28.08.2020

Note BB Concealer. Замена снятому с производства Clarins Instant Concealer? Плюсом сравнение с Double Wear Brush-On Glow BB от Estee Lauder

Я знаю, что многие девушки очень полюбили в свое время консилер торговой марки Clarins Instant Concealer, и я в их числе. Не так давно он стал пропадать, как оказалось, из-за того, что марка сняла его с производства. Пока что ходят слухи о перевыпуске обновленной версии, но пока это слухи.

В сети я наткнулась на сравнение столь любимого мной тонального средства с якобы аналогом — Note BB Concealer. Конечно, мне стало любопытно его протестировать.

Упаковка у BB Concealer аналогична Instant Concealer — это бежевый тюбик с обычным дозатором.

Объем продукта в нем 10 мл, в то время как у Clarins целых 15 мл. Но для консилера, это тоже неплохой объем, поэтому придираться не будем.

Крышка здесь не закручивается, а просто снимается, но сидит достаточно плотно, поэтому риск, что средство выльется в косметичку минимален.

В крышке есть защитный штыречек, который защищает продукт от подтекания. Но у самого консилера очень жидкая гелевая текстура, и поэтому при открытии крышки, он сразу же стремится вытечь наружу. Поэтому здесь нужно быть чуть осторожным.

Уже перед самой публикацией поста я обнаружила, что упаковка достаточно любопытная и не так проста, как кажется. Дозатор выше выполнен из металла, и я так понимаю, что он призван быть таким себе охлаждающим аппликатором для нанесения тона. Но нижнюю часть его можно открутить, снять металлическую составляющую и оставить просто пластиковый носик.

Как я уже сказала, текстура достаточно жидкая, она более водянистая, чем у Instant Concealer.

Оба консилера у меня в оттенке 01, но Note BB Concealer значительно светлее Clarins Instant Concealer и имеет чуть более холодный розовый подтон.

Возможно стоило попробовать оттенок 02.

Слева Note BB Concealer , справа Clarins Instant Concealer
Слева Note BB Concealer, справа Clarins Instant Concealer

Попробовала передать его кроющую способность.

На правую сторону нанесен консилер Note BB Concealer 01
На правую сторону нанесен консилер Note BB Concealer 01

Что касается его нанесения. Несмотря на более водянистую текстуру, наносить его мне было сложнее. Он достаточно быстро схватывается на коже, быстрее подсыхает. Обычно я наношу консилер пушистой кистью из козы, здесь я не успевала его растушевать, работать пальцами оказалось проще. И если с Clarins Instant Concealer пальцем я могла чуть более плотно его нанести, чем хотелось бы, то Note дает совсем тонкое покрытие.

Обычно я также «полирую» консилером так называемую область «голливудского треугольника», захожу на нос. И здесь опять же удобнее было работать пальчиком, потому что нужно было хорошо разнести средство на поры, иначе оно быстро подсыхало и ложилось вокруг пор, еще больше их подчеркивая.

Консилер дает очень тонкое покрытие, не забивается и не подчеркивает морщинки, сильные синячки скорее всего он не перекроет. Но здесь возможно больше проблема оттенка. Если взять оттенок более лососевый, персиковый, то результат будет лучше именно по перекрытию цвета.

При этом продукт очень хорошо заблюрил поры.

На фото ниже эффект более заметен. Обратите внимание на веснушки и пигментные пятна. Эффект будто я убавила контрастность фото.

Возможно, для фото стоило нанести консилер более плотным слоем, так как реально сложно наверное уловить разницу. Но в жизни я ее хорошо вижу.

А теперь фото сравнение с Note BB Concealer 01 и Clarins Instant Concealer 01.

По сути, эффект от них одинаковый. Но единственное, Clarins проще уплотнить, из-за его более кремовой текстуры.

А Note я бы сравнивала больше с Double Wear Brush-On Glow BB корректором от Estee Lauder в оттенке 1С Light. Ниже на фото слева Double Wear Brush-On Glow BB, справа Note. Они абсолютно идентичны на мне, только если Estee Lauder чуть более подсвечивает. Но это больше видно на фото на области пор, а на сам синячок особо не влияет. Нанесено довольно плотным слоем и то, и то.

В любом случае, консилер очень неплох. Он не сушит область под глазами, не подчеркивает морщинки, не западает в складки. Держится стойко в течение дня. Покрытие скорее легкое, но можно нанести чуть плотнее, чем у меня.

Если говорить о моем выборе, то все таки мне больше нравится Clarins. Но если сравнивать именно с

Double Wear Brush-On Glow BB, то несомненно я выберу Note.

Производитель также указывает, что у консилера есть уходовые свойства: «Специальная формула содержит ростки пшеницы, которая придает коже здоровый вид. Цитрусовые и виноградный экстракт помогают уменьшить пигментные пятна. Витамин Е защищает кожу от свободных радикалов. Масло подсолнечника помогает выровнять тон кожи вокруг глаз. Продукт не содержит парабенов». Охотно верю, но конечно уход он не заменит.

Если нужен легкий консилер не слишком высокой ценовой категории, то Note BB Concealer вполне интересный вариант.

7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Note BB Concealer

Note BB Concealer

1 отзыв

Masha87 28 августа 2020, 18:25
У меня bb glow больше перекрывает( или на фото эффект трудно поймать), и чуть больше подсвечивает, если к Clarins я не вернулась, то Estee минимум один а запасе лежит всегда)
Интересное сравнение показали, спасибо 🌷
zajcj 28 августа 2020, 19:25
Мне кажется, что на фото немного все ярче, чем в жизни. А побольше я побоялась нанести, что бы не подчеркнуть морщинки, что неизбежно, если переборщить.
В целом, соглашусь, что Estee чуть подсвечивает, этот попроще. Степень прекрытия для меня одинаковая абсолютно
zajcj 28 августа 2020, 19:36
добавила фото-сравнение.
nastasiaalien 28 августа 2020, 20:03
Спасибо за обзор! Я как раз из тех, кто фанател по Кларанс) Но очень не нравилось, что морщинки подчеркивает. В итоге нашла свой идеал у бюджетных Лимони
zajcj 28 августа 2020, 20:08
Обязательно попробую при случае) Спасибо
Glashona 28 августа 2020, 20:39
Спасибо за пост. Тоже читала про сравнение героя с Кларанс, интересно было посмотреть.
Instant Concealer действительно сняли, это не слухи. 1 сентября официально выйдет обновленная версия объемом 6 мл) и совсем другой текстуры, блогерам уже прислали и они вовсю демонстрируют.
zajcj 28 августа 2020, 22:55
Спасибо за информацию!
vseloginyzanyaty 28 августа 2020, 22:16
Простите, а откуда информация о снятии Кларанс? На официальном французском сайте он в наличии во всех цветах. У меня подруга работает в Кларанс во Франции региональным менеджером и от неё я этой информации тоже не слышала. Себе новый тюбик пару недель назад свободно купила. Может, для российского рынка какую-то новинку специально выпускают?
zajcj 28 августа 2020, 22:57
Информация от официального представительства в РФ.
Оттенков у нас уже нет в продаже, остались только темные в кое-каких магазинах. Выше комментарий про новинку девушка оставила
vseloginyzanyaty 28 августа 2020, 23:02
Попытаюсь выяснить у подруги. Надеюсь всё-таки, что новинка будет не для всех стран🤞
Glashona 28 августа 2020, 23:55
Я смотрела прямой эфир с главным визажистом Кларанс в России. Там была эта информация и презентация новой версии консилера.
vseloginyzanyaty 29 августа 2020, 00:13
Во Франции я пока этой информации не нашла. Это не значит, что я Вам не верю:) Просто часто, на удивление, у нас новинки появляются позже, чем в других странах. Когда в России вовсю продавали новые пятерки Диор, у нас даже рекламы не было. Первые продажи пошли где-то неделю назад. Поэтому я уже мало чему удивляюсь.
zajcj 29 августа 2020, 09:51
Если у Вас оставят старую версию, я буду завидовать. До сих пор грущу о старом silk illusion