13.05.2020

Легенда, которая меня разочаровала - тушь Maybelline Lash Sensational Веерный объем в классическом черном оттенке

Доброго времени суток!

В свое время она наделала много шума. Буквально сразу ее стали именовать легендой, положительные отклики о ней я вижу постоянно. В один момент любопытство взяло верх и я решила, что пора опробовать Lash Sensational на себе.

Тушь представлена в виде пузатого футляра. Мне данная форма продукта не нравится, тушь постоянно падает, если оставить ее стоять и занимает места в косметичке больше, чем аналоги.

На обратной стороне можно почерпнуть информацию о щеточке, месте производства, а также объеме продукта.

Ограничитель работает нормально, много туши щеточка не набирает. Но временами на самом кончике все же остается небольшое количество туши, которое я снимаю об горлышко.

Теперь о щеточке. У этой туши она привычная, так называемая «веерная». В момент запуска продукта являлась прорывом, о чем до сих пор напоминает реклама.

С одной стороны у нее длинные щетинки, с другой короткие. По размеру для моего глаза крупновата, но это дело вкуса, я люблю щеточки миниатюрные, чтобы было удобно прокрасить каждую ресничку. С данной щеточкой мне трудновато подобраться к основанию ресниц, к сожалению.

Мой экземпляр туши классический, также существует интенсивно-черный, но до такого варианта я еще не добралась. Оттенок у туши стандартный, обычный черный. Угольным я его назвать не могу.

Следующий пункт — текстура. Первый месяц она очень жидкая, но со временем загустевает и становится приемлемой для использования. Этот тот случай, когда туши нужно «настояться», чтобы проявить свои свойства.

Мои ресницы — прямые, без изгиба. Часть ресниц направлена вниз. Обычно короткие, темные, поэтому без туши совсем незаметной я не выгляжу. С использованием сывороток для роста ресниц ситуация улучшается.

При нанесении туши ресницы становятся объемными, появляется изгиб.

Вроде бы все хорошо, но весь фикус-пикус в том, что ресницы опадают практически через полчаса. Из-за этого макияж с тенями, да и не только ими, выглядит странно.

Да, исходные данные у меня не лучшие, но для туши это не оправдание. У меня есть экземпляр, который работает на моих ресницах гораздо лучше.

Конечно, у туши есть достоинства:

• Она не осыпается. Стойкость с 7 утра до 5 вечера в дождливую погоду поразительна.
  • Оттенок не самый яркий, хороший повседневный вариант. Выглядит очень аккуратно.
  • Удаляется тушь легко, как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом.

Но не могу отметить недостатки:

• Тушь слегка подкручивает ресницы, но этот эффект слабо заметен. Если у вас природные данные хорошие, думаю, вы получите лучший результат.
  • Объема мне недостаточно, получилось очень скромно. Удлинение есть, но тоже не очень заметное. Такой результат на мне дает любая тушь.

Вместо заключения:

Видимо, мои ожидания были завышенными или у туши изменилась формула. Начитавшись отзывов, я ожидала большего.

Буду продолжать пользоваться проверенным товарищем, а данного пузатика отдам новому хозяину, может для него средство окажется более полезным.

Если вам известна тушь с лучшими характеристиками, буду рада наводкам!

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Isobutane, dimethicone, aluminum chlorohydrate, isopropyl palmitate, triethyl citrate, parfum/fragrance, stearalkonium bentonite, dimethiconol, zinc pca, linalool, perlite, citronellol, coumarin

Спасибо, что дочитали до конца!

Анна.

Lova 25 апреля 2020, 17:58
Добрый день! У меня с данной тушью ресницы держат изгиб, хотя ни с одной другой такого нет. Подскажите, какая тушь Вам более подходит и держит изгиб, о которой Вы упомянули в посте?
dounia 25 апреля 2020, 18:10
Добрый день! В очередной раз убеждаюсь, что все индивидуально. У меня Sophie Bonte Le Bon Mascara, но если не ошибаюсь, она не заявлена как объемная
Lova 25 апреля 2020, 19:21
Даже не слышала о такой. Спасибо, за информацию. Надо прикупить)
Smoky 25 апреля 2020, 20:37
Очень люблю эту тушь, верна ей несколько лет (при этом не раз пробовала другие, в том числе и по восторженным отзывам, но «переплюнуть» эту ни одна другая так и не смогла).
Мои исходные данные ресниц, кстати, очень похожи на ваши, но изгиб держится до демакияжа. Правда я всегда наношу два слоя, за счет чего ресницы становятся более выразительными и кажутся гуще.
dounia 25 апреля 2020, 21:55
Может быть все от партии зависит. А у Вас классическая версия?
Smoky 26 апреля 2020, 15:26
Да, классическая. Интенсивно-черный цвет обычно никогда не покупаю, да и эту еще планирую приобрести в коричневом оттенке для неяркого натурального макияжа.
Mac_Cecht 26 апреля 2020, 05:39
Ресницы с этой тушью у меня были очень красивыми, хотя, мне кажется, раньше тоже немного опускались вниз со временем. Но мне не понравилось ее снятие — снимаю макияж мицелляркой, и ей почти нереально удались эту тушь. Так что думаю, нужен мне второй тюбик или нет
dounia 26 апреля 2020, 15:18
Тушь действительно не плохая, если бы эффект на ресницах был более стойким, цены бы ей не было
Isti 15 мая 2020, 16:24
Это термотушь) Поэтому и снимается мицелляркой тяжело. Но для меня это несомненный плюс, потому что стойкая, не осыпается. Вот только после жаркой сауны или бани она даже очень теплой водой почти не размачивается))
Mac_Cecht 15 мая 2020, 16:31
Я в курсе. И в курсе я стала от пользователей Косметисты, производитель нигде об этом не писал.
По факту мне такое снятие не подходит. Та же Снэпскара Мейбеллин — тоже термо, но при этом отлично и мицелляркой снимается.
Комментарий удалён
Olso 28 апреля 2020, 13:56
Мои ресницы тоже опускаются с этой тушью, и кисть для меня не очень удобная.
dounia 28 апреля 2020, 19:01
А как долго на Вас держится эффект? Мне этой щеточкой трудно подобраться к основанию ресниц
Olso 28 апреля 2020, 19:12
Да минут тридцать. А потом ресницы опускаются вниз. И это при том, что естественный изгиб у меня есть! Т.е. мои ресницы не прямые и не смотрят вниз, а некоторые туши, в том числе и эта, распрямляет их и опускает вниз. Короче, не мой продукт, совсем))
CrazySusy 01 мая 2020, 16:16
Я купила ее на пике популярности в самом начале и это самая отвратительная тушь, какая у меня когда-либо была))) так что сомневаюсь, что формулу поменяли, просто есть люди, которым она не подходит, в том числе и мы с вами
dounia 02 мая 2020, 09:18
Обидно, когда ты не входишь в число тех, кому эта тушь подходит. А ведь в отзывах часто вижу достойные результаты
CrazySusy 02 мая 2020, 09:59
Обидно, но еще более обидно за обманутые ожидания. С другой стороны, на мою обожаемую тушь тоже есть люди, которые очень жалуются, а я удивляюсь, как так   прекрасно, что все мы разные
Black_Diamond 13 мая 2020, 18:16
Плюсую. Тоже не поняла всеобщих восторгов. При том, что ресницы в принципе беспроблемные, с родным изгибом. Но объёмом там и не пахло( так себе тушь
dounia 13 мая 2020, 19:43
Удивлена, что тушь даже ресничкам с изгибом не подошла((
Ira Dmitrieva 10 мая 2020, 07:45
Я 2 раза покупала такую тушь, т.к. по ней фанатела моя подруга.Не мое. У меня глубоко посаженые глаза и ресницы короткие, вниз загибаются. Веко пачкает, трудно накрасить ресницы. Сейчас идеально для меня Eveline Cosmetics Extension Volume 4D False Definition Push Up Volume and Curl, но только с сывороткой для ресниц Eveline (голубая или зеленая), без нее я вообще никакой тушью не могу накрасить свои ресницы нормально. Попробуйте, действенно и бюджетно.
dounia 13 мая 2020, 17:48
Спасибо за наводку!
Мартьянова Ирина 13 мая 2020, 17:29
Впервые купила эту тушь года 4 назад, была очень довольна. Потом шло время, появлялись новые продукты, и к этой «легенде» я вернулась спустя пару лет. Ужаснулась. Мучилась недели две и наконец выбросила (ну кошмар же, когда ресницы слипаются, изгиба нет, пачкает, сохнет долго). Но вокруг все кричат, что это же супер суперский, а мы девочки внушаемые))) В итоге еще раз наступила на грабли полгода назад… накрасила ресницы… со вкусом ужаснулась своему отражению… умылась и отнесла тушь подруге. Не мое это. От слова совсем. Лишь один вопрос меня занимает: и чем же она мне так понравилась в самый первый раз?
dounia 13 мая 2020, 17:59
Первое время этой тушью очень сложно пользоваться, она жидкая и из-за этого выходят все недостатки. Думала, со временем она реабилитируется, но увы   Мне кажется, здесь многое и от исходных данных зависит.
Soffione 13 мая 2020, 17:44
Мне тоже не понравилась. Купила по старой памяти, поскольку раньше это были хорошие бюджетные туши. Любила эффект накладных ресниц Falsies и традиционные волюм в синем и голубом флаконах. Но нет, не подошла, какой-то невнятный чёрный оттенок, 5 слоев нанесла, как будто и нет ничего, глаза были раздражены и покраснели, поэтому разочарована была покупкой. В общем, сижу на своей туши Dior уже много лет и не рыпаюсь в стороны. У той насыщенный чёрный цвет в одно касание и служит мне около 8-12 месяцев, не засыхая. Не раздражает чувствительные глаза, но снимается очень тяжело. Понравилась ещё тушь Герлен Maxi Volume, покупала тоже несколько раз, имеет красивый чёрный оттенок, легко снимается, красиво выглядит, но кончается быстро, буквально месяц-два и ее уже нет.
dounia 13 мая 2020, 17:53
Ого! Если раньше качество было хорошим, возможно, все таки все дело в формуле. А что за тушь от Диор?
Soffione 13 мая 2020, 17:54
Dior Blackout. Единственный минус, что снять ее очень тяжело. Я в два этапа, сначала гидрофильным маслом Диор HydraLife и потом ещё мицелляркой Garnier.
dounia 13 мая 2020, 17:55
Спасибо! Присмотрюсь
Morozko_21 13 мая 2020, 18:12
Тоже не поняла всеобщих восторгов…
Для меня эта тушь оказалась провальной(.
dounia 13 мая 2020, 19:34
Согласна с Вами! А ведь столько хороших отзывов на нее
Sorelle 13 мая 2020, 18:25
А я очень люблю эту тушь, изгиб она на мне держит весь день. Раза 3 ее повторяла)
dounia 13 мая 2020, 19:37
Рада, что Вам эта тушь понравилась! Не планируете искать замену?
Sorelle 13 мая 2020, 19:39
Я постоянно пробую разные — либо в подарках, либо в наборах достаются) Но пока она самая лучшая
ElenaLegenda 13 мая 2020, 18:31
Спасибо за отзыв 🌹мне тушь категорически не подошла (
dounia 13 мая 2020, 19:31
Спасибо, что заглянули!
vseloginyzanyaty 13 мая 2020, 19:32
Я тоже купила ее после прочтения множества хвалебных отзывов на Косметисте. Не разделяю особой любви к ней. Щеточка для меня маленькая, вернее, ее изгиб не подходит ни к размеру, ни к форме моего глаза. Кроме того, мне очень неудобно красить ресницы изогнутой щеткой. К результату особых претензий нет, но скольких мучений стоит это всё! Нет, спасибо. Домажу и больше покупать не буду.
dounia 13 мая 2020, 19:39
Согласна по поводу щеточки, для меня она тоже оказалась не удобной(
Oliana 13 мая 2020, 19:46
Я из тех счастливиц, кому она подошла) И размер кисточки для моих глаз идеален, и изгиб хороший получается.
Хорошо, что тушь недорогая и вы ее спокойно можете выбросить. Мне так совершенно не подошла тушь Шанель, плевалась, но пользовалась, чтобы деньжищи не пропали совсем зря
dounia 13 мая 2020, 20:09
По-доброму завидую Вам   Да, повезло, что тушь бюджетная. Про одну неудачницу Шанель наслышана, которая часто в миниатюрах попадается.
Jessy 13 мая 2020, 19:54
Раньше очень любила эту тушь, но в последнее время разочаровываюсь в ней. У новой с розовым ободком еще и надписи отваливаются и рядом лежащие предметы все в черную точку
dounia 13 мая 2020, 20:11
Я после этого экземпляра не останавливаю внимание на новинках марки. Этакая злопамятность
christabella 13 мая 2020, 20:11
Пробовала ее давно, не хватило объема. Не поняла всеобщей любви, покупку не повторяла)
dounia 13 мая 2020, 20:15
Оказывается, многим данная тушь не подходит
cap_tanich 13 мая 2020, 20:28
Когда-то нравилась эта тушь, но для себя нашла более рабочий бюджетный вариант.
dounia 13 мая 2020, 21:49
Поделитесь, пожалуйста, находкой)
cap_tanich 14 мая 2020, 09:43
Eveline 4D фиолетовая, пока ничего лучше неё не пробовала
dounia 14 мая 2020, 11:26
Спасибо! Фиолетовый это интересно
cap_tanich 14 мая 2020, 11:27
Фиолетовый — это не цвет самой туши, а цвет упаковки)))
dounia 14 мая 2020, 11:29
Извиняюсь) Давно мечтаю о фиолетовой туши
Лидия Федюкова 13 мая 2020, 21:13
Я вот на днях планирую купить 7й тюбик этой туши. С тех пор как ее попробовала, всегда возвращаюсь к ней. Это 100% мой продукт. На вкус и цвет не только фломастеры разные)))
dounia 13 мая 2020, 21:52
7 тюбиков!   Вам повезло найти фаворита)
Zhuzhu 13 мая 2020, 22:42
На фото почти не видно присутствие туши на глазах. Вы нанесли в один слой? А в два или три слоя не пробовали?
dounia 14 мая 2020, 10:44
Пробовала наносить в 2 слоя — на моих ресницах получались жуткие паучьи лапки, а тратить время на их разделение я не готова.
Marina_Odessa 14 мая 2020, 06:18
А я подружилась с этой тушью — кисть удобная по форме глаза, изгиб очень крутой даёт.
Если у Вас опущены ресницы, то, наверное, поможет только кёрлер, иначе всё будет опускаться со временем под тяжестью туши, как ни крути.
Для большего объёма ее, конечно же, стоит наслоить.
И как большинство тушей, неделю-другую она жиденькая, тонко красит, а потом слегка подстывает и рисует как надо.
dounia 14 мая 2020, 10:54
Спасибо за совет о керлере, уже задумывалась о его покупке   Пробовала наслаивать, но результат мне не понравился.
Tira 14 мая 2020, 06:19
Тоже поддалась всеобщим восторгам и купила ее. Не могу сказать, что ужас, но и не чудо. Жду, когда закончится. Тушь, как тушь, ничего особенного!
dounia 14 мая 2020, 11:06
Согласна с Вами, существует много других достойных экземпляров.
marsu 14 мая 2020, 06:19
Очень сухо на ваши ресницы легла тушь, может срок годности вышел, я сейчас ей пользуюсь и вижу совершенно другой эффект-она мне делает яркие и красивые ресницы, не осыпается совершенно и держит изгиб на моих прямых и жёстких ресницах
dounia 14 мая 2020, 11:08
Стойкость меня действительно порадовала, но из-за посредственного эффекта продолжать пользоваться не буду. Хорошо, что Вам тушь подошла)
pointafterj 14 мая 2020, 06:19
Если честно, раньше, после сотен хвалебных отзывов казалось, что мне единственной не понравилась эта тушь. Я не покупала её повторно, может быть, дело и в партии, конечно, но большого желания проверять нет :)
dounia 14 мая 2020, 11:11
Согласна, не хватает времени, чтобы успеть опробовать новинки! А к неудачным экземплярам возвращаться нет смысла)
Anestezia 14 мая 2020, 07:08
У меня тоже с этой тушью совсем не сложилось. Очень склеивала ресницы и, к тому же, щеточка мне показалась крайне неудобной. Сколько тушей пробовала, но эта, мне кажется, единственная, которой я умудрялась попасть себе с глаз. Причем, щетинки настолько твердые, что каждый раз слезы из глаз и весь мейк насмарку. Но, думаю, тут дело скорее в моих навыках, нежели в самой щеточке, вроде, с такой проблемой больше никто не сталкивался)) Во всяком случае, не помню таких отзывов)
dounia 14 мая 2020, 11:13
Мне при наслаивании она тоже сильно склеивает ресницы и вся работа сходит на нет. Но щеточка действительно не самая удобная
Vasilisk 14 мая 2020, 09:36
На волне восхищённых отзывов тоже покупала эту тушь, но выкинула без сожаления после нескольких применений. Вызывала раздражение глаз, щёточка неудобная (неприменимая) для меня, пачкает веко, ресницы не выделяет почти, странный продукт. На Вас тоже не сразу разглядела, где же тушь...?
dounia 14 мая 2020, 11:15
Щеточка пачкает веко, это правда. Мне эта тушь сильно склеивает ресницы при попытке наслоить.
arina_shemetova 14 мая 2020, 09:49
Самая лучшая для меня тушь, постоянно к ней возвращаюсь)
Дает нужный объем, хорошую стойкость)

Есть еще небольшой секрет: этой туши надо дать немного загустеть, тогда она раскроется на максимум)
dounia 14 мая 2020, 11:17
Спасибо за совет) Тушь загустела, пользоваться стало удобнее, но конечный эффект не порадовал. Скорее всего, эта тушь просто мне не подходит.
vunderbaba 14 мая 2020, 10:02
Вот уж поистине на вкус и цвет все туши разные) У меня она была самой любимой из бюджетных. Свои ресницы светлые, довольно тонкие и не особо длинные и объемные. И эта тушь делала объем и длину почти до бровей. Купила недавно «классическую» версию и гадаю: то ли еще не настоялась, то ли формулу все же немного изменили. Тоже показалось, что объема стало как-то меньше. Не критично, но лично я разницу вижу. Впрочем, для ежедневного использования так даже и лучше: ярко не крашусь.

А вот водостойкая версия — это кромешный ад. Длины нет вообще. Объем — посредственный. Ресницы склеивает и немного осыпается к концу дня. Ну и снять можно лишь гидрофильным маслом.
dounia 14 мая 2020, 11:33
Рада, что вы нашли любимицу) Водостойкую не пробовала, видимо, к счастью.
vunderbaba 14 мая 2020, 11:44
У меня с водостойкими вообще не складывается. Что ни пробую, то не подходит)
BellaDonna89 14 мая 2020, 10:17
Пользуюсь этой тушью с момента её появления. Моя любимая  , но спустя 4 года использования, начали ужасно выпадать ресницы. Выпадение прекратилось, но я так и не нашла на замену этой, прям страдаю. На ваших ресницах действительно никакого эффекта, может раскрасится со временем…
dounia 14 мая 2020, 11:28
А выпадение случилось из-за туши или причина в других фактора?
BellaDonna89 15 мая 2020, 13:06
Перешла на тушь Вивьен Сабо, выпадать перестали. А от мейбеллин на ватном диске по 1-2 ресницы обнаруживала ежедневно, для меня очевидно, что проблема в туши
Tartuga 14 мая 2020, 10:23
Моя любимая тушь!
dounia 14 мая 2020, 11:03
Рада, что Вам эта тушь подошла
Victoria Geichenko 14 мая 2020, 10:45
а есть в принципе туши, которые справляются с вашими исходными данными? ИМХО, керлер вам в помощь, винить тушь нет смысла.
dounia 14 мая 2020, 10:58
Были туши и до данного экземпляра, которые держали изгиб. Я от столь нахваливаемой туши не ожидала такого. О керлере задумалась)
RAGE 14 мая 2020, 10:45
Я у Вас на глазах туши не увидела
Вы как будто пожалели ее.
Такие фотографии можно сделать к любой туши, и написать, что она плохая.
Как мне кажется, рабочие характеристики туши раскрываются при наслаивании и тщательном прокрашивании ресниц.
dounia 14 мая 2020, 11:02
Пробовала наслаивать, но мои ресницы жутко склеиваются, а тратить время на их разделение не вижу смысла)
Jasperia 14 мая 2020, 10:56
У меня тоже абсолютно прямые ресницы без намека на изгиб. Тут поможет только хим завивка ресниц. Керлером не пользуюсь, они реально ломают реснички, завивку тоже не вижу смысла делать) Но эта тушь на мне выглядит отлично, реально опахала делает. Для завитка, который будет держаться, рекомендую вам термотушь. У меня его и делает, и держит Clunique High Impact Curling, Sensai.
dounia 14 мая 2020, 11:00
По этой причине я пока так и не приобрела керлер, боюсь совсем без ресниц остаться. Насчет завивки думаю это недолговечно и небюджетно. Пробовала тушь Клиник, понравилась
LudaBelikova 14 мая 2020, 13:16
Раньше достаточно часто покупала такую тушь. потом разочаровалась. Быстро засыхает и осыпается на глазах.
dounia 14 мая 2020, 13:40
Оказывается, очень многим эта тушь не подошла.
KSeniia_S 14 мая 2020, 14:45
Как-будто не об этой туши пост. На мне она даёт яркие ресницы, видные за километр. Но через 3 месяца использования начинает осыпаться.
dounia 14 мая 2020, 17:58
Рада, что эффект Вам нравится) Наверное, мне просто не подходит эта тушь.
Isti 15 мая 2020, 16:24
Моя любимая тушь с момента ее запуска у нас на рынке)) У меня толстые жесткие и достаточно длинные ресницы. С небольшим изгибом. У меня есть схемка для получение долговременного изгиба этой тушью)) Я пользуюсь только вогнутой стороной щеточки (там, где короткие щетинки). Веду щеточку от корней, а на середине, и ближе с кончикам ресниц, начинаю как бы подкручивать кисточку к верхнему веку, формируя изгиб на ресничках. Делаю это медленно. Несколько раз задерживаю щеточку в таком подкрученном положении, чтобы реснички с тушью на них, зафиксировались. Так у меня получается просто невероятный изгиб до демакияжа))
dounia 15 мая 2020, 19:21
Тоже пользовалась в основном стороной с короткими щетинками. При попытке задержать щеточку в таком изогнутом положении у корней ресниц, разражалось веко
Isti 17 мая 2020, 17:53
Я не у корней подгибаю, а примерно от середины. Даже ближе к кончикам. От корней, конечно, неприятно будет
zaliel 15 мая 2020, 16:28
Я купила эту тушь после прочтения кучи восторженных отзывов о ней и не пожалела. Изгиб ресницам я всегда придаю керлером, поэтому с этим проблем нет. А вот то, что с этой тушью ресницы держат изгиб целый день до снятия для меня стало настоящим шоком, потому как раньше с этой задачей не справлялась ни одна тушь. У меня водостойкая версия, поэтому со снятием немного приходится повозиться (я пользуюсь только гидрофильным маслом), но оно того стоит. Очень жаль, что эта тушь вам не подошла.
dounia 15 мая 2020, 19:25
Стойкость и у классической версии хорошая. Думаю рискнуть и все таки приобрести керлер)
Sabina Gurbanova 15 мая 2020, 16:38
Мне тоже не подошла, к сожалению. Тоже как и вам не нравится громоздкий дизайн, и самым большим минусом для меня была невозможность ее нормально снять с ресниц, приходилось отдирать. Ни чулочками с теплой водой, ни мицелляркой, ни гидрофильными бальзамами легко не снималась, приходилось долго и мучительно тереть глаза
dounia 15 мая 2020, 19:17
Девушка в комментариях писала, что при снятии этой туши терялись и ресницы. Считаю, что любая тушь не стоит всех этих мучений с демакияжем.
Sabina Gurbanova 15 мая 2020, 19:34
Я вот тоже так решила, все таки мне моя кожа и ресницы важнее красивого эффекта будут
Blake 15 мая 2020, 18:04
Удивлена) Для меня это идеальная тушь уже много лет, причём именно в классической версии) Такой объём и подкручивание мне ее даёт ни одна тушь)
dounia 15 мая 2020, 19:26
На каждой из нас эта тушь работает по разному, это нормально. Рада, что Вам нравится результат)
ezhi 16 мая 2020, 21:14
Мне формула туши нравится, а вот щеточка абсолютно нет. Всегда где-нибудь умудряюсь мимо мазнуть. Аж бесит. Люблю прямые небольшие щёточки. Для меня они удобны
dounia 17 мая 2020, 08:55
Согласна с Вами, такие щеточки для меня тоже удобнее.