04.05.2020

Коллекция однушек теней

Я намного чаще покупаю однушки, нежели палетки. Об однушках и будет мой пост.

Для удобства разделю их по цветам.

Mina the eyeshadow 121,. Flormar Mono Eye Shadow 24,. Just P-837,. Just P-361,. Mary Kay безымянные

Тени Мина нанесены во много слоев, они прозрачнее некуда.Это меня сильно удивило после покупки. В тестере были мягкие, нежные, хорошо набирались на палец буквально с одного прикосновения. Мои же сухие, набираются с трудом, тем не менее они мне понравились, выглядят дорого, хорошо прозрачно ложатся, без пятен, не пылят.

Флормар почти такого же цвета, но намного ярче и насыщеннее. Его, наоборот, редко ношу, слишком яркие для меня. У Флормар качество на высоте.

Джаст цвета мокрого асфальта. Качество вне конкуренции, ношу как подводку влажным способом.

Сиреневые Джаст. Самые старые тени из поста, им лет 8, люблю их нежно, а ношу редко.

МэриКэй, скорее прозрачный перелив, чем полноценные тени.

Flormar Mono Eyebrow Shadow EB02 Light Brown,. Flormar Mono Eye Shadow 14 Golden Beige,  Maybelline Color Tattoo Вечное золото 05,  Just P-255
Flormar Mono Eyebrow Shadow EB02 Light Brown,. Flormar Mono Eye Shadow 14 Golden Beige, Maybelline Color Tattoo Вечное золото 05, Just P-255

Бежевый Флормар, нежные, полупрозрачные, красивый тауп, прекрасны и как тени, и как тени для бровей, и как скульптор.

Песочный Флормар, очень, очень красивые тени, волшебные просто. Сколько я не пыталась передать это на фото, ничего не удалось, да и в жизни их волшебный розовый перелив виден лишь на закатном солнце при определенном повороте. Красивы и как тени и как хайлайтер.

Мэйбеллин красивые золотые хлопья. На мой взгляд, это неудачные тени по качеству по сравнению с другими из этой серии, но цвет красивый.

Джаст, стандартный бронзовый, без примесей красного и зеленого.

Catrice Art Couleurs Eyeshadow 140 Secrets of the Chrome,. Just P-457,  Relouis Pro Eyeshadow Metal 55 Anthracite
Catrice Art Couleurs Eyeshadow 140 Secrets of the Chrome,. Just P-457, Relouis Pro Eyeshadow Metal 55 Anthracite

Обалденный Катрис, мне так хотелось его купить, но, к сожалению, совсем не идет мне, ни плотным, ни прозрачным нанесением, с ними вид у меня крайне нездоровый.

Опять Джаст, и вновь качество на высоте.

Релуи, болотный с мелким золотым шиммером, красивый, хорошо ложится, растушевывается, красиво смотрится соло.

МэриКэй, зелено-коричневая вуаль.

Maybelline Color Tattoo Creme De Rose 91,. Maybelline Color Tattoo 65-Pink Gold,. Mina кремовые тени 317,. Divage Velvet Eye Shadow 7309, Essence Melted Chrome eyeshadow 01 zinc about you,  Revolline Silky Touch Eyeshadow FH-047,. Just M-152,. Just M-160
Maybelline Color Tattoo Creme De Rose 91,. Maybelline Color Tattoo 65-Pink Gold,. Mina кремовые тени 317,. Divage Velvet Eye Shadow 7309, Essence Melted Chrome eyeshadow 01 zinc about you, Revolline Silky Touch Eyeshadow FH-047,. Just M-152,. Just M-160

Мэйбеллин розово-серо-бежевый, хорошие тени, соло не ношу, иногда использую как консилер.

Розовый блестящий Мэйбеллин, еще одни любимые тени, использую их и соло, и с подводкой, люблю их в розовом зимнем макияже.

Мина, кремовые тени, очень, очень красивые, к сожалению быстро подсыхают, на глазах их сейчас стало сложно использовать, зато красивы, как хайлайтер, главное успеть растушевать, т.к. мгновенно схватываются.

Диваж, меловые розовые, красивый цвет, но качество так себе.

Эссенс, мои любимые блестяшки, очень люблю наносить их тонким слоем соло и получать эффект влажного века, в компании с другими тоже красиво сочетаются, с подводкой хороши, в общем супертени.

Револлайн 8 лет, очень красивый яркий дуохром, чуть шершавые., Тоже любимые тени, мы с ними много лет вместе. Подойдут и как тени, и как румяна.

Ещё две Джаст телесного розового и приглушенного малинового. Розовый великолепен, а вот малиновый суховат, в остальном вопросов к ним нет, качество ок.

Итоги

Я рада, что разделила для поста однушки по цветам, удивительно, но раньше я так не делала, чаще сочетала противоположные цвета. Для меня мои подборки тянут на полноценные палетки. Теперь будут лежать по цветам, а я буду тренироваться в макияжах с цветами одной группы.

А вы по какому принципу группируете однушки теней?

Спасибо за внимание,

с вами была Анна.

Elena Bukutti 04 мая 2020, 20:37
Однушки приобретаю редко и только две категории- базовый растушвочный матовй цвет или темный для смоки либо топпер.блестяшка, дуохром
AnnaMaka 05 мая 2020, 06:32
Очень красиво выглядят блестящие топперы и дуохромы, всегда любуюсь фото.
Frankie_Stein 05 мая 2020, 00:41
Аня, тоже люблю однушки. Чаще покупаю либо базовые оттенки, типа бежевое шампанское, или новые цвета, с которыми хочу поэкспериментировать.
Из коллекции очень понравились Катрис и голубенькие Джаст.
AnnaMaka 05 мая 2020, 06:39
Спасибо, Эрика) Любишь дуохромы, или так совпало, что Катрис и Джаст понравились?
Бежевое шампанское это красота. Я, кстати, словила себя на мысли, что при выборе декоративной косметики у меня 2 ответа на вопрос, купить или нет: это у меня уже есть, а это мне не пойдет)))
Мне было бы очень интересно взглянуть на твою коллекцию!)
Frankie_Stein 05 мая 2020, 17:36
Анют, дуохромы очень люблю, меня восхищают их невероятные переливы.
Natasha87 05 мая 2020, 07:45
Тоже предпочитаю однушки, с удовольствием посмотрела Ваши )
AnnaMaka 05 мая 2020, 23:09
Спасибо!)
Summernight 05 мая 2020, 08:01
Спасибо за пост! Оказывается, ещё кто- то любит однушки, кроме меня.)))
Начала с Лореаль когда- то… Но не повезло, тени были нестойкими… Потом попробовала NYX и они надолго стали любимыми, собрала мини- палетку из их однушек и пользовалась год! Потом их сняли с производства.(((
Использую однушки от NYX, купила новые.
Но меня покорили однушки от Inglot!
Собрала мини- палетку Freedom system — качество теней на высоте! Пигментация и стойкость.)))
AnnaMaka 05 мая 2020, 23:24
Здорово, целый год пользоваться палеткой, Вы, наверное, очень грамотно подобрали цвета. А сколько однушек было в Вашей мини-палетке? Инглот мне ооочень нравятся, как выглядят, совершала к ним несколько подходов с твердой решимостью приобрести что-нибудь, но ни разу ничего не купила, все время что-то останавливает, волшебство какое-то)
Summernight 06 мая 2020, 07:40
Да, у меня нависшее веко и нужно 4 оттенка, чтобы оформить макияж глаз.Поэтому выбираю всегда 4 рабочих, тёплых нюдовых.Один или два матовых, остальные с блеском.
У Инглот тени переносятся на руку странно и кажется, что нет достаточного пигмента.Но на веках раскрываются волшебно! Я не ожидала!
Советую попробовать.Я купила сначала 3 оттенка, а четвёртый уже к ним в компанию подбирала после пробы на веках.
AnnaMaka 06 мая 2020, 13:26
Да, точно, именно такие у меня были ощущения при затесте Инглот! Присмотрюсь, спасибо)
Banki 05 мая 2020, 08:03
Тоже люблю однушки, одна из любимых — нежно-розовая от Shiseido. Спасибо за пост и свотчи!
AnnaMaka 05 мая 2020, 23:10
Спасибо!)
Anastasia_Sa 05 мая 2020, 10:00
Спасибо за пост! Вы мне напомнили мою давнюю любовь — тени Flormar! У меня был этот же безумно красивый золото-песочный оттенок, вроде 14 оттенок, как же я его любила! Сейчас к сожалению негде его приобрести, но при случае куплю обязательно!
AnnaMaka 05 мая 2020, 23:15
У меня та же ситуация, негде Флормар сейчас купить, жалею иногда о некупленных тенях и помадах.
Ой, забыла написать их номер, спасибо! Очень нежные волшебные тени.
Tendresse 07 мая 2020, 19:03
Спасибо за пост! Напишите, пожалуйста, номер голубых теней с золотистым отливом(между Катрис и Релуи).
AnnaMaka 08 мая 2020, 19:16
Спасибо Вам!) Забыла написать, вот они: Just P-457.