16.03.2020

Дерзко-ярко. Sugar Matte As Hell Crayon Lipstick 06 Coraline Jones

Сегодня речь о матовой помаде-карандаше в ярком алом оттенке. Что меня удивило в ней и насколько она носибельна — читайте в посте!

Ну во-первых, название! Matte as hell — это уже забавно и дерзко!))) купила бы уже ради названия)))

А вообще, я давно находилась в поиске такого оттенка — теплый красный, но не морковка, а на кораллово-алой стороне)) понятно объяснила😅 И при этом помада должна быть матовой и желательно, конечно, комфортной. Как же я удивилась, когда получила все перечисленные пункты случайно наткнувшись в магазине на скромный стенд марки Sugar. К слову, до этого мне неизвестной. На помады были хорошие скидки, и я решила взять на пробу.

Sugar Matte As Hell Crayon Lipstick в оттенке06 Coraline Jones

Марка Sugar, как я поняла, имеет индийское происхождение, что не могло меня не удивить)) Но данная помада производится на немецком предприятии. Упаковка у продукции марки довольно приличная и качественная.

Единственный косяк — это отсутствие цветовой идентификации оттенков по упаковке. Кроме как тоненькая цветная полосочка посередине коробочки, ничего не говорит о цвете помады, что очень неудобно и невнятно. В магазине пришлось перелопатить штук 30 помад, чтобы найти нужную.

Можно ведь было окрасить в соответствующий оттенок низ коробки — было бы понятно и логично

Сама помада имеет привычный уже нам вид толстенького карандаша, как например, у помад Nars, Gosh, Golden Rose. Они требуют заточки специальными точилками большего диаметра, чем стандартные для контурных карандашей.

Помада не имеет отдушки, лишь легкий химозный аромат, если принюхиваться вначале)

Текстура очень мягкая, особенно в тепле. Цвет ровно такой, как в тюбике — яркий, насыщенный, плотный.

Цвет передается прекрасно, наслаивать не приходится, т к наносится плотно с первого прикосновения. Я немного разравниваю кистью, т к губы сейчас не в лучшем состоянии. Но это лучшее состояние, чтобы показывать матовые помады😅

Нанесение с первого дубля, не наслаивала

Оттенок теплый красный, который как считается, не всем идет. Он не отбеливает зубы, как холодные красные, но смотрится эффектно. Для меня это помада для определенного настроения, не на каждый день, конечно же.

Я боялась, что помада убьет мои и без того сухие губы, но я была крайне удивлена, насколько комфортно носится эта помада. Я впервые нанесла ее перед работой и забыла о себе на пару часов. После я глянула в зеркало и сначала вздрогнула от неожиданности, потому как я напрочь забыла, что на мне матовая помада, еще и такая яркая)) Ощущения матовой сушащей текстуры на губах совсем не было, помада никуда не уплыла, не размазалась и не иссушила губы. Я крайне довольна таким результатом.

Как видно, никакие шелушения и сухость не подчеркнуты, хотя они есть.

Стачивается грифель довольно быстро из-за мягкости продукта. Придется точить ее практически перед каждым применением.

Общий образ, конечно, требует минимума на глазах, когда губы настолько акцентные. Графичные стрелки и подчеркнутые брови — идеальное дополнение к данной помаде. А также обязательно немного теплых румян или бронзера.

Удалить эту помаду не так-то просто. Понадобится двухфазное средство или гидрофильное масло — т е жирная основа. Лучше не пробуйте оттереть помаду салфеткой или мицелляркой, выйдет безобразие))) Тинтует помада мощно.

Я думаю прикупить себе еще оттенков, они в линейке довольно симпатичные.

Мне досталась по скидке 70% за 350 руб в стационарном магазине. В онлайн-магазине той же сети помада стоит еще дешевле при наличии скидочной карты.

1 неделя, 4р/в неделюиспользование

Не сушит и не стягивает
Не подчеркивает шелушения
Стойкая
Удобно наносить
Требует частой заточки и специальной широкой точилкой

Как вам такой смелый оттенок, примеряете?😉

Ваша Одалиска!

Morfiya 16 марта 2020, 08:45
Спасибо за пост! Я так понимаю что вам в офлайн-точке эта помада досталась за 350 рублей со скидкой 70%?
Просто в онлайн-магазине цена этой помады 349 рублей без учета скидки, поэтому, думаю, нужно это указать :0
Odaliska 16 марта 2020, 10:44
Спасибо. Добавила информацию.
Morfiya 16 марта 2020, 18:18
Пожалуйста!)) Я вот когда увидела такую распродажную лажу, прямо откровенную сильно поменяла свое мнение о магазине.
Ekaterina_Af 16 марта 2020, 08:52
Когда-то пару лет назад я искала такую оранжевую помаду — чтоб матовая, лежала ровно, но не нашла… Надо при случае присмотреться к этой марке, может, найду что интересное:) лежит и смотрится помада очень красиво!
Odaliska 16 марта 2020, 10:44
Присмотритесь) Мне хочется и более спокойных оттенков
Vera0305 16 марта 2020, 12:18
Шикарная морковка. Огонь просто. Летом будет вообще шик!
Odaliska 16 марта 2020, 13:02
Даа, под загарчик будет огонь если нам этот загарчик видать
Kisto4kapushisto4ka 16 марта 2020, 14:01
Присмотрела себе эту помаду в другом оттенке, после вашего поста, прихвачу и ваш экземпляр)) а не подскажите, фокус с проталкиванием как с голден Роуз тут не пройдет? Вы не пробовали?
Odaliska 16 марта 2020, 15:36
Не знаю такой фокус   А как это проталкивание?
Kisto4kapushisto4ka 17 марта 2020, 04:10
На помадах голден Роуз с обратной стороны колпачок с обозначением цвета можно снять и аккуратно чем нибудь подтолкнуть грифель с помадой и тогда можно не точить
Odaliska 17 марта 2020, 08:52
Попробовала, докладываю)) На конкретно моей помаде колпачок не снимается, так что только точить. А на ГР и правда снялся, я попыталась протолкнуть грифель ватной палочкой, но она погрязла в помаде, и грифель остался на месте. Возможно, она старенькая у меня и присохла к корпусу)))
Kisto4kapushisto4ka 17 марта 2020, 11:23
  спасибо за информацию по проведенному эксперименту)))значит, придется точить 😩
Marinessa 17 марта 2020, 12:54
Мысли вслух: а что, если подержать в холодильнике какое-то время… Стик застынет и станет более податливым для проталкивания.
Odaliska 17 марта 2020, 15:47
А зачем?)) точилка же в помощь))
Алла Самойлова 16 марта 2020, 16:24
Ух! Красота!
Odaliska 16 марта 2020, 22:47

Y gld 16 марта 2020, 19:16
А как точить подобные помады-карандаши? Я как поняла, что корпус пластиковый. У меня аналогичная от Nars. Вроде не выкручивается, значит, надо точить, но точить пластик точилкой как-то странно мне.
Odaliska 17 марта 2020, 09:39
Да, они точатся широкой точилкой
Frankie_Stein 16 марта 2020, 21:05
Яркий и сочный оттенок!
Odaliska 17 марта 2020, 09:39
Ярче некуда
min8herzing 16 марта 2020, 23:50
Спасибо за вдохновение! Сразу повеяло весной, надо бы расчехлить свои яркие помады
Odaliska 17 марта 2020, 15:44
Да уж надо, иначе эта грусть-тоска вокруг нас поглотит
Katerika83 17 марта 2020, 00:24
Вот карандаши хорошие, а я сдуру жидкую их выбрала помаду-это тихий ужас!)) Застывает за секунды, а потом просто крошится и щипет губы(
Odaliska 18 марта 2020, 08:06
Карандаши намного приятнее))
cocorrector 18 марта 2020, 00:40
Как же вам идет этот оттенок! Просто огонь🔥
Odaliska 21 мая 2020, 13:33
Огонь это точно))
best_i_ya 18 марта 2020, 16:45
Вот это цвет! Огонь, а не помада
Odaliska 21 мая 2020, 13:34
Спасибо))