13 декабря 2019, 21:38

Привет!

С каким цветом у вас ассоциируется Новый Год? У меня — с золотым, красным и зеленым. А если говорить о макияже глаз, то золото, однозначно, стоит на первом месте.

О золотой фольге Nyx Foil Play Cream eyeshadow поговорим ниже.

Nyx Foil Play Cream eyeshadow - что это было?
Nyx Foil Play Cream eyeshadow

Я обожаю кремовые тени за их простоту в применении и за хорошую (как правило) пигментацию, поэтому кремовые тени с эффектом фольги от Nyx взяла с надеждой на вау-эффект.

Ну и просто не могла не обратить внимание на шикарнейший золотой оттенок Beauty Buzz.

Nyx Foil Play Cream eyeshadow - что это было?

Визуально оттенок ну очень красив, при солнечном свете сияет невероятно красиво. Я так и представила его в макияже.

Nyx Foil Play Cream eyeshadow - что это было?

На ощупь тени очень приятные, мягкие и рыхлые при наборе пальцем. Они словно начинают расслаиваться на отдельные частички. Это хорошо видно на фото выше.

Надо сказать, что эта мягкость, характерная для кремовых теней, сохраняется даже при длительном хранении.

Ну и, собственно, свотчи.

дневной свет у окна

Выглядит красиво, не правда ли?

Дневной свет у окна

А вот что произошло, когда я попробовала нанести тени на веко пальцем.

Видите эти хлопья? Ладно. Допустим я нанесла слишком много и надо лучше растушевать что ли. Попробовала накрасить другой глаз, но ситуация вообще не изменилась. Попыталась растушевать кистью, сделала только хуже — на веке появились проплешины.

Итоговый макияж получился таким:

Стрелка чуть спасла ситуацию, но появилась другая проблема. Пока я красила один глаз, на другом тени начали скатываться. И это буквально за пару минут!!!

А знаете, что произошло через час? Я посмотрела в зеркало и ужаснулась. Тени просто скатались в складочку и все. Считай, их почти нет.

Смыла этот ужас, даже фотографировать не стала.

Все понимаю, металлик, фольга на глазах и т.д. Но стойкость где вообще?

Короче, увидите эти тени, проходите мимо. Они красивы лишь на свотче. Хотя, конечно, может оттенок сам такой, но пробовать другие после такого опыта, желания нет никакого.

Что-то не ладится у меня с брендом Nyx.

ЗЫ — дала им еще две попытки, но разумеется, ничего не поменялось.

400₽цена
2/10оценка
2 месяца, 3р/в месяциспользование

Косметика из поста в нашем каталоге

Devinette 13.12.2019
Жалко, такая красота в упаковке и так безобразно себя ведут. А вы их на базу пробовали наносить, может с ней лучше будет.
У меня с Никсом тоже не ладятся отношения. Пудру покупала, была ужасная, лежала мукой на лице, хорошо закончилась за 3 месяца, правда, до конца я ее не использовала, мое терпение закончилось раньше. Еще брала матовую застывашку, она у меня отваливалась кусками))
Единственный удачный продукт у меня — это застывашка из серии Lingerie, но теперь я обхожу Никс стороной
olly_simoly 13.12.2019
Да как я только не наносила, итог один ((
Мне у Никс нравились жидкие тени Lingerie, но их вроде сняли с производства
Masha87 13.12.2019
Почему-то от nyx у меня был в любимчиках только блеск butter ( очень давно), ещё карандаши для губ не плохие, сейчас я совсем не воспринимаю этот бренд ( не могу понять почему) и даже ничего не привлекает из их продукции
olly_simoly 13.12.2019
Я так их знаменитые помады Lingerie попробовала. Гуашь какая-то(( не поняла общего восторга совсем.
Думаю, что вряд ли еще что-то буду пробовать.
asya_krasit 13.12.2019
У меня в жизни был период плотного знакомства с NYX, когда я только начинала серьезно интересоваться косметикой, но в итоге разочаровало многое. Вот с тенями как раз такая история, удачные однушки или палетки так и не повстречались на моем пути. Так что Ваше нежелание продолжать изучать ассортимент линейки мне понятно)
Navsegda16 14.12.2019
Ох помню время когда nyx казались мне пределом мечтаний   Я много чего у них покупала, но как-то постепенно любовь сошла на нет, и теперь это просто бренд к стендам которого мне даже лень подходить 🤷🏼‍♀️

Спасибо за полезный ругательный обзор!
Рада быть полезной ))
Elenina87 14.12.2019
На глазах смотрится красиво, очень. Даже несмотря на то, что лежат не идеально.
Но как жаль, что такое ужасное качество😞
olly_simoly 14.12.2019
Да, если бы не плешивость и отсутствие стойкости, могло бы быть супер
Elena Kravchenko 14.12.2019
У kiko есть похожие тени-фольга и почти точно такого же оттенка. И они бомбически прекрасны! Присмотритесь к ним, если хотите что-то без проплешин, у меня они держатся как прибитые весь день!
Weikeduoliya 14.12.2019
У меня есть два оттенка из этой серии, наношу их пальцем тонким слоем на базу, без неё никакие тени не ношу. Держатся 12 часов спокойно, иногда использую их как подложку для сухих глиттеров и сияющих теней, все на месте, не скатываются и не лежат отдельными огромными хлопьями и комками. Но у меня нормальная, не жирная кожа век. Очень довольна продуктом, попробуйте нанести их на базу или сбрызнуть фиксирующим спреем. Декоративная косметика уж очень индивидуальное дело…
Pelageya7 14.12.2019
спасибо, что рассказали! у меня тоже в косметичке есть эти тени, ну очень хочется найти подход к этой красоте.
olly_simoly 14.12.2019
Пробовала, сбрызгивала фикс плюс, без толку
IrS 15.12.2019
Продукты у данного бренда весьма спорные, но есть и достойные. Люблю карандаши для глаз. И цвет и стойкость, все отлично. Ваши тени заинтересовали, не испугав своим поведением, на глазах, т.к. все индивидуально. Возможно разочарование наступит, когда сама попробую      .
SoftShimmer 18.12.2019
Красивые тени, Оля, жаль, что такие капризные. У Никс мне нравятся жидкие тени и прессованные призматики, а про эти буду знать, что не стоит с ними связываться.