27.04.2020

Focallure Loose Pigment #12 “Rose Gold”. Пигмент из поднебесной. Бюджетный и красивый

Продолжаю приятно удивляться китайской бюджетной декоративной косметике. Сегодня покажу пигмент от бренда Focallure в красивом оттенке Розовое золото, хотя, я бы его описала, скорее розовый с золотым отливом.

Хотя, любовь с этим пигментом у меня случилась не сразу. Нет, нет, он совершенно не проблемный, к нему не нужен подход и танцы с бубнами. Просто, когда я распаковала посылку с Китая и взяла баночку этого пигмента в руки, то его цвет меня настолько разочаровал, что я забросила ее в дальний ящик, не удосужившись даже его посвотчить. А зря… Я ожидала розовое золото, нежное, красивое. А в баночке пигмент выглядит как нечто среднее между оттенками свеклы и фуксии. Но на деле все по-другому…

Наступил карантин и я решила сделать ревизию. Пигмент попался мне в руки. Делать нечего, я решила его посвотчить, и тут наступила любоффф! Да, на коже этот пигмент выглядел совершенно отлично от того, как просто в баночке. Его нежность появляется при растушевке на коже.

Баночка большая – 4,5 g. Сифтера нет, но это не доставляет хлопот, поскольку, пигмент не сухой и не слишком мелкий. Пигмент Focallure по текстуре представляет собой небольшие хлопья-гранулы, словно, слегка маслянистые. В отличии от пигментов Tammy Tanuka, которые имеют мельчайший помол и разлетаются от малейшего дуновения, этот пигмент не такой летучий. И по этой же причине он чуть меньше осыпается. При растушевке на коже превращается в нежнейшую шелковистую мельчайшую пыль. Но, опять, таки, не совсем сухую, она неплохо прилипает к коже и отлично тушуется.

Пигменты, конечно же, надо наносить на какой-то праймер, хотя бы, в виде консилера или тонального. Этот пигмент не исключение. Хотя, у меня получилось без проблем набрать его на сухую кисть и перенести на голую кожу. Но, яркость, конечно, не та. Этот пигмент лучше набирать на палец и им растушевывать по коже, а уже границы сгладить кистью. В влажной кистью тоже отлично дружит. Многие девочки жалуются, что эти гранулы пигмента сложно растушевывать и на коже они оставляют комочки. Видимо, все зависит от оттенка. У меня такой проблемы ни разу не возникло. Мой пигмент отлично растушевывается по коже, гранулы сразу же распадаются на мельчайшую пыль.

Пигментация очень даже приличная. Я попробовала нанести этот пигмент сухой кистью на голую кожу и то получила вполне приличный оттенок. Осыпается не больше, чем другие пигменты, а то и чуть меньше, за счет текстуры в виде гранул.

Оттенок  #12 “Rose Gold” – очень красивый дуохром: сиренево-розовый с золотистым отливом. Оттенок подойдет как для дневных макияжей, так и для акцентов. Мельчайший золотистый шиммер при определенном свете дает просто золотистые вкрапления в розовую базу. А при другом угле света – дуохромный золотистый отлив.

Посмотрим теперь этот пигмент в макияжах. Я во всех макияжах использовала под пигмент какую-то базу: либо праймер для теней, либо консилер.

Пигмент использован соло на веко:

Вспышка
Вспышка

Искусственный свет

С затемненной складочкой века и стрелкой:

Солнце
Солнце

Искусственный свет

В дуэте с зелеными минеральными тенями :

Искусственный свет

Конечно, же, я не могла не попробовать пигмент в макияже губ. Пигмент Focallure + полупрозрачный блеск с легкой розовинкой Kiko Smart Fusion Lipgloss # 04 :

Пигмент Focallure + полупрозрачный блеск Kiko Smart Fusion Lipgloss # 04 (Дневной свет)

Пигмент Focallure + полупрозрачный блеск Kiko Smart Fusion Lipgloss # 04 (Искусственный свет)

Пигмент Focallure + кремовая жидкая помада NYX Xtreme Shine Lip Cream #XLC06 Pinky Nude Rose Diaphane:

Пигмент Focallure + кремовая жидкая помада NYX Xtreme Shine Lip Cream #XLC06 Pinky Nude Rose Diaphane (Дневной свет)

Пигмент Focallure + кремовая жидкая помада NYX Xtreme Shine Lip Cream #XLC06 Pinky Nude Rose Diaphane (Солнце)

Пигмент Focallure + кремовая жидкая помада NYX Xtreme Shine Lip Cream #XLC06 Pinky Nude Rose Diaphane (искусственный свет)

Итог – мне пигмент Focallure понравился. Я читала, что качество этих пигментов немного разнится в зависимости от оттенков. Но оттенок #12 “Rose Gold” хорош!

Цена – 3-4 $

Вес – 4,6g

Страна-производитель – Китай

Моя оценка – 9/10

Focallure Loose Pigment

Focallure Loose Pigment

2 отзыва

Smoky 27 апреля 2020, 19:20
Красивый пигмент, люблю дуохромы! Вы отлично его показали, спасибо!
Tanserb 30 апреля 2020, 15:05
Natalia_Bos 27 апреля 2020, 19:30
Очень красивый! Макияжи с ним невероятные😍
Tanserb 30 апреля 2020, 15:05
Спасибо, рада, что понравился!
Blondinka_Liuda 27 апреля 2020, 19:32
Здравствуйте. Пигмент очень красивый, цвет изумительный, пост понравился, фото отличные. На губах миксы не понравились, а на глазах —
Tanserb 30 апреля 2020, 15:06
Solnechnoe_Utro 27 апреля 2020, 19:41
Потрясающий! Возьму при случае однозначно. Там у них много красивых пигментов то.
Tanserb 30 апреля 2020, 15:09
Да, выбор пигментов у марки неплохой — сейчас 18 оттенков, если не ошибаюсь
RAGE 27 апреля 2020, 19:55
Потрясающий оттенок
За что мне нравятся такие дуохромные пигменты, так это то, что их можно наносить на веки соло, и будет очень красиво!
Tanserb 30 апреля 2020, 15:09
Согласна, дуохромы очень красивые!
Natalya Ivashuta 27 апреля 2020, 20:35
Очень красиво!
Tanserb 30 апреля 2020, 15:10
спасибо!
SoftShimmer 27 апреля 2020, 22:04
Волшебный   хотя у меня вариаций подобного оттенка уже немало набралось, и всё равно готова скупать их.
Поверх матовых помад такие пигменты особенно удачно смотрятся, на мой взгляд   красиво получилось.
Tanserb 30 апреля 2020, 15:10
Мне тоже очень нравятся подобные оттенки )) Надо будет на матовую помаду попробовать, спасибо за совет
julia84by 27 апреля 2020, 23:09
Вау! красивый оттенок, мне напоминает дуохром от Артдеко 297
Tanserb 30 апреля 2020, 15:15
Vera0305 28 апреля 2020, 00:05
Обалденный. И на глазах, и на губах… А как румяна не подходит?
Mursilka 28 апреля 2020, 12:35
Тоже сразу про румяна подумала, когда свотч увидела  .
Tanserb 30 апреля 2020, 15:15
Верочка, нет, румяна не пробовала. В жизни румяна почти не ношу, поэтому, мысль о румянах мне и не пришла в голову )))
ellirael 28 апреля 2020, 01:22
Невероятный оттенок! Шикарная бюджетная находка, спасибо, что показали!
Tanserb 30 апреля 2020, 15:16
И Вам спасибо за внимание!
manuka_honey 28 апреля 2020, 09:45
Ааа, как красиво   Обожаю сочетание розово-золотых пигментов и голубых глаз
Tanserb 30 апреля 2020, 15:16
Kotiska 28 апреля 2020, 10:27
Какой красивый, оказывается! В банке, конечно, странным кажется, а на самом деле нежный
Tanserb 30 апреля 2020, 15:22
Вот и меня в баночке очень разочаровал, а деле оказался классным!
Mac_Cecht 28 апреля 2020, 11:58
Заказывала как-то пигмент из этой же линейки — так мне и не дошёл   Деньги, конечно, вернули, но хотела-то я пигмент!
Оказывается, они ещё и отличного качества…
А за такие деньги такую банку — вообще шикарно
Tanserb 30 апреля 2020, 15:23
Да, по цене получается очень приятно, с учетом объема. Я читала разные обзоры на эти пигменты. Кто-то ругает, кто-то хвалит. Я так понимаю, качество сильно зависит от оттенка. Мой классный   Жаль, конечно, что Ваш не приехал
Mursilka 28 апреля 2020, 12:37
Очень красивый весенний пост  . Особенно макияжи глаз понравились. Вариант с затемнённой стрелочкой — супер!
Tanserb 30 апреля 2020, 15:24
AnelaSv 28 апреля 2020, 14:39
ух и красота же невероятная!
Tanserb 30 апреля 2020, 15:24
Светочка, спасибо!
entropia 28 апреля 2020, 18:15
ох, а у меня так и не стал любимчиком. Оттенок именно такой и крупинки надо растирать, неприятно. Возможно, партии разные
Tanserb 30 апреля 2020, 15:25
У меня эти крупинки сами по себе разваливаются при соприкосновении с кожей. Даже сухой кистью легко равалились. Может, и правда, партии разные
fur_hat 28 апреля 2020, 18:17
Ой, ну круто смотрится. Голубые глаза будто подсвечивает 🔥
Tanserb 30 апреля 2020, 15:28
Alexandra007 28 апреля 2020, 20:44
шикарный пигмент   и на губах тоже интересный вариант получился!
после снижения курса обязательно закажу себе.
Tanserb 30 апреля 2020, 15:28
И Вам спасибо, что заглянули!
Lana2014 29 апреля 2020, 03:49
Ого, вот так совпадение! Увидела на днях классный мейк на ютубе, и визажист там использовала как раз пигмент от этого бренда, о котором я ничего не слышала, ну и собственно, не знала, что на Алике есть косметика, которую в принципе можно использовать. В том макияже оттенок очень красивым получился, и на Алике, естесственно, его раскупили вчистую. Теперь вижу, что и другие оттенки хороши. Спасибо, что показали. Очень красиво оттенок глаз вам подчеркнул.
Tanserb 30 апреля 2020, 15:30
Спасибо! Это китайский бренд, вполне бюджтный и качество неплохое. Оттенков в линейке 18 шт, есть, откуда выбрать )) Я тоже на Али покупала )