21.04.2021

Бархатная роза с Chanel Poudre Universelle Libre в оттенке 22 Rose Clair

Всегда ли вы пользуетесь пудрами при выполнении макияжа лица?

Я не фанат пудр, так как моей сухой коже лучше побольше увлажнения и питания, но иногда люблю фиксировать тон. И в таком случае идеальным решением для меня будет Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder.

Рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle Libre для меня является идеальной финишной пудрой, которая словно невесомая вуаль идеально завершает макияж.

Упаковка:

Объемная шайба с закручивающейся крышкой. В комплекте – пуховка для нанесения пудры. Пуховка очень мягкая, но упругая. Сифтер идеального размера.

Объем: 30 гр.

Сделана во Франции.

Сифтер
Сифтер
Дополнительная информация
Дополнительная информация

Текстура: очень тонкая, невесомая, воздушная, на ощупь словно шелк или цветочный лепесток. Помол мельчайший.

Упругая и очень удобная пуховка
Упругая и очень удобная пуховка

Отдушка очень нежная, парфюмерно-цветочная, слегка напоминающий легкий аромат чайной розы. Ощущается только при нанесении.

Тестура
Тестура

У меня оттенок 22 Rose Clair – пудровый, бледно-розовый, без малейшего намека на желтизну. На коже практически незаметен.

На руке
На руке

Эффект:

Превосходно блюрит, придает коже однородность и свежесть, матирует, но не «наглухо», а скорее дает «живой» финиш с естественным сиянием. Этот эффект блюра работает как оптическая коррекция несовершенств, визуально преображая кожу.

Фото макияжа будет при разном освещении, состоянии кожи и использованных предварительных средств (с плотным тоном, легким или без него).

До и после

Не утяжеляет макияж, не подчеркивает сухость или морщинки. Не подчеркивает поры или текстуру, а наоборот выравнивает тон, делает кожу мягкой и бархатистой.

Прекрасно растушевывается. Не конфликтует с тоном и другими пудровыми продуктами (румянами, хайлайтерами).

Кожа с легким сияющим тоном
Кожа с легким сияющим тоном
Кожа после нанесения пудры. Легкое нанесение
Кожа после нанесения пудры. Легкое нанесение
До и после. Легкое свечение все же остается видимым, и я за это ее люблю
До и после. Легкое свечение все же остается видимым, и я за это ее люблю

Макияж с пудрой получается очень естественным и вуальным. Прекрасно лежит как на голой коже, придает лицу холеный вид; так и на тоне, работая как «фотошоп». Если наносить фирменной пуховкой получается чуть плотнее, чем кистью.

База Le Blanc Rosee
База Le Blanc Rosee
Нанесена пудра. Плотное нанесение
Нанесена пудра. Плотное нанесение
До и после

На моей сухой коже блеск проявляется спустя 6-8 часов на Т-зоне.

На солнце она выглядит ближе всего к тому, как я вижу в жизни - идеальная кожа
На солнце она выглядит ближе всего к тому, как я вижу в жизни — идеальная кожа

И еще вариант на голую кожу (когда она достаточно хороша для этого):

Без тона
Без тона
С пудрой
С пудрой
Поближе
Поближе
На солнце
На солнце
И спустя 8 часов носки (электрическое освещение)
И спустя 8 часов носки (электрическое освещение)

Расход крайне экономичный, предыдущую упаковку я закончила за 3 года при практически ежедневном использовании.

Сравнивая с другими рассыпчатыми пудрами, бывшими в моем использовании:

Givenchy меньше по объему (14 гр), иногда может конфликтовать с тоном, немного больше сушит кожу. Но также дает красивый блюрящий результат.

Sisley также меньше по объему (12 гр), меньше держит матовость (около 3-4 часов), но не подчеркивает сухость ни при каких обстоятельствах и обладает большей степенью покрытия.

И все же при пересчете цена-грамм Chanel однозначно победитель!

В полном образе

Я уверена, что, когда закончу эту баночку, обязательно вернусь за ней и третий раз, если, конечно, к тому времени не изобретут чего-то нового.

тонкая шелковая текстура;
неудобная для путешествий.

Состав
Состав

3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Большое спасибо за внимание! Желаю вам, чтобы макияж всегда был идеальным несмотря ни на что!😊

А вы пользуетесь рассыпчатыми пудрами или компактными? Какие пудры любимые?

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

fur_hat 21 апреля 2021, 08:11
О, Маша, а достойный результат!
Мне понравилось в разных вариациях, как лежит на коже)
У меня на данный момент аж 3 пудры рассыпчатых. Все нравятся)
mari_amell 21 апреля 2021, 12:01
Спасибо большое, Вика)))
Ох, пудр много не бывает)) понимаю, я недавно взяла метеориты, вроде бы, куда столько)) а хочется))
Maro 21 апреля 2021, 08:21
Спасибо за пост)
А я люблю пудру от Laura Mercier… как она тонко и красиво лежит, при этом и матирует прекрасно и поры шлифует немного🙂
mari_amell 21 апреля 2021, 12:02
Большое спасибо!
Очень хочу ее попробовать, спасибо, что напомнили о ней и поделились своим отзывом))
Morozko_21 21 апреля 2021, 08:31
Маша, отличный результат на вас
Много хорошего слышала об этой пудре, но сама пока такую не пробовала, надо свои хомячьи запасы использовать
mari_amell 21 апреля 2021, 12:03
Огромное спасибо!
Ох это точно! Тем более с таким объёмом! Понимаю, вроде бы, куда столько косметики?)) а хочется))
Masha87 21 апреля 2021, 08:47
Какая прекрасная пудра 😍обожаю лёгкий блюр и невесомое покрытие, что в тонах, что в пудрах
mari_amell 21 апреля 2021, 12:06
Маша, огромное спасибо)))
Прекрасно тебя понимаю и полностью поддерживаю!
VikkiV 21 апреля 2021, 09:23
Отличный пост! Прекрасно показали замечательный продукт
Это моя самая-самая любимая пудра, из всех рассыпушек. Пользуюсь ею точно больше 10 лет.
Любимый тон пудры №20, как-то был №25 (№20 не было совсем в продаже, а пудра закончилась   ), тоже очень подошел. Но сейчас этого оттенка что-то нет, в обновленной пудре.
Были ранее перепробованы Dior, Guerlain, Givenchy, Sisley и Lancome. Однозначный конкурент был только Dior в квадратной прозрачной баночке с серебряной крышкой, к сожалению, не помню названия. Но ее быстро сняли.
mari_amell 21 апреля 2021, 12:10
Спасибо большое! Очень рада, что пост понравился и показался полезным и интересным)))
Как приятно читать такие отклики, разделяю вашу любовь к этой чудесной пудре)))
Я последний раз видела 20 в магазине, может, просто не повезло найти этот номер, но, вроде как, есть он в продаже)
У меня, как я поняла, старая версия, но признаться, вообще не в курсе в чем разница перевыпуска)))) нигде не нашла инфы)
Разве что оттеночный ряд расширили
А так у нас любят снимать хорошие продукты, эх!
VikkiV 21 апреля 2021, 12:17
Я тоже разницы от перевыпуска не поняла… некоторые оттенки убрали, судя по сайту.
Очень надеюсь, в качестве осталось все также)) я успела схватить еще ту, «старую», со скидкой, и как раз №20. А учитываю экономичность расхода, за новой теперь только года через 1,5-2 пойду
mari_amell 21 апреля 2021, 12:56
Перевыпуск как-то прошёл… незаметно, но думаю, тогда ничего и не должно было измениться))
Ох точно! Это ещё огого как нескоро будет)) удачно!
aquagirl 21 апреля 2021, 09:36
Пудра отлично блюрит и при этом незаметна на коже. Прекрасный результат!
mari_amell 21 апреля 2021, 12:10
Спасибо большое, Света!
Юлия Якушева 21 апреля 2021, 10:31
Очень красиво показали, спасибо за много фото! 🤩 У меня как раз Призма Givenchy (на весенне-летний период, когда кожа ближе к жирной), очень нравится, но и на Chanel давно смотрю (на скидках -50 чуть не купила ее), но все же думаю, что мне даже 12гр призмы не закончить 😬
mari_amell 21 апреля 2021, 12:13
Юлия, вам спасибо за внимание и прочтение!
Очень рада, что пост показался подробным и информативным!
Призму тоже очень люблю, но старую версию, в новой нет больше моего оттенка, к сожалению ((
хотя пудра ну хороша все же)
Очень рекомендую попробовать Шанель, если Призма все же закончится, она шикарна, особенно по скидке если брать)))
Yulia Chentsova 21 апреля 2021, 10:31
Пудра- красавица, давно смотрю на на этот оттенок) Маша, спасибо за пост!😊😊
mari_amell 21 апреля 2021, 12:16
Юля, большое спасибо)))
Полностью разделяю твою любовь к этой пудре!
Очень рекомендую этот нежный оттенок, хотя не уверена, что он есть в новой обновлённой серии, как я поняла, у меня ещё старый выпуск))
Marsy 21 апреля 2021, 10:48
Чудесная пудра, как и ты
Я люблю больше компакты и метеориты в шариках))
mari_amell 21 апреля 2021, 12:58
Марина, большое спасибо!
Метеориты тоже очень люблю за их блюр и невидимость))
Lera_vale 21 апреля 2021, 11:07
Розовущая! Видно хорошо поправляет и маскирует недостатки.
А я вот хотела пару рассыпчатых пудр приобрести. Но передумала, потому что вместо этого накупила японских кистей из беличьего ворса для пудр. У меня пока одна рассыпчатая пудра, как уже точно 4 года — La Mer. Хорошая пудра в целом, оттенок самый нейтральный, но подсказывает, что не лучшая по мне. Но смотря с какой кистью, по разному ложится. Для неё нашла лучшую. Хочу ее закончить и только потом, буду новое выбирать, может две разные.
mari_amell 21 апреля 2021, 13:03
Большое спасибо!
Оооо как интересно, я подобные кисти ещё не пробовала, хотя манят они меня… ох!
Неожиданно пудра Ла Мер себя ведёт… казалось бы… я тестировала ее, но что-то остановило от покупки, видимо, не зря)
Правильный подход! Очень стараюсь так себя научить — закончить и покупать новое)
Спасибо за подробный отклик)))
Lera_vale 21 апреля 2021, 18:14
У меня так ещё с тональными. До, стараюсь найти самый идеальный.
В La Mer пудре мне хотелось более легкой текстуры и с этим менее заметной, сразу же при нанесении.
Lera_vale 21 апреля 2021, 18:23
Хотелось бы…
belkastrelka0 21 апреля 2021, 12:25
Моя любимая пудра последние 10 лет, 20 оттенок. А где вы купили 22 оттенок? У нас в ЮВА такой не видела.
mari_amell 21 апреля 2021, 12:59
Спасибо большое! Очень приятно, что и вас она также радует)))
Я покупала в бутике, но в новой версии, как я поняла, такого оттенка нет, видимо((
У меня ещё старая версия, вроде, хотя разницы я так и не поняла, поэтому не писала в посте)
belkastrelka0 21 апреля 2021, 13:02
мне кажется в 22 чуть больше блесток, судя по фото. Может какая лимитированная версия была.
mari_amell 21 апреля 2021, 13:05
Может быть… сложно сказать)))
Блёсток в ней нет, она получается с розовым оттенком, а это наверное опали от кисти, если и видны)
Хотя от блестящей версии я бы не отказалась)))
belkastrelka0 21 апреля 2021, 13:19
Была когда-то с блестками, лет 7 назад помню видела у подруги, наверное лимитка.
А можно еще подробностей ее сравнения с Sisley? Сислей больше маскирует? Я думала может ее попробовать, а то вечный раб этой пудры шанель.Покупала Three японскую, но она сушит, как и все японцы.
mari_amell 21 апреля 2021, 13:39
Ох как круто))) все же блёстки пускай и не для всех, но люкс блёстки роскошны)
Сислей более маскирующая, да, текстура немного силиконовей, и она содержит как раз те самые блёстки, довольно яркие; не сушит, лежит вуально, но матовость держит не очень, возможно, блесточки тому виной, что кажется лицо более жирным, чем обычно. Но блюр и вуальность на высоте! Я бы следующей попробовала Laura Mercier, ее очень хвалят!
Estoy 21 апреля 2021, 12:29
Очень красиво показали пудру в действии ❤️❤️
mari_amell 21 апреля 2021, 13:00
Очень приятно))
LunarGirl 21 апреля 2021, 12:39
Люблю эту пудру по разным причинам. И за легкость, и блюр, и объём баночки:) У меня оттенок 30. Подходит для светлой кожи, но подтон более нейтральный или даже слегка желтоватый. При ежедневном использовании 30 грамм пудры мне хватает примерно на 2,5-3 года. Может кто-то скажет, что дорого. Да, возможно. Все мы разные и уровень доходов у всех тоже разный. Но уж лучше купить одну такую пудру Chanel, чем так как я раньше покупала 2-3 раза в год рассыпушку от Color me. Ничего плохого про Color me не хочу сказать, она мне тоже нравилась. Но все же считаю, что Chanel выигрывает по качеству/обьему/цене.
belkastrelka0 21 апреля 2021, 13:03
даа, 30 гр от люкса это же шикарно.
mari_amell 21 апреля 2021, 13:41
Дааааа соглашусь! Тут объём/цена/результат превосходят все ожидания)))
А так каждый решает для себя сам по мере своих возможностей и желаний, что ему купить)
Спасибо большое, что поделились своим опытом использования! Это очень радует)))
MissBora 21 апреля 2021, 13:46
Обожаю эту пудру, она лучшая! Одну банку уже измазала, сразу купила новую, уже просто не могу без нее.
У меня с этой пудрой кожа в течение дня не блестит вообще
mari_amell 21 апреля 2021, 16:14
Спасибо большое, что поделились своим опытом использования! Это очень ценно для формирования общей картины!
Соглашусь — шикарна, и держит матовость весь день))
ElenaLegenda 21 апреля 2021, 14:21
Маша, ты очаровательная! Спасибо большое за отзыв, утащила в хотелки 😍как раз ищу такой результат, какая у тебя красивая кожа!😍
mari_amell 21 апреля 2021, 16:17
Леночка, огромное спасибо! Очень приятно)))
Кожа не всегда бывает в хорошем состоянии, но очень стараюсь поддерживать ее! Очень приятно)))
Буду рада, если понравится! Тут все, что доктор прописал: матовость, комфорт, лёгкость, воздушность и стойкость)
ElenaLegenda 22 апреля 2021, 15:10
Ой, про кожу не говори, я вечный посетитель КВД:(
Anastasia_Bubovich 21 апреля 2021, 15:19
Вы ее очень хорошо показали: со всех сторон во всех вариациях! Добротный пост получился!
Я очень давно смотрю в сторону «рассыпушек» и хочу как раз вот такой неплотный вариант. Но у меня комби-кожа с уклоном в жирную, боюсь, не будет ли мордашка блестеть к обеду...? Буду очень рада, если девушки с таким же типом кожи как у меня напишут, как у них обстоят с этим дела.
В любом случае, я взяла себе эту пудру на заметку.
P.S.: очень понравился Ваш полный образ с розовой помадой и смоки-айс, и свежо и по рок-н-рольски одновременно)
mari_amell 21 апреля 2021, 19:17
Анастасия, огромное спасибо за такие приятные слова! Очень приятно )))
Я думаю, что стоит ещё почитать другие отзывы, к сожалению, я с моей сухой кожей не советчик в этом деле, но по моим воспоминаниям она хорошо работает и у комби кожи)
Буду очень рада, если она заинтересует и понравится)))
Спасибо большое!   Очень приятно)) хотя вблизи на макияж глаз лучше не смотреть)))   увы, тени там не самого лучшего качества)
LunarGirl 22 апреля 2021, 04:30
У меня комбинированная кожа. Держит матовость эта пудра довольно таки хорошо. Но я всегда пользуюсь матирующими салфетками 1-2 раза в день независимо от нанесённого тонального и пудры, будь то сияющие или матовые продукты. Просто на сияющий тон (например Shiseido synchro skin glow) я сверху наношу пудру Chanel. А на матовый тональный ( у меня EL double wear light) наношу метеориты. Так и балансирую))))
mari_amell 22 апреля 2021, 05:42
Большое спасибо за такой подробный отклик, всегда полезно знать, как ведёт себя продукт на разных типах кожи и условиях))
Идеальный баланс!
Anastasia_Bubovich 22 апреля 2021, 11:07
Спасибо большое, что написали свое мнение! Я взяла на карандаш
lillies 21 апреля 2021, 17:13
Как всегда пост прекрасен и Маша волшебная   У меня пока была в жизни только одна (!) рассыпушка, от NYX. Я её добила только в этом году… Ей было 6 лет   Пользовалась ей не каждый день, но часто. Она пережила 5 перелетов… Просто ветеран моей косметички   Сейчас пользуюсь прессованной Clarins Kit Pores & Matite, радуюсь, что её можно спокойно брать с собой. Но в будущем обязательно куплю себе рассыпушку, присмотрюсь к Шанельке!))
mari_amell 21 апреля 2021, 19:22
Лилия, большое спасибо! Как приятно читать такие вдохновляющие комментарии))
Спасибо, что поделилась своим опытом!
А я как-то в магазине перепутала NYX с NARS и потом не понимала, что такое… почему так дёшево… ну ладно, наверное, за ценами не слежу… взяла пудру от Никс, она мне немного сушила по моим старым воспоминаниям, но разницы с Нарс я особо не заметила)))
Твоя же и правда Ветеран с большой буквы! Интересная идея для флешмоба про ветеранов)
Буду очень рада, если понравится, от души рекомендую попробовать)))
AnaMurat 21 апреля 2021, 21:16
Красиво лежит на тоне и… на голой коже через 8 часов, серьезно.
Поздравляю с покупкой! Поищу у нас такую потестить.
mari_amell 22 апреля 2021, 05:43
Большое спасибо! Очень приятно)))
Пудра и правда очень удачная, надеюсь, и вам приглянется)))
Diana-Nathalie 22 апреля 2021, 00:10
Первая пудра, которой я заинтересовалась. Которая мне вообще понравилась.
mari_amell 22 апреля 2021, 05:43
Невероятно приятно читать такие слова!   буду рада, если понравится и при тестировании)))
Спасибо))
Diana-Nathalie 22 апреля 2021, 22:39
Сначала нужно закончить Призму, но вообще, если и пойду за какой-то пудрой после отзывов, то чувствую, что только за этой. Я вообще по пудрам никак. Поэтому пока только эта и заинтересовала))
Елена Луговая 22 апреля 2021, 03:01
Маша, спасибо за пост, пудру показали замечательно и подробно) У меня в использовании Chanel Poudre Universelle №20, отличный нейтральный оттенок. А вообще, пудра для меня — главный продукт в арсенале. Любимые, конечно, рассыпчатые, но есть и компактные, и в шариках, и вуальные, и основы, и бронзирующие, и… каких только нет! Я обожаю пудры( да и они, похоже, меня тоже!)) Если есть нужные пудры, нанесённые правильно и на правильно подготовленную уходом кожу, + помада + парфюм, то уже этого достаточно(мне), чтобы выглядеть хорошо и чувствовать себя уверенно.
mari_amell 22 апреля 2021, 05:45
Елена, спасибо большое)))
Благодарю, что поделились свои опытом использования, это невероятно ценно!
Ох, вот это коллекция))) но как говорят, косметики много не бывает, главное, чтобы это приносило радость!
Идеальный ритуал для отличного и уверенного в себе дня))
Frankie_Stein 22 апреля 2021, 11:56
Пудра красиво подсвечивает кожу!
mari_amell 22 апреля 2021, 19:31
Эрика, большое спасибо)))
redishhh 24 апреля 2021, 21:02
Маша, спасибо за пост! Я адепт компактных, но рассыпушку давно мечтаю попробовать! Смотрела на знаменитую от Laura Mercier, но ты так красиво показала эту от Chanel и комментарии все положительные, что думаю, обязательно, попробую такую, если таки смогу решиться на такой вариант пудр))
mari_amell 27 апреля 2021, 15:31
Кристина, огромное спасибо! Я думаю, что и Лора Месье не хуже, тут уж как сложится, что больше захочется))
Я больше люблю рассыпчатый вариант, с ним сложно переборщить, но вот объемность упаковки не для компактных косметичек и путешествий. Это минус))
SoftShimmer 27 апреля 2021, 15:44
Удачная покупка, Маша   видно, что пудро лежит тоненько, а не «пирогом».
Не помню автора поста, но она тоже писала в итогах, что в пересчёте цена за грамм Шанель получается чуть ли не дешевле Никс, и я тогда сильно удивилась.
Сейчас цветными пудрами вообще не пользуюсь — купила «ведро» прозрачной RCMA и припудриваю тон ею, но Шанель всегда держу в уме как крайне выгодное приобретение
mari_amell 29 апреля 2021, 19:46
Спасибо большое, Наташа))
Да, я тоже, кажется, где-то это читала! Граммовка, конечно, шикарная)
Рассыпушки практически вечны, это точно))) но это правильно иметь альтернативу в уме, на всякий случай))
Alisha_peony 10 мая 2021, 01:16
Просто прелесть!
Нежная пыльца. Я как-то не жалую рассыпчатые пудры, потому что мне лень ими пользоваться.
Но одну такую иметь хочу!🤩
mari_amell 12 мая 2021, 19:35
Алиша, большое спасибо! Рассыпушки не самый удобный формат, но в них есть своя прелесть)) особенно, если баночка красива)