20.12.2019

Relouis PRO: тени в оттенках #52 и #55 и спрей-фиксатор для макияжа

Вообще я, как вы уже наверное догадались, очень люблю стандартные и простые оттенки. Я чаще всего выбираю серые оттенки: и сатин, и шиммер, и матовые.

Сегодня продолжу рассказ об оттенках #52 cocoa milk и #55 Anthracite от белорусской фирмы Relouis PRO. Ну и заодно расскажу о своём знакомстве со спреем-фиксатором этой же фирмы. Оба этих оттенка в постоянной коллекции.

Тени в стандартной упаковке с прозрачной крышкой, без предметов для нанесения, без зеркала.

Дневной свет — искусственный свет

RelouisPro Eyeshadow Metal #52 Cocoa Milk.

Оттенок, который можно нанести в темноте мизинцем левой ноги 😆 Если по-серьезному, трудностей в нанесении и растушёвке нет от слова совсем. Иногда пушистой кистью, иногда прямо пальцем. Границы растушёвываются прямо этим же оттенком, но я чаще использую дополнительный.

Название точно отражает цвет — кофе с большим количеством молока.

Стойкость на базе до демакияжа, но к концу дня оттенок может немного побледнеть. Сатиновая текстура сохраняется до конца.

Просто так, для разнообразия, иногда добавляю яркий оттенок на слизистую.

RelouisPro Eyeshadow Metal #55 Anthracite.

Оттенок, имеющий название антрацит, совершенно на него не похож. Вообще антрацит с греческого переводится как уголь, но тут это какой-то очень легкий серо-зелёный, иногда даже хаки.

При естественном свете более серый, при искусственном более зелёный…

Тоже удобный каждодневный оттенок, но более заметный. Для меня он более интересный, чем предыдущий. В этом оттенке, хотя он тоже относится к группе металлик, блестки менее заметные. Они есть, но заметно мельче.

Полноценно оттенок переносится только несколькими слоями, он не плешивит, просто бледный и становится насыщеннее лишь с последующими слоями.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Многофункциональный спрей-фиксатор макияжа с ароматом зелёного чая Relouis Pro Makeup fixing spray 3 in 1

Вообще подобный продукт — спрей для фиксации, я использую уже очень давно. В любимчиках у меня знакомый многим Urban Decay.

Прозрачная банка, объём 50 мл, приятный свежий запах. Аромат недолгий и быстро испаряется.

Внутри под чёрной основной крышкой есть ещё и прозрачная, поменьше. К слову, у Urban Decay точно также. Возможно это сделано для второй защиты от пролива, и, сразу скажу, это не работает ;(

Хранить без протеканий этот спрей возможно только в вертикальном положении, то есть стоя. Нет, жидкость не прямо льется, но распылитель всегда остаётся мокрым

Соответственно, этот спрей уже невозможно брать с собой, он только для домашнего использования.

Распылитель. Опять же повторюсь и вспомню UD. Здесь распыляется ощутимой струёй, а не легкой дымкой. Если отодвинуть флакон от лица менее чем на 20-35 см, то раствор будет бить струёй по коже, и, в случае лишнего количества, просто каплями стекать.

Текстура. Плотность явно выше, чем у простой чистой воды или же косметических спреев. Вообще в банке выглядит как маслянистая жидкость, но никакого масляного эффекта на коже не замечается.

Я обычно наношу спрей на уже готовый макияж, но некоторые, как я знаю, используют и до, и после. Заметные плюсы у средства:

• помогает «прибить» конечную пудру к коже, убирает эдакую пушистость.
  • несмотря на прозрачную текстуру на коже остаётся еле видимое, но красивое легкое сияние, будто это легкий и нежный хайлайтер.

В целом, определить, сохраняет ли он макияж на более долгий срок сложно, ввиду хотя бы того что у меня каждый день разный макияж и дни проходят тоже по-разному.

Если вдруг сравнить спреи Relouis и UD, я бы для себя выбрала второй вариант.

10 дней, 4р/в неделюиспользование

А вы пробовали этот спрей? Понравился ли?

Masha87 20 декабря 2019, 15:44
Мне от catrice больше даже понравился спрей. Этот спрей неудачный у UD(( а вот эта серия оттенков у relouis весьма не плохая
May_Rain 20 декабря 2019, 19:34
А чем вам спрей от UD не понравился? ;( я его давно люблю
Masha87 20 декабря 2019, 20:25
Я не верно написала, сплю уже, у меня на него аллергия, поэтому мне не подошёл, индивидуальная реакция 😕 и пока мне подходит по всем параметрам только классический mac
May_Rain 22 декабря 2019, 16:40
У меня МАС стоит на очереди, следующим куплю его. ;)
Evgenia Shalkova 20 декабря 2019, 16:29
Прекрасные оттенки теней😍😍 очень понравились. А вот спрей немного подкачал тем, что льётся 😑 и орошение хотелось бы все же более деликатное 😄
May_Rain 22 декабря 2019, 20:39
Да, жаль что спрей подвел :(
У меня этот спрей валяется без дела, делает из лица жирный блин.
May_Rain 22 декабря 2019, 20:40
жаль что вам совсем не пошёл… Мне в принципе нравится это влажноватое сияние кожи, но я повторять спрей не стану

А Вы используете какой-то другой спрей? Есть какой-то любимчик?
ssiveta 21 декабря 2019, 03:21
52 оттенок надо обязательно потрогать-пощупать))).
May_Rain 22 декабря 2019, 20:42
точно! 52 оттенок и соло, и вкупе с другими оттенками хорошо смотрится :)
BeautyAudit 21 декабря 2019, 23:51
Отличные оттенки теней, буду иметь их в виду, как базовые универсальные варианты!
May_Rain 23 декабря 2019, 23:45
Да, как базовые, спокойные и каждодневные отлично подходят
Lisenok_Am 22 декабря 2019, 19:09
52 оттенок мой любимчик 😍
May_Rain 23 декабря 2019, 23:45
Мне тоже полюбился ;)))
_Amra_ 23 декабря 2019, 18:41
Спасибо вам за интересное знакомство! Оттенок 52 после прочтения заказала сразу — красивый, вроде и простой, но интересный. Уже пережил рабочий день в идеальном виде, не скатался в складку века и не потускнел. Теперь новый любимчик))
May_Rain 23 декабря 2019, 23:47
Классно! Я рада что подсказала Вам оттенок, который вас порадовал
А в итоге только один купили? Там ведь и еще красивости есть
_Amra_ 24 декабря 2019, 14:29
О да! Я хотела взять ещё завораживающий оттенок relouis picasso 06 dark orchid, но его не было в наличии…
May_Rain 25 декабря 2019, 11:57
Пикассо лимитированная коллекция, может уже и не найтись ;( 06 очень красивый!
SoftShimmer 24 декабря 2019, 15:52
Я так и не поняла — этот спрей хоть как-то продлевает стойкость макияжа или нет, но судя по комментариям, больших надежд на него возлагать не стоит.
May_Rain 25 декабря 2019, 11:56
Нееет, на стойкость от этого спрея точно не стоит расчитывать… есть несколько плюсов, и только ;(