28.12.2019

Термостойкая MAC Extended play lash gigablack

Хочу рассказать о термостойкой туши МАС, которая стала новинкой в моей косметичке после многолетнего использования Sensai 38. Хочу сразу предупредить, что марка позиционирует ее как водостойкую, и возможно поэтому многие испытывают разочарование от использования, конечно никакая она не водостойкая, а термостойкая, так как от теплой воды мгновенно исчезает с ресниц не оставляя следов, чем очень мне и нравится (хотя выбора у меня большого и нет, все остальные туши, кроме термостойких очень сильно раздражают глаза).

Тушь для ресниц extended play gigablack lash mac

Лаконичная веселенькая упаковка в черной коробке, все стандартно, на коробке состав, если вдруг кому-то важно.

Щеточка супер, все прокрашивает, не мажет, не заляпывает веко, отлично разделяет ресницы. Ограничитель позволяет достать из тубы только очень маленькое количество средства (на свотче ниже видно), наверное, чтобы тушь не засыхала подольше, так как на ресницах она схватывается за 20 секунд.

Дальше смотрим на нее в действии. Сначала исходник — тонкие, прямые, редкие ресницы (боль, печаль, куча использованных для роста ресниц средств не помогают).

Смотрим на ресницы с тушью, делая скидку на макросъемку. Да, вы не получите эффекта длинных и густых ресниц, что в случае с таким исходником требовать довольно глупо, но даже если у вас ситуация с ним лучше, это в любом случае будет натуральный вариант, без спецэффектов.

Дневной свет первые три фото, дальше в помещении.

Смывается она иначе, чем предыдущие мои термостойкие туши — она просто бесследно растворяется при умывании тёплой водой, а не сходит кусочками или «чулочком».

Тушь мне понравилась, возможно это и эффект новизны после долго использования Sensai, но когда я пойму, что ей пришел конец, скорее всего куплю или такую же, или какой-то вариант термостойкой туши в другой марке. Как скоро это произойдет пока сказать не могу, использую ее 2 месяца, пока полет нормальный, тенденции к засыханию или какому-то другому финалу пока не наблюдаю, то есть положенные косметическим ГОСТом 3 месяца она точно прослужит.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

ellirael 29 декабря 2019, 00:14
Люблю туши, смывающиеся тёплой водой. Правда многие из них с меня никакими чулочками смываться не желают, сходят хлопьями, оставляют грязь (( особенно с Мейбелин бронзовой был кошмар: как бы я ни умывалась, просыпалась все равно пандой. Нужно попробовать эту, спасибо, что показали.
Только я не поняла, почему термостойкая, если по сути она термонестойкая, раз от горячей воды растворяется. Получается, она не терпит высокой температуры.
Зря вы так критичны к своим ресничкам. Накрашенные они очень аккуратно и красиво смотрятся.
allyss 29 декабря 2019, 10:27
Все термостойкие туши смываются просто тёплой водой выше определённой температуры, смысл в том, что если вы например попадёте под ливень, то она останется на ресницах, то есть стойкая она до до этой самой температуры
kremmania 29 декабря 2019, 22:43
Если тушь размазывается и делает панду то это другой «класс», не термостойких тушей. Термостойкие не мажутся совсем. Они именно кусками, чулочками, или крошками смываются водой. И если вы с ней заснёте, то панды утром тоже не будет. Будут крошки под глазами.
Мейбиллин бронзовая точно не термотушь.
Vesna Vasilkova 29 декабря 2019, 05:41
Спасибо за обзор. Посоветуйте Кто-нибудь термостойкую тушь, вот чтобы прямо любовь с первого нанесения))))
Кто такую нашёл?
Цена не важна.
Kindera 29 декабря 2019, 14:10
Clinique Lash Power Mascara — чёрная и коричневая. Тюбиков 10 точно использовала. Пробую другие туши, но все равно возвращаюсь к этой.
allyss 29 декабря 2019, 14:59
А она чулочком смывается?
Kindera 29 декабря 2019, 19:27
Да, чулочками и под глазами не оставляет крошек.
kremmania 29 декабря 2019, 22:39
Плюсуюсь к клиник. Много лет с ней, и никак не найду замену.
Vesna Vasilkova 31 декабря 2019, 05:26
Благодарю за ответ.
Я пользуюсь обычной мас, а из клиник у меня влагостойкая сейчас… наверное самая худшая влагостойкая тушь в моей жизни. Именно из-за нее на марку не смотрела. Надо попробовать термостойкую.
Galina_Osyka 29 декабря 2019, 08:30
А можете пояснить, почему тушь термостойкая и в чём это свойство проявляется?
А завивать ресницы не пробовали? Мне кажется, у Вас нормальные средние ресницы, у многих такие, просто изгиба не хватает. Хотя и так хорошо смотрятся, и длина есть.
allyss 29 декабря 2019, 10:31
Завивать не пробовала) а почему термостойкая я выше написала, что смывается при определённой температуре и в дождь вас не подведёт, но ее плюс, что смывается она просто водой и не нужно тереть веки ватными дисками)
Galina_Osyka 30 декабря 2019, 02:57
Ну потому и уточняю, ведь термостойкая — устойчивая к температуре. А тут получается противоречие. Скорее уж термореактивная…
Попробуйте завить ресницы, зажимая их щипцами по длине в двух местах, получится естественный изгиб и Вы поймёте, что ресницы Ваши не печаль, а очень хорошие!
Kindera 31 декабря 2019, 05:26
Ну, вообще это просто ошибка в терминологии. Раньше ее называли «термотушь», сейчас — «влагостойкая тушь» (или наоборот).
Natalya Gluschenko 30 декабря 2019, 13:40
Тоже советую попробовать завивать ресницы, мои примерно такие же, как у вас.Если не завивать, то это страх и ужас, а если завить, то сразу приподнимаются и их видно
allyss 30 декабря 2019, 13:47
Завивать в смысле в салоне завить, типа химия для ресниц? или щипцы просто использовать? если последнее, то у меня как-то убого получается щипцы использовать, они просто заламываются нелепо(
Natalya Gluschenko 04 января 2020, 14:46
Имею ввиду просто щипцами завивать)это дело тренировки, ну и щипцы желательно удачные чтоб были. У меня ноунейм какие-то, покупала очень давно, не вспомню фирму
RitaMix 29 декабря 2019, 19:30
Сейчас я пользуюсь Sensai 38°. Помните, Алиса, я вам писала, что не подружилась с этой тушью, с той, у которой кисточка полумесяцем. В этот раз открыла вот такую
и вот прям «небо и земля» оказалось! Поняла, что у Sensai очень много от кисточки зависит.

Кстати, у МАС хорошие туши. Обязательно к вашей присмотрюсь.
allyss 30 декабря 2019, 12:37
Рит, у меня были все варианты, и мне реально кажется, что во всех четырех тушь (сама субстанция) одна и та же, только кисточки отличаются, и да, это самая удачная)
Victoria_K 30 декабря 2019, 08:16
Ловлю себя на мысли, что с удовольствием смотрю на натуральные аккуратные ресницы…
Уже настолько достали эти повально прицепные у всех, что обзоры на тушь — именины сердца.
Но данная тушь как то не впечатлила… МАС и лучше может )))))
Спасибо, синеглазый автор
allyss 30 декабря 2019, 12:42
Спасибо) повально прицепные меня достали тем, что когда я вижу девушку с ними, я уже ни на что больше смотреть не могу и пялюсь только не них  , совершенно неприлично, никак не могу привыкнуть к этому украшению себя)