10.05.2020

Роскошные помады Sisley Le Phyto Rouge в оттенке 20 и 11

Помады от бренда Sisley сразу бросаются в глаза внешним оформлением – стильный металлический футляр золотисто-черного, немного «животного», цвета, как будто прямиком из джунглей. Выглядит стильно и красиво.

Футляр на магните. Легко защелкивается на помаде и легко снимается.

Примечательно, что помады продаются вместе с чехольчиком темно-красного цвета. Кажется излишеством? А мне нравится. Помаду в чехле можно спокойно положить на любую поверхность – она никуда не скатится и не упадет.

У меня два оттенка помады — № 20 и № 11.

Я их использую не каждый день, придерживаю на особые случаи. Но иногда могу для хорошего настроения использовать просто так.

Помады удобно наносятся – заостренные края позволяют наносить их точно по контуру губ. Текстура у помад бархатная, мягкая и приятная коже.

Финиш – ближе к матовому, но на свету отдает приглушенным блеском.

Несмотря на плотную текстуру, на губах эти помады почти не замечаешь. Носятся комфортно.

При естественном освещении
При естественном освещении

При электрическом освещении
При электрическом освещении

Рассмотрим более подробно оттенки 20 и 11.

№20 Rose Portofino

Имеет достаточно темный оттенок розового. При естественном освещении иногда может уходить в слегка фиолетовый цвет. Немного подчеркивает складки губ. Но при этом не подчеркивает шелушения (они заметны на фото).

№11 Beige Tahiti

Имеет темно-коричневый оттенок. При электрическом освещении отдает рыжим. На мой взгляд, этот оттенок меньше подчеркивает складки, чем предыдущий. Он заметнее сглаживает поверхность губ.

Самое главное для меня в этих помадах – они совершенно не сушат губы. В мороз -15 я бы, конечно, не рискнула носить эти помады. Но в холодные осенние или весенние дни они хорошо защищают кожу губ от сухости.

Данные помады, относительно, стойкие. После перекуса, конечно, немного сходят с губ, но легкий оттенок сохраняется еще достаточно долго. Цвет сходит постепенно, более-менее равномерно.

Они оставляют легкие следы на кружке или коже при поцелуе. Следы эти небольшие, сильной маркости нет.

Помады оказались отличными — качественными в использовании и полностью оправдывающими свою стоимость. Надо бы мне приглядеться и к другим оттенкам, но палитра у этих помад слишком яркая, а мне нравятся цвета поспокойнее😊

2786 — 3860 ₽цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Состав: CETYL DIMETHICONE, DI-C12-13 ALKYL TARTRATE, OCTYLDODECANOL, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYETHYLENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE (CERA MICROCRISTALLINA), TALC, ETHYLHEXYL PALMITATE, DICALCIUM PHOSPHATE, STEARALKONIUM BENTONITE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, PADINA PAVONICA THALLUS EXTRACT, GLUCOMANNAN, CAPRYLYL METHICONE, PROPYLENE CARBONATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TRIHYDROXYSTEARIN, FRAGRANCE (PARFUM), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, MAY CONTAIN [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 6 (CI 15850), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MICA (CI 77019), RED 7 (CI 15850), RED 28 LAKE (CI 45410), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), BLUE 1 LAKE (CI 42090). IL#1A

Blondinka_Liuda 10 мая 2020, 13:05
Спасибо за пост
С помадами знакома по свотчам в магазине, была в период скидок, как раз оставались одни нюды :) Выбор еще был, но пока жаба сказала нет :)
Помню по свотчам, комфортное нанесение, цвета плотные, не плешивые еще бы за такую цену они так делали одни из самых дорогих помад
Tellshell 10 мая 2020, 15:14
Приятные цвета, сами помады хорошие, помню, что мне нравились))
LoveforLips 10 мая 2020, 15:38
У меня была помада, До перевыпуска, очень похожая на вашу вторую. Мой вам совет, не держите, используйте. Я свою выкинула-спустя время начала отдавать прогорклыми маслами… может, конечно, в перевыпуске, этот момент убрали.
Schany 10 мая 2020, 15:59
Спасибо за предупреждение :) Теперь точно буду пользоваться ими чаще.
Но пока радует, что эти помады вообще не имеют аромата и вкуса. Не нравится мне сильная отдушка.
OxanaP 10 мая 2020, 21:13
Читая ваш пост хотела быстро написать в комментариях что бы не держали а наоборот пользовались но вам уже написали.
Тоже были 3 помады до перевыпуска, выбросила! воняли отвратительным испорченным маслом причём через 3 месяца, было жалко потому что были практически новыми. Мне кажется поэтому их и сняли…
Но эти помады действительно были очень комфортными на губах.
Schany 10 мая 2020, 21:25
Спасибо, что поделились своим опытом, буду иметь это ввиду:) Пока выглядит так, что производитель все же поменял состав, т.к. помады уже в использовании полгода, а неприятного запаха нет… к счастью
OxanaP 10 мая 2020, 23:58
попробуйте держать в летнем периоде в прохладное место
Klavas 10 мая 2020, 22:02
Самые любимые когда то помады, надо бы наверстать и купить обновленные
ezhi 10 мая 2020, 23:40
Какие чехольчики красивые, и помады по свотчам тоже
pretty_kitty 10 мая 2020, 23:56
Обожаю сисли! Но как-то до этих помад руки не доходили… были из старого выпуска. Вам очень идут ваши оттенки.
Schany 11 мая 2020, 00:37
RitaMix 11 мая 2020, 10:56
Давно присматриваюсь к этим помадам, и как раз выбираю между 20 и 21, это моя любимая палитра плотных классических кремовых помад. Ещё у Sisley мне очень нравится серия полупрозрачных помад, у меня, наверно, перебывали все оттенки из неё. Присмотритесь к ней тоже, очень советую   ))
Schany 11 мая 2020, 11:08
Спасибо :)
А вы случайно не такую помаду Sisley имеете ввиду? Я, если честно, от неё в меньшем восторге.
RitaMix 11 мая 2020, 11:37
Да, эту)) А я ее очень люблю, особенно за универсальность — эти помады можно носить с одинаковым комфортом в любое время года.