29.04.2020

Первое знакомство с брендом Рианны. Тени Fenty Beauty Snap Shadows Mix & Match 8 Pastel Frost

В последнее время меня как-то тянет на новинки, хочется знакомиться с новыми продуктами. Так как первое знакомство я чаще всего начинаю с продуктов для глаз, выбор пал на серию шестицветных теней. Даже не стану скрывать — палетка досталась мне с очень приличной скидкой, случайно встретившийся промокод подтолкнул к выбору.

Fenty Beauty Snap Shadows Mix & Match 8 – Pastel Frost

Как я уже сказала, в этой линейке 8 разных палеток, я выбрала для знакомства фростовую необычную. Вообще я в последнее время заметила за собой, что очень часто мне хочется сверху на макияж глаз нанести какой-то блеск, блестки, сияние, и я подумала, что Pastel Frost подойдет для этой цели, и не только.

Итак, палетку я заказывала в интернет-магазине, и, несмотря на то что она приехала очень хорошо упакованная продавцом, она и сама по себе очень хороша — пластиковая добротная упаковка в двойной картонной коробке. Прикольно придумано, что дизайн у всех оттенков одинаковый, но на каждой написан свой номер необычным шрифтом.

Каждый из шести оттенков имеет свое название, обозначено оно только с другой стороны палетки, внутри названия не указаны.

Итак, внутри 6 необычных оттенков, приличное зеркало. Отсутствуют какие-либо предметы для нанесения. Дневной свет, пасмурный день:

Открытый сонечный свет:

Lei'D Up — золото

Вторая полоса:

Левое фото - на голую кожу, правое - на базу для теней
Левое фото — на голую кожу, правое — на базу для теней

Ice cream kisses — светло-розовый, иногда виден какой-то грязно розовый;

Lady pimp — холодный фиолетовый;

Durty denim — голубо-серый.

• Нежный, лёгкий оттенок Ice cream kisses на все веко.

• Lady Pimp как основной верхний оттенок.

• Один из самых любимых вариантов. Фростовый Durty Denim на всё веко.

• Оттенок Lei'd Up для меня слишком тёплый, но он очень мягкий и легко наносится на подложку. На темной подложке этот золотой становится каким-то травянисто-зелёным

• И ещё один мой частый и легкий вариант, оттенок Mula-la соло.

Стойкость. Беспроблемная, на весь день, на базе. Но все равно, познакомившись с такими фростовыми, я окончательно решила купить какую-то базу для глиттера, думаю, на ней оттенки будут раскрываться ещё красивее ( буду благодарна, если посоветуете на какую именно обратить внимание 🙌🏻).

Pastel Frost очень компактная, поэтому этим летом будет очень удобна для моих поездок за город — разнообразие, качество и комплементарность. Оттенки легко растушёвываются на границах и иногда можно обойтись всего 1 кистью.

Цена: 1490 рублей (мне досталась с 25% скидкой);

Оценка: 5.

Понравилась ли вам эта палетка? Знакомы с другими вариантами?

entropia 29 апреля 2020, 16:22
Берите базу никс. дешево и работает
May_Rain 29 апреля 2020, 19:48
Спасибо! Именно на нее и засматриваюсь :)
Mac_Cecht 29 апреля 2020, 16:26
Нижняя тройка красивая, но я ожидала от зелёного большей насыщенности.
А база для глиттера — самая очевидная, по-моему, Никс глиттер праймер) У них, кстати, есть ещё пигмент праймер, но я не пробовала.
May_Rain 29 апреля 2020, 19:52
Спасибо, много отзывов именно на базу Никс.

Насчет насыщенности опять же повторюсь, думаю на специальную базу будет ярче, а на обычную простенько выглядит…
Mac_Cecht 29 апреля 2020, 20:22
Не, когда все остальные тени на обычной базе — огонь, а эти — нет. То тут уже вопрос к теням)
Впрочем, тут и обещали пастель
Ellesh 30 апреля 2020, 04:34
У меня оба никса, глиттер он прям липкий, а пигмент — маслянистый. Что касается стойкости, то глиттер намного лучше держит тени и раскрывает их ярче, но тушевку сделать тяжелее, пигмент в плане по лёгкости тушевки лучше, к нему не так быстро «бетонируются» тени.
Mac_Cecht 30 апреля 2020, 08:33
Я вот глиттер не могу в качестве базы использовать. Себум ее растворяет вместе с тенями. Если там есть глиттер, да, на месте остаётся. А обычные тени, даже шиммеры — ноуп. Так что я наношу базу, а потом глиттер праймер точечно))
И пытаюсь понять, подойдёт ли мне пигмент база как просто база. Знаю, что многие ее хвалят за стойкость и заменили ей обычную базу для всех теней.
fur_hat 29 апреля 2020, 16:26
Палетка понравилась и, конечно, Ваши макияжи
Особенно предпоследний. Очень комплиментарен глазам. Мне нравится в оттенках некоторая прозрачность… легкий свет. Очень это свежо выглядит. Особенно среди обилия ярких макияжей. Иногда хочется такой вот лёгкости. Вы красиво их показали.
Спасибо Вам за это большое!
Про базу для глиттера могу только судя по отзывам сказать про NYX. Все вроде ее хвалят. Но посмотрю, что другие, более опытные пользователи, чем я, напишут.
May_Rain 29 апреля 2020, 19:55
Спасибо   Полностью согласна, иногда хочется легкой легкости, а иногда и поярче… Но именно эта палетка может и то, и другое :)
fur_hat 29 апреля 2020, 21:39
Мне напомнила Ваша палетка, знаете что? Палетку Алхимик от Кэт Вон Ди. Правда, ц нее, хайлайтеры были и понятно, что она совсем уже прозрачная с лёгким намеком на цвет. Но концепция приближенно похожа.)
May_Rain 30 апреля 2020, 16:00
Палетка от Кэт у меня тоже есть, мне кажется именно в этой цветности больше, насыщенности оттенка… у Кэт какое-то более прозрачные оттенки…
fur_hat 30 апреля 2020, 17:21
Да, да. Согласна. Как, кстати, Вам Алхимик? Пользуетесь? Или от случая к случаю? Вот, думаю, может взять
May_Rain 01 мая 2020, 21:07
Пользуюсь! Один оттенок (с розовым подтоном) практически каждый раз наношу на луку Купидона, а зеленый/голубой очень красиво смотрятся во внутреннем уголке глаза
fur_hat 02 мая 2020, 10:30
О, надо будет к ней присмотреться!
Evgenia Shalkova 29 апреля 2020, 17:16
Как тебе удивительно идут все оттенки😍 и конечно же серо голубой моя любовь🙌🏻😍 а если вылавливаешь палеточку с хорошей скидкой, то вообще супер😄
May_Rain 29 апреля 2020, 19:55
Да, серо-голубой тоже самый любимец среди всех :)
lillies 29 апреля 2020, 17:16
Очень красивые макияжи   Долго засматривалась на эту палетку в 1м оттенке. Возможно, если бы тоже попалась скидка, то приобрела бы))
May_Rain 29 апреля 2020, 19:57
Спасибо   На палетки часто бывают скидки ;)
_eikijane 29 апреля 2020, 17:16
Есть такая малышка, у меня основная надежда была на нижний зеленовато-голубой оттенок, а он оказался самым сухим и тяжело-переносящимся(( Базы у меня нет, но вот зато на консилер он намного лучше ложится. В целом палетка неплохая, тоже брала ее как дополнительную к другим макияжам)
May_Rain 29 апреля 2020, 20:01
да вы что   У меня этот оттенок самый полюбившийся в этой палетке, и переносится он отлично, но наношу только на базу. Кстати, заметила что если набирать его плоской синтетической кистью (то есть как бы гладить по цвету), он может засаливаться…
cocorrector 29 апреля 2020, 17:21
Настя, отличные макияжи, весенние, светящиеся, вам идет   Мейк с фиолетом на нижнем веке очень интересный!
May_Rain 29 апреля 2020, 20:03
Ольга, спасибо что оцениваете мои работы
angry_tigra 29 апреля 2020, 20:03
Мне так нравятся цвета в этой палетке, неизбитые, приятные, разные :)
Ваш пост искушает её купить :)
May_Rain 30 апреля 2020, 16:01
Это точно, оттенки новенькие. Стоят внимания 👍
Soffione 29 апреля 2020, 21:21
Симпатичная палетка, понравились макияжи. Ожидала, что она будет немного поярче. Хотелось бы увидеть макияж со всеми оттенками одновременно (как радуга). Сравниваю с Электрик UD, там вообще яркие пигменты.
May_Rain 30 апреля 2020, 16:02
Спасибо! Я просто обычно показываю возможные носибельные (для себя) макияжи ;) радуга тоже будет необычный из этих оттенков
Alexandra007 29 апреля 2020, 21:57
подумываю на счет нее и ярко розовой. очень классная малышка!
May_Rain 30 апреля 2020, 16:03
Я тоже присматривалась к розовой! Но там мне показалось что цвета уж больно схожие…
redishhh 29 апреля 2020, 22:11
Нравится мне именно эта палетка, цвета очень сочные и пусть в макияже они не такие яркие, все равно приятно на них смотреть))
May_Rain 30 апреля 2020, 16:04
Зато оттенки можно и как топперы, и как основные легкие ;)
Jacks 29 апреля 2020, 22:35
Настя, красота у вас получилась!
Мне очень нравится, как вписываете эти цвета в макияжи)👍🏻
Уже второй пост смотрю и облизываюсь на палетку, особенно нравится Durty Demim, очень небанальный оттенок.
Однако есть в закромах UD Electric, но там яркость зашкаливает.
May_Rain 30 апреля 2020, 16:05
Спасибо, Ксения ☺️
Оттенок Durty Denim для меня тоже самый-самый в этой палетке ;)
RitaMix 29 апреля 2020, 23:56
Ой, весной особенно хочется таких оттенков. Мне, как любителю таких переливающихся текстур, палетка очень нравится)) Будь чуть помоложе, я бы себе такую купила)
Наталия Никонова 30 апреля 2020, 04:50
Ваш обзор вводит в искушение купить тени. Спасибо.Но… нет в ИМ в наличии ((
May_Rain 30 апреля 2020, 16:06
Но я думаю ещё появится! Это не лимитка, постоянная коллекция ;)
SummerKate 30 апреля 2020, 09:13
Ваши варианты макияжа очень красивые! Я успела эту палетку изрядно запереть. Притензия небольшая к сиреневому — немного плохо отдаёт цвет.
А на какую подложку вы золотой наносили? Очень красивый цвет получился!
May_Rain 30 апреля 2020, 16:09
Спасибо! Золотой нанесён на сатиновый коричневый оттенок золотой на нем какую-то желтую зелень начинает проявлять ;)
SummerKate 30 апреля 2020, 16:46
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 17:00
Мне очень нравится как получается макияжи с этими оттенками! Так красиво! 😍я бы взяла палетку 👍
Evgeniya Konnova 30 апреля 2020, 19:15
Хочу эту палетку,
как это Вам удалось еще со скидкой урвать) Её сейчас даже в онлайне в наших сетевиках нет.
Жду! Однозначно хочу ее на лето!
May_Rain 01 мая 2020, 21:09
Я думаю палетки временно нет в наличии, ввиду последних событий, да и код на скидку я явно не одна нашла

Вы правы, на лето вообще отлично пойдет! легко, свежо и в тоже время заметно
SoftShimmer 02 мая 2020, 23:42
Пару раз отмотала до свотчей, и только потом до меня дошло, откуда взялся это восхитительный оливковый металлик
В сочетании с фиолетовым на нижнем веке смотрится очень красиво!