23.08.2020

Карандаш для глаз Catrice Made To Stay Inside Eye Khol Kajal не стал моим любимцем

Привет!

Я предпочитаю автоматические карандаши. С ними обычно проще: грифели у них более мягкие и стрелки рисуются легче и ровнее.Но Карандаш для глаз Catrice Made To Stay Inside Eye Khol этом плане

Корпус карандаша пластиковый, с одной стороны расположен выкручивающийся грифель, а к другой крепится мини-точилка.

Точилка действительно крохотная, но грифель заостряет неплохо.

Оттенок грифеля:020 Yay To The Grey. Он практически черный, с легким серым подтоном.

Текстура грифеля достаточно мягкая, но на моих сухих веках он рисует не очень хорошо. Требуется определенное усилие, с одной стороны, а с другой, грифель немного хрупкий и легко ломается. Чтобы начертить красивую линию на верхнем веке нужно очень постараться. И все равно стрелка получается с проплешинами. Можно ее, конечно, растушевать, но мне больше нравятся графические.

Карандаш Catrice Made To Stay Inside Eye Khol, в целом, предназначен для прорисовки внутренней линии ресниц. Я пробовала прокрасить слизистые на нижних веках, но результат мне также не понравился. Выглядит неаккуратно и дешево — этакий колхоз-стайл.

Стойкость у карандаша хорошая, но мицеллярной водой смывается довольно быстро.

В общем, с этим карандашом я не подружилась. Мне не нравится ни текстура грифеля, ни то, что он рисует плешивые стрелки, хотя стойкость можно похвалить.

Срок использования: 4 месяца.

Цена: 254 рубля.

Оценка: 2/5.

Всем спасибо!

Natasha87 23 августа 2020, 20:24
Здравствуйте, возможно можно попробовать рисовать короткими штрихами чтобы не было проплешин. Но у меня такие карандаши валяются без дела, для которых надо искать подход.Из последних удачных приобретений — карандаш от Летуаль в белом корпусе.Он достаточно мягкий чтобы провести линию без проплешин и при этом не крошится.
Pinkmoon 23 августа 2020, 21:27
Даже заморачиваться уже не хочется. Он тянет кожу на веке и меня это бесит.   Карандаш летуалевский посмотрю. Спасибо за наводку.)
IreneSol 24 августа 2020, 02:58
Замечательный отзыв! Мне карандашик такой как раз для межреснички нужен.