14.06.2011

Chanel Les 4 Ombres - 32 Lilium

От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Объем: 1,2 г.

Lilium — не лимитированная летняя палетка теней. Палетка по качеству не отличается от предыдущих. Она на мой взгляд самая бледная (я имею в виду насыщенность пигмента) из последних, купленных мною (например в сравнении с Regard Perle или тем более Enigma). Но в то-же время, сравнивая ее с последними палетками Chanel, в Lilium больше просматривается “чистый цвет” (а не “пыльность” или “серость” оттенка), благодаря двум оттенкам — салатовому и темно-зеленому.
В палетке оттенки можно разделить так: два из них очень светлых — бледно розовый и бледно салатовый. Причем, бледно-розовый — оттенок невидимка, его практически не заметно на веках. Один оттенок очень нейтрален — практически серый, с маленькой ноткой коричневого, и только один оттенок более интенсивный — грязно зеленый, и только он способен увеличить насыщенность общего макияжа глаз. Все четыре оттенка с небольшим шиммером.
Скажу честно, в этой палетке мне мало только одного насыщенного оттенка, и если бы серо-коричневый не уступал в пигменте грязно-зеленому так сильно, меня бы это порадовало! Но возможно для летней палетки в Chanel задумали именно такое сочетание, чтобы “серый” не слишком заглушал “зеленый”.
Самым уникальным из них я считаю нежный салатовый оттенок. Такого я не встречала в предыдущих четверках. И именно салатовый оттенок помогает создать красивый нежный “перелив”, игру света на веках. Мотивы же остальных трех оттенков встречались у Chanel раньше.

Я решила, что будут полезны некоторые сравнительные свотчи с похожими оттенками в Regard Perle. Зеленый с зеленым, а розовый с розовым. Эти оттенки немного перекликаются, но отличаются нюансами…

Что касается макияжа, то я использовала все 4 оттенка. Вывод: для моего оттенка кожи нужно быть осторожнее с салатовым тоном. И еще, эта палетка на мой взгляд не для бледного незагорелого оттенка лица, а для летней, пусть даже и слегка тронутой солнышком, кожи. Мне нужно хоть немного больше загореть на солнышке. А так-же нужны румяна более “песочного” тона (над чем я сейчас и работаю).

Мой вывод: палетка по сочетанию оттенков очень приятная, с изюминкой в виде салатового оттенка. Палетка по настоящему летняя, и я не могу ее себе представить в какой-то другой, более холодный и пасмурный сезон.

Оценка: 5-
Стоимость: примерно 70 долларов
Срок использования продукта мною: 1 месяц.

Фотографии являются собственностью автора.

Alis 14 июня 2011, 02:10
«Lilium — не лимитированная летняя палетка теней»
Разве это не лимитка?
ThePearl 14 июня 2011, 02:14
вводят в постоянку
Alis 14 июня 2011, 02:39
Ого, я не знала. Были мысли про запас купить еще одну штуку) Пользовалась совсем немного, а салатовый кружок уже уменьшился…
inessa 14 июня 2011, 02:34
вы конечно извените, но мне совсем не понравилось как данные тени на вас смотрятся. какой то эффект «замшелости» получается. или как будто вы после долгой тяжёлой болезни. эт наверно изза кожи. она у вас оч светлая и эта непонятная невыразительная зелень создаёт впечатление слегка впавших глаз и плохого самочувствия.
только не вздумайте обижаться.
вашу преродную красоту видно невооруженным взглядом и даже эти тени тому не помеха. просто считаю что вам они както не особо идут.
AlexDi 14 июня 2011, 02:58
пишется извИните, прИродная <только не вздумайте обижаться>, просто очень режет глаз.
Ksysha 14 июня 2011, 08:59
Я не обижаюсь, я тоже считаю, что мне нужен загар, солнышко, чтобы эти тени смотрелись лучше
inessa 14 июня 2011, 12:19
я не отличаюсь особой грамотностью, а когда быстро пишу — вообще беда. но мне ни капельки не стыдно за это.
mkovalen 14 июня 2011, 02:44
Всё больше и больше ухожу в сторону от Шанель, Какие цвета красивые в палетке но на глазках мне не понравились… А кожа у вас красивая:))
Serenity 14 июня 2011, 04:35
А мне понравился Ваш мейк — легкий и очень летний. Сама недавно купила эту палетку, правда с макияжем еще не эксперементировала. Спасибо за пост! ))
janamohini 14 июня 2011, 06:11
на мой взгляд — совсем не ваши цвета. вам больше бы подошли нежно голубые и сиреневые. для таких теней нужен потемнее тон кожи.
bambinina 14 июня 2011, 06:45
ага, на промо летней коллекции шанель прямо мулатка эту палетку демонстрировала))

что за узкие границы? нежно-голубые, сиреневые… намедни в другом посте другого автора ей написали (не вы), что у нее якобы слишком светлая кожа, чтобы носить сиреневые. тени могут не идти к глазам (и то, таких оттенков единицы), но никак не к цвету кожи — любую гамму можно удачно сопроводить прочими косметическими спутниками — помадой, румянами и т.п.
а еще — Ксюша сама же и написала, что планирует подзагореть, чтобы носить эту палетку — вы трансформируете это в какое-то критикующее эхо))

Ксюша, тебе идут оттенки, не сомневайся. возможно, дело в том, что ты на этот раз не выложила всего лица, но мы-то тебя видели
E_katerina 14 июня 2011, 07:24
и я присоединиюсь, мы тебя видели и не раз)) Ксюша, определенно могу сказать-цвета твои) а какие фото, превосходно!
Ksysha 14 июня 2011, 09:04
Спасибо девочки! Да, я действительно собираюсь эту палетку использовать только летом (во время и после отпуска, когда вырвусь наконец на море  ), чтобы салатовый оттенок смотрелся лучше. По этому для меня это точно летняя коллекция
janamohini 15 июня 2011, 03:02
я не увидела в своем мнении критики и я не смотрю промо, я вижу что конкретному человеку они не совсем подходят. а льстить /лгать/ не совсем хорошо, когда очевидное на лицо и на лице. или вы просто хотите быть хорошей для всех?
bambinina 15 июня 2011, 08:38
вы меня очень насмешили))) что-что, а последняя фраза точно не обо мне, думаю, многие это подтвердят — я еще та злючка))
janamohini 15 июня 2011, 14:50
фу, слава Богу, хоть порадовала вас! вообще я очень люблю, когда люди смеются! боялась, что вы обидитесь, но вы очень адекватный человек! спасибо за понимание!
Ellka 14 июня 2011, 07:42
Очень нежно на глазах… Вам идет -)
Papina_Dochka 14 июня 2011, 08:45
А мне понравилось, и с вашим тоном кожи отлично смотрится
Masha_S 14 июня 2011, 08:47
Ксюша, спасибо за пост! Я последие патки Шанель покупаю только после ваших постов, вот теперь сижу и думаю — брать Лилиум или нет… У мня лета в этом году особо не будет, сейчас живу в северном городе… но все равно хочеться… А вам они очень идут!
Ksysha 14 июня 2011, 09:11
Спасибо. Вы знаете, хорошо, что это никакая ни лимитка, и можно не спешить. Если честно, то второй раз я бы для себя ничего похожего не купила бы, мне оказалось достаточно одной такой палетки, чтобы уталить свое любопытство. А следующим летом уже будет другая коллекция… и эту палетку уже использовать не захочется. Мне все-же нравятся более “грязные” оттенки, и от Regard Perle, например, я была в большем восторге
Masha_S 14 июня 2011, 09:14
Ну, вы правы, конечно! Поэтому я и в раздумьях… Если я и поеду к родителям в более теплый климат — то это недели на 2, и ради них покупать палетку не хочеться, тем более что на следующее лето, как вы правильносказали, будет новая коллекция… спасибо вам огромное, вы меня убедили! Буду ждать осени Шанель, пока я из нее хочу многое!
Ksysha 14 июня 2011, 09:25
А еще, может это только на мне салатовый превращается сейчас в “желтоватый”   может у вас такого не будет? Но я вот даже не предполагала, что так получится с этим салатовым.
Masha_S 14 июня 2011, 09:42
да ладно, а почему в желтый??? Вполне себе салатовый на глазках…
Rigonda 14 июня 2011, 09:17
попробуй при случае её влажной кистью нанести, мне кажется, зелень лучше раскроется. ))
но мне кажется, что другие твои шанельки тебе больше шли, особено Энигма, она вообще вся твоя
Ksysha 14 июня 2011, 09:28
Да, ты права, от других палеток я получаю больше удовольствия
Christina_Guettler 14 июня 2011, 10:05
Ксюш, а почему ты думаешь, что тебе нужны песочные румяна? кожа светлая, трудно будет подобрать что-то, что не ляжет грязным пятном… Мне эти румяна в сочетании с насыщенным блеском очень нравятся на тебе.
А еще спасибо за сравнительные свотчи с весенней палеткой)))
Ksysha 14 июня 2011, 10:57
Кристина, мне хочется более песочный оттенок, чтобы приглушить зелень в тенях   (это очередной эксперимент). Подобрать действительно трудно, но я не спешу. Посмотрим, может еще передумаю
Christina_Guettler 14 июня 2011, 11:02
ну подожди, может мои новые румяна тебе приглянутся))
Mechtatelnaya 14 июня 2011, 10:26
Интересные цвета))

Помада и румяна очень освежают, цвета теней летние. Мне не кажется, что они тебе не подходят, почему зеленые тени не подходят под серо-зеленые глаза?
А загар-дело наживное. Носи с удовольствием))
Poplavok 14 июня 2011, 10:32
<<Палетка по качеству не отличается от предыдущих>> — я в корне не согласна. Тени очень мягкие и набираются очень хорошо.
Другие сезонные палетки я не пробовала, но от Лилиума балдею))))
Хороший пост)))
Lenapersi 14 июня 2011, 11:12
я знала что ты ее купишь)… очень тебе идет и зря ты наговариваешь)… значит она в постоянку вошла… думаю тогда не стоит пырживать что не куплю)))
iness 14 июня 2011, 11:22
Спасибо за пост! Тени очень красивые, и Вам идут!
Anutka_79 14 июня 2011, 11:41
Да, действительно, тени эффектнее смотрелись бы на загорелой коже, впрочим, я к ним осталась равнодушна, блеклые цвета, да еще плюс капризная тестура теней шанель, я пас   но за пост большое спасибо, очень точно показаны цвета и оттенки
icebaby 14 июня 2011, 13:03
А мне понравились тени на Вас:)
weerty 14 июня 2011, 13:21
мне понравились тени на Вас, по-моему, вам очень идут)и цвета хорошие.я думала, что это лимитка, торопилась купить, думала, надо ли мне это :)как хорошо, что у меня еще полно времени подумать, тени уж очень красивые!
jbarda4ok 14 июня 2011, 13:34
А мне безумно нравится эта палетка. Ксюша, красивые макияжики получились. Я тоже светлокожая и не считаю, что под эту палетку обязателен загар, дело в интенсивности цвета. И мне кажется, что как минимум лето-осень ее можно носить, а комбинацию розового с коричнево-серым :)))) круглогодично. Тоже влюбилась в эти оттенки и купила. Но вот пост вряд ли наваяю, фотик плохо передает тени на глазах.
Ludmilka 14 июня 2011, 14:39
красивая палетка, с покупочкой! интересно она под голубые глаза подойдет?
Fuego 14 июня 2011, 14:49
к голубым глазам- идет)) Я лично вообще не нарадуюсь этой палетке)
Elisabeth 14 июня 2011, 18:29
а мне нравится именно этот оттенок на ваших глаз!
и никакой бледности я не наблюдаю! наоборот выглядит очень нежненько на светлой коже и под цвет глаз безумно идёт! правильно вы написали, что изюминка присутствует… полностью согласна!
огромное спасибо за такие потрясающие фотографии и пост!
Lipochka1981 14 июня 2011, 19:05
Привет! Все-таки я пересмотрела свое мнение по поводу этой палетки. Первоначально она меня не привлекла. Но твои замечательные фотографии стали последним гвоздем в крышке гроба. Спасибо за пост!
Ksysha 14 июня 2011, 21:07
На здоровье
Miau 14 июня 2011, 19:06
Какая красивая зелень! То что мне нужно. Спасибо за пост!!!
OlgaTarasova 14 июня 2011, 19:49
зеленый оттенок потрясающий…
LILY 14 июня 2011, 22:20
Моя подруга — яркая девушка — взяла себе такую.
Теперь вижу, что и на нас, спокойных русых палетка очень хорошо смотрится. Я побаиваюсь зеленых оттенков, но честное слово, очень неплохо получилось. Соглашусь насчет песочных румян и Ксюша, я бы и помаду сюда добавила более в тот же песочный тон или в рыжий. (Хотя одолевают слегка сомнения — как все это песочное будет сочетаться с розовой пуговицей)
Спасибо за пост, на фото все отлично видно!
Ksysha 14 июня 2011, 22:32
Спасибо, я рада, что фотографии получились информативными. Я уже настроилась на песочного оттенка румяна, но пока не определилась с выбором. Даже если они и не подойдут к этой палетке, у меня они не пропадут   А розовый в Lilum ну очень очень не яркий, незаметный совсем, так что его можно не брать в расчет.
LILY 14 июня 2011, 22:54
Думаю, не пропадут точно. Я примерно такого же типа, как и вы, и очень люблю румяна практически бежевые ( не знаю, как точнее описать). Могу лишь сказать, что они у меня весьма востребованы, пользоваться такими тонами удобно и можно не бояться перебрать )
Sane4ka 15 июня 2011, 17:24
красивые теньки))
irika 16 июня 2011, 20:13
Я так сомневаюсь по поводу этих теней, вроде бы и хочется себя побаловать, но понимаю, что такая явная зелень будет… тем более у меня 4-ка герлен парадиз, но хочется… короче.я сомневаюсь))))
Прекрасный обзор, читала взапой!
Ksysha 16 июня 2011, 22:48
Спасибо! Ирина, я считаю, что эти тени все-же не mush-have. Да, сочетание красивое, но не более того. Тем более, не лимитка. У меня это единственные на столько зеленые тени, по этому я их и хотела.
Le_fleurs_de_Lis 18 июня 2011, 22:54
Столько красивых фото с макияжем с данной палеткой, а в магазине потрогала и что-то не очень цвета(
Ksysha 19 июня 2011, 01:12
Попробуйте смешать эти оттенки вместе. Мне кажется, что в этом и есть “фишка”, бледно-розовый и салатовый заставляют играть остальные оттенки. Но я настаивать не буду, так как считаю что у этой палетки есть достойные конкуренты.