09.08.2020

MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara - тушь, которая способна удивить даже обладательниц весьма скромных ресниц

Здравствуйте!

Я взялась за тестирование этой туши только по причине того, что уже однажды покупала тушь марки из этой линейки. Это была тушь — МАС In Extreme Dimension Lash Mascara, в похожем футляре и с такой же кисточкой. Должна сказать, что она была одной из лучших в моей жизни, поэтому сравнить ее с очередной объемной MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara было весьма заманчиво и интересно.

Флакон выполнен из тяжелого качественного пластика, туши в нем 12 гр, и это много. Например, в люксе производители часто жадничают и кладут не больше шести.

Вид упаковки абсолютно тот же, что и у In Extreme Dimension Lash Mascara, с небольшим отличием — логотип марки на флаконе у той был покрашен белым цветом, а у этой — темным.

Мне всегда нравилась ручка-кисточка. Она длинная, эргономичная, ее очень удобно держать в руке, ею удобно лавировать, прокрашивая ресницы.

К кисточке мне привыкать не пришлось, она такая же — силиконовая, с очень тонкими, короткими, частыми волосками, расположенными вдоль круглой пухлой основы ровными рядами.

У этой кисточки есть ряд достоинств и недостатков. Начну с последних.

Так как текстура туши достаточно жидкая, то ее излишки часто собирается на ворсинках кисточки, поэтому постоянно надо следить, чтобы на них не было налипания.

Второе, кисточка достаточно крупная, поэтому слишком коротким ресницам и глубоко посаженным глазам может не подойти по размеру, или, например, при прокрашивании ресниц оставлять следы на веках.

К достоинствам могу отнести то, что ворсинки небольшие, частые — такими легко прокрашивать тонкие, редкие ресницы, и также хорошо наносить тушь на густые длинные ресницы. Кроме того, ворсинки щеточки достаточно гибкие и не жесткие, поэтому даже если задеть веко, то его точно не поранишь.

Уже упомянула выше, что текстура у туши достаточно жидкая, лично я люблю чуть гуще, мне с такой легче управляться, но с другой стороны, она не комкуется и не налипает на ресницы.

Но, думаю, что со временем, когда чуть-чуть загустеет, то станет идеальной. Надеюсь, что как и ее сестра, эта тушь до самого конца останется пластичной и проживет долго. В ее составе, кстати, имеются ухаживающие ингредиенты — полезные смягчающие масла, пантенол. Еще один большой плюс — отсутствие ароматизаторов.

И, конечно, одно из главных достоинств туши — это цвет! Очень насыщенный черный. Про такой часто говорят — угольный. Финиш — матовый, бархатистый. Любителям мягких оттенков на ресницах может не понравиться.

Смывать эту тушь надо тщательно, и лучше всего это делать двухфазным средством, потому что черный пигмент слишком сильно въедается в кожу век. Мицелярка тоже подходит, но придется увеличить расход ватных дисков.

Ну а теперь посмотрим, как тушь выглядит на ресницах.

Итак, исходник — это тонюсенькие редкие реснички разной длины и растущие в разные стороны. К тому же, с возрастом они выцвели окончательно.

Нанесла на них тушь в один слой.

Вижу, что неплохо покрасила, без комочков, хорошо удлинила, не сильно спутала и склеила, отлично подкрутила.

При нанесении тушь не осыпается, на ресницах схватывается быстро.

Далее, я добавила тени и нанесла еще один слой.

Для туши, которую наслаивали — очень хороший результат)) С другими экземплярами на моих ресницах такое редко удается.

Для наглядности: до → один слой → два слоя. Не драма, конечно, но получилось вполне прилично.

И подытожу. Тушь однозначно не разочаровала. Стойкость у нее отличная. В жару и под дождиком вела себя идеально, хотя и не считается водостойкой. В течение дня не осыпается, она даже не шелохнулась, когда я как-то случайно почесала накрашенный глаз. В целом, тушью я осталась довольна, и должна сказать, что она не хуже той, что я пробовала раньше!

Оценка: субъективно 8/10 за сложности со смыванием, и кисточка у нее уж слишком толстовата для меня, а это, как ни крути, но портит впечатление от использования.

Цена: 1880 руб до всех возможных скидок.

Спасибо за внимание к посту, и надеюсь, что мой отзыв хоть чуть-чуть, но был вам полезен в лавине других отзывов на эту тушь😌 .

С уважением,

Рита.

Nice2meetU 09 августа 2020, 19:19
Рита, эта тушь и правда хорошо смотрится. :) Вы замечательно справились с щёточкой. Отсутствие отдушки — здорово, а то иногда очень ароматные варианты бывают (и хорошо, если цветочные как у YSL и Guerlain, а не гадкие) Интересно, почему не предложили цветные варианты на тестирование(вдруг они тоже качественные)?
RitaMix 09 августа 2020, 19:34
Я так понимаю, что эта 3D тушь выпускается исключительно в этом супер черном оттенке. У МАС есть такая цветная в варианте mini, если не ошибаюсь. Я бы ее и сама купила, без тестирования, но эта кисточка меня все-таки смущает, я люблю ворсовые.
Кстати, я грешна, очень люблю ароматизированную YSL Shoсk, хотя знаю, что это вредно.
Nice2meetU 09 августа 2020, 19:38
Из-за отдушки или риска потенциального раздражения? Моя основная претензия к туши YSL — маловато живёт в идеальной кондиции и осыпается, если сравнивать с Chanel. Отдушка, конечно, мощная — даже после демакияжа отголоски )
RitaMix 09 августа 2020, 19:50
Да, у меня случается аллергия на веках, и отдушка может ее спровоцировать. Согласна, YSL очень быстро сохнет и у меня тоже осыпается, но имею слабость, особенно к синей Shoсk.
Nice2meetU 09 августа 2020, 19:59
По яркости и передаче цвета пока они лидеры, конечно. Сестре нравится синяя и бургунди из обновлённой линии «эффект накладных ресниц), но у неё за 4 месяца консистенция не поменялась и осыпаний нет. Очень достойная. И на счёт аллергии — были жалобы на виниловые туши и марка их вывела из ассортимента. Не просто же так обязывают тестирование офтальмологическое на переносимость проводить. Не стоит красота жертв в виде аллергии или ущерба здоровью, т.к.мзды за сам продукт в кассу уже более чем достаточно. :)
RitaMix 12 августа 2020, 16:05
Знаете, сегодня ходила по сайтам, выбирала в подарок на ДР дочери коричневую тушь, и таки остановилась на YSL (Эффект накладных ресниц). Думаю, что лучшего даже искать не стоит
Nice2meetU 12 августа 2020, 16:22
Я думаю, такой подарок приятно порадует! :) Не поверите, я сестре примерно по такому же принципу выбирала, хоть и заказывала через сайт :) Chanel le volume хорошая, например, но именно оттенок туши далеко не всегда видно (в отличие от YSL), Dior и Guerlain грешат склеиванием и небрежностью, Armani Eyes to kill классическая красивая и очень натуральная… Так что новенькая с ореховым маслом тушь YSL перевесила. И не подвела ожидания, и зелень из радужки классно вытягивает. Предыдущую версию туши в ярко-синем цвете сестра тоже носила с удовольствием. Думаю, не только я в магазине впечатлилась тем, что сразу после покупки она тут же вскрыла упаковку и за минуту накрасила ресницы у зеркала в РГ. Ни отпечатков, ни осыпаний. Я так не умею, всегда касаюсь кожи век. :)
Vera0305 09 августа 2020, 19:22
Рита, отлично тушь легла!
RitaMix 09 августа 2020, 19:37
Вера, с учетом моих хилых ресниц, действительно очень неплохо)))
Veronika Romanova 09 августа 2020, 19:45
А меня эта тушь не впечатлила как-то, может руки растут не оттуда)))) Повелась на поток рекламных постов на Косметисте, купила) У меня тоже ресницы — не опахала, в общем зря потраченные деньги! Помню Ваш пост о туши YSL и если сравнивать MAC и YSL, то YSL все же лучше и больше выделает ресницы.
RitaMix 09 августа 2020, 19:55
Я про свои ресницы вообще молчу
Нет, эта тушь по моему мнению не отличница, но твердую четверку, которую я ей и поставила, вполне заслуживает. А вот тушь YSL я просто люблю. Особенно YSL Shoсk. Ее, похоже, сняли с производства, и у меня уже печаль  .
Veronika Romanova 09 августа 2020, 20:04
понимаю печаль… Купила в июне т.-сливовую тушь YSL Volume Effect Faux — прям порадовала!
RitaMix 09 августа 2020, 20:08
Я тут решилась на новинку D&G чёрную и Бордо, вот как только распробую, то обязательно пост напишу.
Veronika Romanova 09 августа 2020, 20:09
Ой, буду ждать с огромным нетерпением!
Mursilka 09 августа 2020, 20:49
Ритуня, отлично выглядит в обоих вариантах нанесения   Но про сложности со смыванием ты меня удивила! Для меня наоборот огромный плюс, что она смывается намного быстрее и проще многих, причём просто водой…
RitaMix 09 августа 2020, 20:56
Сашуня, смывается легко, но у нее пигмент очень въедливый, в этом-то и сложность. Я тут попробовала ее смыть гидрофильным маслом, взглянула на себя в зеркало в процессе и ужаснулась, все лицо и масло было черным
Olga869 09 августа 2020, 20:57
Ритуль, после «того» твоего поста) тоже Решилась купить тушь МАС и не пожалела. Очень понравилась. Твой новый пост тоже порадовал. Только я таких кисточек боюсь. Была как-то такая другой марки, было очень некомфортно, и как отрубило. Заметила, что у тебя тоже поначалу вызвала сомнения такая кисточка, но потом они рассеялись). Думаю у МАС стоит и ее попробовать), тем более, после того, как ты ее не только не поругала, но и похвалила. 😃
RitaMix 09 августа 2020, 21:04
Олюня, да, та тушь для меня была открытием марки. Я ее вымазала до самого-самого конца. Она была чуть легче текстуре, чем эта, так как мне показалось. К кисточке я очень быстро привыкла, но спустя годы понимаю, что ворсовые я все-таки больше люблю))
aquagirl 09 августа 2020, 21:06
Рита, мне понравилась тушь на твоих ресницах!
Меня она больше всего порадовала стойкостью 👍
RitaMix 09 августа 2020, 21:13
Стойкость отличная! Я уже решила, что оставлю ее на осень, на сезон дождей.
Masha87 09 августа 2020, 21:58
Очень даже не плохо выглядит, учитывая её стойкость действительно есть смысл её попробовать в сезон дождей и непогоды)
RitaMix 09 августа 2020, 22:45
Я так и сделаю)))
Irene_blago 09 августа 2020, 22:08
Рита, мне понравился результат   подобных щеточек немного побаиваюсь из-за разделения ресничка к ресничке, мне такой эффект не очень нравится
RitaMix 09 августа 2020, 22:59
Ирина, щеточки — это всегда камень преткновения, кому что нравится. Я больше всего люблю ворсовые, мне с ними удобнее всего.
Frankie_Stein 09 августа 2020, 22:39
Рита, тушь здорово разделила ресницы!
Смотрится очень естественно.
RitaMix 09 августа 2020, 23:00
Эрика, очень неплохая тушь)) Можно брать!
Cypre 10 августа 2020, 08:20
Может, наконец изменю шанель?))) уже столько лет ей пользуюсь, хочется нового… выглядит на ресницах очень хорошо. А вот щеточки — да, не моя история -силикон. Я все больше по классическим ворсовым…
RitaMix 11 августа 2020, 13:32
Оксана, щеточка, кстати, по размеру (толщине) соизмерима с Сhanel volume de Сhanel mascara
Для меня ворсовые тоже предпочтительнее)))))
Cypre 11 августа 2020, 16:08
И правда,,, показалась сначала тоньше! Спасибо за сравнение
Mac_Cecht 10 августа 2020, 13:22
А мне лак на Вас понравился   Нет, тушь тоже неплохо смотрится, а лак очень красивого цвета
RitaMix 11 августа 2020, 13:33
Лак — старичок Chanel 657 Azure   ))
AnelaSv 10 августа 2020, 14:36
мне нравится в 2 слоя! украшает реснички)
RitaMix 11 августа 2020, 13:34
В два слоя особенно выгодно подчеркивает макияж глаз))
Tinip 11 августа 2020, 16:32
Спасибо, теперь я точно знаю, какую я хочу))
RitaMix 11 августа 2020, 21:55
И какую же?