02 марта 2020, 15:44

02 марта 2020, 15:44

Всем привет! Сегодня речь об обновленной палетке Rebel многими любимого бренда Charlotte Tilbury. Я решила не спешить и хорошенько протестировать палетку, хотя купила ее чуть ли не в день старта продаж, еще в конце прошлого года. Много нюансов, которые хочется осветить, прошу к прочтению

Charlotte Tilbury Luxury Palette Rebel Palette

Это моя первая четверка Шарлотт, поэтому сравнивать не с чем, оцениваю формул и поведение теней в вакууме, но говорят, что в ней качество изменилось в лучшую сторону

Charlotte Tilbury Luxury Palette Rebel Palette

В палетке 4 оттенка, призванные выполнять разные функции. Такую систему Шарлотт использует по всех четверках, эта не стала исключением

Четыре новых оттенка были «перефлрмулированы» из старой палетки Rebel, которая была изумрудной, соответственно, от этой ожидалась примерно та же гамма

Charlotte Tilbury Luxury Palette Rebel Palette

На деле новую палетку зеленой назвать нереально: она немного хаки, но больше коричнево-золотистая, бронзовая с легким намеком на зелень. Это первое, что нужно учитывать, если приходит мысль о ее покупке

По оттенкам:

Prime — золотой с явной жёлтой составляющей, мне цвет не особо понравился, я не любитель такого холота, он выглядит грязно на моей коже, во внутренний уголок глаза совсем не подошел, поскольку у него слишком явная база и плотный пигмент. На середину века гораздо лучше. По качеству отличный — мягкий, маслянистый, пигментированный

Enhance — самый зеленый оттенок, назвала бы его оливковым сатином с золотым отливом, классное качество, как и у золота, маслянистый, пигментированный. Ради этого оттенка пока оставляю палетку

Pop — бронзовый со множеством искорок, на полупрозрачной базе, сияет красиво, но лучше раскрывается на подложке, без нее совсем тускло. По качеству не похож на предыдущие два, он больше топпер, достаточно рыхлый

Smoke — предназначен для затемнения, но сделать красивую растяжку/форму им сложно: он то и дело норовит превратиться в грязь за счет серой базы, плюс крупный шиммер не очень вяжется с идеей оттенка для затемнения, он ужасно сыпется и в итоге на веке не остается ничего, кроме базы. Я пробовала наносить самой мягкой белкой — все равно осыпания катастрофические, как по мне🙈🙈. Я нашла к нему подход при помощи подложки — украсить матовые смоки и создать мокрый эффект на центре подвижного века — да, но в складку/нижнее веко он совсем не понравился

Я перечислила несколько нюансов палетки, самый главный из которых — она совсем не самостоятельная несмотря на мнимую приглушенную гамму. Постоянно хотелось добавить то оттенок в складку, то использовать подложку, чтобы шиммер не осыпался и прилипал к веку. В общем, бубен был в деле, хотя я предполагала, что такая палетка будет гораздо проще и быстрее в работе

На свотчах оттенки выглядят достаточно разными, но в макияже выходит примерно одно и то же. Не скажу, что это плохо, но хотелось вариативности, а по сути выходят более-менее смоки с небольшими нюансами, если не использовать вспомогательных средств

Искусственное освещение

Совсем забыла! Сравнительные свотчи добавляю, про Наташу планирую обзор

И покажу, что получилось выжать из палетки

на подвижное веко Pop

Тот же макияж со стрелкой

Prime, Enhance на подвижное, в складку Smoke
Prime по центру века, Smoke растушевка

Один из любимых вариантов. Выполняется просто, но как же эффектно переливается, подложка — единственный вариант, когда шиммер из самого темного оттенка остается не веке.

Pop, Smoke на подложке Armani Eye Tint 22

Обратите внимание, сколько всего пришлось использовать в этом макияже, чтобы тени «заиграли»

Givenchy Khol Couture Waterproof 09 Tangerine, Charlotte tilbury Colour Chameleon Amber Haze, Prime\Enhance на подвижном веке и внизу, Smoke в складке

Мне кажется, эти цвета будут нереально хороши на кареглазых или более смуглых девочках, попадалось несколько макияжей на таком типаже — это небо и земля, как мне кажется. Я пользоваться может и буду, но такого восторга, как от действительно зеленойи САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ Natasha Denona Mini Gold, которая обладает ясными цветами и бОльшей вариацией, не получаю.

Еще одна проблема — на веках тени тускнеют и все мейки в итоге выглядят примерно одинаково невнятно. Носить базу каждый день я не хочу, ровно как и морочить голову с подложками для дневного макияжа, тени не скатываются, но интенсивность цвета снижается

53$цена
6/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Solnechnoe_Utro 02.03.2020
Мда… странный подбор цветов конечно.
А про мини голд будете писать?
Areyoutheone 03.03.2020
Ну, скажем так, не подошел мне)
Да, планирую
Blondinka_Liuda 02.03.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост, наконец-то удовлетворили интерес к этой палетке, я думала, она намного лучше. Цвета прямо мои (у меня глаза болотного цвета), но бубны не люблю. Смотрела фото (они   ) и увидела, что у меня есть похожие оттенки в других тенях. Например, недавнее (позавчера и вчера )приобретение оттенка Студ от Нарс, он очень сильно похож на тени с предпоследнего фото, только я с ним проще делаю — подложку сначала коричневым, но оставляю место полностью на подвижном веке, куда его и наношу. стрелочку карандашом (пока коричневым, завтра попробую зеленую), и во внутренний уголок золотистый карандаш, потом тушь и все. у меня при покупке свотчи его были, добавлю.
Marina Mogoutchaia 03.03.2020
Простите, что влезаю. Это конечно не мое дело. Но мне странно, что вы выбираете такую гамму для вашего цвета глаз. Попробуйте пурпурные, фиолетовые, серо-лиловые оттенки. Они вам подчеркнут зеленые глаза.
Westerly 03.03.2020
У меня цвет глаз тоже болотный и зеленые оттенки хорошо смотрятся   а большинство фиолетовых делают глаза заплаканными   но я в макияже глаз не профи. крашусь как любитель)
Blondinka_Liuda 03.03.2020
Здравствуйте. Спасибо за подсказку, но выше вот девушка ответила — у меня то же самое, пурпурные, серо-лиловые — как будто синяки выглядят, совершенно не подходит к болотным глазам. С фиолетовыми та же тема, за единственным исключением — в палетках -шоколадках Ту фейст есть два фиолетовых, так вот их тандем, плюс фиолетовая стрелочка выглядит красиво. Это просто исключение, потому что основная гамма этих палеток — коричневая и золото. Нам подходит коричневая, золотая и зеленая гаммы. Зеленые не все, а только теплые оттенки. Золото не в чистом виде, а оттенки. А что со Студ Нарс не так? Классный оттенок, сегодня тот же макияж, но стрелочка фиолетовая, очень красиво было.
Areyoutheone 03.03.2020
Спасибо за комментарий. Может, дело в моем оттенке кожи еще, я этого не исключаю. Что касается качества, два отличные, два сильно на любителя. Вот и вопрос — стоит ли оно того? Я очень хотела попробовать ее тени, эта гамма показалась максимально повседневной и уникальной для моей коллекции
mares 02.03.2020
Да уж, проблемная малышка
Гамма такая нравится, но заморочки с передачей оттенков не стоят того.
Areyoutheone 03.03.2020
Вот и мне кажется, что есть и другие варианты. Но зачесались руки, не удержалась, не дождалась хоть каких-то обзоров   на тебе эти оттенки должны смотреться гораздо красивее
No_pasaran 02.03.2020
Люкс становится все скучнее и скучнее. И качество начинает хромать на все ноги.
Areyoutheone 03.03.2020
Мне кажется, люкс остается примерно тем же люксом — чаще безопасные оттенки и средняя пигментация потому редко что-то покупаю   но последнее время хотя бы есть поползновения в сторону вариативности цветов и текстур, что уже хорошо. У меня просто с Шарлотт уже не первый раз нестыковка по цветам, будто не для меня все эти палетки и помады, а все равно продолжаю что-то пробовать периодически
Спасибо за обзор) Последнее время меня тянет на палетки с зелёнцой, но в этой палетки оттенкам не хватает ясности цвета((
Veronika Romanova 02.03.2020
Согласна, к тому же когда фото отредактированы
Areyoutheone 03.03.2020
У меня та же фаза) и это самая НЕзеленая зеленая, которая мне попадалась)) Вы точно подметили — им очень не хватает ясности и контрастности, оттого макияжи выходят не объемные
cocorrector 02.03.2020
Ольга, спасибо вам за пост! Были у меня опасения насчет желтого, но и остальное того не стоит, хотя гамма очень манила (глаза карие).
Есть у меня Charlotte Tilbury Luxury Palette The Uptown Girl, неплохая, долго искала серые, которые не серые   Ну и хватит пока. Экономия
Jennie_Gerhardt 02.03.2020
А мне кажется, что эта палетка для голубых/синих глаз. Посмотрите, как она вытягивает синеву из вашей радужки, делая ее ярче. Все макияжи великолепны просто.
На смуглых кареглазках она просто потеряется, а с зеленой радужкой сделает одно цветовое пятно. Жалко, что тени проблемные, но зато каков результат))
Blondinka_Liuda 02.03.2020
Смотрю на свотчи и понимаю, что мне знаком еще один оттенок, прямо близнец его. Это Лореаль Королева квин, оттенок кип он (хаки). Прикрепляю свотчи, специально сейчас сняла
Blondinka_Liuda 02.03.2020
Слева направо — 1вый ряд: Лореаль Королева квин оттенок Кип он (хаки), Нарс Студ (бронза с искорками), далее два зеленых оттенка из палетки Ту фейст Чоколет Голд — хола фо э дола и мани багс;
слева направо — 2рой ряд: золотые оттенки — оттенок из палетки Ту фейст Чоколет Бар Крем брюле, далее три оттенка из палетки Чоколет Голд — голд диппед, чоколет голд и фамоус, последний — Лореаль Королева квин экстра.
Areyoutheone 03.03.2020
Спасибо за свотчи. Вот я нашла тот пост в инсте, о котором говорила. На этой девушке палетка выглядит лучше, как мне кажется, можете посмотреть сами
Blondinka_Liuda 03.03.2020
ООО, какая красота!   Только вот Нарс Гоа на Гоа совсем не похож, есть он в моей коллекции. У меня всего теперь три Нарса — Гоа, Хеллкэт и Студ. Если за первыми двумя прямо охотилась, а вот Студ воспринимаю как базовый оттенок, он не зеленый, а бронзовый скорее. А Хеллкэт — это среднее между Гоа и Студ :)
Blondinka_Liuda 03.03.2020
Добавила фото :) Оттенки в рефилах: самый большой верхний — это Студ, слева — Хеллкэт, справа — Гоа. Студ и Хеллкэт похожи искорками, а у Гоа есть как-будто подложка коричневая.

Свотчи на руке — в магазине ( думала, брать или не брать Студ): слева — Хеллкэт, справа — Гоа (видно эту его коричневую базу) и внизу Студ. Искорки хорошо видно у Хеллкэт и Студа.
Blondinka_Liuda 03.03.2020
Еще есть палетка в зеленых тонах, Ланком Гипноз Хаки электрик 05. Это новая версия палеток Гипноз. Качество я бы не сказала, что класс, пользовалась пока что только один раз, пока просто лежит, ждет пока с другими цветами зелеными наиграюсь :) Вот ее фото и фото свотчей при искусственном свете.
видео из этих оттенков
Blondinka_Liuda 02.03.2020
не могу добавить, пишет спам. Хотя уже на ютуб этот ролик загрузила.
Mac_Cecht 02.03.2020
А мне кажется, на карих она совсем потеряется. Здесь как раз ярким пятном выделяется голубая радужка)
Особенно понравился макияж с золотым бликом по центру века.
Areyoutheone 03.03.2020
Неа, она не теряется, поищи в инсте обзоры, как раз зеленца играет. Тут даже дело не в цвете глаз, а в коже — на более желтой она будет лучше. По крайней мере, это мне так видится)
marishka06 02.03.2020
Ольга, ваш пост как раз вовремя!

Я очень образовалась, узнав о модификации Rebel V2, о том, что из изумрудной палетка стала более хаки-оливковой теплой.
Собираюсь купить с декабря, но хотелось дождаться свотчей здесь на Косметисте.

В отношении оттенков — это именно та гамма, которую я и хотела. Мне не идут значительные цветовые градиенты в одном макияже, так что недостаточная вариабельность оттенков для меня не минус. Вообще многие палетки ШТ не для креативных мейков, а для повседневной жизни.
Однако не понравились технические характеристики — осыпание и крупный шиммер, прилипание к веку. В отзывах пока информацию об этом не встречала. В истине ваших слов не сомневаюсь.

Полностью разделяю ваш восторг по поводу Миниголд НД. Замечательная палетка, я в нее влюбилась, хотя она у меня недавно.

И все же закажу Rebel, иначе гештальт останется незакрытым)

Очень интересно тени раскрылись на ваших глазах, я их не вполне представляла на голубоглазках)
Даже если пришлось поплясать с бубном, результат того стоит! Загадочная лесная колдунья   Enhance буквально завораживает

Спасибо за такой своевременный обзор!
Areyoutheone 03.03.2020
Спасибо за такой комментарий! Понимаю про гештальт, сама не раз попадаюсь на эту удочку, в том числе и эта палетка не давала покоя, да так что даже не дождалась свотчей))
Вообще многие палетки ШТ не для креативных мейков, а для повседневной жизни — тут я согласна, мне нравятся подборки оттенков в ее палетках, но со мной бренд уже не первый раз играет недобрую шутку и смотрится не так, как было на промо и свотчах, даже обзоры часто не показывают, что же в итоге будет на моем оттенке кожи, ко сожалениюю :(
Пусть она вам понравится и подойдет больше, чем мне

П.С, и что вы думаете — заказала же еще одну палетку   решила, что если и она не понравится, больше ничего Шарлотта без затеста покупать не стану
Maurelle 02.03.2020
Если бы не проблемные ТХ — эта палетка была бы находкой для каре-зелёных и зелёных глаз. На голубых выглядит инородно, уверенна, что есть оттенки, которые намного лучше подчеркивают красоту Вашего цвета глаз.
Areyoutheone 03.03.2020
И мне так кажется, но руки сильно чесались — я последнее время люблю зеленые оттенки — но эта оказзалась самой неудачной по гамме. И дело даже не в цвете глаз, а больше в подтоне кожи. Она рассчитана на более желтый подтон, как по мне
AZem 02.03.2020
Полностью с вами согласна, тоже купила её в первый день продаж. ТХ очень меня разочаровали, эта палетка не для пяти минутного макияжа. Giorgio Armani Incognito (06) и Chanel 342 Lumiere Et Opulence, две любимицы, цветоотдача и тушевка просто великолепны. Любовь!
Areyoutheone 03.03.2020
Спасибо за отзыв! Очень жаль, что так вышло
Как раз выше прикрепила фото сравнения Армани и Шарлотт, мне очень нравится гамма Армани
wonderwall 03.03.2020
Как я недавно писала в комментариях к другой палетке в подобной гамме, зелёные тени очень и очень коварные. Согласна с вами, что чаще всего они требуют подложки, иначе макияж будет странным и не таким, какой хотелось бы. Видимо, этим страдают многие бренды…
Areyoutheone 03.03.2020
Зеленый зеленому рознь, как оказалось   в Natasha Denona Mini Gold вообще никаких проблем нет, растушёвываются они не в грязь, потрясающе красивый матовый оливковый, да чего уж там, вся палетка супер. Здесь, к сожалению, не так. Даже дело не в необходимости подложки — бывает, что покупаешь тени, зная, что с ними придется поработать дольше, но эта палетка выглядела такой простой и повседневной, беспроблемной. Но нет)
Safiro 03.03.2020
Спасибо за честный отзыв и все нюансы, когда увидела в ленте фото, обрадовалась, что наконец-то «моя палетка»! Но с такими качеством не буду брать, а жаль… со времен палетки от YSL, No. 7 Bronze Gold никак не могу найти подобную палетку, по отдельности цвета подобрала, но вот чтобы так все для меня было идеально в одном флаконе нету… Макияжи у вас шикарные!
Areyoutheone 03.03.2020
Спасибо! Так может стоит однушек набрать, но таких, чтобы 100% попадание? Если знаете, чего хотите, это сделать проще
Палетка не ужасна, но мне не подошла, возможно, вам будет лучше (нюансы с осыпаниями остаются только), тем более, если подобная гамма уже у вас есть
Safiro 04.03.2020
А я нашла, купила в УрбанДикей похожие оттенки))))Просто редко когда в одной палетке все цвета нравятся( у меня всего 3 палетки осталось, остальное однушки), за это и люблю марки где можно свои палетки собрать.
Areyoutheone 10.03.2020
Отличный подход — оставлять только то, что нравится. Я просто очень люблю палетки, они как ограничения в полете фантазии, что очень важно для творчества :) при виде полной палитры однушек теряюсь и не знаю, чего бы взять (ничего уже просто не надо   )
Safiro 10.03.2020
 Я тоже люблю палетки)))) Но я провела ревизию(все проверила по БАТЧ коду, вдохновилась некоторыми японскими и корейскими бьюти блоггерами, у них косметики немного, но все любимое, используемое, красивое))))))было ооооочень жалко со многим расстаться, особенно с блесками Шанель и помадами, их просто нет уже, палетки теней(что-то старое, что-то лежит и не пользуюсь), некоторые палетки разобрала, вытащила, то что нравиться остальное на выброс.Очень хотела матовую палетку в кофейных оттенках, нигде не могла найти, собрала у МАС свою))))Пытаюсь тоже самое с маминой косметикой сделать, но она отдает сначала на выброс, а потом обратно складывает, так по одной единице только и получается утилизировать
Westerly 03.03.2020
Спасибо, что показали! Теперь мне ее не хочется   К тому же лучше взять Наташу за две тысячи чем Шарлотту за...4? Но упаковка у продуктов ШТ люксовая) В инста бы смотрелась шикарно!
Areyoutheone 03.03.2020
Упаковка красивая, мне нравится оформление бренда, а наполнение не всегда подходит, к сожалению, уже не первый раз такое :( Добавила в пост сравнение с денной, посмотрите и точно определитесь
zanudyna 03.03.2020
Эх… ко мне она едет уже, обратно фарш не провернёшь ((((( я заранее расстроилась теперь
Areyoutheone 03.03.2020
Не расстраивайтесь, а вдруг она вам идеально подойдет по гамме и звезды сойдутся   с качеством сложнее, но тут тоже все на любителя
manuka_honey 03.03.2020
Я все сомневаюсь, брать/не брать   Мне на тебе очень понравилась приглушенная зеленая гамма. Здорово вытягивает синеву из глаз
Areyoutheone 10.03.2020
Ой не знаю, я бы подумала/посмотрела все обзоры до
спасибо!
Mursilka 04.03.2020
Все варианты очень хороши! Жаль, что есть сложности. Моя потребность в зелёном закрыта палеткой Armani.
Areyoutheone 10.03.2020
Армани уже не раз рекомендуют, красивая гамма   мне кажется, более явно зеленая и меньше рисков получить грязь при растушёвке
Irada777 06.03.2020
Шикарные макияжи у вас получились
моя любимая цветовая гамма) и у меня как раз карие глаза)
у меня есть такая палетка в других цветах и как-то качество некоторых оттенков не очень понравилось
Areyoutheone 10.03.2020
Я заказала еще одну четверку Шарлотт в надежде, что это просто не мое и качество в других будет получше   какая у вас?
best_i_ya 06.03.2020
Оля, твои голубые глаза затмевают все недостатки палетки. Макияж с фиолетовой? сизой? ну, ты поняла))) стрелкой просто
Мне очень нравится, но себе, конечно, не куплю.
Areyoutheone 10.03.2020
Спасибо   в том и дело, что с ней постоянно хотелось чего-то добавить, а планировалась как самодостаточная
OSen 08.03.2020
Мейки очень красивые!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм