07.06.2020

Однушки Color Exstasy от ProVG настолько ли сияющие, как заявляет производитель?

Сегодня расскажу об однушках от профессионального бренда ProVG из линейки Color Exstasy. Вообще все бренды, которые заявляют, что они для профессионалов, всегда проходят мимо меня я не профессионал в сфере макияжа и вообще у меня лапки. Но обещания бренда, что такой сияющей текстуры как у этих однушек мир еще до этого не видел, и неоднократные упоминания визажистами под своими макияжами в социальных сетях теней из линейки Color Exstasy не оставили мне шанса пройти мимо.

Вся линейка Color Exstasy представлена в 46 оттенках. И тут начинается мое негодование… Если вы захотите выбрать себе однушку из этой линейки, то это будет очень непросто. Все дело в том, что в сети отсутствуют сравнительные свотчи оттенков всей линейки. Например, я хотела фиолетовую однушку с розовым подтоном, но в линейке есть 4 фиолетовые однушки. Выбрать по свотчам нужную мне, все равно, что тыкнуть пальцем в небо. А еще сложнее будет тем, кто захочет зеленую однушку, там их штук 6. Также перед покупкой меня сильно напрягало отсутствие нормальных обзоров с этими однушками (фоточки визажистов, где помимо этих теней еще миллион других оттенков на веко модели нанесено, не считаются за адекватные обзоры). Но после часовых раздумий и рысканьям по профилям визажистов, я остановила свой выбор на двух оттенках 11 и 34.

И по текстуре, и по финишу обе мои однушки как двое из ларца одинаковы с лица, поэтому опишу их характеристики вместе. По текстуре они напоминают типичные сияшки из палеток ABH. Для эксперимента засунула пальцы в сияшки из Soft Glam и однушки из линейки Color Exstasy  и закрыла глаза, тактильно их не отличишь. При нанесении они немного осыпаются, но не критично. На веко они наносятся плотным слоем даже на сухое веко сухой кистью. Если наносить их на липкую базу на веке будет помимо плотного слоя шиммерных теней еще и сияющие частицы, которые красиво переливаются на солнце или при электрическом освещении. Я хоть и не сторонник тушевать шиммерные тени, но эти тушуются хорошо, только блесточки при этом осыпаются.

ES-011

Если мне нужно было описать свои впечатления об этих однушках в одно предложение, то я бы написала, однушки из линейки Color Exstasy — это более сияющие шиммерные тени ABH в больших квадратных рефилах.

ES-011

ES-011 – это фиолетовый оттенок с розовыми блесточками. При дневном освещении выглядит фиолетовым, в глухом помещении с электрическим освещении (например в ванной) выглядит как розово-фиолетовый дуохром.

Макияж #1 с ES-011. Оттенок ES-011 нанесен на все подвижное веко.

Макияж №2 с оттенком ES-011. Оттенок ES-011 нанесен на внешнюю часть подвижного века.

ES-034 – оттенок зеленого золота. Свою зеленцу оттенок выдает только в окружении зеленых теней (как в первом макияже), во всех других случаях на веке будет желтое золото (как во втором макияже).

Макияж №1 с оттенком ES-034. Оттенок ES-034 нанесен на центр и внутреннюю часть подвижного века.

Макияж №2 с оттенком ES-034. Оттенок ES-034 нанесен на центр и внутреннюю часть подвижного века.

Тени из линейки Color Exstasy хорошие по качеству, но бешеного восторга они не вызвали. Цена стандартной качественной однушка у американских инди-брендов колеблется в районе 6-8$, у этих теней ценник повыше, поэтому от них и ждешь чего-то необычного. Но плюс этих однушек заключается в том, что они широко представлены в интернет-магазинах, и при большом желании они могут прибыть к вам уже через неделю после заказа. Однушки же американских инди-брендов можно ждать месяцами.

Я бы прикупила из этой линейки еще зеленую или мятную однушку, но муки выбора меня пока останавливают. А какое у вас впечатление от бренда ProVG, может вы уже что-нибудь пробовали от этого бренда и могли бы рекомендовать?

Меня зовут Ксюша. И ко мне можно и нужно обращаться на ты))

2 месяца, 5р/в месяциспользование

AnnaMilano 07 июня 2020, 15:36
Вообще не слышала про эту марку 🤷‍♀️ В макияже — очень понравились 😍

Спасибо за пост 😊
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 15:56
Спасибо, что заглянули) ProVG — это типичный профессиональный бренд, такие бренды, наверно, думают, что свотчи и реклама — это не для них(… Пока я сама не начала следить за профилями в инсте некоторых визажистов, сама не знала ничего об этом бренде
Natalya Ivashuta 07 июня 2020, 16:08
Ксюша, я все смотрела на них, смотрела… И как-то не решусь все заказать:) в макияже красивые — но зелёный, похоже не тот, что ожидался?:)
Natalya Ivashuta 07 июня 2020, 16:10
А в макияже с фиолетовым номад в растушевке?
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 16:15
Да, хотелось, чтобы зеленое золото было всегда зеленым, а не только в зеленых макияжах) У меня оттенков желтого золота в коллекции штук и 4-5. Но такой проблемы не было, если бы были сравнительные свотчи…
Да в растушевке сиреневый из Nomad Tokyo Harajuku
CrazySusy 07 июня 2020, 16:44
Очень красиво! Фиолетовые и зеленые в макияже — моя самая большая любовь)))
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 17:26
Спасибо огромное) У меня самой последние 3 месяца через раз то зеленый, то фиолетовый макияжи (это даже по моим постам очень заметно).
kanawa 07 июня 2020, 16:49
А мне очень понравились! Фиолетовый вообще роскошно смотрится)
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 17:34
Спасибо, что заглянули) Фиолетовые оттенки в макияже моя любовь)
Smoky 07 июня 2020, 16:51
Фиолетовый  . Про марку слышала и даже есть в планах купить несколько однушек для знакомства)
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 17:28
Фиолетовый правда красивый, жалко у меня не получилось на фото передать его дуохромной природы)
vanilacrazy 07 июня 2020, 17:01
11 красивый!
У меня 2 оттенка этой же серии, 12 и 13. И ещё один из круглых. Выбирала по свотчам в инстаграме марки, надеялась, что они будут маслянистые и ложиться плотным слоем… увы. Конкретно мои оттенки сухие, смотрятся как топперы. Разочаровалась. За такую цену-вдвойне обидно.
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 17:23
Иста свотчи бренда- зачастую боль и разочарование((( Ого, вот это шок 13 оттенок на свотче на сайте такой глубокий, красивый, идеальный для смоки, а у Вас прям топпер… Я смотрю, что я удачно выбрала оттенки, у моих несравненный плюс, что они жирненьким слоем на веке могут лежать без проплешин
vanilacrazy 07 июня 2020, 17:36
Да, у вас даже свотчи сильно отличаются насыщенностью)
По инста такой подлости от моих оттенков не ожидалось😄
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 17:46
Один раз ожегшись на инста-свотчах теней от affect, теперь я ориентируюсь на свотчи обычных людей, которые я ищу хэштегам и отметкам
best_i_ya 18 июня 2020, 10:17
а слева это какой номер?
vanilacrazy 19 июня 2020, 12:35
best_i_ya 19 июня 2020, 14:52
спасибо)
Blondinka_Liuda 07 июня 2020, 17:22
Зеленый — божественно красив
Спасибо за пост, Ксения, где вы находите такие марки, в которых такие красивенные оттенки!
На макияжи загляделась, класс
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 17:39
Спасибо огромное, очень приятно слышать такие слова)
Я в этом году стараюсь обходить стороной около коричневые палетки с рандомными яркими цветами, и стараюсь пополнять коллекцию уникальными однушками. Не уверена, что это бюджетнее получается, но то что такие однушки гораздо меньше места занимают — это факт.
fur_hat 07 июня 2020, 18:01
Красиво очень у Вас получилось их приручить.
Спасибо, что показали )
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 18:11
Спасибо Вам, что заглянули)
DieOlga 07 июня 2020, 18:37
Ксюша, макияжи очень понравились, все без исключения! Сами тени красивые, но не могу сказать, что сердечко екнуло
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 19:24
Спасибо огромное) Вот у меня такое же впечатление красиво, но не удивили)
Tahataha 07 июня 2020, 20:27
У меня есть Е-18, ну просто редкое фуфло, белый с сиреневым отливом, переносится плохо, блёстки бестолковые, цвета практически нет. Использую поверх других теней, так хоть какой-то толк.
Еще есть белые Glossy look, GL-01, большие круглые, они лучше, плотные, неплохо блестят, для внутреннего уголка хорошо.
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 20:35
Спасибо, что заглянули) Если честно мне и на сайте не очень оттенки на белой базе понравились, вообще блестки на белой базе сама по себе идея странноватая
lemonywater 07 июня 2020, 20:27
Очень красивые яркие цвета! Не слышала про марку, спасибо за просвещение)
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 20:37
Спасибо, что заглянули)
mari_amell 07 июня 2020, 20:47
Никогда прежде не слышала об этом бренде… Но заинтересовали. На вас безумно понравились фиолетовые, идеально подчеркнули ваш цвет глаз
Спасибо за обзор))
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 21:14
Вам спасибо за внимание) Фиолетовые оттенки шикарно смотрятся на глазах любого цвета, тут главно тушевку плавно увести в дымку)
Masha87 07 июня 2020, 20:55
Я хотела не эту серию от pro VG а неоновые оттенки матовые… но уже сомневаюсь, наверно остановлюсь на инди — брендах американских, на ютьюб на эту блестящую серию есть довольно негативный отзыв от Алены Ратнер, у неё без восторгов тоже, бернович намного лучше, ваши макияжи понравились, тени не особо почему-то
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 21:16
Спасибо, что заглянули)
Вот матовые неоновые оттенки я бы точно не стала рисковать покупать у таких брендов. Мне кажется стоит поискать неоновые у брендов, которые собаку съели на производстве пигментов.
ellirael 07 июня 2020, 21:58
Вот уже второй новый для меня бренд, о котором узнала из ваших постов. Первым был Бернович. Оттенки ну очень интересные, жаль, что, судя по комментариям, качество варьируется от оттенка к оттенку. Спасибо за информативный пост!
Ксенька Ануфриева 07 июня 2020, 22:25
Спасибо, что заглянули) Я рада, что мои посты информативны и знакомят Вас с новыми брендами. У меня есть и палетки от colourpop, abh, lime crime, но про них я не вижу смысла писать, есть множество авторов, которые уже рассказали о них
ellirael 08 июня 2020, 18:15
А мне бы было очень интересно посмотреть ваши макияжи с популярными палетками как раз потому, что вы показываете не профессиональные макияжи с тушевкой десятка оттенков, а то, что можно повторить, не будучи профи, и ещё очень понятно все объясняете. Но писать обзоры на палетки большой труд, так что не прошу, только намекаю, что было бы здорово 😄
Ксенька Ануфриева 08 июня 2020, 19:51
Спасибо большое, намек принят) Как раз, после распродаж на Memorial day в США ко мне на этой неделе должны прийти 5 новых палеток) Возможно, они меня вдохновят на написание постов)
Mac_Cecht 07 июня 2020, 23:35
Мне кажется, после сияния Бернович уже ничем удивить нельзя
Я думала, взять палетку-четверку из этой серии, но что-то пока не соберусь.
А ещё обычно те же тени в палетках дешевле однушек, а тут наоборот, чуть дороже.
Ксенька Ануфриева 08 июня 2020, 07:35
О, да с Берновичем точно сложно конкурировать) Хорошо бы, чтобы Бернович расширил цветовую палитру своих спарклов)
cocorrector 08 июня 2020, 03:00
Ксюша, ES-034 шикарный просто! Зеленоватые старое золото и бронза мои мастхевы
Спасибо! Ваши макияжи, как и всегда, обалденные
Ксенька Ануфриева 08 июня 2020, 07:39
Спасибо огромное)
Я одно время скупала палетки с золотыми, бронзовыми и медными оттенками. Теперь у меня период покупок теней для создания попугайчика на глазах)
cocorrector 08 июня 2020, 08:53
И ваши попугайчики таки прелестны
LumanuL 08 июня 2020, 07:03
Интересно, а на какую базы вы их наносите? У меня шесть оттенков, включая 34-й. Не сказала бы, что мои экземпляры так уж похожи на кремовые шиммеры ABH.
Ксенька Ануфриева 08 июня 2020, 07:44
Спасибо, что заглянули) Я бы не сказала, что шиммеры ABH тактильно кремовые…
Я наношу на базу от Urban Decay, но обычно забываю и просто на консилер наношу, в макияжах в посте я только в первом на базу наносила тени.
А у Вас какое качество рефилов? А то люди сверху в комментариях жалуются…
LumanuL 08 июня 2020, 08:23
Хорошее качество) Со своими нюансами, конечно. Я линейку считаю удачной (хотя цена могла бы быть и поприятнее). Просто сравнение с ABH удивило, именно Sultry у меня нет, но обычно шиммеры из той палетки описывают очень мягкими, почти кремовыми.
mares 08 июня 2020, 12:43
Макияжи, как всегда, загляденье! Про марку слышала, но поверхностно… Не думаю, что буду за этими тенями гоняться. От фиолетового оттенка ждала большей дуохромности, мне показался похожим на оттенок Прядильщица магического шелка от Тамми Танука.
Ксенька Ануфриева 08 июня 2020, 15:39
Маша, спасибо большое) Я решила на пробу взять однушки от «профессиональных» брендов таких как Provg и Affect. Если качество provg нормальное, то однушки affect очень хочется из окна выбросить после каждого использования. А так как про них вообще отзывов нет, я решила, что надо про них написать пост.
Пигмент от Тамми такой красивый)) я все никак не могу решиться на покупку новых пигментов, я немного криворукий пользователь рассыпчатых текстур((
AnaMurat 08 июня 2020, 16:35
Извините, что влезаю, а что вам не нравится в однушках affect? У меня много теней этой марки и я не могу припомнить, чтобы что-то из них было откровенно ужасным. Я аж задумалась, что же в них не так.
Ксенька Ануфриева 08 июня 2020, 19:46
Да, ничего страшного, мы же тут все косметику обсуждать пришли)
Возможно, у affect я заказала не самые просты однушки ( у меня матовые рефилы фиолетовых и синих цветов). Эти тени делают все, что я так не люблю. Во-первых, они жутко, очень-очень жутко пылят, я открываю магнитную палетку (я даже кистью к ним не прикасалась), а там фиолетовая и синяя пылища. С кистью из козы к ним точно лучше не прикасаться. Во-вторых, они не наслаиваются, с ними на веке происходит то же самое, как c тенями из видео с самыми плохими отзывами на subculture от ABH. В-третьих, они тускнеют через минут 5 после нанесения.
mares 08 июня 2020, 17:15
Думаю, можно немного подождать, пока Тамми расширят свою линейку прессованных теней и уйти в отрыв
Frankie_Stein 08 июня 2020, 23:03
Золотисто-зеленый — очень красив!
Последний макияж, где вы его с винным сочетали,  .
Ксенька Ануфриева 09 июня 2020, 12:30
Ольга Солдатко 09 июня 2020, 11:09
Красивые тени, шикарные макияжи  , но соглашусь, что за такую цену хочется немного большего)
Ксенька Ануфриева 09 июня 2020, 12:32
Спасибо за комплимент) Да, возможно года 3 назад я была бы в восторге от этих однушек, но сейчас слишком много палеток с классными шиммерами.
SoftShimmer 09 июня 2020, 17:31
Ксюша, макияжи как всегда — загляденье
Мне очень понравился фиолетовый оттенок — красииивыый, просто чудо!
Не знала, что у VG есть такие сияшки, но я в принципе давно не смотрела ассортимент этой марки.
А сколько вес рефилла, не подскажете? Интересно сравнить с ABH.
Ксенька Ануфриева 10 июня 2020, 15:53
Спасибо огромное)
В каждой однушке по 4 грамма. Мне кажется, с таким объемом, эти однушки потомкам в наследство можно оставить)
SoftShimmer 10 июня 2020, 17:58
Ну, 4 грамма — это очень и очень щедро. Если и впрямь качество как у шиммеров АБХ, то получается выгодно.