15.07.2020

Л’Этуаль Selection «Golden Circle» eyeshadow palette четырехцветные тени для век. Цвет: 934

Всем привет! Не сумев купить «лимитку» 02 Soleil et Lune от Tom Ford ради красивейшего зелёного оттенка, я посвотчила и купила «четверку» от Л'Этуаль.

Тени Л'Этуаль Golden Circle представлены в четырёх палитрах:

Промо-фото коллекции
Промо-фото коллекции

Это прошлогодняя коллекция (Лето 2019), но не лимитированный выпуск. Но почему-то раньше я эти тени не встречала. Возможно просто не обращала внимания на них.

Для себя я выбрала #934 только из-за интересного «мятного» оттенка.

Пасмурно
Пасмурно
Яркое солнце
Яркое солнце

В палетке 4 оттенка с разным «финишем»:

Зеленый и персиковый (два верхних) — блестящие «металлики» без отдельных блесток.

Серебряный — топовое покрытие с «металлическим» финишем. Очень блестящий, очень холодный «ледяной», не имеющий как таковой цветной базы оттенок-дуохром. Но россыпь «металлического» шиммера отливает то голубым, то зелёным, а иногда и розовым! Очень интересный оттенок.

Черный — матовый с серебристым шиммером. Необычный.

Тени «вживую» смотрятся просто сногсшибательно. «Фольгированный» эффект на глазах выглядит очень дорого.

Текстура у всех оттенков тонкая и воздушная: очень сильно напомнила «запеченную» формулу теней Tom Ford.

Отдельных «грубых» блёсток в тенях я не увидела.

В палетке нет растушевочного матового оттенка. Иногда я используют нейтральный оттенок из любой другой палетки. Но чаще весь макияж делаю только этой палеткой.

Пигментация — 10 из 10! Тени не осыпаются при наборе, нанесении и растушёвке. На веках не скатываются, но под любые тени я наношу базу. Растушевываются тени за секунду. Даже пигментированный черный можно растушевать в дымку без залипаний и проплешин.

Вживую оттенки смотрятся намного эффектней и насыщенней, чем на фото. Я бы даже сказала, что не сами тени, а именно влажный металлический блеск.

В вариантах макияжа использованы все оттенки из палетки:

Макияжу 9 часов:

И ещё один бронзовый вариант макияжа:

Производство: Италия

Вес: 7 г

Стоимость: 1712 руб. (мне достались за 1198 руб.)

Оценка: 5+

Я все еще надеюсь на покупку «лимитки» от TF, хотя бы для сравнения.

Но от палетки Л'Этуаль я просто в восторге!

Спасибо за внимание!

pi4y4y 15 июля 2020, 10:06
Красиво   Смотрела изначально на зеленый, но на свотчах и в макияже внимание на себя перетянул серебряный дуохром. Кажется, только ради него можно взять палетку. Как-то Летуаль загнул цену, я думала эти палетки дешевле… Но мне все равно надо :)
tootsie_roll 15 июля 2020, 16:03
Таня, дуохром просто чудо! Я даже описать его словами не могу и на фото тоже не получилось показать правильно. Он как пыльца, его можно даже на все подвижное веко — будет искриться и переливаться как иней. Очень интересная штука
А по цене — даже не знаю, что сказать) Никогда не интересовалась тенями Летуаль, но эту палетку хоть со скидкой взяла. Да и сами тени поразили меня, ни разу не пожалела
pi4y4y 15 июля 2020, 16:18
Не-не, я без претензий, просто думала, что косметика Летуаль на уровне Стеллари или около того :) А за хорошее качество и заплатить не жалко
tootsie_roll 15 июля 2020, 17:28
У Летуаль цены раньше были гораздо ниже. Покупала помаду за 350 года 3 назад, сейчас она 550))
Но за качество отдать не жалко, да
Patissonya 15 июля 2020, 10:14
Красивое сочетание оттенков
Но от цены я осталась в шоке)))
tootsie_roll 15 июля 2020, 16:01
Честно, никогда не приценивалась к теням этой марки. Но вот «однушки» знаю, что по 500-600 руб.
За палетку получается не сильно дорого, тем более со скидкой
Подбор оттенков очень интересный, согласна   И качество просто отличное!
May_Rain 15 июля 2020, 11:01
Бронзовый макияж просто ах 😍
Очень понравилось как светится нижнее веко! 😉
tootsie_roll 15 июля 2020, 15:57
Настя, спасибо)
Тени просто шикарные
RiverLee 15 июля 2020, 12:25
Очень красиво! По нынешней жаре так вообще как глоток свежего воздуха, такой освежающий макияж!
tootsie_roll 15 июля 2020, 15:53
Точно! Мятный дарит какую-то прохладу макияжу и образу в целом
Elenina87 15 июля 2020, 12:35
Очень красиво смотрятся оттенки! Тоже не обращала внимания на эти палетки…
tootsie_roll 15 июля 2020, 15:53
Даааа, оттенки и вообще вся подборка просто шикарная. На блондинках, думаю зеленый и персиковый вообще бомбически смотреться должны
mari_amell 15 июля 2020, 12:37
Невероятно красивый макияж, очень «дорогие» оттенки. И признаться, если бы увидела этой макияж и макияж Tom Ford, не уверена, что могла бы различить)))
Мятный оттенок очень удачный! И вы прекрасно вписали все оттенки в образ!
Но вот упаковка разочаровала… за такую не маленькую цену хотелось бы не дешёвый пластик(
tootsie_roll 15 июля 2020, 15:52
Маша, спасибо! Оттенки реально дорого смотрятся. И подборка цветов не часто встречающаяся
Упаковка на самом деле вообще норм: толстый крепкий пластик — напоминает прозрачные пластиковые «кругляши» от Clinique (тени и румяна), претензий к упаковке совсем нет
khajiit 15 июля 2020, 12:46
Очень красиво, не ожидала тского качества от Летуаля — были когда-то их палетки — пятерки.
Но цена, конечно, тоже приличная…
tootsie_roll 15 июля 2020, 15:49
Аня, я сама на тени Летуаль не обращала никогда внимания. А тут такая находка. Цена, конечно, не бюджетная., но повезло, что хоть со скидкой урвала
SoftShimmer 15 июля 2020, 13:48
Ого, как интересно раскрылся мятный оттенок на тыльной стороне ладони
Я редко смотрю тени у Летуаль, что-то пока ничего сильно не зацепило, кроме их больших палеток.
Последний макияж мне очень понравился))
tootsie_roll 15 июля 2020, 15:47
Я тоже в шоке от такой красоты! Вообще не думала, что тени Летуаль способны на такое. Даже вполовину. А тут такой сюрпрайз
Alexandra007 15 июля 2020, 13:55
Считаю, что тени Лету очень недооценены(( хотя качество отличное, показывала их «косплей» УД нейкед в обзоре 'что живёт в повседневной косметичке". Но упаковки за такую цену могли бы постараться сделать получше.
tootsie_roll 15 июля 2020, 15:46
Александра, я тоже так считаю. Никогда не обращала на них внимание.
Я не написала в посте об упаковке: на самом деле пластик очень толстый и крепкий. В руках когда держишь — не чувствуешь «дешевизны»
Ne_svet 15 июля 2020, 14:56
Шикарно.Вам идет.
tootsie_roll 15 июля 2020, 15:45
Mac_Cecht 15 июля 2020, 16:08
Тени классно смотрятся! Светлый даже переплюнул зелёный) Но цена — ух. Л’Этуаль что-то уж совсем ценник задирает. Даже со скидкой 1200 — весьма прилично.
tootsie_roll 15 июля 2020, 17:35
Классные, да! Светлый бомбический просто — невесомый как пыльца и искрящийся
1200 для Летуаль дороговато, согласна. Но за такое качество и интересные оттенки денег не жалко
Jennie_Gerhardt 15 июля 2020, 18:56
Соглашусь, цена вообще адовая. Это же летуаль, обычный масс. И палетка, хоть и красивая, но там всего 4 оттенка… У них вообще странное ценообразование. Может, их Люмене покусал?
Но и на эти палетки будут отдавать по бросовой цене. Я так купила палетку, в которой двое румян, бронзер, скульптор, два хайлайтера и 12 оттенков теней, за чуть мене 600 р. Изначальная ее цена переваливала за 2000
Mac_Cecht 15 июля 2020, 19:02
Да, блин, 1800 — это вообще 25$, девятки Худы столько стоят! Лимитки-четверки Лайм Крайм, а тут Л’Этуаль… Это их русская жадность покусала!
А со скидками — не факт, зависит от востребованности. Да, на какие-то свои продукты 70-80% скидки бывают, но на многое — нет. Я так их гель с фиброй все пытаюсь по скидкам большим поймать, потому что жаба душит 750-1000 платить. Но пока не получилось.
Blondinka_Liuda 15 июля 2020, 16:46
Тени на вас смотрятся бомбически   Подчеркивают цвет глаз, очень красиво  .
Спасибо за пост, очень интересно было почитать и посмотреть макияжи.
Знаю, что Летуаль все свои тени бессовестно копирует, интересно, с какого брэнда они «содрали».
Себе такую палетку не рассматриваю по причине того, что все аналогичные интересные мне цвета у меня уже есть, в том числе и в карандаше.
tootsie_roll 15 июля 2020, 17:55
Спасибо большое! Тени очень крутые! Незаурядная подборка оттенков и текстура каждого оттенка покорили
Насчет копирования других брендов я впервые слышу Хотя… эта «четверка» визуально так похожа на Форда, хм…
Blondinka_Liuda 15 июля 2020, 19:03
Да. про копирование они сами и писали. В прошлом году это прочитала. Теперь не удивляюсь сильно, а просто интересно, у кого в очередной раз.
tootsie_roll 16 июля 2020, 12:52

tootsie_roll 15 июля 2020, 17:54

Olso 15 июля 2020, 19:34
Очень понравились и тени и мейки!
tootsie_roll 16 июля 2020, 12:51
Спасибо! Тени шикарные
redishhh 15 июля 2020, 19:36
Какой красивый мятный, так выгодно подчеркнул оттенок ваших глаз!
Я как-то рядом не имею магазинов сети, так что совсем их ассортимента не знаю, но было интересно почитать о палетках, спасибо!))
tootsie_roll 16 июля 2020, 12:52
Кристина, спасибо! Отличные тени, ни один оттенок не разочаровал
AlexandraTi 15 июля 2020, 19:48
Красиво! Да еще и стойкие, легко растушевывающиеся! Обязательно посмотрю такие тени. Ваши макияжи чудесные, но больше понравился бронзовый. Хотя мятный так подчеркнул цвет глаз!
Не знаете, все ли палетки одинаковые по качеству? Захотелось розовую)
tootsie_roll 16 июля 2020, 12:54
Александра, спасибо! Тени и правда чудесные!
К сожалению, остальные палетки даже не удалось посвотчить, не было тестеров
На розовую я тоже глаз сразу положила
RitaMix 15 июля 2020, 19:55
О, да!   Тут есть чему восхищаться   Я, как всегда, все пропустила, а ведь знала, что эти тени клевые, их многие в инсте хвалили.
tootsie_roll 16 июля 2020, 12:56
Ой, Рита, а я даже и не в курсе была, что у Летуаль вообще есть палетки, еще и такого качества
Особенно, конечно, понравился достаточно необычный подбор оттенков. Что в этой, что в остальных палетках этой коллекции
Veronika Romanova 15 июля 2020, 20:43
А ведь не хуже Tom Ford-овской новогодней лимитки вышла палетка, по оттенкам почти то же, а цена гораздо интереснее!
tootsie_roll 16 июля 2020, 12:57
Вероника, вот согласна на все 100! А ведь Фордовскую я даже не трогала. Летуаль, конечно, поразил
cocorrector 16 июля 2020, 03:31
Надо же, и не подумала бы, что такое качество у летуалевских теней! Маша, отличные макияжи, больше понравился последний — акцент на нижнем веке здорово подсвечивает глаза и поддерживает их цвет
Насчет лимитки Форда напишу в личку.
tootsie_roll 16 июля 2020, 12:58
Оля, спасибо большое! Вот сама не ожидала! На ощупь, да и на глазах очень похожи на фордовские запеченные
manuka_honey 16 июля 2020, 11:58
Ох, какая красота! Макияжи получились ооочень красивые! Мятный оттенок — настоящее чудо
tootsie_roll 16 июля 2020, 12:51
Да, очень неожиданно для Летуаль) Мятный не разочаровал, ведь из-за него пришлось купить всю палетку