Top.Mail.Ru
Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 – Тональный крем «Естественное сияние»

Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 — отзывы

Тональный крем «Естественное сияние»
4,4

Любимая сезонная тональная основа Chanel Vitalumiere Aqua 10 Beige

Ну все, пора переходить на стабильно зимнюю косметичку, и пока я окончательно не запамятовала, рассказать о своей летнем любимце.

Тональную основу Chanel Vitalumiere Aqua я нежно люблю вот уже 6 лет, правда, радует она меня исключительно в тёплое время года.

И так, Chanel Vitalumiere Aqua — легкий тон, обещающий создать сияющий эффект «второй кожи».

Тональный флюид живет в классном компактном пластиковом тюбике — его легко брать с собой и не страшно разбить (после стеклянных бандурин Guerlain и YSL).

Любимая сезонная тональная основа Chanel Vitalumiere Aqua 10 Beige

Перед употреблением непременно хорошенько встряхнуть.

Сам тон очень легкий, водянистый.

Аромат — легкий сладковатый.

Объём — 30 мл.

SPF 15.

У меня самый светлый оттенок линейки — 10 Beige.

Наносить тон лучше всего получается именно пальцами, видимо, от тепла кожи он становится более пластичным, а вот при использовании спонжа или кисти ложится пятнами. При нанесении пальцами тон ложится на лицо тончайшей вуалью ( временами может взбрыкнуть и начать  «пятнить», поэтому зоны «усов", «под скулами» и виски следует хорошенько прорабатывать.

Тон совершенно неосязаем на коже, из-за этого он очень комфортно носится во влажную жаркую погоду — не оставляет липкости, отлично держится и не течёт. Стойкость у тона отличная, он держится целый день без проблем. Изредка под вечер может провалиться в поры, с чем это связано до сих пор не могу понять.

У тонального флюида  Chanel Vitalumiere Aqua очень красивый полупрозрачный сияюще-сатиновый финиш, придающий лицу здоровое сияние и ухоженность.

Любимая сезонная тональная основа Chanel Vitalumiere Aqua 10 Beige

Покрытие у тона очень легкое, тонкое и совершенно ничего не перекрывающее, он просто красиво выравнивает цвет лица.

Любимая сезонная тональная основа Chanel Vitalumiere Aqua 10 Beige

Солнцезащитный фактор маловат всего 15, но для офиса больше и не нужно.

Главный для меня минус этого тонального средства — он жутко подчеркивает любой намёк на сухость кожи, мгновенно выдаёт сухой рельеф и невидимые до его нанесения микрошелушения. Поэтому со своей сухой кожей эту тональную основу я могу использовать исключительно в тёплое время года с мая по сентябрь.

Срок использования: более 6 лет.

Цена: чуть более 3.500 рублей

Оценка:4 из 5 ( за сезонность).

На моей комбинированной кожи все тональные Шанель уже к 4 часам дня покидают лицо.
Вам хорошо, на лицо вообще не видем.
Пройдитесь по тексту у Вас встречаются автозамены и в самом начале про то, что Вы боитесь разбить флакон).
У меня сухая кожа и большинство пудр/основ с меня не убегает, а все тональные средства Шанель держатся как прибитые!
Спасибо за тактичный намёк об ошибках, перечитала, и волосы на голове зашевелились от стыда)))
  • shine12
  • 23 ноября 2019, 03:45
у меня кожа тоже комби, но этот тональник держится в течении всего дня, без пудры, матирующих салфеток и пр. По поводу др. тональников Шанель не знаю т.к. не пробовала. А этим я, как и автор поста пользуюсь уже 6 лет и пока ничего лучше не нашла. Кстати, оттенок № 10b у меня хорошо идет на зиму, весну и осень, пока кожа не загорела, а потом я использую № 20b или смешиваю 10 и 20 :))
У меня есть Вельвет который по описанию больше подходит комби и жирной коже — и вот он как раз и исчезает к 4 часам дня. Если не раньше.
да-да, в чёрном тюбике))
  • shine12
  • 24 ноября 2019, 15:30
Мне Вельвет тоже не подошел (использовала пробник), хотя он для комби кожи, причем не понравилось даже то как он распределяется на коже, его фниниш и пр.
Я тоже на лето как-то покупала 20, но я тогда более загорелая была всегда)
  • depoza
  • 22 ноября 2019, 09:42
Я понимаю, как вам хотелось поделиться в нами информацией, но я не понимаю, как модераторы этого сайта выпускают в эфир посты с подобным количеством опечаток и ошибок (особенно на фоне того, по каким причинам модерация забраковала мой первый пост). Извините, даже не дочитала.
Простите, перечитала и у самой волосы зашевелились от ужаса) исправилась)
  • depoza
  • 22 ноября 2019, 09:54
Спасибо! А основа действительно хороша)
  • Hoksa
  • 22 ноября 2019, 10:29
Я тоже пользуюсь этим тональным флюидом, но у меня почему-то он более жидкий. Странно…
Хм… действительно… у меня уже заканчивается тюбик, может поэтому консистенция стала гуще?
  • ekra
  • 22 ноября 2019, 15:05
у меня тоже ооочень жидкий.
  • Hoksa
  • 22 ноября 2019, 16:54
Воооот)))
Спасибо за пост. Планировала его на замену любимого Les Beiges, хотела тон с спф поменьше. Но теперь,, думаю, останусь верна своему любимому))). Мне он никогда не подчеркивает шелушения, не ложится пятнами ни при каких обстоятельствах, абсолютно незаметен на лице, и это единственное средство с спф, которое переносит моя кожа. Пользуюсь им без перерыва второй год. Финиш у него такой же сияющий, одним словом своя кожа, только лучше. Удивительно, что на Косметисте почти нет обзоров на него.
Я очень хотела его, но он даже намотке подчеркивал сухость(( поэтому взяла в очередной разьVitalumiere
  • ekra
  • 22 ноября 2019, 15:04
Это мой самый любимый тональный флюид после тысячи испробованных! Пользуюсь уже около 10 лет, у меня оттенок 22. Кожа у меня нормальная, ближе к сухой, достаточно чувствительная. Странно, но для меня это единственное тональное средство, которое идеально выравнивает цвет лица и совершенно не подчеркивает никаких шелушений. Очень жидкая форма с вуальным легким покрытием. Единственное, что это средство требует усадки пару минут. Но, восторг-восторг и любовь на долгие годы!
Сейчас хочу попробовать Шисейдо Глоу, затест очень понравился.
Я тоже на этом тоне с лета 2013)
мой любимый тональный уже 2 года.
Извините, по-моему, он вам только пушковые волоски на щеке подчеркнул, а больше ничего и не сделал. У вас кожа и до очень хорошая, даже лучше, чем после этого недотона, простите.
Вот и я о том же, в холодное время года он подчеркивает сухость ;(
Люблю пользоваться этим тоном всегда 👍но все-таки покрытия люблю плотнее🌸