31.12.2019

Charlotte Tilbury Airbrush flawless foundation (2 neutral)

Этот тональный я увидела в нескольких обзорах на ютьюбе — и пропала: настолько красиво он выглядел на экране.

Для начала давайте посмотрим (или пролистаем 😀 ) несколько фотографий коробки. В комментариях видела, что многим очень важно посмотреть на упаковку со всех сторон.

Дозатор. Помпа удобная, объем продукта можно регулировать нажатием.

Что же обещает нам этот симпатичный флакон?

Уменьшение морщин на 22% в течение 8 недель использования (сразу скажу — конечно же, это априори невыполнимое для тонального крема обещание остается только словами); невидимые поры; увлажнение; пото-, влаго- и водойстокость; ощущение будто на лицо ничего не нанесено; стойкость на весь день; полное покрытие (full coverage).

В общем, всё, о чем только можно мечтать.

У меня второй оттенок с нейтральным подтоном. Слева на фото капля тонального крема, справа — такая же растушеванная капля (но не слишком 😄). Видно, что покрытие от среднего к плотному.

Видно, что крем довольно плотный, капля держит форму, не растекается.

Ниже снимки кожи до нанесения тонального в период ее, так сказать, «расцвета».

Дневной свет

Несмотря на хорошее увлажнение перед нанесением, тон лег маской, вылезли все шелушения (которые не были видны при использовании других тональных — MAC face and body foundation, Missha BB Perfect cover, Chanel les beiges water-fresh tint, Art-Visage устойчивый тональный крем, IT cosmetics CC+ Cream).

Поры у меня больше средних и глубокие — с близкого расстояния они просто бросали в глаза, потому что тональный крем в них запал. Весь пушок на лице стал виден.

Кольцевая лампа

Это уже «усевшийся» тон: спустя минут 15 после нанесения.

Сверху нанесла Diffused light от Hourglass:

Дневной свет

Следующая серия фотографий (вся при дневном свете) сделана, когда я привела кожу в относительный порядок.

Кожа только с впитавшимся уходовым кремом.

Нанесен тональный:

Сверху добавила Dim light от Hourglass:

Ниже тональный спустя 3-4 часа носки. Сверху Dim light от Hourglass и хайлайтер.

Давайте подведем итоги:

• уменьшение морщин — уверена, что ни один тональный крем на такое не способен;
  • невидимые поры — с моими не справляется;
  • увлажнение — не почувствовала; но основа не сушит;
  • пото-, влаго- и водостойкость — под дождем тон не «поплыл», это правда;
  • ощущение будто на лицо ничего не нанесено — так и есть, тональный на лице вообще не ощущается;
  • стойкость на весь день — у меня комбинированная кожа: на сухих участках держался до демакияжа (часов 8 носки), на жирных участках поплыл спустя 5 часов;
  • полное покрытие (full coverage) — в принципе, да. Покрытие от среднего к плотному, я бы сказала; основа очень пигментированная, на отдельных участках можно наслоить.

Тональный не матовый, он сияющий (но при этом совсем не жирный, а даже слегка суховат).

На мой взгляд, этот тональный крем очень и очень хорош для беспроблемной кожи — если вы хотите довести ее до «фотошопного» вида в жизни или на фото с нормального расстояния, не макро. На фотографиях из жизни или селфи эта основа правда создает эффект фильтров, создающих красивую кожу.

Если шелушения ваша постоянная проблема — этот крем не стоит даже пробовать, нещадно выделит каждую чешуйку.

Цена: $44

Оценка: в целом 3.5 из 5. Слишком капризная. Если брать в учет только хорошее состояние кожи — можно округлить до 4 из 5.

Hoksa 31 декабря 2019, 09:29
Результат на лицо! Мне понравилось, как тон выглядит на Вас, спасибо, что показали!
StevieB 31 декабря 2019, 18:54
Спасибо! Мне он напоминает принцессу на горошине — роскошный, но дико капризный
Lorejn 31 декабря 2019, 09:29
Хороший крем, подойдёт для пластикового манекена без пор ) У меня знаменитый Арт-визаж «устойчивый» с упорством маньяка находит и выделяет каждую пору, даже те, которые не видны без тона. Смотрю в зеркало — и плакать хочется.
У вас на фото кожи в идеальном состоянии и с dim light выглядит неплохо, но тут больше заслуга пудры, думаю.
StevieB 31 декабря 2019, 18:57
Думаю, тут как вариант какую-нибудь порозатирающую базу — но это уже явно не на каждый день.
У меня этот же Арт-Визаж намного деликатнее обходится с порами, чем этот тональный от Шарлотты
LeFortuna 31 декабря 2019, 10:30
Ну вы когда привели кожу в хорошее состояние, консилером и пудрой можно вполне обойтись! Имхо тон с полным покрытием должен хорошо работать на коже с несовершенствами, он ведь и покупается чтобы прятать серьезные проблемы! Согласна с вашей оценкой
StevieB 31 декабря 2019, 18:58
Вот-вот, в этом дело! Обидно, что тон такой вредный. Зато с ним не нужен консилер и под глаза — хоть какой-то плюс
Nat555s 31 декабря 2019, 13:41
Наконец то начали объективные посты появляться на этот бренд  . Тональник, действительно, далеко не лучший. Проваливается в поры. Была возможность протестировать и — отказаться от покупки.
StevieB 31 декабря 2019, 19:08
Я верю, что многим он и правда хорошо подходит) просто, к сожалению, со средними порами и больше ему не по пути без баз, затирающих поры
LoveforLips 31 декабря 2019, 18:28
У меня 2 пробника были в посылке, очень понравился, планирую к покупке.
StevieB 31 декабря 2019, 19:09
У вас и кожа прекрасная
LoveforLips 01 января 2020, 02:17
Да я бы так не сказала, да, воспалений с покраснениями нет, и кажется, что все хорошо, но страдаю подкожниками и вообще есть всякое. Но в благоприятный период для кожи -этот крем нравится, лежит красиво. И держится хорошо. Но спасибо за комплимент)
StevieB 02 января 2020, 21:56
Да, когда кожа хорошая, то и результат красивый)
LoveforLips 02 января 2020, 22:38
Извините, я ввела в заблуждение))) я тестила magic foundation
StevieB 02 января 2020, 23:24
Вот его я тоже хочу попробовать
M-Olly 31 декабря 2019, 23:06
На руке видно, как он подчеркивает рельеф.
StevieB 02 января 2020, 21:57
Там еще и тонального слишком много на такую небольшую площадь — на лице так рельеф не выделяется.
natiga1245 02 января 2020, 10:50
Наконец посты про интересные продукты, а не типичные шанели, диоры, гивенчхи.
У меня этот тональный вызвал такие же впечатления, но мне под глаза не пошел, так же понравились туши от Шарлотт, сухие, осыпаются, есть еще желание попробовать тени, но после 2-х неудач не уверенна.
StevieB 02 января 2020, 22:03
Спасибо! Да, порой хочется разнообразия продуктов в постах
Вам под глазами сушил тон?
Я туши не пробовала, но по тестерам показались тоже суховаты (списала на то, что это же тестеры   ), но взять желания вообще не возникло.
Тени я недавно купила, pillow talk, — поддалась рекламе   пока слишком мало пользовалась, но первое впечатление положительное — правда, они и правда совсем нюд нюдовый)
entropia 02 января 2020, 16:59
Слышала подобные отзывы об этом тональном. Обидно, когда достаточно дорогой продукт так капризен. Спасибо за честный обзор
StevieB 02 января 2020, 22:04
Вам спасибо за комментарий
Я думаю, что только те, у кого итак идеальная кожа, не будут с ним вообще никаких проблем испытывать. Но, как написали выше, зачем он им?.. Только, может, на какие-то мероприятия/фотосессии.
Евгения Бородулина 05 июня 2020, 17:52
Очень интересен отзыв на это тональное средство. Кто-то его хвалит, кто-то ругает. Здесь я увидела, что он может подчеркивать поры, хоть хороший период у кожи, хоть проблемный (но вообще этот тон изначально не для сухих типов кожи, и вроде как в нем ожидается концентрация пигмента), особенно смутило по периферии. Возможно, удаление пушкового волоса и использование кисти Artis (а чем наносили? — не увидела в посте) его приручит, но я за средства, которые не требуют танцев с бубнами.
Мне нравится too faced матирующий крем в розовой упаковке из серии персик, он средней плотности покрытия, ложится тонко, хорошо тянется, не вязкий, на мне держится 8 часов без припудривания (кожа слегка жирная, на грани с комби) ни шелушки, ни поры не подчеркивает, но если кожа комбинированная, нужно хорошее увлажнение, потому что он немного подстягивает. Еще нравится MUFE HD в стеклянной бутылке, он чуть уступает too faced, зато у него нет стягивающего ощущения на голую кожу, но и держится меньше.
StevieB 06 июня 2020, 19:03
Ну я бы не сказала, что поры подчеркивает: всё же это макро, на которых на фото «до» поры выглядят просто кратерами; без этих макро снимков мне бы и голову не пришло, что что-то не так с размерами моих пор.
Заморачиваться с удалением пушковых волос я бы тоже не стала — не считаю, что любая косметика стоит таких усилий   К тому же все мы живые люди, а не манекены)
Чем именно здесь наносила, точно не помню, но это был или бьютиблендер, или кисть от Худы, или кисть от Зоевы:
Спасибо за рекомендации, я посмотрю вживую, как будет возможность.
Кажется, MUFE HD пробовала, показался суховатым — хотя, может, путаю с другим их тоном или консилером из серии HD