Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
08 апреля 2020, 08:00

08 апреля 2020, 08:00

Всем привет!

В поисках той самой идеальной тональной основы, которую не приходилось бы ни с чем комбинировать и смешивать, я заинтересовалась новинкой 2019 года — тональным Luminous Foundation от Anastasia Beverly Hills. Когда выдалась возможность подобрать оттенок и взять пробник, я ей сразу же воспользовалась, однако, на покупку решилась только через несколько месяцев.

Не тенями едиными: Anastasia Beverly Hills Luminous Foundation 200W

Немного о моей коже: комбинированный тип, по центру лица — нормальная, щёки и линия челюсти часто обезвожены и склонны к гормональному акне, соответственно, требуют маскировки без подчеркивания текстуры. Для меня важно, чтобы средство не было наглухо матовым, а давало натуральный или даже сияющий финиш.

Что же обещает производитель?

• Luminous Foundation — это водостойкая тональная основа, которая придает сияющий, естественный вид коже. Стойкое покрытие не ощущается на лице, но выравнивает тон и маскирует несовершенства. Средство легко распределяется, не окисляется на коже и не требует закрепления пудрой.
  • Средство: не содержит глютена (что??), без спирта, прошло клиническое тестирование и тестирование дерматологами, некомедогенное, подходит для чувствительной кожи, стойкое, не выбеливает кожу при вспышке / ярком свете.
Не тенями едиными: Anastasia Beverly Hills Luminous Foundation 200W

Объём средства 30 мл, произведено в США, не имеет ярко выраженной отдушки. Состав продукта указан на картонной коробке (см. в конце поста). Достаточно стандартное оформление — стеклянная бутылочка с помпой, силой нажатия можно легко дозировать продукт. Одного полного нажатия мне более чем достаточно для покрытия всего лица тонким слоем. Я обратила внимание, что если беру флакон, как удобно мне, то при нажатии помпы, она немного поворачивается в закрытое положение, вследствие чего не выдает полную «дозу» продукта.

Не тенями едиными: Anastasia Beverly Hills Luminous Foundation 200W

От других похожих баночек тон Anastasia Beverly Hills отличается огромной надписью FOUNDATION (отчего кажется, что тон пытается на тебя наорать). 😄

Не тенями едиными: Anastasia Beverly Hills Luminous Foundation 200W

Мой оттенок 200W описан как подходящий для светлой кожи с теплым подтоном. В линейке средств 50 оттенков, подтон обозначен буквами C (холодный), N (нейтральный) и W (тёплый). Я бы советовала внимательно изучать свотчи или подбирать оттенок вживую, так как многие из нейтральных оттенков выглядят достаточно тёплыми c персиковым подтоном.

Не тенями едиными: Anastasia Beverly Hills Luminous Foundation 200W

Я бы сказала, что оттенок 200W хорошо сливается с моим цветом кожи, но умаю, что при малейшем загаре он всё-таки будет чуть светловат. Ниже сравнение свотчей с другими тональными, которые у меня есть.

Свотчи слева направо: MAC Face & Body (C1), Estee Lauder Double Wear (2N1 Desert Beige), ABH Luminous Foundation (200W), Chanel Vitalumiere (20 Clair), Clarins (new) Skin Illusion (105.5 Flesh).

Консистенция средней густоты, тон немного пластичный, распределяется легко, но достаточно быстро схватывается на коже, особенно, если работать кистью, а не влажным спонжем. Именно спонжем мне понравилось наносить его больше всего (я пробовала кисть кабуки с ровным срезом и плоский «язычок»). Тон также легко точечно нанести и растушевать пальцем, например, для более плотного перекрытия несовершенств, однако не стоит рассчитывать 100% перекрытие пигментации и покраснений.

На сухую кожу руки лёг немного "пластилиново"
На сухую кожу руки лёг немного «пластилиново»

Я уже неоднократно писала в своих постах, что люблю на непроблемную середину лица наносить легкий тон, а более плотное покрытие по периферии. Однако, плотность нанесения тональной основы от ABH можно варьировать. Поэтому я сначала распределяю тон по тем участкам, где требуется среднее покрытие, а затем спонжем с остатками средства прохожусь по центру лица. Для чистоты эксперимента покажу, как выглядит тон на коже без всяких сияющих / корректирующих праймеров, просто поверх дневного крема.

На коже только дневной крем, а также тени на веках (обычно начинаю макияж с глаз)
Наношу тонкий слой тональной основы, распределяя спонжем к центру лица
Наношу тонкий слой тональной основы, распределяя спонжем к центру лица
На лице один тонкий слой
На лице один тонкий слой
Добавила еще немного тона на проблемные зоны и распределила спонжем ( однако палец лучше работает для точечного нанесения)

Нанесла немного консилера под глаза, бронзер, румяна и хайлайтер, тон пудрой не закрепляла.

Общий образ - нанесла немного консилера под глаза, бронзер, румяна и хайлайтер, тон пудрой не закрепляла.
Общий образ — нанесла немного консилера под глаза, бронзер, румяна и хайлайтер, тон пудрой не закрепляла.

Через полтора часа заметно, как тон немного собрался в носогубных складках, проблема в том, что я его совсем не закрепляла :(

Еще один пример с нанесением тона

Впечатления от использования

• Сразу после нанесения тональная основа выглядит естественно, объемно, имеет красивый натуральный финиш.
  • Неплохая стойкость, тон действительно устойчив к влаге, не расслаивается под воздействием дождя и пота. Однако, если на коже есть шелушения или явно сухие участки, то в течение дня они могут проявляться, в принципе часов через 7 тон уже выглядит немного «несвежим».
  • Легко варьировать плотность нанесения от лёгкого до среднего покрытия, тон наслаиваемый, но не до конца перекрывает красноту отдельных воспалений.
  • Финиш практически без липкости (это зависит от используемой базы), но я обычно закрепляю очень легким слоем пудры в «стратегических» местах, чтобы тон не собирался в складочки.
  • Хайлайтер — бронзер — румяна ложатся на тон без проблем, не «залипают» и не разрушают покрытие
  • Удалять лучше средством на масляной основе, так как мицеллярная вода справляется не до конца.
  • Тон мне не забивает поры

Мне кажется, тон хорошо подойдет нормальной и комбинированной коже, без сильных проблем с обезвоженностью. Очень долго колебалась, ставить продукту 7 или 8, но, имея в виду достаточно проблемную кожу, скажу, что тон еще неплохо справляется. Меня устраивает, что ABH Luminous Foundation мне не обязательно с чем-то замешивать и нравится, как средство выглядит на лице. Если же использовать в «комплекте» с праймером, например Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter который имеет удивительное свойство улучшать любую тональную основу, то средство ведет себя еще лучше!

43£цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: WATER/AQUA/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, ISODODECANE, CAPRYLYL METHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, HEXYL LAURATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, GLYCERIN, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BUTYLENE GLYCOL, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, ALANINE, ARGININE, GLYCINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, PROLINE, THREONINE, SERINE, ASPARTIC ACID, VALINE, SODIUM PCA, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, ALLANTOIN, SODIUM LACTATE, PCA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SIMETHICONE,

Заинтересовала ли вас этот продукт от ABH? Или приглянулись какие-нибудь другие новые выпуски тональных основ 2019-2020 года?

Спасибо, что читаете!

Мария

ellirael 08.04.2020
Очень естественно смотрится тон и хорошо маскирует несовершенства. Приятно удивлена: и точно, не тенями едиными.
Спасибо за пост!
mares 08.04.2020
Спасибо за комментарий! Рада, что пост оказался полезным :)
LoveforLips 08.04.2020
Классный тон! С эти глютеном все помешались)
mares 08.04.2020
Спасибо за комментарий :)
aquagirl 08.04.2020
Спасибо за пост!
Я после обзора Ленски Бьюти сразу отмела этот тон. У нас с ней похожий тип кожи и вкусы на косметику, поэтому решила не рисковать )
А вот пудру от ABH многие хвалят
mares 08.04.2020
Спасибо за комментарий! Я наоборот, о пудре мало чего слышала, но это в принципе не тот продукт, который меня сильно интересует))
ElenaLegenda 08.04.2020
Какое хорошее покрытие 👍на коже смотрится просто великолепно 👍
mares 08.04.2020
Меня макро-фотографии немного пугают, да и состояние кожи сейчас совсем не радует, но я понимаю, что впечатление надо составлять по общему виду, а с расстояния вытянутой руки тон лежит действительно хорошо.
May_Rain 08.04.2020
Хорошо смотрится, покрытие отличное…
а что за оттенок теней на нижнем веке? Я прям засмотрелась
Спасибо за комментарий!
На нижнее веко нанесла Тамми Танука Собирательница ракушек. Цвет немного потеплел на розоватой тушевке, а так я не очень люблю этот пигмент и стараюсь «добить» баночку))
May_Rain 08.04.2020
Очень необычно смотрится! Собирательница есть, надо будет попробовать ☺️
Jennie_Gerhardt 08.04.2020
«Средство: не содержит глютена (что??)»
Люди с непереносимостью глютена реагируют и на нанесение его на кожу.
mares 08.04.2020
Спасибо за уточнение. Мне кажется, в таких средствах, как декоративная косметика, зачастую даже близко нет таких компонентов, которые могут содержать глютен. Указывать это на упаковке, как что-то особенное, больше похоже на грубый маркетинг (как писать на упаковке стейка, что он без глютена), чем на заботу о потребителе. На мой взгляд, на упаковке уходового средства от бренда натуральной косметики это было бы более уместно.
Jennie_Gerhardt 08.04.2020
Это не маркетинг, а забота о людях с глютенопатией. И вы ошибаетесь, крахмал пшеничный, например, повсеместно могут класть. А от глютена его никто очищать не будет. Людям с непереносимостью хватит и крохи глютена.
mares 08.04.2020
На мой взгляд, рассматривая средство, которое наносится на кожу, а не принимается внутрь (ведь речь даже не о средстве для губ!) глютен можно воспринимать только в качестве аллергена, а уж перечислять все потенциальные аллергены — так можно просто посмотреть состав. Потребитель лучше знает, на что у него может быть реакция. Я все-таки склоняюсь, что в этой ситуции заявление «без глютена» — это всего лишь маркетинг.
Почему не написали «не содержит цитрусовых экстрактов»? Ведь это гораздо большая проблема в косметике, так как экстракты и эфирные масла цитрусовых являются как и аллергеном, так и просто раздражителем для кожи, при этом встречаются гораздо чаще в составах. Просто это «не модно».
wonderwall 08.04.2020
Понравилось предложение про большую надпись
В целом покрытие понравилось, лицо не выглядит перегруженным!
mares 08.04.2020
Спасибо! Да, мне как раз нравится, что покрытие тонкое и не ощущается на коже.
А огромная надпись, на мой взгляд, немного дешевит упаковку :(
Orlando 08.04.2020
Вы сделали мой день с замечаниями про глютен и «орущий» тональник
mares 09.04.2020
Рада, что получилось поднять настроение! :)
redishhh 08.04.2020
Понравился тональный, особенно то, что на мой взгляд он уже выглядит так, будто вы его припудрили. Т.е. теоретически можно обойтись и без пудры, хотя я люблю наглухо матовое покрытие)) Возьму на заметку, спасибо за пост!))
mares 09.04.2020
Да, покрытие самозакрепляющееся и даже на ощупь практически сухое, но в то же время издалека финиш выглядит натуральным, не глухим. Я, наоборот, люблю, чтобы было максимальное сияние, поэтому часто использую еще и сияющую базу под этот тон :)
Alcie 08.04.2020
Спасибо за пост!   Мне покрытие и нравится, и не нравиться одновременно, странно. Классно, что маской не выглядит на коже, но все равно кажется суховат что-ли. И этот КапсЛок на баночке, зачем, ахахаха)))
mares 09.04.2020
Мне кажется, суховатым может выглядеть из-за достаточно светлого оттенка на контрасте с высыпаниями и рельефом. Иногда рассматриваю в зеркало лицо и поражаюсь, насколько по-разному тон выглядит на нормальных и на проблемных участках :(
Soffione 08.04.2020
Хорошо лёг тональный, приятный оттенок. Буду иметь в виду на будущее, если в линейке есть очень светлые оттенки. Пока использую свой Диор, иначе он испортится.
mares 09.04.2020
Спасибо за комментарий! На мой взгляд, в линейке есть достаточно светлые оттенки, единственное, надо быть аккуратным с подтоном — мне кажется, по виду на экране можно ошибиться с выбором. Вот нашла картинку свотчей. По идее, всё, что на руке слева, светлее моего оттенка.
Soffione 09.04.2020
Спасибо, присмотрюсь к 100N. Бренд нравится.
manuka_honey 08.04.2020
Маша, спасибо тебе за обзор! Очень показательные фотографии   Как-то неоднозначно отзываются об этом тональном, но твой пост убедил меня в том, что мне он, скорее всего подойдет. Я как раз люблю естественный бархатистый финиш, а за то, что плотность нанесения можно варьировать — отдельный плюс
mares 09.04.2020
Мне кажется, есть смысл его попробовать! Если кожа непроблемная, то должен еще лучше лежать. Отзывы неоднозначные, да, поэтому стараюсь ориентироваться на тех, с кем совпадают предпочтения в макияже и тип кожи хотя бы примерно))
fur_hat 08.04.2020
А Вы знаете, неплохо смотрится. Лежит так хорошо вроде… особенно на втором примере.
Я вот хочу попробовать Диор бэкстэйдж… говорят, он круто подходит для комбинированной кожи.
Спасибо за полезный и наглядный пост!
mares 11.04.2020
Спасибо вам за комментарий!
Irene_blago 09.04.2020
Маша, мне нравится как тон лег на кожу и скрыл все, что надо, не перегрузив кожу. Выглядит очень натурально   у меня как раз проблема с подобными покрытиями из — за обезвоженных участках, которые как не отшелушивай и не увлажняй, а все равно после тона шелуха поднимется
mares 11.04.2020
Мне уже кажется, что просто нереально найти тон, который бы на всём лице лежал отлично. Поэтому, чаще всего в ход идет база и 2 разных тона   Но тональный от ABH оказался +- универсальным
grey_summer 09.04.2020
Для чего-то с Luminous в названии тон и правда лежит суховато, так и хочется мистом его сбрызнуть. Но покрытие хорошее, тоже люблю вариативность. Улыбнулась от орущего флакона — не поспоришь!
Спасибо за комментарий)
Название «luminous», как мне кажется, относится именно в общему виду тона — он выглядит именнно «не глухим», на лице все равно видны тени и более подсвеченные участки. Но финиш у него достаточно сухой, как видно по фото.
Anepa 12.04.2020
Пробовала этот тон, круто, что вам подошёл) в магазине на руке мне он показался идеальным! Взяла немного с собой в баночку и дома при на несении ахнула до чего отвратно лёг на меня( все поры подчеркнул, лежал мукой. В итоге выбрала Skin Illusion с пипеткой, очень довольна))
mares 13.04.2020
У меня большой сампл Skin Illusion, но я еще недостаточно его использовала (в посте включила только для сравнения оттенка). Надо бы распробовать, слышала много хорошего о нем
SoftShimmer 13.04.2020
Мне тоже понравилось, как тон лежит на коже — никуда не западает, ничего не подчёркивает, и финиш не чересчур матовый или сияющий. Удачная покупка