02.08.2020

Artdeco Eyeshadow base - зачем платить больше?

Добрый день, дамы! Хочу рассказать вам о замечательном праймере для век Artdeco Eyeshadow base.

Начнём с того, что мне достались не слишком проблемные веки — с умеренной жирностью и удобоваримым нависанием)) Да, я не жалуюсь, что тени для век скатываются с меня в течение пары часов, но любые (!) тени так или иначе начинают полосить и деформироваться спустя 4-5 часов носки.

Первой моей базой был старый добрый тюбик Люмене, который отслужил верой и правдой до последней капли, после я пленилась свежеоткрытым в моем городе корнером Urban Decay и приобрела их легендарную базу, которой, в принципе, тоже осталась довольна...

Ну а теперь пришла очередь базы для век Artdeco.

База живет в миниатюрной пластиковой баночке. Да, формат милый, но не гигиеничный — каждый раз я совершенно антисанитарно залезаю в тюбик пальцем. Можно, конечно, заморочиться и завести специальную лопаточку, но я слишком безалаберный бьютиголик.

Объём продукта — 5 гр.

Расход у праймера минимальный, не понаслышке знаю,  что перебарщивать в такими продуктами не стоит — скомканная база некомплиментарно выглядит на веках.

У базы Artdeco полупрозрачный сияюще-бежевый оттенок, она не выбеливает веки, напротив, несколько сглаживает их тон.

Консистенция базы — нежная, податливая, тающая от тепла пальцев.

Праймер отлично усаживается на веки, без липкости и дискомфорта, на коже он совершенно неосязаем.

Слышала, что под конец баночки консистенция может стать более сухой и капризной — немудрено, продукт засыхает(( надеюсь, что меня сия участь минует.

Главное, что работает праймер великолепно -  мои тени Tom Ford снова в деле! На базе они растушёвываются чуть тяжелее, но держатся  в первозданном виде 15 часов! Дольше макияж я не носила)

База не сушит и не раздражает и кожу, а стоимость у неё крайне антикризисная — чуть более 300 рублей.

Разницы с праймером для век Urban Decay я не обнаружила, поэтому, как говорится, зачем платить больше?

Срок использования: 2 месяца

Цена: около 350 рублей

Оценка: 5 из 5.

Artdeco Eyeshadow Base

Artdeco Eyeshadow Base

TolstoKiska 02 августа 2020, 16:45
Сначала меня эта база тоже привела в восторг, но к середине баночки стала ложиться хлопьями, плюс у моего экземпляра изначально был эффект «холодка», который по мере засыхания становился также сильнее. Особенно бесит, что на границе глаза тональный крем скатывается, встречаясь с этой базой.
Ellesh 03 августа 2020, 02:30
Плюсую, очень быстро приходит в негодность, тянет веко за собой и воюет с тональным. Плюс еще сам формат баночки, тюбик у того же nyx гораздо удобнее, не надо лезть туда пальцем или кистью, да и подсыхает медленнее, даже учитывая что у одной базы (у меня их две, глиттер и пигмент) сломался носик, заклееваю пластырем после того как сделаю макияж, какая была текстура, такая и осталась, а прошел уже где то год. Вряд ли артдеко бы пережил даже сутки в полу открытом состоянии без потерь в виде засыхания. Да и растушовку делать на ней не особо выходит
TolstoKiska 03 августа 2020, 10:10
Да уж, растушёвка с артдеко плохая, топорные макияжи получаются.
Natalya Ivashuta 02 августа 2020, 18:08
Это у Вас разницы нет с ud:) а настоящему проблемному веку эта база ни о чем:)
CrazySusy 04 августа 2020, 12:40
А мне наоборот она больше Уд понравилась, веки очень жирные и нависающие
Idoneya 02 августа 2020, 18:09
Мне она дважды сухая попадалась, не размазать.
buzok 03 августа 2020, 04:49
Поддерживаю, у меня она изначально консистенции сухого пластилина, ложится хлопьями и плюшками, с явными проплешинами, очень видно шиммер, и явно выбеливает веко. Совершенно не понимаю, чем восторгается вся Косметиста
TolstoKiska 03 августа 2020, 10:11
Она когда свеженькая, очень даже ничего. Но это только треть баночки, потом начинается то, что вы описали.
Blondinka_Liuda 02 августа 2020, 19:00
Здравствуйте. Спасибо за пост, но для меня идеал — это Инглот Ай шадоу кипер. Вот уже второй год она со мной (купила этот тюбик в прошлогоднем июле), держит все как влитое, даже если плачешь, все равно все так, как будто ничего не происходит. 10мл за 2000-00, но она себя оправдала на все сто, ни на что ее не променяю. Могу еще добавить, что она действительно придает насыщенность теням, и улучшает растушевку.
Tartuga 02 августа 2020, 19:30
Такой базой не пользовалась, но знаю, что она настоящий бестселлер на Косметисте. 😊 Мой же любимец база The Balm.
Goldberry 02 августа 2020, 20:28
У меня в ходу она уже то ли вторая, то ли третья. Веки по жирности похожи. Год-полтора она у меня сохраняет хорошее состояние, за это время уходит только половина баночки, а потом при засыхании можно новую купить. За свои деньги максимально оптимальный вариант.
Niki1984 02 августа 2020, 20:38
Разница с уд колоссальная! На моих жирных веках скатывается часа за 3-4, уд держит тени часов 10-12
Stamina 02 августа 2020, 21:43
Раз удалось полностью израсходовать продукт. Ушло на это 1,5 года. Качество отличное, но базой нужно пользоваться на регулярной основе, иначе быстро засыхает.
ElenLuki 02 августа 2020, 21:48
Согласна, что база не для жирного века. Раньше ей пользовалась регулярно, не могу сказать, что удовлетворяла на «отлично». Но на безрыбье, как говорится...)
Iryna Zhurava 02 августа 2020, 21:56
Сначала была в восторге от этой базы, пока не поняла как тяжело на ней дается тушевка, пришлось заменить )
Irina Matveeva 02 августа 2020, 23:57
У меня эта «замечательная» база засохла полностью через 2 недели использования.
Теперь пользуюсь базами от Nyx и Lumene, все ок.
Blake 03 августа 2020, 10:11
Мне эта база тени не держит, да и никакая из опробованных кроме Нарс вообще, так что «платить больше» точно приходится, если хочу тени носить)))
AbayBeauty 03 августа 2020, 11:30
Ого-го, мне просто повезло, по всей видимости))
Idoneya 03 августа 2020, 10:17
Я думаю, что тут дело в свежести самого продукта. В посте он мягко и хорошо лежит. Значит свеженький. У меня сразу был твердый и не размазать, хоти сроки годности в порядке. Через месяц вообще не отковырнуть. Лучше бы он в тюбике был.
AbayBeauty 03 августа 2020, 11:31
Да, поняла по комментариям, что он быстро засыхает((
Моей баночке уже 2 мес, пока изменений не заметила, надеюсь, что получится использовать его по максимуму 🤞🏻
Svetlik 03 августа 2020, 12:29
Пользуюсь этой базой несколько лет. Мне нравится, тени держит очень хорошо. Но минусы есть: действительно быстро подсыхает, запах может кому-то не понравиться, в баночку приходится лезть пальцем.
vikun_06 03 августа 2020, 14:45
Когда-то пользовалась, пока свежая — очень хороша, правда, даже запах не раздражал. Потом раз — и засохла в камень! Покупала ещё АртДеко минеральную базу в тюбике (в Германии, в России не представлена) — вообще ни о чём, не держит ничего. Пользуюсь базами Люмене, NYX и Эссенс.
koshka25free 03 августа 2020, 15:18
Тоже люблю эту базу, но вот буквально сегодня утром она меня подвела. Оказывается она не дружит в палеткой Джеффри Стар, у меня такое впервые, с остальными моими тенями она неплохо работает.
depoza 03 августа 2020, 21:25
Эта база не сильно понравится возрастным векам — растягивать ее по ним не самое полезное занятие
Anastasia_Sa 04 августа 2020, 07:48
База очень классная! Но упаковка, ведь так неудобно пальцем в баночку залазить! Заменила ее на Urban Decay, качество не уступает, а расход намного меньше!
CrazySusy 04 августа 2020, 12:39
Не идеальная база, но пока что лучшее, что я пробовала)) уже третью банку использую, предыдущие две до дна вымазаны без засыхания))
Stamina 12 октября 2021, 23:36
Как Ваша 3-я банка? Не засохла?
CrazySusy 13 октября 2021, 14:22
Представьте себе, нет, но уже она почти закончилась))
Stamina 13 октября 2021, 14:29
Получается, у Вас база около полутора лет держится. У меня так же. Отличный продукт за малые деньги.

Перешла с базы Артдеко на базу МаксФактор — нанесение аппликатором удобнее, по свойствам так же.
CrazySusy 13 октября 2021, 14:47
Как раз собираюсь попробовать Макс Фактор, когда моя баночка АртДеко закончится. Но говорят, что база Макс Фактор снята с производства
Stamina 13 октября 2021, 15:03
В продаже есть. На днях купила упаковку про запас.

Забавы ради решила поиграться с весами. Дано: новая упаковка и упаковка, в которой продукт уже едва достаётся. Объём 6 мл. Когда взвесила обе оказалось, что в старой осталась ровно половина средства. Вытащила ограничитель: много базы скопилось у горловины. Так что еще пользоваться и пользоваться.
CrazySusy 13 октября 2021, 21:38
Мне здесь говорили, что нигде не могут найти. У нас долгое время ее вообще не было, ни онлайн, ни оффлайн, а потом случайно нашла в одном онлайн-магазине, так сразу две купила, надеюсь, подойдет))
В этом плане самые удобные тюбики — и гигиенично, и выдавить можно под ноль)
helen_2e 05 августа 2020, 17:29
Эта база моя первая и единственная, уже изрядно потрёпанная. Мне сравнивать не с чем, но по качеству она меня устраивает — тени с ней выглядят ярче, держатся дольше, но ее запах первое время сводил меня с ума. Я его чувствовала спустя час после нанесения, как будто я не только веки намазала, но и сама искупалась в ней. Сейчас то ли запах выветрился, то ли я привыкла, но я его не чувствую, поэтому пользоваться стало приятнее )
fur_hat 05 августа 2020, 19:39
Да какая там база… вот веснушки у Вас загляденье