24.05.2020

Дань снежной королеве: обзор всей коллекции Elsa Disney Frozen 2 от ColourPop

Мультфильм «Холодное сердце» захватил мое сердце еще в 2013 году, и в него сложно не влюбиться из-за прекрасного музыкального сопровождения, отличного качества анимации, продуманного сюжета и, конечно же, очаровательных женских персонажей. И естественно коллаборация со знаменитой американской компанией ColourPop не могла обойти меня стороной.

В коллаборации с «Frozen» было выпущено две коллекции: одна посвящена Анне, другая же Эльзе. Каждая версия на сто процентов соответствует характерам, стилям и образам сестер: теплая цветовая гамма для Анны и холодная для Эльзы.

Обзор на прекрасную коллекцию Анны Вы можете посмотреть у  asuhinina здесь (коллекция была просто создана для нее, честное слово). Я же для себя выбрала вариант Эльзы.

В каждую коллекцию входят 4 продукта:

• Помада для губ
  • Блеск для губ
  • Глиттер для лица
  • Палетка теней

Помада для губ Colourpop Crème lux lipstick в оттенке Little Snow

Упаковка. Внешне помада стилизована под мультик – голубой футляр украшают знакомые снежинки.

Сам футляр очень добротный: хорошо лежит в руке, защелкивается до щелчка, царапины на нем тяжело поставить. Помада о края упаковки не трется, сам стик очень устойчивый.

Оттенок. У помады очень красивый и сложный оттенок – такой темновато розово-сливовый, потому что в чистую сливу он не уходит и имеет немного розовые нотки. На официальном сайте данный оттенок характеризуется, как розовая малина (pink raspberry). Я с этим совсем не согласна. Финиш у помады сатиновый.

Думаю, что выбор оттенка абсолютно понятен – именно такого цвета губы у главной героини на протяжении двух мультфильмов.

Характеристики. Сразу скажу – эта помада просто влюбила меня в себя и я присмотрела себе другие оттенки из этой серии. Как уже было упомянуто, помада имеет сатиновый финиш, но если промокнуть салфеткой, то помада станет более матовой без утраты яркости оттенка.

Пигментация у помады на высшем уровне – цвет наносится равномерно в один слой и полностью перекрывает родной оттенок губ. Несмотря на достаточно темный цвет она совершенно не плешивит. Помада тинтует губы, что, по моему мнению, с таким оттенком только плюс (тинт от помады можно увидеть далее на фото с блеском).

Хоть помада и кремовая, она достаточно стойкая – где-то четыре или пять часов на губах она выдержит. С легкостью переживет чашечку кофе и легкий перекус, более плотный прием пищи вряд ли – нужно будет подправить цвет (к слову, помада легко наслаивается). Губы абсолютно не сушит, а даже немного увлажняет. Запах у помады очень легкий, при нанесении на губы не ощущается совсем. Объём — 3,5 грамма.

7$цена

Блеск для губ Colourpop Ultra glossy lip в оттенке Mythic Journey

Упаковка. Блеск сделан в одном стиле с помадой – уже знакомые нам снежинки, созданные магией Эльзы. Футляр с блеском очень плотно закрывается, что полностью предотвращает его вытекание.

Аппликатор у блеска кисточка. Эта кисточка комфортного размера, в самый раз, чтобы распределить средство не выходя за контур. При самом первом использовании кисточка была как будто засохшая, и при контакте с губами на нее пришлось надавить из-за чего она крайне странно прохрустела. Удивительно, что с блеском из коллекции Анны была та же история (его я заказала отдельно, уж очень оттенок запал в душу). Больше таких казусов с блеском не случалось.

Оттенок. Как такого цвета у блеска нет – он прозрачный с множеством блесток. Блестки в обычном освещении кажутся серебристыми, но если навести на них яркий свет, то можно увидеть розоватые и голубоватые блестки. По моему мнению, выбор оттенка блеска не совсем удачный, можно было сделать блеск в тон помады или просто мерцающий светлый блеск с менее крупными блестками.

Характеристики. Блеск очень хорошо лежит на губах, он совершенно не липкий, легко наносится и распределяется. Блеск очень глянцевый и это вовсе не из-за блесток – сама прозрачная база отлично сияет. Блестки в блеске ощущаются очень сильно, не то, чтобы ими можно было отскрабировать губы, но что-то на грани этого.

Очень красиво блеск смотрится на тинте от помады из этой же серии. Вблизи очень видно блестки, губы как будто немного металлические, но при отдалении в образе в целом блестки почти не видны, и кажется, что это просто очень сияющий блеск.

Тинт от помады, блеск, фото в целом
Тинт от помады, блеск, фото в целом

Стойкость у блеска примерно часа полтора-два, тогда он впитывается, а глянец пропадает. Но остаются серебряные блестки на губах, которые легко удалить. Запах у блеска очень странный: при самом первом использовании он был похож на смесь сладостей и каких-то китайских вещей, но со временем последний выветрился, оставив только аромат ванили. Блеск отлично увлажняет губы и не затекает в складочки.

Итог: к самому качеству блеска у меня нет никаких претензий – это очень качественный продукт за свои деньги, но его оттенок в блестками в составе очень удешевляют его.

6$цена

Глиттер для лица Colourpop Glitter Gel в оттенке Dark Sea

Следующим продуктом в коллекции является глиттер для лица и тела.

Упаковка. Продукт находится в баночке с плотнозакрывающейся крышечкой. Для большей сохранности продукта есть пластиковая мембрана.

Оттенок. Глиттер напоминает блеск, однако он намного более интересный. На прозрачной клеевой базе находится множество разноцветных блесток разного размера. Среди цветов я смогла увидеть и фиолетовый, и желтый, и голубой, и серебряный, и синий, а также цвета, появляющиеся из-за комбинации этих цветов.

Характеристики. Глиттер находится на клеевой основе, поэтому клей ему отдельно не нужен. При застывании на коже держится очень крепко. При удалении оставляет не так много мелких блесток.

Я не являюсь фанатом таких продуктов, на глаза его использовать я слишком боюсь, а как хайлайтер он подойдет больше под какой-либо тематический макияж.

Цена. 8$.

Палетка теней Colourpop Pressed Powder Palette Elsa

Последним и самым популярным продуктом в коллекции является палетка теней.

(В тенях я совсем новичок, поэтому прошу благосклонно отнестись к свотчам и макияжу, спасибо).

Упаковка. Качество упаковки на высоте: она сделана из плотного немаркого картона, который спустя месяцы сохранил первоначальный вид.

Внутри палетки зеркало, которое не искажает отражение. Сама упаковка закрывается на магнит. На задней стороне палетки написаны оттенки, которые она содержит.

Оттенки. Данная палетка содержит очень разнообразные оттенки. В целом она холодная, однако цвета начинаются с кораллового до лавандового, с белого до бургунди. Также палетка содержит оттенки самых разнообразных текстур есть и пигменты, и дуохромы, и шиммеры, и матовые тени.

Рассмотрим каждый ряд. С левой стороны нанесение без базы, с правой с базой от Art-Visage Color Fix.

Cuddle Close, Fire, Northern Lights
Cuddle Close, Fire, Northern Lights

Cuddle Close. Дуохром. В палетке он кажется просто жемчужным с блестками, на деле это полупрозрачный белый с очень красивым розово-лавандовым переливом. При нанесении в основном и оставляет этот перелив, поэтому очень красиво смотрится в уголке, под бровью и в качестве хайлайтера.

Fire. Матовый. Имеет бежево-розовый оттенок. Хорошо и плотно наносится на веко, но слегка пылит. Хорошо тушуется.

Northern Lights. Дуохром. Сразу скажу, что это мой самый любимый рефил в палетке. Он достаточно близкий к оттенку Fire, такой же бежевато-розовый, но имеет потрясающее сияние и красивейший золотисто-зеленый перелив (к сожалению, камера не смогла захватить зеленый оттенок). Очень легко и плотно наносится и тушуется.

Gale, Flurry, Water
Gale, Flurry, Water

Gale. Сатиновый. Имеет лавандовый оттенок с легким розовым подтоном и золотистым шиммером. Прост в нанесении и тушевке.

Flurry. Прессованный глиттер. Похож на вышеописанный глиттер для лица и тела, только более мелкого помола. Красиво? Очень. Использую ли? Нет. Хоть и понимаю, что все блестки обработаны и не поцарапают глаз в случае попадания, не могу успокоится и избегаю его использования.

Water. Матовый. Это просто холодный голубой. Для плотного цвета его нужно хорошенько наслоить, иначе это будет мягкий пастельный оттенок.

Awakened, Ice Crystals, Spindrift
Awakened, Ice Crystals, Spindrift

Awakened. Прессованный пигмент. Это светлый бургунди с очень маленькими блестками, которые почти не видно при нанесении. Скажу честно, дружба у меня с ним, как и со следующим пигментом, не сложилась, но такая проблема чаще всего у тех, кто с пигментами на Вы. Тушуется в целом неплохо, но бывает, что ставит пятна.

Ice Crystals. Металлик. Очень красивый серебряный оттенок с металлическим финишем. Наносится очень плотно, очень легко. Пигментация отличная.

Spindrift. Прессованный пигмент. он намного темнее Awakened и не содержит блесток. Тушуется достаточно сложно, но если рука у Вас набита, то сложности возникать не будут. Я использую его изредка и только для рисования стрелок.

CP, Huda, CP, Huda, Huda
CP, Huda, CP, Huda, Huda

Еще когда впервые свотчила оттенки, то я поняла, что Northern Lights и Gale что-то мне напоминают как по цвету, так и по текстуре. Пересмотрев свои немногочисленные палетки, меня осенило — дуохром и сатин из палетки Эльзы очень похожи на сатины и дуохром из палетки Huda Beauty Light Nude Obsessions. Ни в коев случае не говорю, что оттенки аналоги друг к другу, но текстуры, по моему мнению, крайне похожи.

Характеристики. В целом, выше были рассмотрены все оттенки палетки, и хоть некоторые сложны в использовании (пигменты), а другие вызывают недоумение (глиттер), палетка очень хороша. Она далека от стандартных палеток, имеет очень красивую цветовую гамму и саму текстуру теней. С ней можно сделать, как легкий дневной макияж, так и вечерний. Тени хорошо тушуются, на базе для теней не скатываются в течении дня. За свою цену эта палетка настоящий подарок.

Вот примеры самых простейших макияжей этой палеткой:

1. Cuddle Close в уголок, Fire на все веко, Northern Lights поверх. Этот макияж вы могли видеть на моих фотографиях выше: он совсем легкий, но очень красивый.
  2. Стрелка с Spindrift. Я все еще не освоила мастерство стрелок подводками, но тенями у меня вполне получается. Держится отлично, но при нанесении сыпется.
  3. Та же стрелка с Spindrift, на все подвижное веко нанесена смесь Gade и Cuddle Close.
15$цена
3 месяца, 4р/в месяциспользование

Вот такой образ получается у меня чаще всего с этой палеткой: помада на губы и легкие розовато-бежевые тени

В целом коллекцию Elsa от ColourPop считаю крайне удачной, самые главные продукты — палетка теней и помада для губ — имеют не только потрясающие оттенки, но и отличное качество. Глиттер и блеск для губ остаются весьма спорными продуктами, но исключительно из-за оттенков, а это уже, как говорится, на вкус и цвет.

Хорошего дня!

AnnaMilano 24 мая 2020, 18:02
Оформление очень мимимишное

Спасибо, что поделились!
vredina_i_pridira 24 мая 2020, 19:32
Да, оформление прямо в самое сердечко   Спасибо!
mari_amell 24 мая 2020, 18:04
Очень атмосферный пост! Красиво показали эту коллекцию, жаль, что ее уже нет в наличии в магазине(
Хотелось бы полный образ с тенями. Если будет такая возможность — буду рада посмотреть!
А еще вы очень похожи на Анну из этого мультфильма))
vredina_i_pridira 24 мая 2020, 19:32
Спасибо большое! На сколько мне известно, у КолорПоп из-за карантина встало производство, и когда в Калифорнии его снимут, все опять вернется в наличие)
Добавила образ с повседневными тенями, но из-за челки едва ли получается его снять)
mari_amell 24 мая 2020, 19:36
Мерси! Очень красиво получилось! Естественно и повседневно
Очень надеюсь, что снимут поскрее, хочется и коллекцию Мулан получить))
vredina_i_pridira 24 мая 2020, 21:20
Да, у меня уже руки чешутся, хочу заказать у них палетку сборную и помады самые разные, после сидения дома хочется все и сразу)
mari_amell 24 мая 2020, 22:00
Полностью разделяю ваши чувства! Ждем))
Elady 24 мая 2020, 21:31
Вы очень хорошенькая! 🌹
Понравилась помада на вас.
vredina_i_pridira 24 мая 2020, 22:43
Спасибо большое! Помада моя любимица в коллекции, жду осени, чтобы скорее выгулять ее под желтый листопад
asuhinina 24 мая 2020, 23:55
Просто изумительно подходящие друг другу автор и коллекция 😍
vredina_i_pridira 25 мая 2020, 11:05
Mac_Cecht 25 мая 2020, 03:15
Эх, в который раз залипаю на эту палетку… Классная все-таки подборка в ней)
vredina_i_pridira 25 мая 2020, 11:07
Она очень нестандартная и необычная, в ней себя, скажем так, найдет и новичок, и профессионал. Видела обзоры других девушек, они и вовсе смешивали цвета этой палетки до каких-то невообразимых
askluna 25 мая 2020, 04:35
Отличный пост, спасибо, что поделились   у меня есть эта палетка, она не самая любимая из девяток, но иногда рука тянется. Чаще всего я использую spindrift для стрелок, получается шикарная насыщенная винная стрелка, очень легко наносится и долго держится.
Colourpop большие молодцы, тени приличного качества, ни разу не разочаровали
vredina_i_pridira 25 мая 2020, 11:20
Да, я просто в восторге от их палеток за демократичную цену. Не поделитесь, пожалуйста, какая палетка у Вас в любимчиках?
askluna 25 мая 2020, 20:56
Я бы выделила топ 3 😅 Lilac you a lot из девяток, it’s all good из больших палеток, и pretty guardian за любимую коллаборацию.
vredina_i_pridira 25 мая 2020, 21:51
Коллекция с Сейлор Мун безууумно красивая   Но я постоянно ее путаю в голове с коллекцией Stormi от Кайли ахах. У Вас прекрасный выбор любимчиков!
askluna 26 мая 2020, 02:51
Спасибо большое
Зинаида Павлова 25 мая 2020, 08:11
Эта палетка больше понравилась, чем вторая. Вы красавица, и эти оттенки вам подходят:)
vredina_i_pridira 25 мая 2020, 11:20
Спасибо огромное
CrazySusy 25 мая 2020, 08:56
С каждым обзором на эту палетку все больше и больше расстраиваюсь, что не взяла набор из двух палеток до карантина
vredina_i_pridira 25 мая 2020, 11:22
Ждем-с, когда снимут карантин в Калифорнии, думаю, что КолорПоп такого количества заказов еще видал)
CrazySusy 25 мая 2020, 11:47
Лишь бы на всех хватило))))
RAGE 25 мая 2020, 21:02
коллекции целиком брать не стала, взяла только набор из двух палеток, Эльзы и Анны. Обе очень нравятся)
Спасибо за такой красивый пост. Помада просто потрясающая, оттенок прямо Ваш на 100%.
И еще база под тени заинтересовала. Почему-то никогда не рассматривала ее к покупке, видимо, зря.
vredina_i_pridira 25 мая 2020, 21:59
Спасибо большое! База под тени для усиления цвета теней просто отличная, тем более при стоимости меньше 200 рублей. Единственное, очень жирные веки не спасет, на моих только Урбан Дикей железобетонно держат:(
Francesca Inverno 03 июня 2020, 10:22
Спасибо за пост)
Тоже есть этот набор, заказала сразу же, когда увидела первый пост про палетку на Косметисте)
И отдельное спасибо, что сказали о том, что блески выдыхаются, а то у меня их два, запах для меня был невыносимый, так что расстраивалась, что выбросить придется, если никому не пристрою. Вечером полезла проверять — и правда, уже стало терпимо!
vredina_i_pridira 15 июня 2020, 17:44
Рада оказаться полезной) Я тоже беспокоилась, что неприятный запах останется, но он буквально за неделю сошел на нет, некоторые вообще его не ощущают)