13.06.2020

Черный бальзам для губ Kanebo Kate Tokyo CC Lip Primer Black Mode Tint EX-1 Spf10+Pa+

Всем доброго дня!

Время от времени интересно попробовать что-то необычное из разряда декоративной косметики.

Когда-то меня безумно покорила по фотографиям черная помада Givenchy Liv's Lips, однако, к сожалению, произошло это тогда, когда ее уже было невозможно найти в магазинах.

Итак, получится ли примерить ее эффект на себя через другое средство?

Kanebo Kate — это японский make-up бренд, и купила я ее в Токио. Тестеров не было, очень взыграло любопытство, тем более февраль в Японии — время достаточно прохладное, бальзам для губ был бы не лишним.

Слева фото, взятое с официального сайта
Слева фото, взятое с официального сайта

Это чудо имеет совершенно обычную, лаконичную пластиковую упаковку черного цвета, за время носки с собой немного потеряло вид. Стик — плоский, похож на баттерную текстуру, от прикосновения к коже быстро тает, имеет цвет не столько черный, сколько сгущенного черничного сока.

Наносить легко, можно без зеркала, в один слой дает очень легкое покрытие, от которого невозможно получить какие-либо уходовые свойства. Но где эта женская рука с королевским чувством меры, которая наносит бальзамы для губ одним легким взмахом руки? Нет, я мажу-мажу-мажу, пока не почувствую, что как следует укрыла им губы от невзгод. Но тут же получаем минус в виде собирающегося в уголках губ средства, бонусом получаем ощущение увлажненных губ, но это не тот максимум, что можно получить от бальзама. Как только впитается, губы такие же, как и были до этого, разве что более сглаженные.

Черно-черничный цвет конечно же таковым по итогу не губах и свотчах не будет, совершенно не та пигментация. Получаем мы лишь затемненный в ягодно-розовую сторону эффект на губах. Или что здесь актуально? Свои губы, только лучше.

Имеет легкий блеск, быстро впитывается, губам придает сияние.

Слева направо: свои губы, один легкий слой бальзама, два слоя бальзама
Слева направо: свои губы, один легкий слой бальзама, два слоя бальзама

Видите какой-либо значительный эффект? Я тоже нет 😄

Такой легкий вариант, когда без зеркала можно сделать губы чуть ухоженнее.

Темы с пигментом, который впитывается в губы а-ля Корея здесь нет, стерли бальзам — стерли и пигмент. Сходит равномерно, с едой, напитками.

Цена: данная игрушка стоит в Японии около 1000 йен (примерно 700 руб.). Пока изучала информацию в интернете, один из сайтов предложил заказать ее за 60$ (???) 😱

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 6 из 10.

С функциями бальзама для губ придает легкий оттенок
Сглаживает кожу губ
Имеет солнцезащитный фактор
Черная и минималистичная упаковка
Не предоставит значительного ухода
Может собираться в уголках губ

Будьте предупреждены и вооружены!

Всем отличного дня.

mari_amell 13 июня 2020, 16:01
Вау! Я думала сначала по 1 фото, что будет красная помада))) невнимательная)
По поводению оттенка правда похожа на Живанши. Очень жаль, что не дает уходовых свойств, а так хотелось бы без зеркала, да и цвета добавить, да и поухаживать! На на губах лежит красиво))
Спасибо за честный обзор этого средства, предупреждена и вооружена
Ilovepeachess 13 июня 2020, 16:15
Я рада, а то не дай Бог кто-то за 60$ себе закажет
Mac_Cecht 13 июня 2020, 16:26
Ой, ну это нормальная наценка   У меня подруга переехала в Японию и говорит, что можно заказать глазированные сырки Б.Ю. Александров. По 30$ за штучку
А с помадой грустновато. Во-первых, ожидала цвет поярче чуть, конечно, а во-вторых, бальзамный продукт и без ухода… Печаль.
Ilovepeachess 13 июня 2020, 16:30
Вот это деликатес оказывается) как впрочем и у нас, творог из СНГ продаётся в 3 раза дороже чем свежие мидии
Интересно сравнить, какой эффект был бы от Liv’s Lips!