01.05.2020

Коллекционная штучка: хайлайтер Cle De Peau beauty stick Highlighter Collection Feeries d’Hiver

Здравствуйте!

Совсем недавно японский бренд Cle De Peau выпустил очень интересную коллекцию (но сейчас мне пояснили, что коллекция Рождественская и аж 2018 года). Она настолько необычна, эстетически красива и неповторима, что глядя на неё, я поняла тех людей которые покупают красивую лимитированную косметику ради коллекционирования.

Сама я приобрела лишь хайлайтер-стик, хотя невероятно хотелось заполучить пудру или палетку теней — ведь упаковка настоящее произведение искусства. Но, к сожалению, оттенки и пудры и тем более теней — совершенно не мои. А покупать ради коллекции… Понять-то я понимаю, но сама пока к этому не пришла.

Cle De Peau Beaute Stick highlighter PG Light me

Начну с упаковки: картонная коробочка которую я пока даже помыслить не могу, чтобы выбросить. Она одна эта целая история. К сожалению, я не могу сказать такая — информацию о коллекции я найти не смогла, на русскоязычном сайте бренда этой коллекции нет вообще. Очень надеюсь, что пока.

Что особенно радует в этой коллекции, тюбик хайлайтера, в отличии от многих других лимитированных коллекций бренда, тоже наряжен в лимитированный костюм. И это тот случай, когда я жалею, что футляр не сменный.

Он выполнен из пластика, но очень прочного и качественного.

Вы только полюбуйтесь как это красиво!

Стик не шатается, не задевает борта упаковки. Имеем очень слабо выраженный косметический аромат.

Ну, а что касается собственно самого хайлайтера и его текстуры. Он кремовый, достаточно жирненький.

Легко наслаивается и как будто тает от тепла кожи. Легко тушуется и очень деликатный. Чтоб его было видно на кожи надо наслаивать, но в итоге Вы получаете влажное сияние. Никаких отдельных блёсточек.

Моя кожа не самая подходящая для ношения хайлайтеров: жирная, пористая, проблемная. Но, на мой взгляд, этот продукт не подчёркивает структуру кожи. Но и Стойкость средняя. На стойком тональном креме продукт продержится часов 5, а вот просто на припудренном — 1,5-2 и вспоминай как звали.

Но самая большая неприятность случилась с оттенком, на сайте магазина где я его покупала он был ошибочно назван золотистым и я решила, что он будет тёплым и мне подойдёт. Но на самом деле, несмотря на то, что в стике хайлайтер кажется тёплым бежевым, он прохладный. В нем множество, целая армия серебряного шиммера. Он дисгармонирует с моей внешность — тоном кожи, цветом волос и тёплым макияжем который я обычно делаю.

Дневное освещение, тень
Дневное освещение, тень

Дневное освещение, солнечно.
Дневное освещение, солнечно.

Фото на мне и моей неидеальной коже).

Тень.
Тень.

Тень
Тень

Галочка над верхней губой:

Другое освещение, вторая половина дня, тень.
Другое освещение, вторая половина дня, тень.

Видно, что хайлайтер очень деликатный, но ничего другого от японцев я и не ожидала увидеть.

Срок тестирования: 2 недели время от времени

Цена: 3400 руб. по максимальной скидке

Оценка: 5+++ за упаковку и 4 за общее впечатление от самого продукта.

Спасибо, что заглянули,

Елена.

Vikkival 01 мая 2020, 16:17
Красивый!
Подскажите пожалуйста, что на губах такое? Засмотрелась
Elenina87 01 мая 2020, 16:51
Это блеск для губ Colorpop в оттенке Dream queen. Собираюсь вскоре пост на него делать)
Vikkival 01 мая 2020, 18:56
Спасибо! Буду ждать)
Exquisite 01 мая 2020, 17:19
Лена, это Рождественская коллекция 2018 года) Думаю, что всю эту красоту уже давно раскупили) У Инны  InGa17 был пост про пудру, но к сожалению его удалили почти сразу после публикации 😭 Мне нравится на вас хайлайтер, и да, упаковка — услада для глаз и траты для коллекционеров) Так что пользуйтесь с удовольствием 😉🌸
Elenina87 01 мая 2020, 17:35
Да Вы что? Вот, спасибо, что прояснили!
На всем известном сайте косметики эта коллекция позиционируется как Новинка! Причем почти все было в наличии, в том числе и пудра.
Спасибо большое! Я слышала об этом посте Инны, но сама не видела.
Exquisite 01 мая 2020, 17:43
Да, будем надеяться, что пост Инны появится, и мы все снова посмотрим на эту красоту) Я так и не поняла, почему модераторы приняли решение на отмену публикации… По мне, так в посте пудра была видна, то есть её холеность) Очень люблю эффект такой на коже)
Elenina87 01 мая 2020, 17:45
И я тоже очень надеюсь. Японцев вообще сложно показывать, ну кроме помад)
RitaMix 01 мая 2020, 17:42
Я не покупаю косметику ради коллекционирования, мне просто приятно пользоваться красивой косметикой, а бренд Cle De Peau в этом плане рулит в первых рядах. Нынешние скидки и меня с подвигли к покупке «красоты от марки», только из коллекции Кимоно. Когда она приехала, то даже муж оценил эстетику коллекции, хотя его трудно удивить.
Лена, поздравляю с обладанием такой приятной вещицы, не знаю, но мне нравится как он выглядит на лице, очень деликатно, как и положено японскому хайлайтеру.
Elenina87 01 мая 2020, 17:47
Спасибо, Рита, большое!
Полностью с Вами согласна. Вы помаду купили? Будете показывать?
RitaMix 01 мая 2020, 17:52
Да, целых две! И палетку теней   Если будет настроение, то покажу))
Elenina87 01 мая 2020, 17:54
На мне их тени совершенно нестойкие почему-то(.
Очень надеюсь, что настроение будет)
RitaMix 01 мая 2020, 20:54
Так пигментация японская, и требуют базы на жирных веках. Мне, наоборот, очень хочется попробовать, как это оно — тени Cle  . Шанели, диоры уже пройденный этап, а вот японцы всегда интересны, и в новинку, не часто есть возможность купить, да еще и так удачно))
Elenina87 01 мая 2020, 21:02
Я с базой носила, все равно… Но на мне вообще тени плохо держатся.
Поздравляю Вас с удачной покупкой!
Анна Сирогос 02 мая 2020, 09:37
Надо чтобы было! Нам очень интересно, а тем более, в Вашем, Рита, исполнении! Пожалуйста!😉
Зинаида Павлова 01 мая 2020, 18:04
Супер смотрится!
Elenina87 01 мая 2020, 18:09
Спасибо). Он очень деликатный.
pi4y4y 01 мая 2020, 18:56
Симпатичный хайлайтер :) Я больше люблю сухие сверкунцы марки :) И да, коллекция в России как-то не пошла, до сих пор продать не могут, все в наличии. Хотя интересного много :) Я схватила жидкую помаду из коллекции Кимоно :) Упаковки у лимиток просто услада для глаз. Все же рука чаще тянется к продукту, который нравится визуально
Elenina87 01 мая 2020, 19:05
Даже удивительно! Ведь действительно интересные коллекции! Может дело в том, что не особо известна в России — для тинейджеров дороговато, для тех кто постарше — всякие Шанель есть.
Frankie_Stein 01 мая 2020, 20:03
Какое красивое оформление! И сам продукт — деликатный.
Elenina87 01 мая 2020, 20:14
Дааа, японцы как они есть)
Terracotta 02 мая 2020, 04:41
Эта коллекция посвящена Алисе в стране чудес)
Я бы наоборот из-за упаковки купила, а вот сами продукты не очень интересные, как по мне( Так что мимо.
Elenina87 02 мая 2020, 09:16
Спасибо, уже знаю). Даже в голову не могло придти, что продаётся коллекция 2018 года с ярлычком «Новинка»).
Я тоже купила из-за упаковки, но так чтоб пользоваться все же можно было.
Елена Шестакова 02 мая 2020, 05:56
История упаковки очень проста — это отсылка к Алисе в стране чудес.
Elenina87 02 мая 2020, 09:16
Спасибо большое, уже знаю)
ElenaLegenda 02 мая 2020, 10:09
Какой дизайн интересный и красивый 👍очень нежное свечение на коже ❤️
Elenina87 02 мая 2020, 13:36
Спасибо! Полностью согласн)
OSen 02 мая 2020, 14:56
Деликатность как она есть! От КДП ничего другого ждать не приходится) Как всегда на высоте!
Elenina87 02 мая 2020, 17:59
О, это да! Мне вот только немного стойкости не хватило, но с другой стороны — на жирной коже…