21.10.2020

Тушь с блестками Maybelline The Colossal Platinum Black. А блестки где?

Приветствую!

До Нового года еще 2,5 месяца, а мне вдруг захотелось праздника уже сейчас) Так почему бы не купить себе нарядную сверкающую тушь, подумала я, наткнувшись случайно на новинку-лимитку Maybelline New York Тушь для ресниц The Colossal Limited Edition с блестками. И нет бы мне задуматься, когда консультант в магазине утверждала, что туши нет в наличии… Но куда там! Проверяйте все склады – настаивала я. И вот через 15 минут, замучив конса, с радостью уношу с таким трудом добытую тушь домой.

Но радость была недолгой...

Упаковка

Стандартный пузатый флакончик. Маркий.

Кисть

Крупная, с большим количеством щетинок, жесткая. Средство набирает умеренно. Для меня не очень удобная, пачкаю ей кожу у основания ресниц постоянно.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция кремовая, чуть густоватая, подсыхает достаточно быстро. Запах обычный, немного химозный.

Цвет не черный, а темно-темно серый. Возможно, такой эффект дает шиммер.

Эффект и впечатления

Итак, что все мы ждем от туши? Конечно, сногсшибательности)))) Здесь же – середнячок.

Когда-то давно у меня были шикарные длинные черные ресницы, которые я обожала красить синей тушью) И что-то пошло не так. От былого величия осталось не так много) Сейчас у меня не очень густые, не очень длинные, не очень черные ресницы)

Мейбеллин в целом ложится неплохо, натурально, но мне не хватает объема, пушистости, что ли…

Тушь не тяжелая, сильного склеивания я не заметила (как, например, бывает с классической шанелевской тушью). Но наслаивать ее мне не нравится. Теряется легкость.

Комочки появляются, но не критичные, легко убираются чистой щеточкой в одно касание.

С тушью

А где же блестки, спросите вы. А их не видно. Мне удалось поймать пару искорок в расфокусе и на макро. Но в жизни разглядеть их сложно. Допытывалась до мужа, но он сказал, что если бы не знал, что они там есть, то и не заметил бы. Даже под прямыми солнечными лучами.

В общем, праздника не получилось.

Поймала блестки)
Поймала блестки)

Стойкость

К вечеру тушь осыпается и как будто исчезает наполовину. От воды/слез/снега течет. Смывается не очень хорошо. Все лицо потом в мельчайших блестяшках, которые не хотят удаляться мицелляркой.

Цена: ок. 500 р. без скидок (я брала за 300).

Оценка: 3 из 5. Не самая плохая тушь в моей коллекции, но брать повторно не стану и рекомендовать тоже не могу. Если бы хоть блестки были заметны...

cocorrector 21 октября 2020, 19:58
Спасибо, что показали! Если бы ТТХ были получше, может, кому-нибудь и зашла бы не черная-пречерная тушь
saharok_999 21 октября 2020, 20:03
Несколько лет назад я и сама искала серую тушь))))
Irene_blago 21 октября 2020, 20:49
оочень не хватает блесток в туши с блестками 🙈
saharok_999 22 октября 2020, 09:13
Смешно звучит)
На самом деле шиммера много и его видно, если по руке размазать (да и после умывания все лицо сверкает). А вот на ресницах углядеть очень трудно.
Masha87 21 октября 2020, 21:14
Вообще обманутые надежды 😕и блесток не доложили и ресницы толком не подняла (
saharok_999 22 октября 2020, 09:14
Вот да. Хоть какой-нибудь бы эффект был.
Banki 21 октября 2020, 22:01
Блин, очень как-то грустно стало( Как было видео в интернете популярное про 1 сентября: «Никакого праздника, в классе закрыли, шарик не дали»   Спасибо, что предостерегли от покупки такого продукта.
saharok_999 22 октября 2020, 09:14

julpuh 21 октября 2020, 22:50
Честно, вот лет 5-7 мечтаю о черной туши с блестками! А началось с того, что увидела промо фото какого-то бренда (то ли Живанши, то ли Ланком) с тушью в сверкающем флаконе. Решила почему-то, что она с блестками, но нет
Жаль, что героиня поста не то, хотя на последнем фото вижу блестки
Спасибо за пост!
saharok_999 22 октября 2020, 09:16
Мне кажется, у YSL была виниловая коллекция и там была черная тушь прям с блестками. Но пока я думала, ее раскупили, а потом вообще сняли с производства.
julpuh 22 октября 2020, 15:45
Я ее щупала, но что-то она меня не вдохновила.
Iuliia 21 октября 2020, 23:27
Была подобная раньше, тоже мейбеллин, define-a-lash volume с черной верхушкой вместо прозрачной. Тоже блёсток было не особо видно, но их наличие (а они там были в избытке, их просто не видно было) сделало консистенцию туши сухой и «деревянной». Помню, были схожие ощущения.
saharok_999 22 октября 2020, 09:16
Жаль, я про нее не знала) не стала бы эту брать)
KatyK 22 октября 2020, 01:19
Блёстки если они есть в туши они по-любому отсыпаются. Кстати такая тушь ещё и быстрее засыхает.
saharok_999 22 октября 2020, 09:17
Осыпания в процессе носки не заметила, только смываются проблематично.
KatyK 22 октября 2020, 14:38
Пока она свежая осыпаться не будет
Tartuga 22 октября 2020, 03:57
Блёстки в туши… Опасно это, разве нет?
saharok_999 22 октября 2020, 09:17
Ну это мельчайший шиммер. Думаю, проверено офтальмологами)
Lianushka 22 октября 2020, 04:44
Вот и я блеска или блесток не увидела… И тушь очень посредственная!
Увы :(
Alexi_L 22 октября 2020, 05:51
Ой, почему-то вспомнилась середина 2000-х, когда модна были тушь с «эффектом мокрых ресниц», которая по факту была неплохой, но никаких «мокрых ресниц» не давала
Мне кажется, это вообще странная идея — делать тушь для ресниц с блестками, т.к. велика вероятность, что блестки будут сыпаться под глаза и в глаза, да и консистенция, если блесток много добавить, будет страдать.
saharok_999 22 октября 2020, 18:52
Я в то время была фанатом синей туши))))) Мокрый эффект что-то прошел мимо меня)

Шиммер ооочень мелкого помола, не доставляет дискомфорта глазам
gorrar 22 октября 2020, 07:36
Ой, как обидно! Я бы тоже повелась бы на тушь с блестками))
saharok_999 22 октября 2020, 18:53
У меня в хотелках еще золотистая тушь (или топ) летуалевская :) Блесточки!
Mart_Ventrue 22 октября 2020, 07:37
Ну это предсказуемо и заведомо провально – добавлять блёстки в тушь. Они же окрасятся и превратятся просто в черные комочки. Лучше бы сделали блёстки в прозрачной базе, чтоб поверх обычной туши наносить
saharok_999 22 октября 2020, 18:54
Неплохая идея)
Tanushka78 22 октября 2020, 08:42
В далекие 90-е у меня была блестящая тушь от Лореаль, тогда это было необычно. Я была ещё не в курсе, что это скорее топ для классической туши. На мне в коричневом блестящем цвете тушь выглядела довольно повседневно, а сам металлический блеск больше в профиль был заметен. В вашей туши реально очень сложно усмотреть блестяшки🙈, зато пользоваться можно всегда и везде😉
saharok_999 22 октября 2020, 18:54
Как интересно!
Да, мейбеллин вполне универсальна)
Nomy 22 октября 2020, 15:13
А я себе взяла такую (не знаю лимитка ли) но в оттенке бургунди (обожаю этот цвет), он довольно редкий, поэтому на меня сразу действует как тряпка на быка:)) а именно купить:) еще читала что вышли лимитки с розами в сером и фиолетовом оттенках, у нас в магазинах не представлено, до Польши пока новинки (именно с масс-маркета) доходят то уже можно состариться:)))
saharok_999 22 октября 2020, 18:57
Я долго смотрела на бургунди, но по всем свотчам она казалась мне коричневой. Хотя я обожаю винные туши, эту решила не брать.

А фиолетовую бы хотела!
Маргарита Трухачева 22 октября 2020, 21:21
Спасибо за пост! У меня такая тушь) Очень нравится и эффект виден, но тушь уже не найти. На знакомой первый раз увидела, блестки переливались на солнце шикарно.
saharok_999 22 октября 2020, 21:42
Даже не знаю. Ни я, ни коллеги, ни муж переливающихся блесток не увидели. Так, небольшие искры пару раз углядели, когда специально смотрели под разными углами.

Ну и в продаже еще есть) В одной крупной сети онлайн точно в наличии)
Маргарита Трухачева 24 октября 2020, 10:34
Я зимой покупала) Еле-еле одну нашла в МК) Малыш и сейчас нет возможности ходить дальше. Попробуйте ещё, возможно и Вам полюбится.
mari_amell 23 октября 2020, 06:21
Я со своим «блёсток и побольше» точно бы купилась на обещания этой туши, спасибо, что предостерегли от покупки!
Блёсток не доложили(