05.12.2019

Jeffree Star Cosmetics Alien - с большим удовольствием буду петь оды этой голове пришельца из моего косметического шкафа

Сегодня хотелось бы рассказать об одной из самых противоречивых палеток в моей коллекции. Дело в том, что она прекрасна. Субъективно, её восприятие для меня не портят даже несколько спорных рефилов, но… опять таки, очень субъективно, она совершенно не моя именно в плане цветовой гаммы.

Ида, звучит так, будто у меня шизофрения, так что давайте разбираться.

Помню, как первый раз увидела свой экземпляр палетки и немного (зачеркнуть) сильно так впечатлилась габаритами. Конечно, каждый, кто обладает розовой головой, хотя бы раз сообщил миру о том, что она просто огромна, но пока сам не возьмешь в руки, как-то даже представления нет насколько.

Вот, например, я нежно обнимаю свою палитру практически сразу после покупки, и есть возможность оценить ее габариты относительно моих собственных.

Конечно, дизайн этой палетки является одной из ее особенностей, правда, вот в итоге выясняется, что все-таки не особо приятных. Конечно, фанаты бренда получат непередаваемое удовольствие от обладания такой вот штуковиной, но меня все-таки немного нервируют несколько вещей, которые плотно связаны с дизайном, а именно:

• невозможность откинуть крышку на 360 градусов и уложить палетку ровно на горизонтальную поверхность;
  • фактическая бесполезность большого и качественного зеркала, которым крайне неудобно пользоваться из-за конструкции палитры;
  • (в меньшей степени) незадействованная площадь корпуса в местах установки рефилов.

вот из-за этих выпуклых глаз нормально сложить палетку не представляется возможным

Однако стоит отметить, что выполнена она очень качественно. Чувствуется, что на материалах не экономили — впрочем, как и на формуле, но об этом чуть ниже.

Кстати, сразу после вскрытия я заметила, что как и у многих девушек, отзывы которых я читала, местами зеркало как бы «запотевшее» над некоторыми рефилами. Это особенность формулы сияющих оттенков, опасаться за их качество в данном случае не стоит.

на зеркале чуть видны мутноватые пятна квадратной формы

И еще одна мини-особенность палетки состоит в том, что привычным способом сразу вверх откинуть крышку не получится. Возможно_ для кого-то это привычные моменты, но у меня это первая палитра, где нужно сначала сместить магнит немного в сторону, а уже потом открывать корпус.

Ну и, пожалуй, самое интересное — палитра. Она довольно разносторонняя, многогранная и, при всей своей кажущейся сложности и специфичности, довольно логичная. Вот уж браво господину Стару: тут есть и теплые, и холодные транзитные оттенки, светлый для закрепления базы, разные затемнители, интересные и необычные акцентные цвета и даже несколько очень ярких оттенков.

Характеристики у всех цветов плюс-минус одинаковые, так что я буду описывать группами, указывая на оттенки-исключения:

• все матовые отлично пигментированы, прекрасно набираются на кисть и переносятся на веко. Пыльность средняя (за исключением Martian Soil — он вообще не пылит, ни крошечки). При должной аккуратности осыпаний под глазами практически нет ни от одного оттенка.

Исключения — они же самые неудачные оттенки палитры

• Abduction (салатовый) хотя и неплохо переносится, однако, куда-то пропадает с века в течение дня, буквально растворяясь в воздухе даже на самых рабочих базах,
  • Flying saucer (зеленый) — хоть и довольно неплохой оттенок, однако, на фоне остальных имеет заметные проблемы с растушевкой — уводить его в дымку тяжело даже через комплиментарные оттенки,
  • Area 51 (фиолетовый) — главная проблема палетки. Работать с ним (в моем случае, на звание мастера не претендую) можно только по схеме «от темного к светлому», хорошенько вбивая в кожу и совсем слегка касаясь границы на этапе тушевки. В противном случае ставит пятна, оставляет дыры и вообще ведет себя так, что лишний раз кистью трогать не хочется.

• все сияющие прекрасны без исключений. Здесь есть как фоилды (Interstellar, UFO, Moon Rock) и сатины (Pluto, Alien, Space Cowboy), так и один совершенно потрясающий дуохром типа «навозный жук» (Probe) без привычной рыжины в базе, которая обычно свойственна подобным оттенкам.

Свотчи я решила поделить на группы без какого-либо доминирующего принципа, просто поделив палетку «примерно пополам». Выполнены пальцем, отсняты при дневном свете в пасмурную погоду.

первые три ряда оттенков

Отдельно хочу отметить совершенно потрясающий оттенок Phone Home (холодный тауп — третий слева). Этот тот самый холодный растушевочный, который я всю жизнь искала. Отлично растушевывается, просто шикарно переносится и вообще — он идеальный. Если честно, только ради него и совершенно беспроблемных сияшек уже стоило покупать эту палитру.

нижние ряды, идущие на уменьшения количества рефилов

Нижние ряды представлены более темными оттенками. Черный Black Hole имеет отличную пигментацию, я даже как-то побаиваюсь его в макияже и использую крайне редко и только для заполнения межреснички.

Так как (плавно перехожу к вариантам макияжа) даже серый Tall Grey, который выглядит светлым на контрасте с «черной дырой», в макияже на веке смотрится очень насыщено. Например, ниже на все подвижное веко я использовала именно его.

Сразу покажу в работе проблемные фиолетовый и зеленый. Границы с ними получаются куда четче, чем мне бы того хотелось, хотя я довольно много времени потратила на растушевку.

На мейке выше на подвижном веке использован дуохром Probe. Он настолько красив, что ему я с удовольствием посвящала также и отдельный макияж.

Самым же сложным для меня с этой палеткой оказался макияж по следам Марины Лакшес (ютуб блогер). Я пыталась повторить то, что делала она в своем видео:

Ну и еще несколько вариантов из того, что было выполнено палеткой Jeffree Star Cosmetics Alien:

И все равно, несмотря на то, что она полностью устраивает меня по качеству, если закрыть пальчиком зеленые с фиолетовым, рука к ней тянется довольно редко просто потому, что я как-то не очень люблю (как оказалось) именно эти оттенки на своем лице. Так что лежит голова пришельца у меня в шкафу, периодически достаю из-за прекрасного таупа и красивейших сияющих цветов.

Цена — 2600 руб.,

Опыт использования — 3 месяца.

Оценка — 9 из 10.

tootsie_roll 05 декабря 2019, 09:43
Очень красиво! С удовольствием просмотрела фото несколько раз)
Особенно понравились самые темные оттенки (нижние ряды)
Макияж — отпад!
Urui 05 декабря 2019, 09:51
Спасибо огромное! Я больше всего люблю в ней именно сияющие оттенки, потому как это была первая палитра в моей коллекции, из которой они все отлично переносятся на кожу кистью, а не только пальцем и на липкую базу)
Losta 05 декабря 2019, 09:50
Маша, с первым постом!
Я очень люблю эту голову, но зеленые яркие у меня не ходовые, хотя пожалуй можно сказать уникальные и для зеленых — хорошие.
Вообще это отличная покупка, у меня с ней сложилось, потому что все же большинство оттенков мне подходят идеально. Если честно, то мне больше кажется, что тебе просто непривычно с такими оттенками.
Согласна, что она неудобная.   Но отношусь я к этому с долей коллекционера.
Urui 05 декабря 2019, 09:52
Спасибо большое
Я согласна, что здесь больше субъективно все. Почему-то представляю себя с ней, когда стану чуть старше)
RAGE 05 декабря 2019, 09:51
С дебютом, с почином!) По поводу макияжей ты еще соберешь море комплиментов))
Палетка очень интересная, красивая. Но я почему-то все никак не могу начать смотреть в сторону Джефри. Эти палитры вообще не торкают меня. Как и Венус ХЛ2, например.
Urui 05 декабря 2019, 09:55
Самое забавное, что я сама на нее не смотрела, пока не начались скидки и массовые закупки этой палетки
А вот уже поооосле, я стала рассматривать именно цветовые сочетания в ней и поняла, что она какая-то ну очень логичная, хоть, по итогу, и не моя)
Ну и качество просто отменное, хоть понимаю, за что так хвалят тени Джефри.
Анастасия Гореликова 05 декабря 2019, 09:53
Не перестаю любоваться работами, что в инсте, и вот теперь тут!   С дебютом!

А я вот закрываю зеленый и фиолетовый, и мне палетка начинает нравиться на 10 из 10, потому что не видно цветов, которые для меня сложные. И руки тянутся активнее.
но все равно палетка такая скорее для выходного дня — поглядеть на нее, придумать как будет выглядеть макияж, нарисовать. Не на каждый день, когда время сильно поджимает :)
Urui 05 декабря 2019, 09:56
Спасибо огромное
Ну, по идее, спокойный дневной макияж из нее тоже можно вытянуть, правда вариантов тут не особо много для него получается))
Mary_Wise 05 декабря 2019, 09:58
Очень красивые макияжи, я засмотрелась😍
Urui 05 декабря 2019, 15:04
ImBatman 05 декабря 2019, 10:06
Огромная работа проделана, большое спасибо за пост!
Но мне кажется, я видела его на другом ресурсе (поправьте, если это не так). Присматриваюсь к этой палетке, ищу любые отзывы. Совсем не палеткоманьяк, но вы видели эту алиенью голову, видели?! :D
Urui 05 декабря 2019, 15:05
Спасибо большое   Вы правы, я уже больше месяца назад писала на нее отзыв на другом ресурсе, но там сейчас как-то не особо лояльно относятся к автором, поэтому сейчас я в поиске других площадок для самовыражения)
ImBatman 05 декабря 2019, 16:48
зная тот ресурс, немного напряглась :D
А у вас есть другие палетки Джеффри? Просто меня привлекает еще его новая «конспиративная» палетка, и интересно, не «гуляет» ли качество. Странный вопрос, конечно, но встречала и такое мнение.
Urui 06 декабря 2019, 19:54
Они волосатые бывает приходят — вот это факт. Это меня бы от покупки первой партии уже оттолкнуло)
redopium 05 декабря 2019, 10:14
Спасибо за пост) У Вас очень красивые и аккуратные макияжи)
Urui 05 декабря 2019, 15:06
Спасибо большое, мне очень приятно)
pi4y4y 05 декабря 2019, 10:16
Классный пост! Макияжи 🔥:) Я почему-то думала, что оттенки в палетке не такие яркие, оказывается все намного интереснее :) Но конечно размеры самой палетки…
Urui 05 декабря 2019, 15:06
Спасибо большое
Ну… они такие, интересные, но при этом сдержанные, я все-таки люблю немного покислотнее, наверное))
LittleLenore 05 декабря 2019, 10:23
Мне очень нравится эта палетка и даже ее, казалось бы, непрактичная упаковка совсем не мешает ей быть почти самой часто используемой =) даже при моей любви к розово/красно/фиолетовым блад шуга проигрывает элиану.
Urui 05 декабря 2019, 15:07
Мне кажется, что если и формула нравится, и цвета, форма корпуса — дело десятое. В конце-концов, не пол квартиры же она занимает
Soffione 05 декабря 2019, 11:10
Спасибо за пост, хотелось бы, конечно, увидеть описание каждого оттенка по отдельности и фото рефиллов поближе. Поняла, что такая палетка мне не нужна, слишком яркие вырви-глаз оттенки, да и текстура не совсем мне близка. Интересная упаковка, конечно.
Urui 05 декабря 2019, 15:08
Спасибо, учту про описание каждого оттенка, но фото рефилов есть довольно крупное, уж не знаю, куда ближе
Soffione 05 декабря 2019, 17:37
Просто палетка редкая, не везде встречается, отзывов мало, хотелось бы каждый оттенок рассмотреть детально. Макияжи Ваши понравились.
Blake 05 декабря 2019, 11:37
У вас просто крутейшие макияжи!
А палетке отдельный лайк за название оттенка X-files от фаната сериала   Подборка оттенков классная)
Спасибо большое
Подборка действительно очень классная и необычная)
Westerly 05 декабря 2019, 11:52
Какие прекрасные у вас макияжи
Urui 05 декабря 2019, 15:09
Спасибо большое, мне безумно приятно)
best_i_ya 05 декабря 2019, 13:52
Какие крутые макияжи!
Я в восторге
Rainbow55 05 декабря 2019, 13:58
Макияжи потрясающие!
Urui 05 декабря 2019, 15:09
Спасибо большое, очень приятно слышать
SoftShimmer 05 декабря 2019, 14:44
Ну наконец-то Вы тут начали писать))
Классные макияжи, просто космос, на то и палетка соответствующая))
Для меня гамма тоже неоднозначная, но это скорее потому, что от палеток Джеффри ждёшь буйства красок, а тут прямо не люблю это слово нежнятина.
Не поняла одного: почему нельзя её положить на горизонтальную поверхность? С обратной стороны тоже выпуклые глаза?
Urui 05 декабря 2019, 15:10
Спасибо большое
Я имею ввиду, что если ее пополам сложить, чтобы рефилы открыты были, она не горизонтально лежит, а на глаза опирается
SoftShimmer 05 декабря 2019, 16:09
Ааа, понятно   я уж думала там подвох какой, сзади))
owl_mel 05 декабря 2019, 15:23
Отличный пост, красивые макияжи, толковые свотчи
Лаймовый цвет — звезда, прям зацепил
Urui 06 декабря 2019, 19:55
Еще бы качество у него чуть лучше было.
Большое спасибо за комплименты)
Olviy 05 декабря 2019, 17:10
«Мамадорагая!»(С) Теперь очень хочу некоторые оттенки в однушках найти! Прямо зацепили
Urui 06 декабря 2019, 19:56
Кстати, да… был бы где-нибудь Phone Home в однушке, я бы денег не пожалела точно)
Odaliska 05 декабря 2019, 19:50
Вы отлично показали возможности палетки, и ее концепция прочиталась в ваших макияжах!
Юлия Чермянина 05 декабря 2019, 22:20
Отличный пост, красивые макияжи, толковые свотчи
Спасибо большое, очень приятно
Nomy 05 декабря 2019, 22:20
какой крутой первый серый макияж! вообще у меня нет ни одной палетки Jeffry потому что оттенки вырви глаз не мое да и в работе они крайне редко нужны. но где найти классную серую палетку? кроме виктории бекхэм?
JustAsh 06 декабря 2019, 11:37
Smoke show от colourpop? Она прям всяяя серо-черная :)
Ещё навскидку — venus xs silver от lime crime. Правда, судя по свотчам, она не такая уж серая + отзывы на неё спорные, говорят, эта xs хуже основной линейки… но если Вы ищете именно околосерые, то может быть. А, ну и их же последняя венера, immortalis которая :)
Urui 06 декабря 2019, 19:57
К сожалению, серебряная xs была лимиткой, насколько мне известно (правда, может все-таки запустили в основную коллекцию)
powerplastic 05 декабря 2019, 23:10
Я влюблена в ваш первый макияж
Urui 06 декабря 2019, 19:58
mares 06 декабря 2019, 02:38
Вот насколько меня долгое время привлекала гамма и подбор теней в этой палетке, настолько же раздражал её внешний вид! Но в последнее время более вдумчиво посмотрела на эти тени, поняла, что «не моё» и успокоилась.
У вас классные макияжи с ней получились!
Urui 06 декабря 2019, 19:58
Вот я тоже поняла, что не мое
JustAsh 06 декабря 2019, 11:30
Ух ты, я подписана на Вас в инсте, а Вы теперь и здесь пишете, здорово

Всё смотрю на тени Джеффри, но так пока и не присмотрела себе никакой
Urui 06 декабря 2019, 19:59
Спасибо большое, что читаете
Мне нравится их коллаб с Шейном, но волосы в рефилах как-то демотивируют тратить денюжки)
Soffione 06 декабря 2019, 22:42
Что за волосы в рефиллах? Ужас.:(
Evgeniya Konnova 06 декабря 2019, 12:11
Как гладко лежат. Неужели правда — это лучшие тени?
Urui 06 декабря 2019, 20:00
Мне кажется, это все индивидуально (восприятие формулы), но в работе они и правда очень хороши)
olly_simoly 06 декабря 2019, 16:04
А я думаю, чей это знакомый глазик))
Подписана на вас давно в инстаграме
Urui 06 декабря 2019, 20:00
Ольга Солдатко 06 декабря 2019, 20:02
Ох какие же офигенные макияжи, зелёные мне особенно понравились, не смотря ни на что   меня Марина Лакшес тоже вдохновляет)))
Dominastya 10 декабря 2019, 23:28
Палетка мне чем-то напомнила любимую и ненавистную одновременно лимитку от Кэт вон Ди на прошлый Хэллоуин: flying sauser по капризности, красоте и нарядности цвета похож на la petite mort, phone home на safe word. Изначально казались похожими alien и shibari, но у второго база темнее и он дуохромит, ну и плюс наличие чем-то похожих «жучков» — probe и deviant. Палетку трепетно люблю, но как же с ней сложно совладать) На головешку от Джеффри засматривалась, но сразу поняла, что половина оттенков либо дублируются с теми, что есть, либо не совсем мое. Потому любуюсь со стороны.

Слева направо: safe word, la petite mort, shibari, deviant
n-t-li 11 декабря 2019, 03:18
Вот это макияжи! Как такое вообще возможно? Нереально