно)
Чехлы черные бархатные мне когда-то нравились, но тогда моя жизнь не протекала в таком темпе, как сейчас. В итоге чехлы в сумке собирают пыль и грязь, даже если сумку регулярно вытряхивать, все равно это присутствует. Чехлы приобретают неопрятный вид, их приходится стирать, лично у меня нет времени этим заниматься. И палетки я в комоде ставлю поближе летние или зимние, чтобы утром сразу взять нужную, утром некогда их еще вынимать из чехлов и смотреть, кто где. То есть чехлы лежат себе отдельно.
Нет, я не против чехлов, но пусть их раздают по желанию при покупке, а стоимость чехла не включают в стоимость палетки)
У меня палетки в сумке не царапаются, хотя с чем только они не соседствуют.
Повреждена была только одна клювом соседского попугая ара)
Didka 17 октября 2020, 16:04
Отличный пост! У меня есть эта палетка, качество отличное, макияж занимает 15 минут, трудностей не испытывала. Тени пигментированы, не осыпаются, держатся 12 часов спокойно на любой базе.
marishka06 20 октября 2020, 22:24
Спасибо большое! Рада, что пост понравился!
Да можно и быстро очень с макияжем справиться, если задействовать пару оттенков.
Да, тени пигментированы, но самый темный все же при наслаивании не столь послушен, как, например, в Кашемир.
Цвет тени на веке не теряют, не тускнеют, это верно.
Massssshenka 17 октября 2020, 16:05
Спасибо, очень информативный пост и очень красивая палетка.
marishka06 20 октября 2020, 22:25
Спасибо большое, такие комментарии мотивируют творить и дальше)
Палетка красивая, при первом взгляде и не ожидаешь!
Stella777 17 октября 2020, 16:05
Очень красивые оттенки, вы замечательно их раскрыли. Смотрю на эту палетку, цвета отпугивают. Когда просматриваю обзоры на неё — завораживает, хочется купить. Созреваю😏
marishka06 20 октября 2020, 22:58
Стелла, спасибо большое, очень рада, если пост оказался полезен.
Я когда увидела палетку на промо, подумала — что это такое скучное невнятное мрачное.
А в жизни она чудесная.
Оказалось, не лимитка, как я первоначально ошибочно полагала, так что можно спокойно созревать)
Юлия Аветисян 17 октября 2020, 16:05
Ждала обзор именно на эту палетку. Спасибо, что Вы ее так подробно показали. Сложности не пугают, надо брать
marishka06 20 октября 2020, 23:02
Юлия, спасибо большое, очень приятно слышать, что пост ждали, и получилось хорошо показать палетку!
Это не самые страшные сложности, вообще мне самое главное, чтобы колористика устраивала!
Vasilechek55 17 октября 2020, 18:43
Марианна, очень приятно увидеть Вас на Косметисте. Не ожидала от Вас выбора палетки в синих тонах, для себя точно не выберу эту гамму, но почитать было интересно. Какие же зеленые у Вас глаза! Вот только сегодня рассмотрела! А тени, ну их. Хотя я Кашемиром довольна вроде. Из последнего- очень понравился бордовый Псих ( Психея), то есть карандаш Шанель из осени 2020, зелень из карих глаз вытягивает и сам цвет видно, что бордовый, а не коричневый.
marishka06 20 октября 2020, 23:24
Василечек, как же я Вам рада!
Совершенно не было времени и настроения для постов, лето какое-то сумасшедшее выдалось в связи с пандемией.
Сама от себя не ожидала выбора палетки в синих тонах, но показалась интересной, вдобавок считала ее на момент покупки лимиткой, испугалась, что заберут.
Кашемир я тоже приобрела вместо планируемой Nude Dress, пока довольна.
У меня цвет глаз может меняться в зависимости от освещения значительно, так как радужка гетерохромная с теплыми желтоватыми и коричневатыми вкраплениями. Думаю, с серо-голубыми или карими глазами палетка смотрелась бы намного лучше.
Шанель не успела увидеть вживую, коллекция приехала, но времени не было свотчить с чувством с толком с расстановкой)
Очень интересно будет посмотреть, я бы хотела именно бордовый цвет, хотя в конечном итоге карандаш на моих нависших веках вижу, наверное, лишь я одна)
Frankie_Stein 17 октября 2020, 19:39
Марианна, у вас получились отличные яркие макияжи!
Мне очень нравится подборка цветов, хороши для осени и зимы.
А еще лучше такие цвета будут в маникюре.
marishka06 20 октября 2020, 23:05
Эрика, спасибо большое, очень рада вас видеть!
Цвета замечательные, и если в портретной зоне есть свои особенности, то в маникюре можно дать себе волю!
Я этим летом пару раз кораллами накрасила ногти, а в основном носила бирюзовые, изумрудные, синие и тиловые.
RitaMix 17 октября 2020, 21:22
Марианна, пост супер  ! Кто бы еще смог так подробно и тщательно все описать))) Спасибо вам за него!

На эту палетку я бы обратила внимание в последнюю очередь, но после вашего поста, если таки буду рассматривать линейку к покупке, то первым делом буду тестить Джунгли, и вот эту — Деним, коричневые что-то поднадоели уже. Вот честно, эта палетка такая гармоничная (на мой взгляд), что и придумывать ничего не надо. Я, кстати, очень люблю наносить тени влажным способом, и никакие трудности меня не пугают.
marishka06 19 октября 2020, 23:32
Рита, огромное спасибо за такую оценку посту, от вас особенно приятно получать такой комментарий!
Отвечать сразу не получается, извините.

Палетка оказалась интересной, совершенно не ожидала по промо, что она мне понравится, но на коже цвета раскрылись с лучшей стороны.
Коричневые поднадоели, хотя я Кашемир тоже взяла)
Не считаю, что с палеткой будут большие сложности, если не пытаться задействовать все оттенки одновременно. Хотя зависит от внешности, кто-то может позволить себе колибри на веках)
Я очень многие тени наношу влажным способом, он позволяет добиться лучшей пигментации, и, если память мне не изменяет, на старых палетках Диор было вроде указано wet and dry.
А с осени 2016 многие оттенки Диор конкретно выигрывают при нанесении влажным способом. Но многим это не нравится и влияет на оценку теней.

Джунгли с сюрпризом — темный сектор отменного качества, но он выглядит почти черным, намек на зелень там только на ярком солнце и под определенными углами. А зелень туда просится) Я бы сказала, что Джунгли — это почти что клон палетки Expose, где шоколад заменили на околочерный с бутылочным оттенком.
Если не конкретно из-за этого сектора хотите — посмотрите вначале MJ Extravagance.
fieldrose 17 октября 2020, 23:01
Какой подробный, полезнейший разбор, спасибо за пост! Цвета палетки потрясающе играют с вашим цветом глаз, очень красиво
marishka06 20 октября 2020, 22:28
Наталья, спасибо большое за такую высокую оценку моих трудов!
С глазами более серо-голубыми гораздо интереснее играли бы оттенки палетки
Irene_blago 18 октября 2020, 15:15
Эта палитра выбивается из всей линейки, и пусть она совсем не моя — мне ближе классическая нюдовая гамма -, но посвочить ее все равно не могла   спасибо за такой подробный обзор
marishka06 20 октября 2020, 22:31
Ирина, спасибо большое, рада, что обзор был полезен!
Если не ошибаюсь, вы вроде бы взяли Nude Dress?
Буду ждать пост, очень интересно увидеть, я первоначально хотела ее взять, но потом решила, что в этой гамме и так всего много имею.
Irene_blago 20 октября 2020, 23:24
Марианна, да, взяла Нюдовое платье и пока это просто любовь ❤️ Пост уже в процессе создания, так что в скором времени поделюсь своими впечатлениями :)
marishka06 20 октября 2020, 23:32
Нюдовое платье у нас самая разбираемая палетка, а не Кашемир, как везде.
Она красивая очень, просто у меня похожая Incognito есть, и в Incognito центральный сектор более пигментированный, чем в Нюдовом платье, я думала, там более яркий центральный персик.
Не факт, что не возьму, но торопиться пока не буду. Меня еще смущает правый нижний сектор, на мне иногда проявляется эффект землистости в похожих оттенках.
Хотя, сейчас только осенило, его ведь можно будет при необходимости покрыть спарклом.
Так что буду очень рада посту!
Irene_blago 21 октября 2020, 00:07
Я наоборот никогда не пользовалась тенями Dior, поэтому и взяла самую предсказуемую гамму) мы конечно же все разные, но лично на мне теплый коричневый не уходит в землистость и, слава Богу, в рыжину тоже   оттенки прекрасно комбинируются, смешиваются между собой, поэтому с ними спокойно можно поиграть и попытаться разнообразить макияж
mari_amell 19 октября 2020, 06:12
Шикарный пост, очень показательный, приятно читать и смотреть)) все разложено по полочкам со всеми плюсами и минусами. И свотчи, и макияжи, и фото невероятного качества и глубины)
Спасибо за такой живой отзыв, палетка очень идёт вам, подчёркивает глубину взгляда))
marishka06 20 октября 2020, 22:40
Мария, спасибо большое, так приятно слышать, что пост удался!
Когда есть время, рада стараться. Тем более, что сейчас проблемы с тестированием, многие именно на основании постов и свотчей покупают. Хотелось, чтобы увидели, какая она в жизни красивая и необычная.
У меня свотчи часто идут в ущерб общей эстетике кадра, так как ищу идеальное освещение и угол съемки, а над специальными фонами это не всегда удается.
sensina 19 октября 2020, 23:36
Фото отлично передали цвет, как будто на свою палетку смотрела.

Тоже было недоумение по поводу двух одинаковых оттенков, в основном использую левый синий (пальцем) и растушёвываю золотистым (кистью 217 МАС). Хочу попробовать тёмным стрелки делать.

По качеству нет нареканий (веки сухие, база есть, но не использую — забываю).
marishka06 20 октября 2020, 23:13
Спасибо большое, как я рада, что цветопередача точная!
Поэтому фото делаю именно на странноватом фоне серой стены, там идеальное место)
Тени неплохо наносятся пальцем, стрелки темным делать можно, просто с моим веком не до стрелок, с моим веком стрелки только с закрытым глазом можно демонстрировать.
Можно стрелку еще делать navy, а сверху темный тил.
Elenina87 20 октября 2020, 23:04
Прекрасный пост, Марианна! Я тоже считаю, что эти оттенки не мои, но глядя на Вас — вижу, что Вам прекрасно! Очень красиво под зеленый цвет глаз. Да и оттенки теней очень удачные.
marishka06 20 октября 2020, 23:41
Лена, очень рада, что Вы заглянули!
Покупка немного неожиданной оказалась для меня самой, но душа захотела голубого, синего, морского…
Цвет глаз бы серо-зеленый холодный или серо-голубой — было бы идеально.
Спасибо Вам!
Elenina87 21 октября 2020, 09:24
В моем случае дело не только в цвете глаз, но и в общей «температуре» внешности. Я тёплая блондинка (как и Вы) и мне не идут холодные оттенки ни в тенях, ни в помадах. Исключение только оттенки фиолетового, но и их желательно смиксовать с тёплым бронзовым.
BeautyAudit 22 октября 2020, 22:07
Марианна, спасибо за прекрасный пост! И с возвращением!

С удовольствием прочитала и рассмотрела оттенки, синяя и голубая гамма совсем не моя (вообще ни одной палетки в синих тонах), но нижний правый, самый тёмный, заинтересовал, он такой неожиданно сложный, как будто слегка уходящий в чернильный, жаль, что оказался не без изъянов.

И кстати я часто практикую растушевку самыми светлыми сияющими оттенками в палетке)))

Именно про этот запуск Dior уже столько начиталась отзывов, что как будто утолила жажду новой палетки (ключевое слово «как будто»   ), но склоняюсь все же к кашемиру, как к самому спокойному и универсальному.
marishka06 22 октября 2020, 23:29
Ирина, спасибо большое, очень рада тебя видеть!
Лето какое-то сумасшедшее выдалось, даже если было время, полностью отсутствовало вдохновение для постов.

Многим понравился именно самый темный сектор, он действительно необычный, но интереснее он смотрится в свотче, чем на веке, так как площадь и длина свотча больше. Возможно, кто-то сделает с ним красивые смоки.

Намного лучше начитаться как следует заранее, возникает такое чувство, будто уже купила и поносила) И тогда можно спокойно выбирать то, что действительно нужно. Кашемир — самая универсальная палетка, она именно нейтральная и хорошо сбалансирована, с ней и в пир и в мир, и спокойный дневной макияж можно сделать, и нарядный вечерний.
fur_hat 28 ноября 2020, 01:18
Такие цвета красивые   очень подходят к Вашим глазам.
Спасибо за пост!
marishka06 31 декабря 2020, 03:35
Виктория, спасибо большое, очень рада, что пост понравился!
Вы уж меня извините за ответ с опозданием, многое навалилось неожиданно.
Очень, очень приятно обрадовал Ваш комментарий!
Тени немного диссонируют с теплым оттенком кожи, но к глазам захотелось такие)