14.10.2020

Палетка, которая дарит мне воспоминания о весне, прекрасная Daydream eyeshadow quad 28 от Tom Ford

Сегодня я познакомлю вас с последней ( на данный момент) палеткой от Tom Ford в моей коллекции.

Наверняка я уже всем сообщила о том что не могу пропустить палетку с фиолетовыми и сиреневыми, лавандовыми оттенками, поэтому, обнаружив среди палеток от Tom Ford данную гамму, я её возжелала.

Оформление :

Палетка Daydream относится к постоянной коллекции, поэтому выполнена в классическом оформлении.

Палетка сделана из глянцевого пластика, украшена логотипом бренда и снабжена качественным зеркалом, закрывается с фирменным, узнаваемым щелчком. В комплекте есть пыльник.

P.S. Девочки, спасибо что сообщили мне о том, что на коробочке можно найти наклейку с названием и номером палетки, а то они хранятся у меня в одинаковых пыльниках, и я начала немного путать их.

Об оттенках :

Палетка однозначно холодная, не универсальная, не является покупкой первой необходимости.

Состоит из 4 сияющих оттенков в моей любимой запеченной формуле. Общий вес продукта 6 грамм.

Левый верхний оттенок :

Сияющий жемчужный оттенок с холодным, едва заметным серовато- сиреневым отливом, назвала бы его жемчужный тауп.

Он прекрасен по своим характеристикам, им можно высветлить уголок глаза, нанести под бровь, а также сделать

нежный переход.

Нижний левый :

Оттенок грозового облака, темно -серый с ноткой синего, в нем можно заметить вкрапления фиолетовых блесточек, но его нельзя назвать мега — сияющим, на удивление этот оттенок хорошо тушуется и наслоить его можно без проблем. Подойдёт для затемнения макияжа, для смоки. Единственный минус — немного осыпается при нанесении.

Верхний правый :

Лавандово- фиолетовый, нежный оттенок, имеет розоватый подтон при растушевке, подойдёт как оттенок в складку века, также прекрасен для стрелочки или в качестве основного цвета. Легко тушуется, наслаивается. Этот оттенок наименее блестящий из всех.

Нижний правый :

Серебристо- лиловый, нежнейший, самый любимый в палетке, самый сияющий 😍

Он освежает макияж, прекрасен в качестве оттенка под стрелочку, люблю его наносить влажным способом, тогда даёт прям яркий блик.

Общие свотчи :

Нанесение :

Все подобные текстуры у Форда я наношу либо пальцем ( если они нужны не для оттенка в складку, потому что тогда это пушистая кисть — факел), либо родными аппликаторами, либо плотно набитыми кистями в форме лопатки из козочки, для плотности цвета с запеченными текстурами можно использовать влажный метод нанесения.

Макияжи:

Макияж 1:

Тут использованы все оттенки, техника halo- eye, мне кажется я перестаралась и сделала грубоватый макияж, больше его не повторяла, но для экспериментов, почему бы и нет 😊

Макияж 2.

Один из любимых, повторяла много раз.

Форма построена самым тёмным оттенком, переход на подвижном веке от жемчужного к сияющей лаванде и стрелочка нежным фиолетовым оттенком 💖

Итоги :

Для меня палетка самостоятельная, для многих таковой не будет. Опять может возникнуть проблема с построением формы шиммерными оттенками. Тем не менее, подборка оттенков великолепная. Цвета не банальные. Запредельной пигментации вы тут не найдёте, но есть возможность наслоить оттенки до нужного эффекта ( это моё обязательное требование к теням). Стойкость до демакияжа, оттенки не тускнеют во время носки.

Я не боготворю палетки Форда, но когда хочу нежности и женственного макияжа — достаю их. Для меня это удобные подборки оттенков для быстрого, неброского макияжа.

💜 Срок использования: 3 месяца

💜 Цена :5500 руб.

💜 Оценка: 5/5

Я Маша, ко мне на ты)

TatyanaVwzd 14 октября 2020, 01:49
Маша, вам все идёт и все хорошо🌹
Masha87 14 октября 2020, 07:14
Огромное спасибо, мне очень приятно)
cocorrector 14 октября 2020, 02:09
Маша, мне и первый макияж очень понравился   Вообще что тут говорить, гамма для тебя беспроигрышная. Гармония и красота   Какое счастье, что мне такое не идет! Разоришься после твоих постов
Masha87 14 октября 2020, 07:16
Спасибо, Ольга ☺️😘🌷цели разорить не было, а вот сама точно подсела и теперь буду собирать деньги на новую палетку ( там есть розовый рефил, а я к таким приглушенным розовым тоже не ровно дышу 😅)
cocorrector 14 октября 2020, 07:27
Это не новая ли лимитка в белом фраке?
Masha87 14 октября 2020, 09:14
Ээх, она 😍
Andante 14 октября 2020, 10:03
Маша, это Body heat в розоватом, лимитированном футляре?
Masha87 14 октября 2020, 11:03
Не-а, 04 first frost
Nice2meetU 14 октября 2020, 11:10
Зимняя «рождественская» коллекция? Я засмотрелась на промо-фотографии )
Masha87 14 октября 2020, 11:59
Дааа😍😍
Andante 14 октября 2020, 13:27
Ох ты ж, вот это красотища  . Там был мятный, тут розовый     Форд прям сыплет в последнее время палетками, одна краше другой, и что же делать, глаза разбегаются. Маша, а то, что нижние два цвета похожи, не смущает? Я ужасно хочу body heat, в ней два нижних на свотчах практически одинаковы, а их-то всего четыре…
Masha87 14 октября 2020, 13:43
Смущает… ещё смущает то, что розовый у многих на веках бежевый с золотишком, а я хочу морозный розовый, поэтому не уверена до конца
surgeon 14 октября 2020, 04:35
Красивые у вас макияжи! Нужно попробовать их повторить, а то я из всей палетки использую только серый и лавандовый, т.к. шиммеры сильно яркие и сыпучие… ( чем наносите их?
Masha87 14 октября 2020, 07:13
Спасибо большое) ☺️🌷наношу либо родным аппликатором ( сейчас добавлю эту информацию в пост), либо пальцем, еще у меня есть оочень плотно набитые парочка кистей лопаточек из козы, ими хорошо набирается, попробуйте ещё влажный способ
Ольга Жукова 14 октября 2020, 07:25
Очень красивый макияж, прекрасная палетка, спасибо! А где наклейка? Я так и не знаю…
Казалось бы, не наши любимые нюды, а девушкам с вашим типом внешности можно сделать небанальный макияж на каждый день. Спасибо, вы очень красивая!
Masha87 14 октября 2020, 07:27
Спасибо, Ольга 😍🌷🌷🌷
Нам обратной стороне каждой коробочки есть такая наклейка с названием палетки, внимательно осмотрите коробку, я сама не знала, девочки посоветовали)
KatKosVrn 14 октября 2020, 08:45
Ух, как красиво   отличная палетка и очень очень красивые макияжи
Masha87 14 октября 2020, 11:08
Спасибо, Кать🙂🌷❤️
Sorelle 14 октября 2020, 08:51
Как тебе идут такие оттенки
Второй макияж такой нежный получился, очень красиво)
Masha87 14 октября 2020, 11:08
Настя, огромное спасибо, мне самой второй намного больше нравится)
sweetorange 14 октября 2020, 09:56
Как вам к лицу эта гамма)
Masha87 14 октября 2020, 11:09
Спасибо, Александра🌷☺️, не зря она моя самая любимая ❤️
ritochka_m 14 октября 2020, 10:39
Мария, цветовая гамма прям Ваша! Мне второй макияж больше понравился, такой нежный.
Masha87 14 октября 2020, 11:09
Спасибо, Рита 🌷☺️мне тоже второй прям нравится, часто делаю его)
Tartuga 14 октября 2020, 10:40
Вам удивительно идут лавандовые оттенки. Мне очень понравились все макияжи!
Masha87 14 октября 2020, 11:10
Спасибо большое что заглянули и спасибо за приятные слова 🌷☺️
Nice2meetU 14 октября 2020, 11:18
Маша, недавно мне консультанты заявили, что текстуру теней надо смотреть на запястье или тыльной стороне кисти руки, т.к.подушечки — это для помад ) В этом я не спец, но мне очень нравится та нежность и изящество, с которой вы показываете тени. Очень красиво! И если в первом образе макияж вторит оттенку блузы, то во втором он как будто усиливает природный цвет глаз и даже некую прозрачность/хрустальность. Я помню ваш обалденный обзор и на более крупную палетку, но в данном случае (на мой вкус) дополнительные акценты не нужны, всё прекрасно. :)
Masha87 14 октября 2020, 11:51
Спасииибо большое) я просто этот обзор давно очень уже написала и все никак не могла выложить… в остальных я учла пожелания и делаю (и буду продолжать делать) свотчи и на внутренней стороне руки) мне кажется ещё на растяжке на пальцах хорошо видно сухость пигмента и плешивость ( как я показала фиолетовый оттенок в обзоре на Armani), если тени плохие, они абсолютно везде плохо свотчатся( но впредь обещаю показывать и на руке свотчи 🙂спасибо большое вам за комментарий и внимание к моим постам 🌷☺️
Nice2meetU 14 октября 2020, 12:07
Я тоже при выборе ориентируюсь на то, как лежит на пальцах рук ))
Masha87 14 октября 2020, 12:17
Мне почему-то так удобнее) но в дальнейших обзорах покажу оба варианта нанесения))
Yana1712 14 октября 2020, 11:31
Маша, эта палитра вам удивительно идет, что многие отметили в комментариях совершенно справделиво, да и сами тени (текстура, покрытие) выглядят на вас прекрасно!
Masha87 14 октября 2020, 11:53
Спасибо за приятные слова 🌷☺️
Мне очень нравится запеченная формула Форда именно за эту хрустальность и воздушность, но тут уже на любителя, многих она отталкивает
Ne_svet 14 октября 2020, 11:34
Волшебно.Вам очень идет.
Masha87 14 октября 2020, 11:53
Большое спасибо 💐☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 октября 2020, 12:31
Тебе очень хорошо
Нежнятина
Очень хорошо иметь такие палетки для женственных макияжей
Masha87 14 октября 2020, 16:37
Спасибо, Кристина😘, раньше у меня были только палетки очень яркие по пигменту, сейчас старею потихоньку, иногда и на нежнятину тянет 😌
Lyric 14 октября 2020, 15:21
Мимо этой палетки я пройти не смогла. Очень красивая! Но к ней нужен подход. Некоторые оттенки сыпучие. У меня есть еще 2 его палетки с похожей запеченной формулой (Nude Dipи Honeymoon), там такой проблемы нет. Поэтому я и не ожидала такого подвоха.
Очень красиво вы ее показали! Спасибо за обзор.
Masha87 14 октября 2020, 16:36
Nude dip у меня тоже совершенно идеальна, в этой только тёмный сыпется у меня, но я часто балуюсь и влажно наношу)
Спасибо за комментарий и комплимент 💖💖💖☺️
Ксенька Ануфриева 14 октября 2020, 17:55
Макияжи загляденье   ты, как обычно, соблазняешь на люксовые палетки) Я в сентябре видела скидки в 50 процентов на эту палетку и mink mirage, в итоге решила начать знакомство с брендом с mink mirage.
Я бы очень хотела от тебя почитать пост про твой рейтинг палеток от Тома и Пэт.
Andante 14 октября 2020, 18:11
Ого, где же такие скидки раздают?   можно в личку, если вас не затруднит. Минк мираж-тоже отличный выбор, там вроде всего один оттенок заменили от старой версии Коко мираж, а она-  . Ну хотя с вашим разнообразием может и не так впечатлит, как меня  . И, да, рейтинг Маши очень интересен
Ксенька Ануфриева 14 октября 2020, 18:34
Да, это не секрет, в Labor Day на сайте Saks были скидки на некоторые палетки Форда и отдельные рефилы его знаменитых спарклов. Но я делала заказ через посредника, так Saks по америке только доставляет
Andante 14 октября 2020, 18:37
Спасибо! Надеюсь, тут можно упоминать место покупки)
Masha87 14 октября 2020, 22:25
Я выше ответила про рейтинг палеток)
Andante 15 октября 2020, 17:14
Маш, спасибо)))
Masha87 14 октября 2020, 22:24
Спасибо, Ксюш 😘😘😘Ой… я не определилюсь наверно..Ford на первом месте nude dip, на последнем pretty baby, а вот et lune, daydream и meteoric… они для меня равны, я меньше всего любила из этих pretty baby за её коричневый… в итоге продала, а pat я изначально брала самые классные по качеству палетки,mothership 1, divine rose 2 и Subversive, потому что я знаю какие проблемы есть в других, в 1 розе матовые сильно не стабильны по качеству, бывают прям ужасны, с фиолетовым рефилом 4 ка страдает этим самым слабым фиолетовым, из десяток хорошая ещё bronze seduction, но она тёплая очень для меня, не хочу также midnight sun, в ней special shades не такие яркие и она симпатичная базовая просто, без изюма, в принципе больше у pat из десяток хотелок у меня нет, шестерки позорные по качеству, из четверок прошлого выпуска можно хоть все брать, они крутые, новый запуск без special shades, для меня это значит что он не достоин внимания
Ксенька Ануфриева 14 октября 2020, 23:14
Оо, спасибо за такой развернутый ответ) У меня метания с какой палетки начать покупать палетки 10 от Пэт, и метаюсь я между тремя, выше тобой перечисленными, Mothership I, Divine rose II, Subversive.
Masha87 15 октября 2020, 09:17
Сейчас тебе запишу голосовое в инста
Дарья Студенникова 14 октября 2020, 18:00
Эта палетка подчеркнула красоту Ваших глаз   Очень красивые макияжи. Второй прям особенно красив и нежен.
Masha87 14 октября 2020, 22:26
Дарья, спасибо огромное 😍мне тоже второй очень нравится, повторяю периодически 🙂
Masha87 14 октября 2020, 22:27
Большое спасибо)☺️я, кстати, полностью закончила именно этот тинт, я в обычной жизни часто без макияжа в принципе, его просто быстро нанесла и блеск и бежать, и симпатично и быстро)
Andante 14 октября 2020, 18:44
Сиреневый букет💜💜💜. Маша, очень классно тебе эта палетка, меня такие оттенки даже успокаивают, прямо, как запах лаванды, обожаю  . Жаль, меня такие цвета не обожают😆. Ну вот начала потихоньку с Фланель тинта Армани. Еще
Masha87 14 октября 2020, 22:28
kamarilea 15 октября 2020, 00:58
Классные мейки! Ничегошеньки в тенях не понимаю, поэтому буду краткой: обалденно)
Masha87 15 октября 2020, 08:26
Огромное спасибо)🌷☺️
mari_amell 15 октября 2020, 16:45
Магически плаксивые тени, подборка оттенков просто шикарна и небанальна! Да и сами оттенки выразительные и неповторимые))
Поздравляю с удачным приобретением! Конечно, шиммерами непросто строить форму, но ты прекрасно справилась, Машуль!
cocorrector 15 октября 2020, 18:49
Не, Маша, плаксивые это у Джеффри, говорят. Глаза жгут.
Ну и Т9 тоже жжёт
mari_amell 15 октября 2020, 19:10
Ох уж этот Т9 красивые и плаксивые надо же перепутать))
А про Джеффри правда!
Masha87 16 октября 2020, 00:41
Спасибо, Маш) форму сатинами уже привычно строить, веки были бы ещё менее текстурными у меня (
А вот фиолетовая гамма манит, жду калейдос на днях 😍
Frankie_Stein 17 октября 2020, 00:39
Красивая подборка цветов и макияжи  !
Вашим глазам очень идет.
SoftShimmer 19 октября 2020, 21:57
Вот эта гамма прямо на 200% идёт тебе, очень красиво смотрится второй мейк с лавандой на нижнем веке
Хотя и первый тоже классный
Вот жеж феномен Форда: у него поди самые дорогие тени, и всё равно от них балдеют и влюбляются))
Masha87 19 октября 2020, 22:15
Спасибо огроменное) я не скажу что я без памяти влюблена) есть и «так себе»палетки, но эффект финальный на глазах часто очень нравится
NadyaB60 26 октября 2020, 07:33
Какая же красивая палетка   и ваши макияжи с ней, вам очень идет эта гамма
Masha87 26 октября 2020, 07:56
Огромное спасибо 🤩🌷
Vi_Va_Victoria 09 февраля 2021, 22:37
Гипнотическая красота 😻 Все чаще думаю, что мне нужна эта палетка!
Masha87 10 февраля 2021, 00:03
Спасибо, Вик🙂не знаю нужна или нет, с ней не прям просто работать, но запеченные тени Форда я обожаю, если пробовала её, делай вывод. Эту формулу либо любят, либо дико ненавидят. Работает с родными спонжами, с пальцами, у меня с кистями не все оттенки работают
Vi_Va_Victoria 11 февраля 2021, 22:45
Я ранее уже много раз говорила, что с удовольствием бы приобрела палетку бренда в коллекцию, так как почему-то все еще не знакома с этими культовыми тенями, думала, что возьму Pretty Baby, но честно, мне она просто казалось симпатичной, не более. А тут в одном из обзоров увидела эту палетку случайно и просто у меня сразу же ёкнуло! Открыла твой пост, когда начала читать отзывы и тут такая красота! Если знакомство с брендом состоится, точно начну с этой палетки!
Masha87 11 февраля 2021, 23:15
Тогда жду впечатлений!🙂
Nadyushkaaa 09 марта 2022, 10:25
Как красиво Вы показали палетку!
Особенно красивый и близок мне по духу последний макияж!
Попробую сделать такой же! Он прям излучает весну!
Masha87 09 марта 2022, 11:53
Огромное спасибо! Сейчас так хочется весны и приятных эмоций
Хотя бы на глазах можем создать настроение🌺