23.08.2020

Ежедневные помощники в макияже - кисти от бренда Kristall Minerals

Всем привет.

Признаюсь сразу: я немного ушибленная на кисти. У меня достаточно большая коллекция кистей самых разных мастей и брендов. За время пользования ими я поняла, что тяготею все же к синтетическим, однако известные всем кисти от Real Techniques, коих у меня подавляющее большинство, ибо с них в свое время начинала, не вызывают у меня восторга. А уж та, что для румян (знаменитый «факел») и вовсе бесит до чертиков. Так возникла необходимость поискать кисть для румян, и на глаза попался бренд KM Cosmetics. С начала года я приобрела 4 кисти бренда, из которых 2 – для лица и 2 – для глаз, о которых и хочу поделиться с вами своим ценным мнением =)

Почему я выбрала именно KM Cosmetics? Вероятно, потому, что уже давно и с большим удовольствием использовала минеральную пудру этого бренда, тени, планировала (и планирую) попробовать еще кое-какие продукты. Их кисти, судя по фото в отзывах и на сайте, мне показались качественными (хоть и не вполне бюджетными, прямо сказать).

Первой в мою коллекцию прибыла кисть F03. Производитель позиционирует ее как подходящую для нанесения пудры, бронзера, румян и хайлайтера. По сути, эта кисть практически заменила мне все остальные, ведь она и в самом деле универсальна. Удобная форма факела, синтетический ворс очень упругий и мягкий, приятно ощущается на коже, не колется. За счет упругости хорошо набирает сухие продукты и наносит их ровно туда, куда мне нужно. Для хайлайтера, на мой взгляд, она крупновата. Но для румян – самое то! Также наношу ею бронзер и пудру для закрепления консилера под глазами и матирования Т-зоны. Очень люблю эту кисть.

Похожая по форме кисть от Real Techniques, на мой вкус, проигрывает героине поста в плане набора продукта и нанесения. С ней мне приходилось повозиться, особенно если продукт был не из пигментированных и с твердым рефиллом. Например, румяна Clarins Blush Prodige кистью от KM Cosmetics набираются и наносятся в разы легче, быстрее и также без пятен.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Примерно в середине весны я, человек, который никогда раньше особо не красил глаза, вдруг увлеклась палетками, и тогда возникла необходимость чем-то наносить шиммеры и подводить нижнее веко. Ассортимент ближайших косметических магазинов меня не вдохновил, и было принято решение снова обратиться к KM Cosmetics. Так, в коллекцию подвезли еще кисть-карандаш Е08 и плоскую кисть Е04.

Кисть Е04 постоянно у меня в ходу. Она тоже оказалась вполне универсальна. Ею наношу пигменты, шиммерные оттенки теней, использую ее для затемнения верхней ресничной линии. Пробовала ею распределить жидкие тени – тоже успешно. Ворс синтетический, не колючий, удобной длины, сама кисть также хорошо лежит в руке.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

А вот кисть Е08 мне как-то «не аллё». На мой взгляд, она слишком мягкая и «жиденькая». Мне хотелось бы, чтобы она была чуть плотнее собрана. Из-за ее недостаточной плотности мне оказалось неудобно использовать ее на нижнем веке. Она подходит для нанесения хайлайтера в уголок глаза и (под бровь, кстати, тоже сгодится), иногда наношу ею темные тени во внешний уголок глаза. Но не фанат я этой кисти, увы. Хотя по факту я использую ее практически в каждом своем макияже.

Ворс – смесь синтетики и козы.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Активный пользователь минеральных пудр, раньше я наносила их кистью Buffing brush от всё того же нелюбимого мною бренда Real Techniques. Колючка, а не кисть, не жалую ее. Ей на смену я решила взять кабуки F01.

Безумно довольна, что все же купила ее. Очень мягкая, использовать ее одно удовольствие. Ворс в меру длинный, пудру наносит отлично, шикарно вполировывает ее в кожу. Все, что пишет производитель об этой кисти, правда: за счет не очень длинной ручки ее удобно держать, она достаточно крупная, чтобы сразу прорабатывать большие области на лице. Я использую кабуки исключительно по назначению, хотя производитель на сайте и утверждает, что кисть подойдет для других минеральных продуктов тоже.

В одном из отзывов читала, что ворс слишком длинный и недостаточно плотный, чтобы идеально нанести пудру. Из-за этого я долгое время сомневалась, стоит ли ее брать. Все-таки цена вопроса не 100 рублей =) Но в итоге я рада, что решилась. Кисть определенно менее плотно набита, чем относительная новинка бренда кабуки F06 (которая, к слову, мне совсем не зашла и отправилась к новой хозяйке), а ворс в 2 раза длиннее, но лично для меня F01 шикарна.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Все кисти прекрасного качества, их даже просто в руках держать приятно. Моются они без проблем, сохнут достаточно быстро. За все время регулярного использования буквочки стерлись только на старожительнице – кисти F03, ворс не растрепался и все так же держит форму, при мытье не вылезает (как это делают некоторые мои кисти, чем просто доводят меня до истерики).

Одно время я даже думала купить весь комплект кистей KM Cosmetics, но он вдруг пропал из продажи. В обозримом будущем планирую добавить в свою коллекцию еще пару кистей для глаз и хотела бы взять скошенную кисть для бронзера.

Вот такой небольшой, но радующий душу комплект кистей у меня собрался.

Знакомы ли вы с кистями бренда? Если нет, то планируете ли к покупке какие-то?

KM Cosmetics F03

KM Cosmetics E08

Pinkmoon 23 августа 2020, 18:38
Отличный комплект получился.
Traceofmyface 23 августа 2020, 20:22
Надо взять на заметку их кисти, особенно для лица, пока не пробовала. Спасибо за интересный обзор, кисти мало кто обозревает, а жаль)
RAGE 23 августа 2020, 20:36
Отличный обзор, спасибо! Присмотрела для себя плоскую кисточку для теней, мне такая очень нужна. Цена приятная, так что, закажу
Olso 23 августа 2020, 21:52
Пост оказался очень полезным! Спасибо!
89050231331 23 августа 2020, 21:53
Спасибо за пост! А чем Вам кисть F06 не понравилась? Я как раз её собиралась взять для минеральной основы.
ArqEnCiel 24 августа 2020, 07:09
Она мне показалась очень твердой и неудобной. Пудру наносила слишком жирно, из-за небольшого размера на все лицо уходило много времени.
89050231331 24 августа 2020, 09:01
Спасибо 😄
Isti 24 августа 2020, 02:58
Скажите, а как F01 наносит рассыпчатую тональную основу этого бренда? Я вот купила основу и думаю теперь, какую кисть для нее купить? Ту, которая у вас в обзоре, или маленькую f06?
ArqEnCiel 24 августа 2020, 07:08
Мне F6 показалась неудобной, твердой, как камень, и слишком маленькой. Наносить ею пудру очень долго, причем такое чувство было, что пудру эта кисть кушала ложками)) наносила толсто. У меня на лице есть участок, где из-за травмы кожа немного текстурная. Так вот F06 на этом месте, сколько ни полируй, делала мне кашу, а при нанесении F01 все ровно и аккуратно. F01 очень мягкая, тоньше наносит пудру, за счет более крупного размера быстрее справляется с задачей) как-то так
Carabella 24 августа 2020, 17:11
У меня тоже несколько их кистей. Первые покупала еще в 2017 году, все живы и невредимы до сих пор))) Смотрю на сайте, а моих-то артикулов уже даже в продаже нет… Заинтересовала плоская кисть, нужная вещь в хозяйстве))) Спасибо Вам за обзор!
persymmjeckson 25 августа 2020, 10:06
У меня есть 3 кисти из вашего поста)) Правда в старом дизайне
Соглашусь, замечательные кисти!
Факел вообще моя самая любимая с момента покупки)) В поездки только с ней)
Спасибо за пост! Теперь подумаю, пригодится ли мне кисть Е08 раз она так себе)