05.03.2020

Пост весенней нежности... Компактная корректирующая пудра для лица Guerlain Meteorites Compact, 3 Medium

Я очень давно хотела себе метеориты..., причем, именно компактные. Наконец, моя мечта сбылась...

Мульти-корректирующая светоотражающая пудра для лица Guerlain Meteorites Compact poudre correction couleur, anti-brillance et illuminatrice, тон 3 Натуральный (3 medium), 8 грамм

Придает лицу эффект легкой светящейся вуали, выравнивает его тон, маскируя морщинки и несовершенства.

Пластиковая серебристая зеркальная пудреница с красивым растительным орнаментом, фирменным значком и названием бренда на крышке упакована в картонную коробку пастельно-розового цвета.

Внутри под верхней крышкой большое удобное зеркало, справа внизу на кайме название продукта и четыре цветных сектора плотно спрессованной пудры — матовый голубой, сияющий бежевый, а также матовые розовый и оранжевый.

У средства знаменитый великолепный тонкий фиалково-пудровый аромат, нежная шелковистая текстура, фирменная гравировка и имитация метеоритов-шариков, которые, к слову, очень быстро стираются при использовании

Голубой, бежевый, оранжевый, розовый
Розовый, оранжевый, бежевый, голубой
Дневной свет
Фотовспышка

Производитель советует применять полупрозрачные компактные Météorites в качестве заключительного этапа макияжа — деликатного, совершенного сияния кожи. Впрочем, оттенки можно использовать и по-отдельности: голубым замаскировать какие-то недостатки, бежевый использовать во внутреннем уголке глаза, под бровью или над галочкой верхней губы в качестве хайлайтера, а розовый с оранжевым в качестве румян. Я смешиваю два верхних оттенка и кистью наношу после использования обычной пудры на лоб, спинку носа, галочку верхней губы и подбородок. Два нижних сектора также смешиваю кистью и наношу на скулы в качестве румян. В итоге получаю красивое холеное «живое» личико с легким натуральным освежающим румянцем.

У меня комбинированная кожа (нормальная + жирная в «Т» — зоне), местами с расширенными порами. Пудра не подчеркивает недостатки, но и не сильно их скрывает, самую малость заблюривает поры, но с ней все-таки, можно переборщить и получить не сверкающее, а жирноватое лицо. Спустя несколько часов, когда кожа начинает лосниться, я очень аккуратно промакиваю ее либо салфеткой, либо пудрой, и тонкая вуаль метеоритной пудры практически не исчезает, в любом случае, ее можно быстро обновить.

Фотоаппаратом поймать эффект ухоженности от Guerlain Meteorites Compact poudre очень сложно, заметнее всего получается на фотографиях с фотовспышкой.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна + фотовспышка

Я бы назвала эту пудру женской игрушкой, вовсе не обязательной, но такой приятной…. Это, своего рода, дополнительный бонус к средствам макияжа для лица. Без нее вполне можно обойтись, весомой роли в коррекции, матировании, выравнивания тона лица и маскировки несовершенств она не играет. Это тонкая, невесомая, практически незаметная вуаль, которая придает коже холеный, отдохнувший вид, даря какое-то внутреннее сияние. Ну и, конечно, само обладание такой диковинной красотой просто приятно чисто по-женски.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: TALC • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • POLYETHYLENE • HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER • ZINC STEARATE • DIMETHICONE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • PHENYL TRIMETHICONE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • LAUROYL LYSINE • CAPRYLYL GLYCOL • PARFUM (FRAGRANCE) • SODIUM DEHYDROACETATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • SILICA • TIN OXIDE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • BENZYL BENZOATE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • DIAMOND POWDER • LIMONENE • AMYL CINNAMAL • GERANIOL • BHT • CINNAMYL ALCOHOL • TOCOPHEROL • [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 6, RED 6 LAKE, RED 7, RED 7 LAKE) • CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 73360 (RED 30 LAKE) • CI 77000 (ALUMINUM POWDER) • CI 77007 (ULTRAMARINES) • CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) • CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) • CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN) • CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE, FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) • CI 77742 (MANGANESE VIOLET)]

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Elena_Yu 05 марта 2020, 12:11
Поздравляю с желанным приобретением   На днях взяла такую же, но оттенок 2. В какой-то момент мне резко захотелось эту красоту   Скажите, пожалуйста, чем вы наносите продукт
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 12:28
Спасибо большое! У меня набор кистей из натурального ворса Рив Гош. Румяна наношу самой большой кистью, а вот пудру (два верхних сектора) кисточкой поменьше, той, что вторая справа. Если смешивать все цвета, то получается розоватый подтон лица, мне не нравится.
Читала, что при нанесении метеоритов кисточками из искусственного ворса получается более заметный и сильный эффект. Не знаю правда ли это, но думаю прикупить кабуки из искусственного ворса и сравнить.
Elena_Yu 05 марта 2020, 12:34
Спасибо. Как раз думала про кабуки) Кистей дома вообще не держу. Присматриваюсь пока
Jennie_Gerhardt 05 марта 2020, 17:10
А почему расхотелось? Компакты в этот раз получились абсолютно беспроблемные, спрессованы плотно, но набираются легко даже мягкой синтетикой, помол тонкий. Если к старым компактам надо было искать кисть, которая их наберет и не «замылит», то тут все просто как дважды два.
Имею 2, 3 компакты. Двойка — на все лицо для закрепления тона или даже без тона могу нанести, просто чтобы заматировать и чуть выровнять кожу. В ней отличный баланс (да и как в остальных компактах) блестящего и матового. Так вот, даже при моей очень нуждающейся в тональном средстве коже, двойка выравнивает тон, блюрит, матирует не наглухо, чуть подсвечивает, такой себе быстровариант привести кожу немного в чувство. Старая двойка такого не давала, там только подсветка была, на голую кожу вообще не вариант. Тройку использую как и автор. Но у нее есть куча вариантов. Например, можно смешивать два нижних сектора и получать матовые нейтральные румяна. Можно провести кистью диагонально по розовому и блестящему сектору — сатиновые розовые румяна, можно смешать персик и сатиновый сектор — сатиновые румяна. Можно вообще все смешать и нанести как освежающую подсвечивающую пудру с легкой розовинкой. Можно использовать только верхний сектор, как пудру. А четверка — так там вообще пудра, хайлайтер, бронзер и румяна в одной упаковке. Но мне слишком яркая, поэтому решила не брать. Пока))) Из прошлой коллекции у меня были все компакты. Двойку я заторла в ноль, тройка пока редко используется, жалко потому что, раритет же)) Четверка — отлично шла как сатиновые румяна. Но когда истерлись два ярко розовых сектора, я ее перепрессовала, добавив пару размолотых розовых и бежевых шариков, чтоб вновь пользовать как румяна. А вообще, жалею, что не взяла ее на распродаже, когда еще можно было найти. Как-то я к ней прониклась за время использования))
Tartuga 05 марта 2020, 17:34
У меня как раз предыдущая компактная версия — «пятнистая». Мучаюсь с ней нереально.   На кисть набрать невозможно и засаливаются буквально за пару взмахов. Подскажите, какие кисти могут решить проблему?
Jennie_Gerhardt 07 марта 2020, 16:12
Натуральные, особенно родная. Плотно набитые кабуки, тоже натуральные. А еще у меня есть кисть для румян от Эко Тулз, она как бы в форме факела, только приплюснутого. Так вот, несмотря на синтетический и мягкий ворс, ей тоже можно набрать эту неподатливую текстуру. Я прям интенсивными круговыми движениями тру компакт, не жалея, от души так, а еще против ворса делаю набирающие движения. В общем, эта текстура требует танцев с бубнами)) Натуральными приплюснутыми кистями (для румян, хайлайтера), тоже можно набирать этот компакт, делая движения против ворса. Засаливание в таком случае минимально и легко убирается скотчем. А потом — полирующими движениями на коже. Это поможет избежать мучнистости, которую такая текстура может дать, но зато заполировывается она отлично.
В общем, не церемоньтесь вы с ним)))
Elena_Yu 06 марта 2020, 16:47
У нас какое-то непонимание возникло   Наоборот захотелось приобрести)) Интересно было прочесть ваши впечатления. Подобных продуктов у меня еще не было
Jennie_Gerhardt 07 марта 2020, 16:18
Ой, по своей невнимательности прочла как «резко расхотелось»)) Очень советую эти компакты, они совершенно отличные от предыдущих. Текстура похожа на пудру Герлен Ле Вуалетт, матирующая вуалька в бывшем золотом, а ныне черном корпусе. Такая же плотно спрессованная, но набирается легко, мелкопомолотая. Проблем с использованием вообще нет, никаких бубнов!) И они именно многофункциональные, в отличие от предыдущих. А как они пахнут)) Обожаю аромат «свежеиспеченных» метеоритов   Со временем отдушка выветривается потихоньку, увы.
Westerly 05 марта 2020, 12:17
Моя любимая игрушка
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 12:29
Чудесная, красивая и ароматная игрушка! Прелесть просто!
Westerly 05 марта 2020, 12:18
Интересно, кто-нибудь пытался сравнивать метеориты с сияющей пудрой Hourglass‎?
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 12:42
Может, кто-то из девушек отпишется в комментариях, я, честно говоря, о сверкающей пудре Hourglass‎ даже не слышала
Maria Badaeva 05 марта 2020, 13:37
Их обычная рассыпчатая пудра дает очень красивый эффект подсвеченной кожи) На мой взгляд более холеный эффект получается именно у пудры Hourglass.
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 13:40
Ого, возьму себе на заметку, спасибо!
Solnechnoe_Utro 05 марта 2020, 12:23
Вот все таки я их хочу) есть обычные в шариках, те что без блесток. Но их с собой не возьмешь. И я все думала надо компактными… хочу! Такой весенний пост у вас)))
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 12:35
Спасибо большое, я старалась его сделать нежно-весенним, значит, у меня получилось! Я хотела компактные именно для того, чтобы брать в поездку, полностью согласна с Вами — шарики особо не потаскаешь   Тут скажу «Браво!» производителям, ибо на мой личный вкус, они сделали эстетическую красоту и в классическом, и в компактном варианте. Мне кажется, если очень хочется и есть возможность..., то надо себя порадовать, тем более, 8 Марта совсем скоро!
Solnechnoe_Utro 05 марта 2020, 12:56
Да герлен молодцы со своими метеоритами :) во всех их воплощениях.
8 марта… у меня там списочек уже огромный))) хотя… еще и плюс метеориты — это уже ни на что не влияет!)
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 12:59
Ох, уж эти женщины!   Но без «хочух» жить скучно
Solnechnoe_Utro 05 марта 2020, 13:32
Скучно без выполнюх! Но к ним однозначно нужны хочухи) так что да. Женщина = желание))) а там расшифровывайте уж в меру испорченности)
Jennie_Gerhardt 05 марта 2020, 17:13
И не зря хотите. Этими компактами как раз удобно подправлять макияж. Они не создадут слоеного пирога и не добавят блеска, дадут как раз тонкий слой блюрящей пудры. Жаль, что упаковка не предусматривает кисти.
Solnechnoe_Utro 05 марта 2020, 18:21
О… кстати. Кисти же нет. И ничего для нанесения нет?
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 19:54
Да, кисти и спонжей в комплекте, увы, нет. Ничего для нанесения нет
Solnechnoe_Utro 05 марта 2020, 20:20
Эх… это минус.
Anastasia_Bubovich 06 марта 2020, 16:27
Согласна с Вами, могли бы хоть небольшую кисть положить или спонж.
Soffione 05 марта 2020, 12:24
Очень красивое оформление. У меня была компактная в старом оформлении, нравился эффект, но кончилась быстро.:( В шариках надольше хватает.
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 12:37
Пожалуй, я соглашусь с Вами: расходуются они как-то неожиданно быстро, да и объем не такой уж большой… Посмотрю насколько моих хватит, может, когда-нибудь, приобрету и шарики
RoniRoses 05 марта 2020, 12:28
Муж купил мне в подарок на 8ое марта в оттенке 02. Вот жду праздника, чтобы подарил уже😄
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 12:41
Какой муж молодец! Это, на мой взгляд, отличный подарок! Представляю в каком Вы предвкушении..., но ничего, совсем немножко осталось подождать и Ваша прелесть уже будет в руках!   Признаться честно, на покупку этой пудры меня сподвигнул муж: я уговаривала себя, что мне это не надо года два точно, а тут распродажа..., скидки нереальные..., супруг сказал «Хватит смотреть, иди бери, если очень хочется!»
RoniRoses 05 марта 2020, 13:22
Спасибо) Ваш супруг тоже большой молодец, я понимаю, что такое хотеть, но находиться в сомнениях)
Мой поступил интересней, дал посмотреть, понюхать, и сказал, что получу на праздник🤣
Кстати, по поводу кисти, я выбрала складную от Сефоры, посмотрим, как будет в работе.
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 13:45
Ваш муж вроде и убедился, что подарок понравится, а вроде и душу немножко потравил
Погуглила кисть Сефоры складную… на вид очень даже упругая и удобна для поездок, надо присмотреться. Спасибо!
Lilin123 05 марта 2020, 15:57
Я тоже долго-долго, вот как стала читать Косметисту (с 2013г.) не понимала почему все ими восхищаются, но похоже до них просто надо дозреть или дорасти, я вот загорелась в этом году, прям хочумимагу и вуаля — муж подарил на 14 февраля. Я их не вижу на лице, — вот может чуть светлее и ровнее тон лица, не чувствую запаха, жду лета и солнца. Но вот как приятно просто сознавать что они есть… Просто невероятное ощущение!
Vasilisk 05 марта 2020, 16:19
Я вот тоже много лет не понимала, что в них такого. После замечательного поста Риты RitaMix решилась на покупку. Ничего хорошего из этого не вышло   Сначала мне не повезло с их покупкой, попалась подделка (покупала в ИМ). Я не успокоилась. Купила их уже вживую. Итог: безбожно сушат кожу, вот прям до состояния пергамента высушили за несколько раз. Поставила, стОят в темном углу. Не мой продукт.
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 19:55
Ого… даже и не думала, что они могут так высушивать кожу
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 19:56
«Как приятно просто сознавать что они есть… Просто невероятное ощущение!» — вот прямо с языка сняли. Именно так! Роскошная игрушка для больших девочек
Falena 05 марта 2020, 15:58
Я наверное буду единственной, кому не нравится как метиориты смотрятся на коже. На мой взгляд их буквально «видно», они добавляют какой-то мучнистости кожи, подчеркивают поры, сразу становится понятно, что макияж плотный. Вижу я их и на себе ( обладаю 2 тоном) и на авторе.
Jennie_Gerhardt 05 марта 2020, 17:20
А я на авторе их вижу только на последнем фото, где падает свет и видно красиво подсвеченную кожу. Не знаю, чем вы наносили метеориты, в каком количестве и какая у вас версия (самые старые могут давать эффект мучнистости, да), но сейчас это легкая вуаль, которая как раз наоборот создает эффект «обнаженной кожи» без тона. Даже если я плотно заштукатурюсь, а поверх нанесу метеориты, то будет ощущение, что тона нет, за что я их и люблю.
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 19:59
Полностью согласна с Вами. Для фото наносила пудру достаточно сильно и то, получилось практически незаметно…
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 19:58
На фото наносила метеориты от души, но тоже практически их не вижу, более-менее заметно на снимке с фотовспышкой, в жизни еще меньше наношу и еще меньше видно
Kotiska 05 марта 2020, 16:34
Есть парочка, обычные и компактные. Компактные даже повторила, вояж которые (в поездки как раз и беру, хотя пользуюсь и дома тоже). Очень приятная игрушка, согласна с вами. И эффект я вижу, хотя увидела не сразу.
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 20:02
Вояжи, на мой взгляд, космически красивы в пудренице… сокровище прямо!
Jennie_Gerhardt 05 марта 2020, 17:22
Только голубой маскирует не покраснения, а желтизну, согласно цветовому кругу. С покраснениями — это к двойке. И она отлично с этим справляется)
Anastasia_Bubovich 05 марта 2020, 20:09
Хм… а почему голубым консилером замазывают прыщики и покраснения? Нет, я серьезно, если не сложно, расскажите, пожалуйста, а то я правда не поняла почему он от желтизны (пигментация и весуншки под этим подразумеваются?).
Glashona 06 марта 2020, 22:32
Извините, влезу. Красноту нейтрализуют зеленым, прыщики замазывают зеленым корректором или используют зеленую базу, если покраснений много.
А желтый — синим пигментом. Это я точно знаю как блондинка, вечно борющаяся с желтизной синими и фиолетовыми шампунями😊
Anastasia_Bubovich 07 марта 2020, 14:16
О, спасибо Вам большое, я теперь возьму себе на заметку и подправлю в тексте!
Jennie_Gerhardt 07 марта 2020, 16:35
Посмотрите цветовой круг. Там наглядно видно, что зеленый и красный находятся напротив друг друга. А сине-голубые оттенки — напротив желто-оранжевых. Эти цвета самые контрастные относительно друг друга. Поэтому красноту прячем зеленым (иногда еще желтым можно скорректировать. Пример: желтая пудра от Клиник), пигментацию и излишнюю желтизну лица — голубым, сиреневым. Розовый поможет так же от серовато-желтого цвета.
Посмотрите на классические метеориты, те, что раньше были в единственном экземпляре, а теперь идут под номером 2. Оттенки в них намешаны не от балды, а именно по цветовому кругу. На первый взгляд — винегрет   Но это не так. Зеленые «сколлапсируют» с розовыми, желтые — с сиреневыми, бежевые и белые — для подсветки. В итоге мы получаем пудру носибельного оттенка.
Точно так же подбираются оттенки шариков и для всех лимиток. Вспомните пуччи2 с синими шарами. Там все остальные шарики нейтральные, а весь изюм был в оранжевых и ярко-синих шарах, которые были призваны нейтрализовать друг друга. Но, к сожалению, почему-то степень спрессованности этих шариков получилась разной (недоработка или технология не позволила), и оранжевые получились очень трвердыми, а синие — мягкими. В итоге пуччи2 имеют синебурую пыльцу)))
Anastasia_Bubovich 07 марта 2020, 18:02
Большущее спасибо Вам за приведенный ликбез и такое развернутое объяснение! Теперь я буду знать. Поправки в текст уже внесла
Jacks 05 марта 2020, 22:18
У меня 2 варианта в шариках: постоянка в оттенке медиум и лимитка рождества 2019, повторяющая Goldenlands. Первую использую ежедневно на все лицо как закрепление — на мне даёт шикарный эффект холёной кожи + мешает между собой полосы из хайлайтера, румян, бронзера, создавая целостную картину. Так вот расход даже у шариков огромный- использую с начала января, уже треть продукта ушла. По моим подсчетам, одной банки хватит месяцев на 8-9 ежедневного использования, но я много нахошу.
Писала о них пост, можно посмотреть у меня в профиле.
На вас результат отличный! Очень нравится этот вариант для поездок, а то я шарики таскаю, такое себе удовольствие
Anastasia_Bubovich 06 марта 2020, 16:31
Спасибо большое! Посмотрела Ваш пост про метеориты — очень красивые баночки и шарики в них
Для поездок да, на мой взгляд, лучше компакты, ибо и коробочка большая, и шарики трясутся, и пуховка в «звездной пыли»
Jennie_Gerhardt 07 марта 2020, 16:36
Вот да-да, метеориты как бы соединяют воедино весь мейк, придают законченности и лоска.
cocorrector 06 марта 2020, 02:51
Просто прелестные фото у вас получились
Метеориты люблю, вижу эффект, пользуюсь. Сначала прониклась к компакту Meteorites Voyage Mythic, теперь и шарики распробовала
Спасибо за красивый пост!
Anastasia_Bubovich 06 марта 2020, 16:32
Огромное спасибо Вам за добрые слова! Искренне старалась сделать пост красивым, видимо, не зря
Мне внешне ооочень нравятся метеориты Вояж, безумно хороши! И да, эффект от них, все же есть. Свою небольшую декоративную функцию они, все же, выполняют.
Anastasia_Bubovich 06 марта 2020, 16:40
А Вам какие больше нравятся? Шарики или компакты?
cocorrector 06 марта 2020, 18:44
Для меня у них разные функции — компактом пользуюсь в офисе, он больше матирующий, блесточки прям нано, их видно только совсем вплотную к лицу. К вояжу не каждая кисть подойдет, мягкая плохо набирает и «засаливает» поверхность. Мне подошла маленькая натуральная плотная кабуки от Кларанс в бархатном чехольчике, она колючевата, но работает хорошо.
Шарики — последний этап макияжа утром, чтобы оживить заматированное лицо. Набираются хорошо даже плотно набранной белкой.
Anastasia_Bubovich 06 марта 2020, 19:10
На счет нано блесточек, которые видно только вплотную — полностью согласна! Спасибо огромное Вам за столь подробный рассказ, в том числе, о кистях! Хочу попробовать более жесткую кисточку, у меня мягкие все.
Blake 06 марта 2020, 10:24
Мне понравилась пудра, спасибо за пост
Жаль, что в комплекте нет спонжа или кисти, всё-таки компактные метеориты было бы удобно носить с собой
Anastasia_Bubovich 06 марта 2020, 16:34
Вам спасибо, что читаете! Совершенно согласна: отсутствие в компактной версии спонжа или кисти — недочет. Все-таки, если они задумывались компактными, то должен быть в комплекте хоть какой-то инструмент для их нанесения.
littlesandmouse 06 марта 2020, 15:01
Я тоже вот только купила метеориты, но в шариках и во 2 оттенке. Долго думала, нужна ли мне такая игрушка. До этого брала компактные, у меня версия предыдущая, она выглядела как мозаика. жива кстати до сих пор) Все-таки штука безумно приятная и хоть и не всегда заметная, но поры блюрит знатно и холеность коже придает.
Anastasia_Bubovich 06 марта 2020, 16:38
Да, за холеность и здоровое сияние кожи их и вправду стоит любить и хоть иногда баловать себя и покупать. Думаю, как-нибудь приобрету себе шарики, когда закончится эта версия. И вот закономерный вопрос: какие Вам нравятся больше: классические или компактные? И почему?
littlesandmouse 07 марта 2020, 10:41
Вы знаете, разницы существенной я пока между ними на коже не заметила, но я шариками пользуюсь всего несколько дней. А так шарики нравятся больше, исключительно из-за большего объема. Плюс я компактными сейчас не пользуюсь, припудривают утром и все, в течение дня макияж не подправляю. Но если в поездку, то компактные конечно удобней
Anastasia_Bubovich 07 марта 2020, 14:16
Спасибо большое за развернутый ответ!
Jennie_Gerhardt 07 марта 2020, 16:42
А вы знаете, как блюрит кожу вояж, тот, который в крапинку, ууу)) Я купила рефилл, принесла домой, нанесла сразу, есс-но, и тут же захотела дубль! Он просто как ластик, при этом блесточек в нем почти нет, так, какие-то наночастички слюды, которых вообще не видно на коже. Но как он выравнивает рельеф, это просто фантастика. Кстати, рефилл от вояжа отлично садится в пудренницу от «мозаичных» компактов. Я как раз использовала двойку и поселила туда рефилл, встал, как родной. Текстура у него тоже немного как бы «резинисто-силиконовая», но не такая проблемная, как у предыдущих компактов. Набирается как синтетикой, так и натуральной кистью, не затирается. Спрессован плотно, расход минимален. Поэтому я оставила мысль о дубле, этого еще надолго хватит.
Anastasia_Bubovich 07 марта 2020, 18:04
Мне очень нравятся Вояжи, интересно, влезет ли «запаска» в эти компакты… по идее, пудреницы ведь одинаковые...? Они очень-очень хороши!
Jennie_Gerhardt 08 марта 2020, 00:27
Вы имеете в виду новые компакты? Сейчас сходила, измерила диаметры футляров старого компакта (в котором у меня как раз сидит вояж. он там как влитой, как будто под него футляр делали) и обновленного, получилось одинаково — 7.5 см. Вообще, если не заглядывать на дно, где есть информация о продукте, то старые и новые футляры абсолютно идентичны. Я думала, что новый будет меньшего диаметра, потому что вес пудры в новом исполнении 8 грамм. Вес продукта в старом — 10 грамм. Но я думаю, количество пудры одинаковое, а весовая разница из-за состава. Текстура старых компактов силиконистей, как бы «тяжелее» из-за этого, новые же — воздушная пыльца. Так что смело можете покупать рефилл вояжа. Только придется сначала закончить ваш компакт)) Но у рефилла вояжа есть свой пластиковый домик, и он отлично может храниться и в нем.

Сделала несколько фото. Пардон за заляпанность, уж очень они маркие.

А тут вообще не видно, где новые футляры, а где старый (старый крайний слева)
Anastasia_Bubovich 08 марта 2020, 11:58
Ого! Спасибо Вам за такой проделанный труд и такие подробные фото! Это здорово, что рефилы взаимозаменяемы… наводит на мысль потратить еще денег и купить Вояжи про запас
Jennie_Gerhardt 08 марта 2020, 22:20
Пожалуйста) Я вообще считаю компакт вояжа неоправданно дорогим. Раньше вояжи были в красивых металлических пудренницах, расписанных эмалью, было за что платить. А сейчас — пудренница пластиковая, узор на крышке тоже сомнительный, имхо, поэтому рефиллы так пользуются популярностью.
irenason 09 июля 2020, 04:52
Скажите, пожалуйста, пустой рефил от старых компактов легко удаляется?
littlesandmouse 07 марта 2020, 19:55
Извините, вклинюсь, а в крапинку это какой?
Jennie_Gerhardt 07 марта 2020, 23:34
Это самый последний вояж, тот, который сейчас в постоянке. Чуть выше его фото, рядом с метеоритами в красной банке.
Jessy 08 марта 2020, 17:49
Подскажите, пожалуйста, а вояж точно в постоянке? Хотела сегодня купить рефил, но нигде нет в онлайн сетевых магазинов
Jennie_Gerhardt 08 марта 2020, 22:17
Да, он точно в постоянке. Просто их раскупают быстро. Тем более, вы смотрели перед праздниками, были акции, поэтому щас много позиций раскуплено, но периодически я вижу в стоке и сам компакт, и рефилл.