Top.Mail.Ru

В розовых тонах: помада Dose of colors и карандаш NYX lip liner

Привет всем! В сегодняшнем посте речь пойдёт сразу о двух средствах: помаде и карандаше для губ в нежных оттенках.

Dose of colors classic lipstick в оттенке «Blush»

В розовых тонах: помада Dose of colors и карандаш NYX lip liner

Как же долго я искала такой оттенок: «освежающий» разбелённый розовый. Без намёка на бежевый или коричневый. Но на губах, к сожалению, оттенок заметно «теплеет» и превращается в «персик»😥

В общем, смотрим:

И на губах. Помада нанесена из стика без карандаша:

Цвет помады оказался светлее кожи. Поэтому контурный карандаш в моем случае обязателен. Иначе выглядит все так, как будто на губы нанесён тональный крем.

У помады очень кремовая и податливая консистенция. Легко скользит по губам.

С одного слоя полностью перекрывает оттенок губ. Имеет отдушку, очень схожую с отдушкой помад Mac.

Помада подчёркивает рельеф. На стыке лежит не очень красиво. Часто этим «грешат» такие «разбеленные» оттенки. Но в обычной жизни всё смотрится гораздо лучше.

Помада не стойкая.

Производство: США

Стоимость: я покупала за 16$ на оф.сайте. Сейчас бренд доступен для покупки в России.

Оценка: 4 (не идеал, конечно)

Карандаш для губ NYX lip liner в оттенке «SPL854 Pale Pink»

Карандаш нежно-розового. Очень универсальный оттенок, подходит не только к розоватым оттенком, но так же ко всем оттенкам бежевого, коричневого и нейтральным.

В паре с помадой:

Карандаш мягкий, наносится очень легко, не царапая кожу. Пигментация отличная.

Производство: США

Стоимость: 300 руб.

И помада вместе с карандашом:

Мне нравится, как помада смотрится в сочетании с карандашом и ярким макияжем глаз в стиле «смоки». Иногда добавляю её в качестве акцента на темную помаду для высветления середины губ. Еще хотелось бы, чтобы помада на мне была чуточку «розовее». Но в общем, обычная помада, каких тысячи за тысячу рублей, даже лучшего качества.

А вот карандаш вообще отличный. Видела отзывы, где карандаши Nyx ругают за сухость. У меня такой проблемы нет. Думаю, что попробую и в других оттенках, так как палитра огромная.

Хочу сказать, что помада для такого «сложного» оттенка лежит довольно не плохо. Даже очень. Люблю оттенок «тонального» на губах как раз к ярким глазам. Но ваша помада не совсем бежевая, все-таки «розовость» в ней присутствует и губы напрочь с лица не стирает.
А вот насчет карандаша Никс — качество зависит от оттенка. У меня есть пара около-красных — они мягкие и податливые. А бежевый оказался суховатым(
Значит всё-таки качество карандашей разнится от цвета к цвету, такое бывает) буду знать
Вижу на вас более яркие оттенки. Имею в виду даже нюдовые: главное, чтобы цвет был ярче. Иначе губы исчезают с лица
Маша, вы правы! И мне самой по душе более яркие и сочные оттенки.
Но вот так хотелось попробовать что-то подобное, как эта помада
  • emfors
  • 25 октября 2019, 14:16
Очень нравится ваш макияж глаз 😍 что у вас за тени?)
Это палетка ABH «Modern Renaissance»
Помада на губах оказалась совсем не такой, как я ожидала((( Цвет светловатый какой-то
А вот карандаш хороший по цвету, у меня у самой есть похожий, в жизни губы смотрятся лучше, чем на фотке))
Но Вам светлый идет)
  • Inesita
  • 25 октября 2019, 21:21
Мне показалось, что оттенок помады вам не очень подходит по подтону, но карандаш немного спасает ситуацию.
У меня есть парочка карандашей от никс и мне они нравятся по качеству, согласна с вашей оценкой!
Спасибо! Да, оттенок светловат
Дуэт помады и карандаша получился мега-удачным! Вам очень идет такое сочетание!
Я тоже люблю нюдовые, чуть выбеленные губы в сочетании с активным макияжем глаз
Да, такие оттенки удачно сочетаются с ярким макияжем и считаю, что всегда должна быть в косметичке. Спасибо
Оттенки попали мне мне в самое сердечко. Карандашик прям счас прикуплю, а помада найдётся похожая и так, 16$ многовато для кремовой помады, имхо.
Спасибо! Карандаш классный! И оттенок универсальный. А помаду можно и побюджетней найти, так как оттенок не уникален
  • May_Rain
  • 26 октября 2019, 00:08
Как-то от помады я ожидала другого… визуально не очень понравилось как смотрится… согласна с комментарием выше, что вам лучше бывать с яркой помадой ;)
Спасибо! Полностью поддерживаю, что с яркими губами нравлюсь себе больше
Обожаю светлые губы! С ними лицо всегда гораздо нежнее. Но все-таки этот оттенок для вас светловат. Лежит предсказуемо не очень, как и почти все светлые помады. Я поэтому пользуюсь блесками.
Очень красивый макияж глаз
Спасибо большое! Да, согласна с вами, что оттенок светловат, но иногда так хочется чего-то подобного под яркий макияж глаз
Ой, непривычно видеть Вас с такой светлой помадой)) у меня тоже есть помада в похожем «замазочном» оттенке, от Лимони. Всё не знала куда её деть, а потом придумала: либо поверх неё наношу яркий блеск, либо вбиваю её в губы для создания светлой базы, а уже потом какую-нибудь светло-розовую помаду для получения совсем акварельного, но видимого, эффекта.
А я обычно для эффекта омбре использую: затемняю контур и уголки губ темным карандашом пожирнее и сверху прохожусь слегка этой помадой. Соло практически не носила. Но вообще, цвет на любителя, конечно)